Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
ВИТ написал(а):
Андрей Прудников написал(а):
Если считать что ты прав , почему тогда в нашем регионе у всех владельцев котов проблемы разного толка. .........Мы считали так же , но после того как продав снегоход вполне вменяемым гражданам , объяснив как и что , они к нам возвращались после 500 - 600 км с этой проблемой.
После этого , мы заказали у токаря более прочные шайбы (толще в размерах) и самопальные бобышки и проблема исчезла вообще. А ты говоришь.
Я и говорю что в коробке это слабое место. А граждане адекватны тока в магазине при покупке, да в СЦ когда разводят руками и говорят что само сламалось а мы даже не трогали руками :D (не все конечно) ,а когда саданут для сугрева или увидят зверя каки нах инструкции и рекомендации......но про граждан отдельна тема :beer:
Почему с другими снежиками таких проблем нет. КАЧЕСТВО.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.857
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Почему с другими снежиками таких проблем нет. КАЧЕСТВО.
как это нет :blush:
у скиду молибден облазит.
у поларисов коленвалы выскакивают, потому что больше 90 км\ч ездить нельзя.
у ямахи... :shutup: всенах... про имаху или хорошо или ничего :shutup: :eye:
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Stalker написал(а):
MANDRAKE написал(а):
A n t написал(а):
И вот я обладатель Arctic Cat Bearcat Z1 XT. Ждем снег.
А как думаешь части капотика не будут самопроизвольно открываться и отпадать, защелки мне показалось хлипенькие? И шумоизоляции почемуто нет? Будешь проклеивать?
Посмотрел в живую и не плохо так сделано, думаю капат не развалится, а вот решеточки пластиковые на дырках точно отпадут, их сразу проклеивать надо.

И рама мне показалась хлипковата, могли бы цельную сделать, но может я чего то не понимаю ...
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Такая рама проще в ремонте если уж придется делать.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Stalker написал(а):
MANDRAKE написал(а):
A n t написал(а):
И вот я обладатель Arctic Cat Bearcat Z1 XT. Ждем снег.
А как думаешь части капотика не будут самопроизвольно открываться и отпадать, защелки мне показалось хлипенькие? И шумоизоляции почемуто нет? Будешь проклеивать?
Да фиг его знает. Я когда боковушки закрывал, резинки зещелок еле натянул. Показались довольно мощными. Меня больше заволновало крепление сиденья. Там штырки держат его, без резьбы или тругого фиксатора. На старом были нарекания нарезбовые болтики, их на резьбовой ключ садили. Как здесь будет - вскрытие покажет. Вроде вытаскиваются с усилием, но как во время езды себя поведет не берусь предсказать. Но это тоже мелочь. Ладно руки из того места растут.
А зачем шумоизоляция? Движок итак тихо работает, в шлеме нифига тоже не слышно, да и не представляю я как её сделать :blink: Не заклеить ведь все воздушные каналы. :)
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Мне показалось нормально штырьки держаться, но время покажет и это действительно мелочь, если в снегу не терять сидение:).
А проклеить местами я хочу изнутри пластик, где можно. У меня 2-х тактник, он погромче рычать должен.
 

SOBOL

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
985
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Summit SP 800R E-tec 154 2015,Suzuki DRZ400,Can-Am Outlander 800 X-TP
Смотрел его в живую сегодня.
Ничего в душе не шевельнулось.
Мордашка спереди как у кошки...
Посмотрим как ездить будут.
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
Я сегодня деньги отдал... 438 тыс. руб.
Посмотрел в живую.. так вроде ничего.. но что то пластика дофига.. убило низкое стекло - буду заказывать высокое..
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Недавно прогнал Bearcat Z1 XT на пару км по небольшому снежку; хотел, если что интересное, - подчеркнуть потом. Но, пока ничё умственное не скажу. Плавность трогания и плавность при переключении понравились, похоже есть в планетарке отличие, но - ИМХО. Машинка-то нулёвая, что счас поймёшь? Намотаю несколько десятков км - может, что оригинальное сообщу ....
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
antey написал(а):
Недавно прогнал Bearcat Z1 XT на пару км по небольшому снежку; хотел, если что интересное, - подчеркнуть потом. Но, пока ничё умственное не скажу. Плавность трогания и плавность при переключении понравились, похоже есть в планетарке отличие, но - ИМХО. Машинка-то нулёвая, что счас поймёшь? Намотаю несколько десятков км - может, что оригинальное сообщу ....
Тут про стуки и люфт в рулевом писали и про то что стартер 3 секунды срабатывает и все и типа шестерни стартера не сразу в зацеп входят, но это все про 570-ый.
А у тебя как на Z1?

Вообщем очень ждем отзывов! :beer: :clap:
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
У кого нибудь есть вид этой кошки с боку? В живую нет возможности глянуть,а на рекламных фотках какое то не "живое" изображение.Покажите плиз.
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
А у меня синий.. Кто доподлинно знает про стекло высокое - будет или нет?
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
кстати, а какой рос у мужика на зеленом биркоте ?
 

Максим

Активный участник
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
373
Реакции
90
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
При росте 188 мне стекло примерно по грудь, в смысле если на сидушке сидеть, на малых скоростях должно задувать под шлем.
Пока не определился с настройкой колеи-оставить стоковую или сделать поуже немного, просто из соображений удобства заезда в кузов-по ширине входит еле-еле. Первые выезды покажут, но пока кажется что несколько широковата машинка.
 

handrik

Участник
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей
Здравствуйте , хочу себе такова взять под туриста кто скажет сколько он жрет и какая максимальная скорость у него?
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009

roman59

Новенький
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Пермь, Москва
Имя
Роман
Техника
Lynx X-trim Commander 600 E-tec, Ski-doo Summit X 800 E-tec, Polaris Sportsman 800
Проехал на z1 1600 км без проблем. В прошлые выходные ехал по накатанной в поле дороге и заглох. притащили к дилеру. оказалось что сломался бензонасос. через неделю поехал на рыбалку. чувствую пластмассой пахнет, потом перестал работать спидометр и компьютер выдал ошибку. остановился и больше не завелся. Оказалось что от глушителя отпал кусок металла( 10 на 10 см примерно) и горячий воздух пошел не наружу а в копот.как следствие в ...овно расплавилась вся проводка. дилер сказал чтот это не единственный случай. Глушак сменили а проводка коротит. говорят на модели 09 года бенз не весь сгорает поэтому такая хрень. А с модели 10 года не подходит Все конечно по гарантии делают но очень не приятно это все. Щас даже на рыбылку один ехать побаиваюсь.

у кого то было что то подобное?
 

smk

Новенький
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Пермь
Имя
Виктор
Техника
Lynx YP 550, Arctic Cat M8 SP 2011
roman59 написал(а):
...от глушителя отпал кусок металла( 10 на 10 см примерно) и горячий воздух пошел не наружу а в копот.как следствие в ...овно расплавилась вся проводка. дилер сказал чтот это не единственный случай. Глушак сменили а проводка коротит. говорят на модели 09 года бенз не весь сгорает поэтому такая хрень. А с модели 10 года не подходит....
Что именно с модели 10 года не подходит?

И, если можно, фото прогоревшего глушителя.
 

roman59

Новенький
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Пермь, Москва
Имя
Роман
Техника
Lynx X-trim Commander 600 E-tec, Ski-doo Summit X 800 E-tec, Polaris Sportsman 800
Фото нет. Не до фоток было когда встал посреди реки. Мне сказали что сам глушитель не подходит от 10 модели В принципе я думаю если опять будет что то такое вместе с коллектором можно сменить.
 

Молчун

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
299
Реакции
5
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Exp. 1200
На Зетку 2011 года другую гусянку влепили: 154 х 20 х 1,38 вместо 156 х 20 х 1,25.
На пару миллиметров увеличили зацеп, зато на пару сантиметров уменьшили длину :(
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
handrik написал(а):
Здравствуйте , хочу себе такова взять под туриста кто скажет сколько он жрет и какая максимальная скорость у него?
Как турист то ДА!
А скушает он по разному.
Снегоход + нарта(250кг) + Снег разный (укатаный + свежий) + 500 км = 23 литра на сто км.
Снегогоход + нарта (200кг) + 2 пасажира + 3 сноубордиста на прицепке + снег укатаный + 50 км = 28 литров на сто км.
Снегоход + 1 пасажир + нарта(150кг) + снег разный + 300км = 25 литров на сто км.
Снегоход + 2 пасажира + нарта с пасажиром (180кг) + 50 км = 35 литров на сто км. (путик так себе ехал медлено наверно и расход был большой я сам в шоке)
И таких вариантов много примерно от 21 - 30 литров все зависит от стиля езды, качества снега и груза.
Больше 110 км/час не ходил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу