Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
андрониус написал(а):
Zapp написал(а):
андрониус написал(а):
denisss73 написал(а):
всем привет 29 декабря привезли Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012 до этого был скандик 550 впечатления от первых покатушек отличные снегоход мощный прет как танк жаль что нету большого снега для полной проверки одно плохо что отказал подогрев левой ручки звонил на дилер сказали что при первом то проверят хочу сам попробовать прозвонить идет ли питание на ручку а так ощущения классные реально танк хоть и тяжеловат но это компенсируется мощьностью сейчас пробег 200км сижу смотрю в окно идет снег на улице -1 завтра поробую покататься.у кого отключалась левая ручка как вы выходили из ситуации а то вызывать механика с дилера смешно и второй вопрос первое то одни говорят 300км дилер говорит 500км как лучше
У меня такая же ерунда с подогревом на левой ручке , но я не заморачивался оставил до первого ТО. Первое ТО у нашего дилера после обкатки , она составляет 1000км. Я сам звонил дилеру когда у меня было 500км, он сказал что полюбому после обкатки надо будет вести снова.
Гы))) я думал, я один такой с левой ручкой(((
А вообще ппц, конечно. я ожидал чего-то лучшего. На настоящее время пробег составляет 309 км. косяки - не работает обогрев слева, глохнет при остановке, приходится перегазовывать, глючит реверс, пототлетали ограничители задней подвески.
Павел у меня тоже глохнул да ещё и в глушак стрелял после 600км всё прекратилось. По езде аппарат конечно зачётный,но больно он нежный какой-то получается. При каждой поездке всё время думаешь как бы чё не ломанулась.
По поводу хлопков при резком бросании газа ( или глохнет ) ---- нужно просто напросто укоротить трос газа ( т.е подтянуть )( :beer:
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Strelok написал(а):
Состряпал сегодня вот такую защиту, на предыдущей машине наехал на ветку, хорошая дырочка получилась в днище
Женя, металл на брюхе - оченно проблемно мб в определённых снег.ситуациях, в нашем регионе для защиты пуза нужно применять только пластик :dread:
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
antey написал(а):
Strelok написал(а):
Состряпал сегодня вот такую защиту, на предыдущей машине наехал на ветку, хорошая дырочка получилась в днище
Женя, металл на брюхе - оченно проблемно мб в определённых снег.ситуациях, в нашем регионе для защиты пуза нужно применять только пластик :dread:[/quote Можно взять пластик с пл. бочки 4-6 мм толщина , более гибкий!
 

denisss73

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
65
Реакции
2
Имя
denis
Техника
Линкс адвенчер 1200
я не специалист что-бы говорить о надежности зетки но хочу сказать что аппарат зачетный а недостатков хватает в каждом производителе да неприятны эти ломающиеся мелочи но само ощущение что едешь на танке впечатляет самое главное как будет работать дилер по гарантии прикатается и все будет нормально кстати сегодня чуть не кувыркнул зетку пошол не перпендикулярно склону а вдоль в результате завалил на бок но удержал друзья пошли поставили на местто (тяжеловата зараза) а вариатор после обкатки можно настроить как пожелаешь слава богу мощи хватает :clap:
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
ALEKS2010 написал(а):
Чтото ВЫ все расплакались по поводу Z :blush: ! мотор там вообще без проблемный , ходовка просто супер ( если двигаться по дорогам и обочинам ) не убиваемые склизы , так как ходовка грамотно разгружена ! по КПП вообще нареканий нет ! я на своем прошёл 2600 км за полтора сезона , и не каких нареканий нет , всё работает как положено не жалейте бабосов на бенз лью 95-98 :up:
да нивапрос! нравится он мне внешне, звук мотора нравится. как прет нравится. но пока динамика не впечатляет против ренджера. Понятно, что на обкатке приходится забыть об этом. Да и остальные косяки по мелочи... я просто думал, что новое оно должно быть беспроблемным... а мелочи все впечатление об аппарате обламывают(((
Плюсы тож есть неоспоримые. склизы убили просто! на ренджере они с начала сезона уже лохматыми стали, а на этом как новые!
PS а как тетки смотрят когда мимо них проезжаешь!;-) у нас хоть и подмосква, но в нашем районе окромя буранов никто ничего не видел;-)
 

СергейРыбак

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
село Причальное МО
Имя
Серёга
Техника
Жду нового Викинга и раньше был Викинг
Strelok написал(а):
Состряпал сегодня вот такую защиту, на предыдущей машине наехал на ветку, хорошая дырочка получилась в днище
Отлично сделал и очень акуратно!!!! Молодец!
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Grigoriy написал(а):
МишкаКвакин написал(а):
Grigoriy написал(а):
Братцы проблема . Стал заводить , выдало ошибку 01 . Ключ поворачиваешь , насос не качает .Снял насос , все чисто , насос рабочий . Поставил все на место , утащил снегоход в теплый гараж . Через сутки завел , ошибок не показывает . Снегоход заводится нормально , примерно с 3000 оборотов до 5500 , снегоход троит , работает как бы на один . После 5500 как бы подхватывает и работает нормально . Свечи менял , проблема осталась . Полтора месяца назад снегоход был утоплен на половину , торчал вверх лыжами. Двигатель был залит на половину .
Сушить-сушить-сушить электронику! Воздуходувку под капот на пару суток!
Сушил Миша , сразу после купания . Полтора месяца как часики работал .
Пошевелил все разьемы , проблема ушла . Опять работает как часики !!! :up:
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Парни я полностью с вами согласен для спокойной езды: трассы, озёра, моря, поля и т.п. Лучше зетки наверно нет. Я просто на Опен-Карелия на ней еду, а там придётся от спокойной езды чуток в сторону отойти.
 

Koshan

Новенький
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT LTD
Аппарат отличный! за прошлый сезон 1300 км без проблем. Но позавчера неудачно открыл сезон, случилась небольшая беда: наехал на пенек и пробил пластик спереди, который под расширительным бачком. Сломал пластиковый г-образный фиттинг (хз как эта штука правильно называется), который снизу бачка. Короче вытекла вся или не вся жидкость. Хватило ее по ходу аккурат до дома доехать. ехал я от пенька км 7 наверное. двигло вроде не перегрелось. лампочка загорелась метров за 250 до гаража.
Фиттинг я этот типа починил (высверлил склеил, вроде даже нормально получилось, прочно и гермитично), бачок новый завтра закажу (в наличии конечно в сумеко нет, ждать месяц, а гонять хочется, снег-то в Питере только выпал. глядишь через месяц уже не будет).

Теперь проблема: как, сколько и какой антифриз заливать? какие-то особенности есть? нужно ли как-то стравивать воздух ил просто лить в заливную горловину (кстати она ой как неудобна расположена) или вообще может в сервис свозить (очень не хочется да вроде и незачем)
И какую защиту лучше сделать - пластик толстый или люминь?
 

denisss73

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
65
Реакции
2
Имя
denis
Техника
Линкс адвенчер 1200
андрониус написал(а):
Парни я полностью с вами согласен для спокойной езды: трассы, озёра, моря, поля и т.п. Лучше зетки наверно нет. Я просто на Опен-Карелия на ней еду, а там придётся от спокойной езды чуток в сторону отойти.
я в конце февраля еду в п.рочегду архангельск на рыбалку (хариус)и охоту есть переживания по поводу езды по лесу т.к там сейчас уже 70см снега но готов побороться с матушкой природой и усиленно готовлюсь сам и хочу подготовить зетку для нелегкого испытания сам я из города воскресенск московская область :ninja:
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
antey написал(а):
Strelok написал(а):
Состряпал сегодня вот такую защиту, на предыдущей машине наехал на ветку, хорошая дырочка получилась в днище
Женя, металл на брюхе - оченно проблемно мб в определённых снег.ситуациях, в нашем регионе для защиты пуза нужно применять только пластик :dread:
Вы Дмитрий как всегда говорите загадками :) вообще не понятно, в чем эксплуатация может быть проблемной, просветите пожалуйста

Материал кстати нержавейка
 

Костян73

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
233
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Ульяновск-Симбирск
Имя
Константин
Техника
Z 1
"сам я из города воскресенск московская область" ок, просто цифры 73 смутили, думал земелю встретил :)
Ну всё равно зетовод зетоводу друг и брат :D :beer:
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Есть мысль расширить лыжи у Котейки и еще поставить расширители лыж, мне их дилер всучил как подарок к Z-дке, они в гараже валяются, и на подобные мысли наталкивают.
Думаю, более широко расставленные лыжи придадут большей устойчивости?
Расширители позволят не проваливаться в глубоком снегу (в ХМАО его уже, наверное под метр), но при этом понимаю, что управление упадет, но вот насколько?
Поделитесь, кто это делал?
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
А что есть проблемы с устойчивостью? по мне так со стабилизатором его даже если очень стараться, то врятли получится завалить, хотя я конечно проехал всего 150 км....
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Strelok написал(а):
А что есть проблемы с устойчивостью? по мне так со стабилизатором его даже если очень стараться, то врятли получится завалить, хотя я конечно проехал всего 150 км....

Стабилизатора у меня нет, я его только заказал, но когда поставлю, думаю, что дополнительная устойчивость не помешает....
 

denisss73

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
65
Реакции
2
Имя
denis
Техника
Линкс адвенчер 1200
то что лыжи подседают ерунда главное чтобы гусеница правильно работала на полную плоскость и не проседала
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Strelok написал(а):
Вы Дмитрий как всегда говорите загадками :) вообще не понятно, в чем эксплуатация может быть проблемной, просветите пожалуйста
Да ладно тебе, нашёл загадочного мэна ... :D
Прописное печатать лень ... :dread:
Я ж всем говорю: на любые вопросы - ответы полностью на саммите :D
А проблема - в эксклюзиве снег.условий Таймыра и адгезии :blush:
Strelok написал(а):
Материал кстати нержавейка
Женя, дык хоть латунь - всё одно хужей будет, нежели полиэтилен или полипропилен ... :(
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Парни, так что про расширители можете сказать? Стоит аль нет?
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Даже ездя на 570-ом жалел что их нет, на z-ке я думаю это просто необходимо. Сам заказал, жду когда придут
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Нах не нужны расширители, у Z1 очень широкие стандартные лыжи.
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Лыжи как лыжи, не шире чер у остальных котов. Если бы вы заполнили профиль, можно было прикинуть, где они уж настолько не нужны
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
SPxc написал(а):
Ну эт вы зря !
Сам на Урале и понимаю ,что просто необходимы накладки. Видимо вы под наст лыжей не ныряли при хорошей снежной корке. Зарезает лыжу , когда она проваливаеться. Признаюсь очково ! Выкидывает из за руля "как за здрасти". Да и сохраннее лыжа остаёться когда накладки есть .
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Всем привет,Насчет накладок на лыжи ставь и недумай попробуеш, и сам поймёш нужны или нет,по пухлику будет лутше,всё познается в сравнение,Прохожу обкатку 150км полет нормальный,КОТ рулит
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
sega07 написал(а):
SPxc написал(а):
Ну эт вы зря !
Сам на Урале и понимаю ,что просто необходимы накладки. Видимо вы под наст лыжей не ныряли при хорошей снежной корке. Зарезает лыжу , когда она проваливаеться. Признаюсь очково ! Выкидывает из за руля "как за здрасти". Да и сохраннее лыжа остаёться когда накладки есть .
Во-во, я так на Прохаре одну лыжу почти до середины обрезал об столбик, а накладка бы спасла, пришлось лыжу за 11тыров заказывать, а накладка почти в 10 раз дешевле... :dry:
Меня потеря управлени беспокоит, насколько оно упадет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу