Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Oleg_V_V написал(а):
Привет всем. Вчера после неоднократных переключений вперед-назад (выбирался из оврага с помощью какой то матери и лебедки), не включилась задняя передача на прямом участке. Сегодня разобрал и проверил все предохранители и контакты, добрался до коробки передач а точнее до червячной передачи включения реверса (как энтот механизм правильно называется незнаю). и вот что обнаружил. Вместе с якорем достал и кусок проволоки. Как такое могло произойти или энто пиндосовская халтурная сборка????? :( Наверно надолго вышел из строя
Отдай этот якорь на перемотку?
Цена - :up: копейки выйдет.
 

Oleg_V_V

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Олег
Техника
LTD
При паял кусок провода продлил лаком элизоляционным. Изоляция е. Еду ставить. Если не сработает отвезу в перемотку.
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Братцы проблема . Стал заводить , выдало ошибку 01 . Ключ поворачиваешь , насос не качает .Снял насос , все чисто , насос рабочий . Поставил все на место , утащил снегоход в теплый гараж . Через сутки завел , ошибок не показывает . Снегоход заводится нормально , примерно с 3000 оборотов до 5500 , снегоход троит , работает как бы на один . После 5500 как бы подхватывает и работает нормально . Свечи менял , проблема осталась . Полтора месяца назад снегоход был утоплен на половину , торчал вверх лыжами. Двигатель был залит на половину .
 

СергейРыбак

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
село Причальное МО
Имя
Серёга
Техника
Жду нового Викинга и раньше был Викинг
Grigoriy написал(а):
Братцы проблема . Стал заводить , выдало ошибку 01 . Ключ поворачиваешь , насос не качает .Снял насос , все чисто , насос рабочий . Поставил все на место , утащил снегоход в теплый гараж . Через сутки завел , ошибок не показывает . Снегоход заводится нормально , примерно с 3000 оборотов до 5500 , снегоход троит , работает как бы на один . После 5500 как бы подхватывает и работает нормально . Свечи менял , проблема осталась . Полтора месяца назад снегоход был утоплен на половину , торчал вверх лыжами. Двигатель был залит на половину .
Сушить-сушить-сушить электронику! Воздуходувку под капот на пару суток!
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
МишкаКвакин написал(а):
Grigoriy написал(а):
Братцы проблема . Стал заводить , выдало ошибку 01 . Ключ поворачиваешь , насос не качает .Снял насос , все чисто , насос рабочий . Поставил все на место , утащил снегоход в теплый гараж . Через сутки завел , ошибок не показывает . Снегоход заводится нормально , примерно с 3000 оборотов до 5500 , снегоход троит , работает как бы на один . После 5500 как бы подхватывает и работает нормально . Свечи менял , проблема осталась . Полтора месяца назад снегоход был утоплен на половину , торчал вверх лыжами. Двигатель был залит на половину .
Сушить-сушить-сушить электронику! Воздуходувку под капот на пару суток!
Сушил Миша , сразу после купания . Полтора месяца как часики работал .
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
Привет всем. Замерил реальный расход топлива. Получилось 19,8л/100км Режим движения средний. Местами газ выше середины, но в основном спокойный режим. Теперь понял, что даже 15 литров на сотку добиться трудно. Ожидал меньшего расхода. :smartass: Всё таки мне не нравится один момент: при движении по лесу, где скорость редко заходит за 30, обороты двигателя 5-6 тыс. С места трогается - с 3500 оборотов. Неужели нельзя на нем ездить на более низких оборотах? Может всё таки вариатор можно настроить? Еще заметил при крутых спусках посвистывает ремень - это нормально? Когда идешь на спуск, кажется что ремень сильно нагружен, аж жалко спускаться с отпущенным газом. На квадрике с этим проблем не замечал, отпусил газ и можно тормоз не жать.
Кнопка включения задней передачи, мне тоже не внушает доверия, как прочитал про поломку и почему то не удивился совсем. Лучше бы чего нить механическое поставили. :)
А целом аппаратом доволен, особенно мощностью! Этого действительно с избытком. :up: Вот только пониженную почему не сделали совсем не понятно! :censored: Тяжелый утиль без неё как то не очень :down: за ремень страшно.
 

Феликс_Пермь

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
173
Реакции
5
Имя
Александр
Техника
Была Тайга Патруль, был Arctic Cat Z 1, есть m1100 turbo
wii написал(а):
Может всё таки вариатор можно настроить? Еще заметил при крутых спусках посвистывает ремень - это нормально? Когда идешь на спуск, кажется что ремень сильно нагружен, аж жалко спускаться с отпущенным газом. На квадрике с этим проблем не замечал, отпусил газ и можно тормоз не жать.
Настроить можно, провис ремня должон быть около 2,5 см (2,3-2,8), если больше или меньше то надо регулировать.

На спусках не ремень свистит, а по инерции прокручивается гусеница, и она же прокручивает вариатор, этот звук идет от него, ни к каким нежелательным последствиям это не приведет. Просто не забывайте притормаживать.
 

T_Halikov

Новенький
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Тимур
Техника
Arctic Cat Bearcat z1 xt, Yamaha Gryzly 700
Всем доброго времени суток. Вчера покатил я на своем вместе с BRP Yeti 800 на покатушки, это был мой первый выезд на новом снегоходе Arctic Cat Bearcat Z1 XT, заметил запашок жженой резины появлялся при резком нажатии газа, свист ремня не слышался. Ехали мы ехали, гоняли лис по полям, затем решили спустится на крутом спуске, а там камыш слегка снегом припорошен, тут то Yeti завалился и забуксовал, своим ходом ему не выбраться было. При попытке вытащить его его же лебедкой трос был успешно оборван. Пришлось мне подтащить его своей лебедкой, да поддавая газку вперед......... вытащили мы его. Сажусь за свой снегоход, нажимаю газ...... не едет, поддал больше оборотов.... поехал но с отчетливым грохотом под кожухом с правой стороны. Остановились, открыли кожух. Ремень целый, зубья целые, а вот в двух местах подкусана боковина ремня идущая от зубьев вверх к корту ремня. Решили поменять ремень, о чем я потом пожалел, так как раньше его никогда не менял. Обзвонив сервисный центр и магазин Arctic Cat, удалось поставить старый ремень, не стали занова все разбирать и ставить новый, так как темнело. Долго парились с ведомым механизмом, а именно с его стягиванием, только позвонив механику магаза он нам сказал что нужно прокатиться вперед и назат, тада механизм сам стягивается.
Дык вот вопрос, это мне бракованный ремень попался или они все как женщины, шо даже побуксовать низя на них? техника то утилитарная?????? Честно был очень огорчен.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
T_Halikov написал(а):
...... заметил запашок жженой резины появлялся при резком нажатии газа, да поддавая газку вперед......... вытащили мы его.........
я так понимаю, что инструкцию ни кто не читает перед сном :laugh:
T_Halikov написал(а):
.............. Решили поменять ремень, о чем я потом пожалел, так как раньше его никогда не менял. Обзвонив сервисный центр и магазин Arctic Cat, удалось поставить старый ремень, не стали занова все разбирать и ставить новый, так как темнело. Долго парились с ведомым механизмом, а именно с его стягиванием, только позвонив механику магаза он нам сказал что нужно прокатиться вперед и назат, тада механизм сам стягивается.
замена ремня дело пяти минут с перекуром :laugh: , попрактикуйтесь в гараже с заменой (а лучше съездите в магазин пусть вам там менеджер покажет как менять) после замены ремень нужно руками вытолкнуть в ведомом на максимально больший радиус..... иначе при попытке прокатиться вперед-назад может потребоваться замена нового но уже сожженного ремня на новый.
T_Halikov написал(а):
......
Дык вот вопрос, это мне бракованный ремень попался или они все как женщины, шо даже побуксовать низя на них? техника то утилитарная?????? Честно был очень огорчен.
нет, это вы сами "убили" ремешок. Не знаю как женщины :wub: .............но ремени тоже требуют правильной эксплуатации.
 

T_Halikov

Новенький
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Тимур
Техника
Arctic Cat Bearcat z1 xt, Yamaha Gryzly 700
Zapp написал(а):
ВИТ написал(а):
вот как-то так это выглядит((( ремень провален и шайба не доходит((
Аха, вот и я вчера так парился в поле, после звонка в сервисный центр мне сказали в таком положении завести его и проехать вперед и назат, так и сделал, все встало на место, болт довернул.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
тарелки не сходятся именно потому, что ремень провален в них и не дает тарелкам сойтись. Не нужно в таком положении заводить и ехать сначала руками ремень поправить вытащив его на край тарелки.
 

Oleg_V_V

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Олег
Техника
LTD
Ошибка ECU 25 не указанная в мануале, полагаю означает короткое замыкание.
привод собрал , задняя включилась, ошибки и ключ с табло пропали. Посмотрим на сколько хватит самоделки с якорем.
 

Oleg_V_V

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Олег
Техника
LTD
T_Halikov написал(а):
Zapp написал(а):
ВИТ написал(а):
вот как-то так это выглядит((( ремень провален и шайба не доходит((
Аха, вот и я вчера так парился в поле, после звонка в сервисный центр мне сказали в таком положении завести его и проехать вперед и назат, так и сделал, все встало на место, болт довернул.
А инструкцию читать надо, я ее на всякий с собой вожу.
Первый раз при замене ремня так же получалось, потом продернул ремень на верх тарелок и они сошлись. Ремень чуть выше тарелок как и написано в и нструкции. Родной ремень не прошел и 1000 км.
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
После 3-х лет эксплуатации 570-го, никогда ничего не выталкивал, да и значения не предавал этому. После установки ремня, как у всех ремень был провален, затягивал болт, запускал, пару метров вперед (либо на подвешенном прокручивал), ведомый сходился, ремень вставал на свое место. Если ремень нормальной длинны, не растянутый как сопля, его полность руками на свое место и не поставиш.

Кстати! на своем вчера откатал первые 150 км. На седьмом небе!!! после 570-го это танк. Правда не гонял еще, скорость 40-45 км. Правда один разок, на пару секунд немного придавил, на спидометре через доли секунды было уже 70 и чувствую гусеница буксует подо мной :D как же хочется летать! но обкатка. Буду обкатывать нежно....
По расходу бензина: на 150 км, спалил 35 литров, многовато но думаю, что из-за дороги (застроги блин) приходилось часто сбрасывать скорость и ускоряться...

никаких посторонних звуков нет, гусеница не гудит, ничего нигде не брякает не скрипит, задняя передача включается четко!

Запуск: после ночевки (в тундре, в холодном гараже) при -12, 3-4 секунды - уверенный запуск. Пока ООООЧЕЕЕНЬ доволен :)
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
На седьмом небе!!! после 570-го это танк
заинтриговал! :rolleyes: тож уже подумываю. :blush: когда там у них следующий юбилей намечается? :whistling: :D
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Oleg_V_V написал(а):
Ошибка ECU 25 не указанная в мануале, полагаю означает короткое замыкание...............
25я - не корректное положение вилки переключения передач. :shutup:
 

Oleg_V_V

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Олег
Техника
LTD
Как определил, где написано? У меня когда разъем глючил аналогично на табло высветилось. :eye:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
разъем чего? актюатора т.е. моторчика?
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
Oleg_V_V написал(а):
T_Halikov написал(а):
Zapp написал(а):
ВИТ написал(а):
вот как-то так это выглядит((( ремень провален и шайба не доходит((
Аха, вот и я вчера так парился в поле, после звонка в сервисный центр мне сказали в таком положении завести его и проехать вперед и назат, так и сделал, все встало на место, болт довернул.
А инструкцию читать надо, я ее на всякий с собой вожу.
Первый раз при замене ремня так же получалось, потом продернул ремень на верх тарелок и они сошлись. Ремень чуть выше тарелок как и написано в и нструкции. Родной ремень не прошел и 1000 км.
да у меня тоже вроде само прошло после сотни пробега. Но основная болячка осталась - если заглушить без перегазовки, то потом при запуске, стронуться пытается.
А вообще, пару дней назад, сев на свой старый шестисоткубовый ренджер, понял, что кот - не мое((( ренджер просто выстреливает с места, а кота еще разосрать надо, чтоб поехал(((
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Zapp написал(а):
............ Но основная болячка осталась - если заглушить без перегазовки, то потом при запуске, стронуться пытается...................... а кота еще разосрать надо, чтоб поехал(((
Всетаки хотелось бы увидеть фотографию торца варика и положения ремня в нем (ведущем вариаторе) когда он пытается стронуться на холостых учитывая что в ведомом ремень провален...................................
зы наверное правильней сначала устранить трабл с вариаторами а потом уже сравнивать.ИМХО конечно
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Oleg_V_V написал(а):
Как определил, где написано?
попробуйте для начала все-таки посмотреть таблички которые есть на снегоходе............понимаю, что английский..........если совсем ни как, то хотя-бы перед сном все-таки .........уж не почитать ....просто полистать руководство пользователя. Там даже картинки есть :laugh:
:D :beer:
 

Вложения

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
ВИТ написал(а):
Zapp написал(а):
............ Но основная болячка осталась - если заглушить без перегазовки, то потом при запуске, стронуться пытается...................... а кота еще разосрать надо, чтоб поехал(((
Всетаки хотелось бы увидеть фотографию торца варика и положения ремня в нем (ведущем вариаторе) когда он пытается стронуться на холостых учитывая что в ведомом ремень провален
специально сегодня катнулся по лужам (т.к. снег у нас почти весь дождем смыло). фотки корявые получились, поэтому видео. Вот в таком положении он пытается стронуться, если остановиться без перегазовки. Кстати, он глохнет, если останавливаешься не перегазовав.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=l8VOkwmWPh0&list=UUjiCH1W5izQ8PChTuXUwo5w&feature=player_detailpage[/youtube]
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
T_Halikov написал(а):
Всем доброго времени суток. Вчера покатил я на своем вместе с BRP Yeti 800 на покатушки, это был мой первый выезд на новом снегоходе Arctic Cat Bearcat Z1 XT, заметил запашок жженой резины появлялся при резком нажатии газа, свист ремня не слышался. Ехали мы ехали, гоняли лис по полям, затем решили спустится на крутом спуске, а там камыш слегка снегом припорошен, тут то Yeti завалился и забуксовал, своим ходом ему не выбраться было. При попытке вытащить его его же лебедкой трос был успешно оборван. Пришлось мне подтащить его своей лебедкой, да поддавая газку вперед......... вытащили мы его. Сажусь за свой снегоход, нажимаю газ...... не едет, поддал больше оборотов.... поехал но с отчетливым грохотом под кожухом с правой стороны. Остановились, открыли кожух. Ремень целый, зубья целые, а вот в двух местах подкусана боковина ремня идущая от зубьев вверх к корту ремня. Решили поменять ремень, о чем я потом пожалел, так как раньше его никогда не менял. Обзвонив сервисный центр и магазин Arctic Cat, удалось поставить старый ремень, не стали занова все разбирать и ставить новый, так как темнело. Долго парились с ведомым механизмом, а именно с его стягиванием, только позвонив механику магаза он нам сказал что нужно прокатиться вперед и назат, тада механизм сам стягивается.
Дык вот вопрос, это мне бракованный ремень попался или они все как женщины, шо даже побуксовать низя на них? техника то утилитарная?????? Честно был очень огорчен.
Меня ремни тоже напрягают ! 5200 пробег-сжег 4 ремня - эксплуатация обычная . И все ремни как бы расслоились , не порвались . Бесит просто пипец. Считаю, что ремни не качественные. До этого на ямахе наюзал 8000 км , даже не знал что такое ремень вариатора ! Есть у кого такие проблемы ????????
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Пробег 5200 ! Никогда не было проблем с задней передачей. И вот она появилась - периодически пропадает ,то снова появляется . И ошибка 25. Что делать ? Как решается этот косяк ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу