Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
ALEKS2010 написал(а):
Катон написал(а):
Вчера наблюдал такую картину, мужики завели абсолютно новый Z1 - пробег 0 км., в одно мгновение после запуска двигателя Z1 стартанул с дико скоростью и остановился через 3 м. об морду 540 VK, оба снежика в хлам, похоже, что вплоть до замены рам. Что могло произойти? :blink:
обычно перед запуском я ставлю на стояночный тормоз :D

После увиденного и я ставлю...
 

Кирилл ЛО

Новенький
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Ленинградская Обл и Санкт-Петербург
Имя
Кирилл
Техника
Arctic Cat
Profuchastnik написал(а):
SPxc написал(а):
Profuchastnik написал(а):
Стесняюсь спросить ну куда крепить фару заднего хода ? Точнее куда подключать. Неужели у меня одного она есть. :olen:
А она Вам для каких целей? :D
Если ночью назад сдавать, так и так от передней фары есть тени.
Но о наличии данной фары на Z1 впервые слышу :)
Покажите как выглядит, может быть сей девайс опция? :D
Ac 5639- 389 -оригинальный акссесуар из каталога.
5639-389 - если не секрет. где покупали данный девайс?
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
Станислав-8 написал(а):
Здравствуйте.Всех владельцев КОТОВ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Хочу проконсультироваться у ЗнАтОкОв.У меня Зетка 2009 г.,только обкатал.Должны ли плавать обороты на холостом ходу?У меня плавно меняются от 1300 до 1380 и обратно.И второй вопрос:После прогрева снегохода и трогания с места выскакивает на компе CCU (без номера ошибки ) и гаечный ключ.Проезжаю несколько км выключаю зажигание после 10-15 сек.запускаю снегоход снова,сообщение исчезает.Перед тем как выскочить сообщению мигает свет. :beer:
У меня абсолютно тоже самое. И обороты и ошибка иногда вылазит. Думаю это потому что двигатель не прогрет. Если хорошо прогреть и начать движение, то ошибки с ключём не наблюдаю. CCU 1 светится.
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Катон написал(а):
Если вам не сложно не могли бы вы поподробнее рассказать об установке второго п рикуривателя, думаю это многэим будем интересно. Учитывая что у меня руки из одного места растут если можно как чебго куда подключали и посредством чего. Заранее большое спасибо, вещь явно не лишняя.
Ставил у дилера, как там его устанавливали, не знаю, работает постоянно, даже без зажигания, но он у меня после прыжка перестал работать. Фотку выложу позже. Сегодня хочу в сервис отвезти что б сделали....
:angry:[/quote]


Второй прикуриватель...
 

Вложения

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
wii написал(а):
Станислав-8 написал(а):
Здравствуйте.Всех владельцев КОТОВ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Хочу проконсультироваться у ЗнАтОкОв.У меня Зетка 2009 г.,только обкатал.Должны ли плавать обороты на холостом ходу?У меня плавно меняются от 1300 до 1380 и обратно.И второй вопрос:После прогрева снегохода и трогания с места выскакивает на компе CCU (без номера ошибки ) и гаечный ключ.Проезжаю несколько км выключаю зажигание после 10-15 сек.запускаю снегоход снова,сообщение исчезает.Перед тем как выскочить сообщению мигает свет. :beer:
У меня абсолютно тоже самое. И обороты и ошибка иногда вылазит. Думаю это потому что двигатель не прогрет. Если хорошо прогреть и начать движение, то ошибки с ключём не наблюдаю. CCU 1 светится.
Привыкай.
Чаще ССU появляется в морозы. Типа АКБ разряжен и большой ток на него нельзя давать. И Блок зарядки пытается береч аккомулятор и просто тупо отключает зарядку на АКБ. Когда горит надпись CCU - зарядка не идет. Поэтому погрев немного самое главное чтоб обороты немного упали -выключаеш ключем и + нажимаеш кнопку стоп. Не меньше пяти сек. И тем самым сбрасываеш любую ошибку.
При переключении кнопкой реверс - идет просадка напряжения не пытайтесь сразу газовать иначе вылезит опять CCU.
 

Profuchastnik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
AC Z1 XT LTD, BRP SCANDIC WT 550F, POLARIS SPORTSMAN 500 X2 EFI DLX, POLARIS SPORTSMAN 800 X2 EFI DLX
Посмотрите что себе заказал - офигительно полезная штука для любого снегохода. Особенно когда пересекаете асфальтовую дорогу или заезжаете в гараж. Есть с ручным вариантом а есть с электроприводом. http://moto-usa.ru/index.php?dn=info&pa=retrax
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Даже представляю: ехал драйвер на снежеке, подъехал к дороге нужно переехать
Profuchastnik написал(а):
пересекаете асфальтовую дорогу
устанавливает сей девайс, переехал, снял и дальше поехал :D

Вообще это caddy
Profuchastnik написал(а):
заезжаете в гараж
все знают что удобно в гараже, т.к. пользуются, плюс пол не портишь.

Profuchastnik написал(а):
есть с электроприводом
точно не нужно, какое удовольствие на снежике по асфальту кататься?
 

Profuchastnik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
AC Z1 XT LTD, BRP SCANDIC WT 550F, POLARIS SPORTSMAN 500 X2 EFI DLX, POLARIS SPORTSMAN 800 X2 EFI DLX
Конечно же не по асфальту просто для удобства, так надо уставать со снегохода, опускать колеса а тут кнопочку нажал - переехал опустил и дальше поехал
 

bas ruten

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
татарстан
Имя
андрей исаев
Техника
котяра был ,теперь вентура древняя
как поднять подвеску на двоих человеков?
 

bas ruten

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
татарстан
Имя
андрей исаев
Техника
котяра был ,теперь вентура древняя
как поднять подвеску на двоих человеков?
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Profuchastnik написал(а):
bas ruten написал(а):
как поднять подвеску на двоих человеков?
Вы про что?
Насколько я помню, подвеска регулируется под нагрузку (жёсткость ) по весу (в этой теме где-то подробно описывалось) 1 чел. - 180 кг, 2 чел. - 220, 3 чел. 240 кг. примерно так, но могу ошибаться.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
В мануале все описано как настраивать жесткость подвески.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
ВИТ написал(а):
сифон написал(а):
Второй вариант, зацеп на пружине обломился!
а он там есть? :D
:ohmy: Странно, а что на "Зетке" как-то иначе ведомый устроен? На 100% не уверен, так, для общего развития интересуюсь. :) Например на 550 Коте этот зацеп есть и отверстия для преднатяга, как и на всех снегоходах.
 

Вложения

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
на Z варик немного другой ! а преднатяг и отверстия для пружины должно присутствовать!
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
Други!!! Выложите плиз фотку задней части задней подвески!!! Просела блин она у меня и шкрябает по гусе. По детализации смотрю, роде все на месте:-( следы от каких-то шайб есть, но что за деталь должна быть, не понимаю:-(
 

авссс

Участник
Регистрация
14 Фев 2008
Сообщения
137
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
город Миасс Челябинская обл.
Имя
Виталий
Техника
LC 200, Z1 xt
Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!!
Друзья подскажите в чем причина, заливаю полный бак бензина, датчик показывает все деления (полный бак), проезжаю 3-5 км топливный датчик показывает ФУЛ (пустой бак) в чем причина и как исправить данную неисправность.
Снегоход 2008 г.в. пробег 294 км.
С уважением, Виталий.
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
авссс написал(а):
датчик показывает все деления (полный бак), проезжаю 3-5 км топливный датчик показывает ФУЛ (пустой бак)
почему пустой то? если фул это полный
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
привет котоводы всех с новым годом такая проблема погнул все рычаги и верхние и нижние с обоих сторон заказ ждать долго минемум месяц может у кого есть в продаже в магазине или у кого в наличии есть я куплю выручайте
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Завтра в салоне узнаю и отвечу. Кот какого года?
 

СергейРыбак

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
село Причальное МО
Имя
Серёга
Техника
Жду нового Викинга и раньше был Викинг
янченко роман написал(а):
привет котоводы всех с новым годом такая проблема погнул все рычаги и верхние и нижние с обоих сторон заказ ждать долго минемум месяц может у кого есть в продаже в магазине или у кого в наличии есть я куплю выручайте
Это беда котовская, у корешей рычаги всё время гнутся.
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
незнаю первые за 6500 км пробега и то по сбственной глупости в березу въехал км на30
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT
янченко роман написал(а):
привет котоводы всех с новым годом такая проблема погнул все рычаги и верхние и нижние с обоих сторон заказ ждать долго минемум месяц может у кого есть в продаже в магазине или у кого в наличии есть я куплю выручайте
Роман,зайди в раздел продажа снегоходы, набери в поиске "нижние рычаги" посмотри там продают 3000 руб.
 

Oleg_V_V

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Олег
Техника
LTD
Привет всем. Вчера после неоднократных переключений вперед-назад (выбирался из оврага с помощью какой то матери и лебедки), не включилась задняя передача на прямом участке. Сегодня разобрал и проверил все предохранители и контакты, добрался до коробки передач а точнее до червячной передачи включения реверса (как энтот механизм правильно называется незнаю). и вот что обнаружил. Вместе с якорем достал и кусок проволоки. Как такое могло произойти или энто пиндосовская халтурная сборка????? :( Наверно надолго вышел из строя
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу