Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
SMIT написал(а):
хочу посмотреть живьем... :up: че то заинтересовал апаратец...
Выглядит очень достойно. Рекомендованная цена 430 тыс.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
SMIT написал(а):
хочу посмотреть живьем... :up:
че то заинтересовал апаратец...
330 кг это при литровом моторе ???
какая у него рекомендованая цена дилерская ?
Не знай как будет , видуха вроде нечего.
У меня один сезон был турбовый вперемешку с профом.
На нем проехал 4 тыс. за сезон. Коробку делал раз 5.
Видимо эксплуатировать его нужно было не как утиль , а как турист? ИМХО.
Что бы не говорили , а коробка у прежнего была фуфлыжная.
Думаю в этом будет иначе.
Друзья берут. Сам тоже попробую , просто интересно как покажет себя новый кот.
Внешне вовсе не хуже чем у других брендов. Интересно будет сравнить с новым 4х ткт ПАЛАСОМ. Кто видел, напишите что интересней Палас или Кот ?
 

Вложения

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Внешне вовсе не хуже чем у других брендов. Интересно будет сравнить с новым 4х ткт ПАЛАСОМ. Кто видел, напишите что интересней Палас или Кот ?
у полариса кубатурка поменьше будет (750)
кстати вынос сзади тунеля то же большой
пока не знаю обьяснения такой тенденции...
 

Kuba

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
678
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Техника
Lynx Xtrim SC 600 E-Tec
Не катал Полариса, потому как дистрибьютор не дает… Катал Bearcat Z1 XT. Была весна, и снега было не много, но искал сугробы и понравился.
Плюсы у Полариса увидел в том, что дешевле на 800 баксов в Америке. Зная позицию дистрибьютора в России, допуская что цена будет еще меньше. Это потребителю неплохо.
По весу «коты» как всегда фуфлыжничают, и не говорят, но есть мнение что вес сухой у этого снегохода 329 килограмм. Не официально. Поларис заявляет 331 кг. Но раз коты молчат, забудем. Допускаем что вес примерно один.
С учетом того что оба атмосеферники смотрим на ход поршня и его диаметр. Видим что момент должен быть у Полариса при меньших обортах быть больше на низах. Это хорошо.
По подвеске однозначно у кота она более прогрессивна не смотря на более бюджетный ход передней, кот однозначно прогрессивней. И вся платформа Bearcat Z1 на порядок интересней по рулежке. Не ИМХО, как принято говорить на форуме, просто будет лучше рулится. Хоть и не катал, просто рассматривая инженерные решения так говорю. Можно не соглашаться. Гусеница одинаковая. Бак у кота больше. По габаритам примерно одинаковые. 347 см – Поларис, 348 кот. По продвинутости инфоцентра кот интересней.
Сидение у кота модульные. У Полариса – скамейка.
Вывод делать трудно, если объективно, потому как с утилитарной точки зрения они примерно одинаковые, с ПОНТОВОЙ - кот намного впереди. Кататься будет на Z1 XT очень и очень интересней, не в пример разницы, которую объявит дистрибьютор.
По поддержке дилеров, сложно сказать – ни поларисы, ни коты не сильны в регионах ЖИВЫМ складом запчастей.
Однозначно Bearcat Z1 XT это шаг вперед, в концепции рулежного вайтрака. Поларис придерживается позиции утилитарника за разумные деньги. Две концепции, обе разумные….
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
А Z1 XT от 570 XT только двигателем отличается? Передняя и задняя подвеска, гуся, лыжи, одинаковые?
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
У кого там в гараже два рядом стоят. сфотайте рядом плиз.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.829
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Молчун написал(а):
на подножках места для ног пассажира не видать
дык подножки алюминевые вроде стоят для пассажира.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Kuba написал(а):
Не катал Полариса, потому как дистрибьютор не дает… Катал Bearcat Z1 XT. Была весна, и снега было не много, но искал сугробы и понравился.
Плюсы у Полариса увидел в том, что дешевле на 800 баксов в Америке. Зная позицию дистрибьютора в России, допуская что цена будет еще меньше. Это потребителю неплохо.
По весу «коты» как всегда фуфлыжничают, и не говорят, но есть мнение что вес сухой у этого снегохода 329 килограмм. Не официально. Поларис заявляет 331 кг. Но раз коты молчат, забудем. Допускаем что вес примерно один.
С учетом того что оба атмосеферники смотрим на ход поршня и его диаметр. Видим что момент должен быть у Полариса при меньших обортах быть больше на низах. Это хорошо.
По подвеске однозначно у кота она более прогрессивна не смотря на более бюджетный ход передней, кот однозначно прогрессивней. И вся платформа Bearcat Z1 на порядок интересней по рулежке. Не ИМХО, как принято говорить на форуме, просто будет лучше рулится. Хоть и не катал, просто рассматривая инженерные решения так говорю. Можно не соглашаться. Гусеница одинаковая. Бак у кота больше. По габаритам примерно одинаковые. 347 см – Поларис, 348 кот. По продвинутости инфоцентра кот интересней.
Сидение у кота модульные. У Полариса – скамейка.
Вывод делать трудно, если объективно, потому как с утилитарной точки зрения они примерно одинаковые, с ПОНТОВОЙ - кот намного впереди. Кататься будет на Z1 XT очень и очень интересней, не в пример разницы, которую объявит дистрибьютор.
По поддержке дилеров, сложно сказать – ни поларисы, ни коты не сильны в регионах ЖИВЫМ складом запчастей.
Однозначно Bearcat Z1 XT это шаг вперед, в концепции рулежного вайтрака. Поларис придерживается позиции утилитарника за разумные деньги. Две концепции, обе разумные….
В большенстве регионов Поларис дороже чем кот. А почему?
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
Вот меня всегда веселят такие заявления : КОРОБКУ ДЕЛАЛ РАЗ ПЯТЬ ! супер ! Че ее 5 раз делать.. Надо один раз но хорошо. И не надо пудрить мозги людям. В арктик кете НОРМАЛЬНАЯ коробка и она не ломается в смысле шестеренки цепи и пр. херня не ломается.. В коробке АРКТИК КАТА ЕСТЬ НЕДОРАБОТКА. А ИМЕННО УЕБИЩНОЕ КРЕПЛЕНИЕ УСПОКОИТЕЛЯ ЦЕПИ. ВСЕ. А случаи поломок шестеренок и пр. херни только от того что этот успокоить отлетает и попадает в шестеренки тут их и ломает. И то с очень редкой вероятностью - просто тупо перетирает в пыль и вообще снегоход назад не едет. Так вот после покупки надо разобрать коробку и сделать нормалный крепеж этого успоколителя. Я и сам успокоитель переделал. И все.. Никогда ничего не сломается. нарисую на бумажке сфотаю и приклею на сайт. И еще поломка коробки если не запускать сразу после первого проявления не фатальна.. Вперед снеоход едет.
 

Серг

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
754
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Сергий
Техника
АУТ-800 , Grand Tourer 600 E-Tec !!!
Спасибо, разъяснил что по чем.
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Sergei Lebedev написал(а):
В арктик кете НОРМАЛЬНАЯ коробка и она не ломается в смысле шестеренки цепи и пр. херня не ломается..
У меня после 4,5 тыс. км полетел вал привода. При его замене заменил на всякий случай и корпус коробки, и цепь и др. детали.
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Sergei Lebedev написал(а):
Вот меня всегда веселят такие заявления : КОРОБКУ ДЕЛАЛ РАЗ ПЯТЬ ! супер ! Че ее 5 раз делать.. Надо один раз но хорошо. И не надо пудрить мозги людям. В арктик кете НОРМАЛЬНАЯ коробка и она не ломается в смысле шестеренки цепи и пр. херня не ломается.. В коробке АРКТИК КАТА ЕСТЬ НЕДОРАБОТКА. А ИМЕННО УЕБИЩНОЕ КРЕПЛЕНИЕ УСПОКОИТЕЛЯ ЦЕПИ. ВСЕ. А случаи поломок шестеренок и пр. херни только от того что этот успокоить отлетает и попадает в шестеренки тут их и ломает. И то с очень редкой вероятностью - просто тупо перетирает в пыль и вообще снегоход назад не едет. Так вот после покупки надо разобрать коробку и сделать нормалный крепеж этого успоколителя. Я и сам успокоитель переделал. И все.. Никогда ничего не сломается. нарисую на бумажке сфотаю и приклею на сайт. И еще поломка коробки если не запускать сразу после первого проявления не фатальна.. Вперед снеоход едет.
Меня тоже развиселило твоё изречение.
За успокоитель согласен , зато в прошлогодней медели WT этот узел переделали. Основная проблема не в этом , вернее не только в этом.
Дело в том , что в конструкци коробки , находится некая шайба, которая, говоря народным
языком в процессе эксплуатации разгебается и высвобождает бобыкши, которые выстреливают под усилеем пружин ...... и вы приехали.
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
Вот насчет шайбы - это просто жесть.. У кого шайба вылетала ? если она и вылетала - то только от того, что ее не правильно поставили. Основная причина слома коробки - успокоитель отлетевший.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Позвольте и мне высказаться за коробку. Отлетевший успокоитель следствие не плохого качества коробки а лени владельца регулярно забывающего подтягивать цепь. Пружинная шайба действительно разгибается. Но опять-же не сама по себе, а когда после движения задним ходом включают передний и сразу давят на газ. Именно в этот момент не попавшие в зацепление пальцы отбивает "назад" и они разгибают шайбу. Так что главное человеческий фактор.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.829
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Позвольте и мне высказаться за коробку. Отлетевший успокоитель следствие не плохого качества коробки а лени владельца регулярно забывающего подтягивать цепь
Х.З. как в этом конкретном случае , но ранее коты налипали на коробку из-за отсутствия этого самого "болта" для натяжки цепи. Там стоял автоматический натяжитель, который не всегда выполнял эту функцию.
Вобщем хрен его знает че про че, а замена натяжителя на болт, вроде решала проблему..
з.ы. записано из памяти , могу ченить напутать :eye: но где-то так..
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
ВИТ написал(а):
Позвольте и мне высказаться за коробку. Отлетевший успокоитель следствие не плохого качества коробки а лени владельца регулярно забывающего подтягивать цепь. Пружинная шайба действительно разгибается. Но опять-же не сама по себе, а когда после движения задним ходом включают передний и сразу давят на газ. Именно в этот момент не попавшие в зацепление пальцы отбивает "назад" и они разгибают шайбу. Так что главное человеческий фактор.
Если считать что ты прав , почему тогда в нашем регионе у всех владельцев котов проблемы разного толка. Мы считали так же , но после того как продав снегоход вполне вменяемым гражданам , объяснив как и что , они к нам возвращались после 500 - 600 км с этой проблемой.
После этого , мы заказали у токаря более прочные шайбы (толще в размерах) и самопальные бобышки и проблема исчезла вообще. А ты говоришь.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Вроде в этой теме обсуждается Arctic Cat Bearcat Z1 XT, а не Bearcat WTT. Про коробку на новых утилитах котовских можно забыть. Чтобы накернить планетарку, нужноочень постараться. В итоге Артиккетовцы убрали одно из самых слабых мест. Это меня и склонило к покупке 2009 года модели, хотя на предложении был турбовый из нераспроданных (новый) на 117 тысяч дешевле. Жаба давила за деньги, но именно коробка все перевесила. И вот я обладатель Arctic Cat Bearcat Z1 XT. Ждем снег.
 

A n t

Новенький
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Страна вулканов
Техника
Айс
Х.З. как в этом конкретном случае , но ранее коты налипали на коробку из-за отсутствия этого самого "болта" для натяжки цепи. Там стоял автоматический натяжитель, который не всегда выполнял эту функцию.
Вобщем хрен его знает че про че, а замена натяжителя на болт, вроде решала проблему..
Вроде не забываю про этот болт и вроде как с коробкой факт усё в порядке :eye:
 

A n t

Новенький
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Страна вулканов
Техника
Айс
Основная причина слома коробки - успокоитель отлетевший.
Серёга, тебе надо запотентовать своё изобретение! И на конвеер! Сколько у нас WTT котов по стране гонзает.:D :up: :beer:
 

Sergei Lebedev

Участник
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
186
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Kamchatka, Russia
Техника
Yamaha VK-540 - 2 раза, Arctic cat BearCAT 660 Turbo
Кстати, тут переписывались с Антиком и мне в голову пришла очередная мысль про усовершенствование успокоителя. Можно сделать рамку из толстого металла с осями (штуки 3) и на эти ости надеть несколько подшипников и законтрить гайкой. И эту рамку прижать к цепи. Хрен когда сломается. Я так в принципе и сделал, только при помощи хитрой подшипниковой планки сам не знаю от чего она.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Андрей Прудников написал(а):
Если считать что ты прав , почему тогда в нашем регионе у всех владельцев котов проблемы разного толка. .........Мы считали так же , но после того как продав снегоход вполне вменяемым гражданам , объяснив как и что , они к нам возвращались после 500 - 600 км с этой проблемой.
После этого , мы заказали у токаря более прочные шайбы (толще в размерах) и самопальные бобышки и проблема исчезла вообще. А ты говоришь.
Я и говорю что в коробке это слабое место. А граждане адекватны тока в магазине при покупке, да в СЦ когда разводят руками и говорят что само сламалось а мы даже не трогали руками :D (не все конечно) ,а когда саданут для сугрева или увидят зверя каки нах инструкции и рекомендации......но про граждан отдельна тема :beer:
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
MANDRAKE написал(а):
A n t написал(а):
И вот я обладатель Arctic Cat Bearcat Z1 XT. Ждем снег.
А как думаешь части капотика не будут самопроизвольно открываться и отпадать, защелки мне показалось хлипенькие? И шумоизоляции почемуто нет? Будешь проклеивать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу