Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
До -37 заводится без проблем . Ниже не было .Даже подогревом не пользуюсь .
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Grigoriy написал(а):
До -37 заводится без проблем . Ниже не было .Даже подогревом не пользуюсь .
В ту зиму тоже не включал подогрев, в любые морозы заводился ! Дело точно не в морозе.
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
А как вы его заводите . Крутите стартер пока не заведется ?
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
SPxc написал(а):
Думаю на топливо ! Он еще на той неделе очень тяжело завелся , но я катался на нем, прошла неделя и такой косяк ! Может причина в том, что в баке 20 литров старого топлива ( с весны) и 20 литров свежего ?
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Grigoriy написал(а):
А как вы его заводите . Крутите стартер пока не заведется ?
Так и сделал , а еще и от машины прикуривался т.к. акб сдох ! А куйли делать , не смог до завтра дождаться ! :D
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Evgen 35 написал(а):
SPxc написал(а):
Думаю на топливо ! Он еще на той неделе очень тяжело завелся , но я катался на нем, прошла неделя и такой косяк ! Может причина в том, что в баке 20 литров старого топлива ( с весны) и 20 литров свежего ?
Сливай топливо точно. Кстати , когда на улице тепло , зетка хуже заводится , чем когда морозец . Может мне показалось .
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Grigoriy написал(а):
Evgen 35 написал(а):
SPxc написал(а):
Думаю на топливо ! Он еще на той неделе очень тяжело завелся , но я катался на нем, прошла неделя и такой косяк ! Может причина в том, что в баке 20 литров старого топлива ( с весны) и 20 литров свежего ?
Сливай топливо точно. Кстати , когда на улице тепло , зетка хуже заводится , чем когда морозец . Может мне показалось .
Все понял ! А как его слить ?
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Сними бак . Там ничего сложного нет . Заодно свечи посмотришь .
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Была такая же ситуевина, не запускался у клиента и все!!! Как оказалось бензин наливали из канистры где раньше была соляра! которая благополучно в баке и оказалась со всеми не работающими последствиями
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Evgen 35 написал(а):
Ура ! Он завелся ! Пока я сидел в форуме(часа 2), все это время к нему был подключен подогрев 220 В ! Подхожу к нему , даже лобовуха оттаяла ., Крутил минуты 2-3 , пару раз схватил , а потом завелся. Хер поймешь ,что ему надо было, может топливо говно ! Загадка. Не дай Бог, где-нибудь далеко от дома такая херня приключиться ! :disgust:
Любой залитый двигатель, 4-х тактный, 2-х тактный, инжекторный, карбюраторный, пофиг! Запускается следующим образом: рукоятку газа до отказа и крутим стартером. Камера сгорания, свечи самоочищаются и двигатель начинает медленно, но уверенно запускаться и набирать обороты. Нужно только вовремя успеть газ скинуть. На ваших снегоходах эти манипуляции лучше делать при нажатой кнопке стоп двигателя, чтобы насос не работал, потом выключить кнопку и так же на полном газу пытаться запускать.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Уже упоминал.... в настоящее время доступен к приобретению корпус глушителя впуска нового образца. В верхней части он разборный, свечи меняются в течении 5 минут. Без разборки снегохода
ЗЫ: если дома найду фотки выложу "пособие" по замене свечек.
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT
ВИТ написал(а):
Уже упоминал.... в настоящее время доступен к приобретению корпус глушителя впуска нового образца. В верхней части он разборный, свечи меняются в течении 5 минут. Без разборки снегохода
ЗЫ: если дома найду фотки выложу "пособие" по замене свечек.
ВИТ,если есть то напиши номер корпуса глушителя нового образца,и где они есть в продаже.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
0770-951.
Завтра еще уточню в отделе запчастей, чтоб не обшибиться
ЗЫ "пособия" пока не будет не могу найти нужные фотки :unsure:
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT
ВИТ,спасибо он самый.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Grigoriy написал(а):
Андреевич , не пугай людей .
Григорий, да я ведь не с целью запугать, а с целью, чтобы не тратить время на ожидание нового.
А то, что он понадобится, можно не сомневаться - гонять по 2-3 минуты, он долго не выдюжит.
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
Примите в свои ряды?)))

Сегодня привезли из салона. До этого юзал линкс ренджер. откатал за сегодня 27 км. но на последнем накосячил. отвык за лето от снежа - не снял с ручника и попер в горку((( не сразу понял в чем дело... подпалил ремешек и колодки (или что там вместо них)((( вобщем на дисплее выскачил значек - ключ и ECU25 когда останавливался - глох, а при старте движка пытался стронуться, но потом все пропало. и до дома доехал нормально. что это за ошибка и к чему плохому готовиться после такого?
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
ща поюзал посик, на предмет этой ошибки, понял, что проблема с задней передачей... тож пару раз задняя не втыкалась.
и еще вопрос - в пакете с бумагами была какая-то шайба. см 3 - 3.5 в диаметре. это что? продаваны не смогли объяснить внятно(((
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Zapp написал(а):
ща поюзал посик, на предмет этой ошибки, понял, что проблема с задней передачей... тож пару раз задняя не втыкалась.
и еще вопрос - в пакете с бумагами была какая-то шайба. см 3 - 3.5 в диаметре. это что? продаваны не смогли объяснить внятно(((
Шайба для регулеровки ремня. А с ошибкой не парься пусть голова у продовца болит.
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
По поводу заводки. На улице было минус 22 градуса, снежник стоял полторы недели без движения. Заводиться отказался. Схватывает сразу но ему как буд то оборотов не хватает! :angry: Покрутил несколько раз и уже думал бросить это дело. Но в последней попытке просто нажал газ на половину и он мгновенно завелся! :clap: Почему он на морозе у меня именно так заводится? Приходилось подержать газ на 2-3тыс оборотов немного, и только потом он стабильно заработал на холостых. :confised:
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
А мне с ремонта вчера моего кота привезли с ремонта. Не отключалась задняя передача. Причина не совсем понятна, но скорее всего в контактах в жгуте. Говорят, сняли жгут - поставили и все заработало. В субботу поеду, жду не дождусь попробовать.
Отдельный респект Кудряшову Игорю, хозяину сети Клёвое место из Тольятти. Сам подключился, прислал машину за сотню верст, забрали, исправили и привезли обратно и все за три дня. Не реклама - просто по человечески приятно :)
Впереди выходные, всем приятного отдыха!!!
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
После субботы отпишусь как кнопка ЗХ работает. А пока снегоходдом доволен. На склончиках идет стабильно, по колее тоже без проблем, канавы и надувы - легко. Запас мощности приличный даже на обкатке в полгаза. Кстати проблем с уровнем топлива не заметил, просто надо привыктуть когда и где смотреть. Заводится хорошо, правда и морозов ниже минус 15 не было. Стоит в железном контейнере. Бензин 95 ЛУКОЙЛ.
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
сentr написал(а):
с ошибкой не парься пусть голова у продовца болит.
так как тогда быть? везти обратно по гарантии или или это просто глюк какой был?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу