Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Всем привет, коллеги!
Сегодня мой рыжий кот z1, 2012 модельного года на 175 км пробега отказался переключаться с задней передачи - НИ В КАКУЮ!!! В лесу, хорошо хоть км в 6 от дома. Пришлось 5 км ехать задом по лесной дороге и далее на буксире за авто. Не смог в гору крутую подняться. Хорошо снега не очень много и до дома уже было недалеко, смог на машине забрать. Здесь были варианты потрясти, включить-выключить, ничего не помогло!!! Дилер сказал, что такого на четырехтактных моторах не было. Может кто что сможет подсказать, чтобы не тащить в город в сервис?
Буду очень благодарен, если удастся исправить.
Заранее спасибо.
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Что делать то? Или только в сервис? :olen:
Да и когда буксировал, похоже ремень нагрелся- попахивало.
Насколько критично и что делать на будущее при буксировке - ремень снимать?
А если недалеко буксировать???
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
gingercat написал(а):
Что делать то? Или только в сервис? :olen:
Да и когда буксировал, похоже ремень нагрелся- попахивало.
Насколько критично и что делать на будущее при буксировке - ремень снимать?
А если недалеко буксировать???
Если проблема не в обмерзании кнопки реверса, а в отказе сервопривода (эт маловероятно) или в повреждении рычага переключения #2602-449 Arm, Shift Fork (по причине нарушения методики включения) - можно и в сервис двигать ...
А ремень вариатора ежель трэба снять - какие проблемы-то?
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Причина скорее всего не в кнопке
Да в принципе и ремень снять не проблема, согласен
Спасибо
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Василий, ежель у тебя техн.навыками порядок, а в сервис - никак, так загляни в привод - причину реально узреть ... (а в случае экстренности: и рычаг переключения варить удавалось) :D
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Дмитрий спасибо,
Но это боюсь не осилю,
На неделе в сервис:((
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Дмитрий спасибо,
Но это боюсь не осилю,
На неделе в сервис :(
А там отпишусь о причинах и результатах :confised:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Т.е получается вы давите кнопку а реакции ни какой? ни ключика гаечного ни кода ошибки?
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Да, кнопку давил, давил, глушил мотор, заводил - НИЧЕГО.
Ключика не было, ошибку писал, то ли 25, то ли 29. Не запомнил, не до этого было - солнце садилось. Сегодня дилер подсказал, что может помогло бы сбросить клемму с аккума - не догадался сам. Версия, что могла кнопка залипнуть. Завтра забирают своим транспортом (молодцы - не бросают). Вскрытие покажет :)
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
gingercat написал(а):
Да, кнопку давил, давил, глушил мотор, заводил - НИЧЕГО.
Ключика не было, ошибку писал, то ли 25, то ли 29. Не запомнил, не до этого было - солнце садилось. Сегодня дилер подсказал, что может помогло бы сбросить клемму с аккума - не догадался сам. Версия, что могла кнопка залипнуть. Завтра забирают своим транспортом (молодцы - не бросают). Вскрытие покажет :)[/quote


У меня такое было ,пошевелил рэлюшки с правой стороны где предохранители и все начало включатся.
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
надо предохранители посмотреть !
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
25 ошибка связана с не правильным положением вилки переключения. Т.е. если ошибка есть то сама кнопка не причем. Комп "видит" что вы хотите включить заднюю но сигнала от датчика включения з/х не получает. Возможно где-то плохой контакт в электро цепи, сам моторчик (маловероятно) ну и не топили ли вы снежик. В практике было что вода попала в коробку, в гараже (тепле) все работает а на улице замерзает и не включает.
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Всем доброго времени суток. Подскажите где на движке находится номер? Сегодня с ГТН пол часа искали , так и не нашли.
 

Dimon Basjk

Участник
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Мне тут на форуме подсказывали ,посмотреть его за вариатором,ноя так и не нашёл. Может тебе повезёт.
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT
андрониус написал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите где на движке находится номер? Сегодня с ГТН пол часа искали , так и не нашли.
Под вариатором он,ты зеркало подсунь и будет тебе счастье.
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Не, не топил. Может и в реле, может и в кнопке или еще где контакт плохой.
Сегодня в сервис его забрали, скоро узнаю о причинах, надеюсь :)
Всем спасибо за участие!
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Всем привет ! С наступающим Новым Годом ! Всегда знал по форуму , что у зетки есть болезнь -заливает свечи ! Много об этом жаловались . Но меня всегда эта беда обходила стороной - похоже до сегоднешнего дня ! Пипец - кручу ,кручу , а он в никую не хочет заводиться ! :eek: Посхватывал несколько раз и усе ! И еще читал, что до свечей могут добраться только в сервисе и надо разобрать пол снегохода ! Короче жесть ! :angry: Котоводы, кто-нибудь сам -то пробовал выкрутить свечи, хрен с ним , что запара - НАДО УЧИТЬСЯ САМОМУ ! КАК ? НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛОЖНО ? ПОДСКАЖИТЕ И ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТЫ ! :clap: :beer:
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Evgen 35 написал(а):
Всем привет ! С наступающим Новым Годом ! Всегда знал по форуму , что у зетки есть болезнь -заливает свечи ! Много об этом жаловались . Но меня всегда эта беда обходила стороной - похоже до сегоднешнего дня ! Пипец - кручу ,кручу , а он в никую не хочет заводиться ! :eek: Посхватывал несколько раз и усе ! И еще читал, что до свечей могут добраться только в сервисе и надо разобрать пол снегохода ! Короче жесть ! :angry: Котоводы, кто-нибудь сам -то пробовал выкрутить свечи, хрен с ним , что запара - НАДО УЧИТЬСЯ САМОМУ ! КАК ? НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛОЖНО ? ПОДСКАЖИТЕ И ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТЫ ! :clap: :beer:
Да ничего там сложнова нет я первый раз часа за 4 поменял а сейчас за 1 уложусь.Главное запоминай откуда какой болт откручиваешь
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
ЛЕКС написал(а):
авссс написал(а):
АКБ сел, сегодня вызвал технарей из дилерского центра, будут менять свечи и реанимировать АКБ.
В принципе до свечей можеш спокойно и сам добраться и поменять. Страшного нет.
Во ! Эти слова меня успокоили ! :D Сегодня за вечер, сидя в форуме хочу набраться теории, а вот утром на рассвете буду практиковаться ! Лекс, подскажи , как без запар , можно подобраться до свечей ! С меня бутылка ! :beer:
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
сentr написал(а):
Evgen 35 написал(а):
Всем привет ! С наступающим Новым Годом ! Всегда знал по форуму , что у зетки есть болезнь -заливает свечи ! Много об этом жаловались . Но меня всегда эта беда обходила стороной - похоже до сегоднешнего дня ! Пипец - кручу ,кручу , а он в никую не хочет заводиться ! :eek: Посхватывал несколько раз и усе ! И еще читал, что до свечей могут добраться только в сервисе и надо разобрать пол снегохода ! Короче жесть ! :angry: Котоводы, кто-нибудь сам -то пробовал выкрутить свечи, хрен с ним , что запара - НАДО УЧИТЬСЯ САМОМУ ! КАК ? НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛОЖНО ? ПОДСКАЖИТЕ И ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТЫ ! :clap: :beer:
Да ничего там сложнова нет я первый раз часа за 4 поменял а сейчас за 1 уложусь.Главное запоминай откуда какой болт откручиваешь
А реально, в первый раз за час уложиться ? :D Чо-то не очень хочеться 4 часа на морозе копаться !
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Evgen 35 написал(а):
сentr написал(а):
Evgen 35 написал(а):
Всем привет ! С наступающим Новым Годом ! Всегда знал по форуму , что у зетки есть болезнь -заливает свечи ! Много об этом жаловались . Но меня всегда эта беда обходила стороной - похоже до сегоднешнего дня ! Пипец - кручу ,кручу , а он в никую не хочет заводиться ! :eek: Посхватывал несколько раз и усе ! И еще читал, что до свечей могут добраться только в сервисе и надо разобрать пол снегохода ! Короче жесть ! :angry: Котоводы, кто-нибудь сам -то пробовал выкрутить свечи, хрен с ним , что запара - НАДО УЧИТЬСЯ САМОМУ ! КАК ? НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛОЖНО ? ПОДСКАЖИТЕ И ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТЫ ! :clap: :beer:
Да ничего там сложнова нет я первый раз часа за 4 поменял а сейчас за 1 уложусь.Главное запоминай откуда какой болт откручиваешь
А реально, в первый раз за час уложиться ? :D Чо-то не очень хочеться 4 часа на морозе копаться !
На морозе вообще не айс. В тепло нет возможности затащить ? Может это не свечи в чем проблема?
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Евгений, думаю выражу мнение большинства: если будет такая возможность, делай пошаговые фото. Польза двойная - и форумчанам многим пригодится, и самому, если что забудешь, посмотреть можно будет. Я так поступил при разборе редуктора подвесного мотора лодки (фото на телефон делал).
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
сentr написал(а):
Evgen 35 написал(а):
сentr написал(а):
Evgen 35 написал(а):
Всем привет ! С наступающим Новым Годом ! Всегда знал по форуму , что у зетки есть болезнь -заливает свечи ! Много об этом жаловались . Но меня всегда эта беда обходила стороной - похоже до сегоднешнего дня ! Пипец - кручу ,кручу , а он в никую не хочет заводиться ! :eek: Посхватывал несколько раз и усе ! И еще читал, что до свечей могут добраться только в сервисе и надо разобрать пол снегохода ! Короче жесть ! :angry: Котоводы, кто-нибудь сам -то пробовал выкрутить свечи, хрен с ним , что запара - НАДО УЧИТЬСЯ САМОМУ ! КАК ? НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛОЖНО ? ПОДСКАЖИТЕ И ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТЫ ! :clap: :beer:
Да ничего там сложнова нет я первый раз часа за 4 поменял а сейчас за 1 уложусь.Главное запоминай откуда какой болт откручиваешь
А реально, в первый раз за час уложиться ? :D Чо-то не очень хочеться 4 часа на морозе копаться !
На морозе вообще не айс. В тепло нет возможности затащить ? Может это не свечи в чем проблема?
Мороз не сильный , где-то обещают - 5 ! Тепла нет . Думаю,что свечи, похоже на их.
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
vitos написал(а):
Евгений, думаю выражу мнение большинства: если будет такая возможность, делай пошаговые фото. Польза двойная - и форумчанам многим пригодится, и самому, если что забудешь, посмотреть можно будет. Я так поступил при разборе редуктора подвесного мотора лодки (фото на телефон делал).
Нормальное предложение ! Фотик готов ! Только всеравно нужны советы форумчан !
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Ура ! Он завелся ! Пока я сидел в форуме(часа 2), все это время к нему был подключен подогрев 220 В ! Подхожу к нему , даже лобовуха оттаяла ., Крутил минуты 2-3 , пару раз схватил , а потом завелся. Хер поймешь ,что ему надо было, может топливо говно ! Загадка. Не дай Бог, где-нибудь далеко от дома такая херня приключиться ! :disgust:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу