Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
сentr написал(а):
янченко роман написал(а):
сentr написал(а):
Друзья котаводы беда,кот дымит как трактор черным дымом .Пошарил здесь знатоки пишут что нужно залить присадку ликвимоли для очистки клапанов,также пишут про датчик топливной смеси наш дилер говорит смотри форсунки,что делать не знаю .Помогите кто что делал в такой ситуации а то что то не хочется лесть в форсунки .Спасибо.
я писал про присадку мне помогло :up: только рекомендую искатать полный бак с ней там флакончик 350мл вродь на 60-70 литров заливается попробуй может поможет покрайней мере хуже точно не будет :beer:

А если бензин в масле может и правда форсунки?
если бенз в масле не скажу кто то недавно писал про это у меня было сильно дымил ну очень большой расход топлива по сравнению с до этого 21-25 я залил все прошло в первые же км 30-40 но бенза в масле вродь небыло уровень в норме был правда воняло оно какайто херью я сменил масло свечи залил присадку и забыл уже прошол 1200км после того все гуд
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
419
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
янченко роман написал(а):
сentr написал(а):
янченко роман написал(а):
сentr написал(а):
Друзья котаводы беда,кот дымит как трактор черным дымом .Пошарил здесь знатоки пишут что нужно залить присадку ликвимоли для очистки клапанов,также пишут про датчик топливной смеси наш дилер говорит смотри форсунки,что делать не знаю .Помогите кто что делал в такой ситуации а то что то не хочется лесть в форсунки .Спасибо.
я писал про присадку мне помогло :up: только рекомендую искатать полный бак с ней там флакончик 350мл вродь на 60-70 литров заливается попробуй может поможет покрайней мере хуже точно не будет :beer:

А если бензин в масле может и правда форсунки?
если бенз в масле не скажу кто то недавно писал про это у меня было сильно дымил ну очень большой расход топлива по сравнению с до этого 21-25 я залил все прошло в первые же км 30-40 но бенза в масле вродь небыло уровень в норме был правда воняло оно какайто херью я сменил масло свечи залил присадку и забыл уже прошол 1200км после того все гуд

Вот и у меня воняло мне показалось бензин ладно попробую присадку.
 

ARM

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA BK 540 III, Arctic Cat Z1 XT, Respo M35L
mcenza написал(а):
ARM написал(а):
mcenza написал(а):
nik99 написал(а):
викинга возьму пусть много ест, пусть воняет ,но зато всегда ездит ,а этот гад , заведется ,не заведется , сам своей жизнью живет
вчера возвращались в чёрную пургу уменя зэтка лтд ещё у товарища зэтка с нами кот 660 и 3 викинга и один армеец. все 3 викинга по финалу мы тащили перемёрзли, топливо все сожрали, в внегу валятся зарываются! запарился их выдёргивать! у меня до этого 570хт был 8000т пробег был без проблем! на лтд пока 1500 тоже норма.
Здрасте Вам! Не совсем понял в этой истории главную проблему в этой поездке у
викингов. :olen: Не рассчитали запас топлива или не смогли проехать? :eek:
сожрали всё топливо перемерзали газульки ну и в пухляке валятся зарываются!
Да, бензин они любят! :D А наездники, что все в первый раз? Не знали аппетита своих Викингов? :eek:
Предполагаю, что все без уширителей, раз в пухляке валятся и зарываются... :eek: Угадал?

Коты наверное рулят. :ninja: Себе тоже заказал Z1 :clap:
Посмотрим... А о Викинге остались очень хорошие впечатления насчет проходимости и надежности. :olen:
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Так все-таки, кто-нибудь скажет по поводу езды с пассажиром во время обкатки???
 

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Всем здрасте. Взял Z1 LTD. до этого из утилей был Вайтрак и Yamaha Venture Multi Purpose. Про вайтрак ничего уже не помню, а Yamaha Venture Multi Purpose врагу не посоветую.

На Bearcat прокатился раз снега мало, но ощущения от ездыприятные.
У мена были сомнения на счет рулежки. Не знаю как еще в пухлеке себя покажет.

Есть вопросы к опытным CATоводам:

Какое положение регулировки задней подвески оптимально для езды в троем?
Есть ли необходимость ставить дополнительный радиатор (ор. опция)?

Что- то говорилось об обмерзании тонеля, на сколько это серьезная проблема. Помню на Yamaha Venture Multi Purpose это была оч серьезная проблема так как в поле отколотить лед не удавалось гусянку рвало в лахмотья пластиковые боковины мозолила итп
Поделитесь!
Спасибо.
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Олег
Техника
Был VК 540Е Сейчас Z1 2011г., Yamaha MP, Буран.
"Мультипурпоза" всю жизнь была утилем, так и переводится многофункциональная. Ямаха относит ее в каталогах к утилям.
Многие охотники пользуются данной машиной, в голой тундре ей цены нет, в лесу по глубокому снегу правда вообще не идет, только сбросил газ, сел.Очень надежный снегоход, дигатель,ходовка. Тянет нарту 500-700 кг. нормально.

С уважением, Олег.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
gingercat написал(а):
Так все-таки, кто-нибудь скажет по поводу езды с пассажиром во время обкатки???
Да хоть с пассажиром, хоть с пассажиркой, хоть без них, резко не газуй, на полную не дави. Хотя если пассажирка будет пару тройку центнеров весить, то лучше в одного. :shutup: :shutup: :shutup:
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Охотник на оленя написал(а):
"Мультипурпоза" всю жизнь была утилем, так и переводится многофункциональная. Ямаха относит ее в каталогах к утилям.
Многие охотники пользуются данной машиной, в голой тундре ей цены нет, в лесу по глубокому снегу правда вообще не идет, только сбросил газ, сел.Очень надежный снегоход, дигатель,ходовка. Тянет нарту 500-700 кг. нормально.
Сцу-уко, а ведь когда Армейцем три бочки с бензом волокёшь - зело тяжеловато делается :confised: А Мультик, значица, нормально с этим справляется ...? :eek: Ясен перец, это ж джапаниза ... :P (хотя даже у VK10 по паспортным данным тащить допустимо всего 120 кг) :whistling: :D :dread:
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Олег
Техника
Был VК 540Е Сейчас Z1 2011г., Yamaha MP, Буран.
Нормально справляется, главное тронуться с места, мультик подводит узкая гусеница и отсутствие пониженной, при старте с большим грузом шлифует,конечно по накатанной дороге по реке прет, по пересеченке на подъемах будет шлифовать, а на профе вообще по двое нарт в сцепке таскаем .Таким образом пытаемсяся экономить бензин и время. Но на мой взгляд зетка сильнее профа.

С уважением, Олег.
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
Подскажите, почему у меня нет подогрева? Нет того самого штепселя. Видел тут фото, сегодня всё излазил в этом месте, у меня его нет (( Это зависит от комплектации или после 2009 года его стали устанавливать?
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
Сегодня обнаружил люфт в рулевом, он вообще должен быть? Люфт проявляется во втулках которые находятся под рулевой колонкой (ближе к центру), то что двигает рулевые тяги. В снегоходах я новичок, так что не ругайте сильно. :blush: :dread: Вообще если пошевелить за кончики лыж они должны иметь свободный ход??
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Это нормально, у всех люфт.
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Котоводы , подскажите где находится датчик давления масла и какой у него номер .
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
SPxc написал(а):
Это нормально, у всех люфт.
Правая лыжа у меня на целый сантиметр туда сюда болтается. :dread: Это тоже в норме? Левая чуть меньше.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Grigoriy написал(а):
Котоводы , подскажите где находится датчик давления масла и какой у него номер .
3006-844
Switch, Oil Pressure
 

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Если я правильно понял на коте нет пониженной.
Это Вам не мешает таскать оленей?
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Нет, у него очень тяговитый двигатель, даже на низких оборотах.
 

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Говорят с 2011 года на LTD стабилизатор в базе?
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Спасибо, по поводу обкатки успокоили
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Driver-XXX написал(а):
Говорят с 2011 года на LTD стабилизатор в базе?
Да, с ним он очень устойчив, но не валиться ни сколько вдоль склона :)
 

dennik

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сургут
Имя
Денис
Техника
Были буран и рысь ,Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD, yamaha 40 и обь -3, LINEX ARMI 800, YAMAHA 120

Driver-XXX

Участник
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
63
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Техника
Аrctic Cat crossfire 8 Sno Pro LTD, Outlander 800R EFI XMR, Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD
Как думаете если поставить гусянку с 4.2 грунтозацепом рулиться будет значительно хуже?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу