Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
autoandrei написал(а):
Добрый день всем. Может у кого остался старый cuu 0630-247.0637-341.0630-265. В моем сгорели платы попробую восстановить. Цены на новый cuu кусаются.
Есть старый 0630-247

89196824403 Андрей.
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Всем привет! Бензобака случайно не у кого нет?
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
И это, от м1000 не подходит на Z-ку?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А с безобаком то че случилось?
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
ВИТ написал(а):
А с безобаком то че случилось?
Горловина треснула где бензонасос стоит.
Бензобак нашел, всем спасибо. Мир не без добрых людей!
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
2
Имя
Владимир
Техника
Артик Кет Z1 XT Limited

long

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
496
Реакции
4
Местонахождение
нора
Имя
Николай
Техника
Z1+RMK900, DISCO 3, TLC 100, Борей+мекр3.0 КИТ-)
У меня такие же коты. Рыжий и белый. Поменял местам капоты и треугольнички воздухозаборов.
На мой взгляд так красивее)))
 

Welland

Участник
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Андрей
вадим888 написал(а):
ВИТ написал(а):
А с безобаком то че случилось?
Горловина треснула где бензонасос стоит.
Бензобак нашел, всем спасибо. Мир не без добрых людей!
Была тоже такая фигня. При чем горловина на половину уже почти оторвалась. Снял бензобак и отдал парням на сто которые кузовщиной, бамперами занимаются, они ее запаяли. Думаю что это болезнь, так что всем по осторожнее )
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сделайте фотки треснувших баков.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Да у меня тоже начала горловина бензобака подтекать буду по лету ремонтировать правда не знаю как еще но что нибудь придумаю.Если не секрет сколько бак стоит.А так думаю паять буду на форуме видел ремонт бака был.
 

juryk89

Участник
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
101
Реакции
0
Имя
Юриk
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Всем привет! Вчера решил погулять со своим котом, вышел на трассу, проехал км 15 и стала моргать фара, то тускловато, то ярко, до этого не замечал, что фара по тихоньку тускнеет, только когда за моргала заметил, оказывается все это время небыло заряда аккумулятора, скажите пожалуйста, по какой причине? Пока ждал подмоги со втором аккумом, перепроверил всем видимые разъемы, предохранители, все вроде в поряде. Привезли мне аккум от полариса, на обратном пути дал гари снежику, так потом еще всю ночь катался, ждал пока сядет, так и не сел, маленько оборотов при запуске по убавилось. Скажите пожалуйста, в какую сторону снегохода мне смотреть не довольно? Что требуется заменить?
 

Андрюха86

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
128
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Z1xt(2010 г.в.)
Всем привет, датчик холостого хода к зетке не от чего не подходит ?
 

YrYr

Участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
144
Реакции
27
Местонахождение
Москва-Лобня-Псков
Имя
Юра
Приветствую.
Стал владельцем Кота (несмотря на отсутствие снега), снегоход первый, поэтому сильно прошу не пинать :) В процессе первых выездов возникли вопросы:
1. Если на ближний свет воткнуть ксенон - потянет ли его генератор при включенных обогревах ручек, курка и шлема + навик + доп. свет (диодный) (ночью всё равно неважно видно)? Кто-нибудь ставил? И какой цоколь у ламп?
2. Должен ли быть люфт руля, и какой считается допустимым?
3. Стекло стояло пошарпаное ветками, хочется поменять, но новый оригинал ни разу не бюджетен. Нарыл в интернете такие:http://www./category/stek ... c-cat-1009 Вопрос - сильно ли они отличаются от оригинала?
Заранее спасибо за советы.
 

45_Letun

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
53
Реакции
9
Местонахождение
Курган
Имя
Михаил
Техника
Сейчас - Ski-Doo Freeride 154 800r e-tec Был - Arctic Cat Bearcat Z1 XT
YrYr, привет. Тут почитай: viewtopic.php?f=2&t=14248&p=1990034&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B#p1990034
 

Maxrt

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, Stels Guepard 800 Trophy EPS
YrYr написал(а):
Приветствую.
Стал владельцем Кота (несмотря на отсутствие снега), снегоход первый, поэтому сильно прошу не пинать :) В процессе первых выездов возникли вопросы:
1. Если на ближний свет воткнуть ксенон - потянет ли его генератор при включенных обогревах ручек, курка и шлема + навик + доп. свет (диодный) (ночью всё равно неважно видно)? Кто-нибудь ставил? И какой цоколь у ламп?
2. Должен ли быть люфт руля, и какой считается допустимым?
3. Стекло стояло пошарпаное ветками, хочется поменять, но новый оригинал ни разу не бюджетен. Нарыл в интернете такие:http://www./category/stek ... c-cat-1009 Вопрос - сильно ли они отличаются от оригинала?
Заранее спасибо за советы.
Привет.
1. Если ставить доп. диодный свет, родной вообще станет не нужным, так же как и ксенон, и генератора хватит.
2. Как правило небольшой есть у всех.
3. Лучше родное отполировать, чем полиуретановское ставить, очень много негативных отзывов по ним.
 

ддддд

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
184
Реакции
2
Местонахождение
Около Казани
Техника
Z1, УАЗ
Помогите, Коллеги, может у кого было подобное:

Пропадал пару раз свет, дотронувшись до коробки предохранителей он загорался - посмотреть причину руки не дошли.
В очередной раз пропал свет, и манипуляции с коробочкой предохранителя ни чего не дали, принято было решение добираться до дома без света (в паре с еще одним снегоходом). По дороге домой (мин через пять после света) снегоход как бы потерял нормальные холостые обороты - 840-860 ели держит, но не глохнет, при этом на панели появилось изображение ключик и аккумулятор (в мануале дескать зарядки нет). Заводится стал только с чуть-чуть поджатым "газом" при этом ключик вылетает через пару секунд после заводки, а аккумулятор еще через 2-3 сек. При этом перестали греть ручки и пищалка з.х. не пищит.
Утром завел картина повторилась - на холостых двигатель не работал вообще пока не нагрелся.
Открыв коробочку с предохранителями установлено, что подгорела одна клемма реле света (верхнее реле). Все почистив поставил обратно, увы и ах... даже свет не появился.
Интересно, что на табло не пишет номер ошибки и зарядка по всей видимости на аккумулятор идет (он у меня родной - 12 г. и уже порядком подустал), так как после многих манипуляций и 30 км. ходу стартер крутит весело даже холодный двиг.
Подскажите куда лесть еще, так как кроме предохранителей ни чего больше в голову мою не приходит.
Едет снегоход также (штатно) без каких либо тормозов.
Вопрос к землякам: у кого есть опыт куда у нас в Казани можно обратится по поводу ремонта, если все-таки сам не вылечу. Видимо компьютерная диагностика нужна будет - когда я последний раз обращался к нашим диллерам у них даже съемника вариатора и линейки для проверки соосности не было (короче нет особого доверия к ним).
 

YrYr

Участник
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
144
Реакции
27
Местонахождение
Москва-Лобня-Псков
Имя
Юра
45_Letun написал(а):
YrYr, привет. Тут почитай: viewtopic.php?f=2&t=14248&p=1990034&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B#p1990034
Maxrt написал(а):
Лучше родное отполировать, чем полиуретановское ставить, очень много негативных отзывов по ним.
Спасибо!

Maxrt написал(а):
2. Как правило небольшой есть у всех.
Вот и хочется понять, небольшой - это сколько? 1, 2, 3 см?

Maxrt написал(а):
1. Если ставить доп. диодный свет, родной вообще станет не нужным, так же как и ксенон, и генератора хватит.
Диодный рабочий стоИт, но всё равно не хватает, хочу на дальний ксенон поставить, потому и интересуюсь... Ночью зимой хреново вижу, а скорость не как у квадра, нужно, чтобы дальний тоже светил...
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Ксенон конечно збс , но как всегда есть одно, но когда идет хороший снег а еще хуже метель нихуа невидно поэтому либо ставить лампы с температурой накалиыания не более 4500 либо ближний ксенон дальний обычный галоген , я лично год отьездил стоял и ближний и дальний ксенон , все работало гуд генератора более чем хватает
 

45_Letun

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
53
Реакции
9
Местонахождение
Курган
Имя
Михаил
Техника
Сейчас - Ski-Doo Freeride 154 800r e-tec Был - Arctic Cat Bearcat Z1 XT
ддддд написал(а):
Помогите, Коллеги, может у кого было подобное:

Пропадал пару раз свет, дотронувшись до коробки предохранителей он загорался - посмотреть причину руки не дошли.
В очередной раз пропал свет, и манипуляции с коробочкой предохранителя ни чего не дали, принято было решение добираться до дома без света (в паре с еще одним снегоходом). .
ддддд привет. У меня была ситуация такова плана: еду на скорости и вдруг мотор глохнет как будто нажал кнопку "стоп". Сначала подумал что
случайно кнопку нажал. По нажимал её туда- сюда, зажигание включил и завел как ни в чем не бывало. Проехал метров триста и опять мотор стоп.
Кнопку точно не трогал. Опять по нажимал туда- сюда, заводить, а не заводится. И в добавок загорелась ошибка 1-"Fuel system", подумал плохое
топливо. Опять ключ на старт, и слушаю, а насос молчит. Тут и дошло. Проверяю пред, он живой. Значит реле, оно нижнее самое (303-1AH-C-R1-U01-12VDC ).
Проверить его нечем, а ехать надо. Тут я и меняю, верхнее на нижнее. О чудо, при включении зажигания жужжит насос, и мотор завелся. А когда поехал
ручки перестали греть и свет пропал. Дома вскрыл реле, почистил контакты (они были подгоревшие, а релюшка при включении щелкала). Поставил и
все заработало. Но это временно, так как это реле залито герметично. Заказал на алиэкспрес по 125 руб. Вообще временно можно поставить перемычку
вместо релюхи, контакты у неё по диагонали. Так доехать до дому. Заглушил и перемычку вытащил. Чтоб не разрядить акум. Удачи.
 

Вложения

ддддд

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
184
Реакции
2
Местонахождение
Около Казани
Техника
Z1, УАЗ
Все релюшки менял местами туда-сюда. Все работают. И заводится нормально если газку чуть поддашь. Номер ошибки почему-то не пишет, только ключик и аккумулятор на табло.
 

45_Letun

Участник
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
53
Реакции
9
Местонахождение
Курган
Имя
Михаил
Техника
Сейчас - Ski-Doo Freeride 154 800r e-tec Был - Arctic Cat Bearcat Z1 XT
ддддд написал(а):
Все релюшки менял местами туда-сюда. Все работают. И заводится нормально если газку чуть поддашь. Номер ошибки почему-то не пишет, только ключик и аккумулятор на табло.
Зарядку проверь. Хотя бы штатным вольтметром. Для этого: скорость ставим на стрелку, обороты на цифры, и нажимаем одновременно
обе кнопки на приборке до появления вольтметра и значений. max напряжение для геля 14,4V.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Мужики. Начал движок на холостых греться. Никогда такого не было. Тут температура -10 гр. Снега валом. Минут 10 на холостых поработал и заглох. Посмотрел - горит датчик температуры. Я так понял какая-то защита от перегрева глушит движок. Антифриз в норме и в бачке не кипит. Пар не идет. Куда лезть смотреть? Дайте совет пожалуйста.
 

ддддд

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
184
Реакции
2
Местонахождение
Около Казани
Техника
Z1, УАЗ
Да. Именно так.
П.С.: видео только через ютьюб можно вставлять?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу