Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

IldusHai

Новенький
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Казань
Имя
Ильдус
Техника
Артик Кэт ХТ Z1 2014 г.
kot-on72 написал(а):
В чем выражаются плюсы от снятых зеркал?
Не цепляют чепыжник (кусты). Убедился в правильности когда бросало с одной колеи в другую, вдоль кусты с черенок лопаты, зеркала бы сбило с куском стекла.
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
Катаюсь по тайге не единого раза зеркалами не цеплялся, да и форма у них соответствующая.
 

IldusHai

Новенький
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Казань
Имя
Ильдус
Техника
Артик Кэт ХТ Z1 2014 г.
Обратил внимание что курок газа имеет большой люфт в оси крепления. Это так должно быть?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
да, отверстие в корпусе ручки под ось не круглое а овальное.
 

matogon

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
владивосток
Имя
иван
Техника
Arctic Cat Mountain Cat 900 2004г. харлей электричка 1.7 лимитед, хонда crf450r
всем доброго времени суток!! помогите советом купил сегодня Arctic Cat Mountain Cat 900 2004г. как выяснилось при первом выезде не работает спидометр и грееться(( мигшают два термодатчика!! снегоход стоял 2 года на улице, может термостат ? если да то от чего подходит?мотор как я понял сузука?
 

FSB

Участник
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
55
Реакции
0
Местонахождение
Тульская обл. г. Ясногорск
Имя
Сергей
Техника
lynx boondocker 800 e-tec 3700, BRP Outlender xt 800 xt max
Привет котоводы, подскажите с проблемой выскакивает ошибка ECU 15, по коду определил, что воздушный датчик на выхлопном коллекторе, дилер выставил 500$ - сумашедшая цена!!!!!! Может кто аналог подскажет????
 

макс m

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Имя
пневмоход
Техника
своя
KAZ1986 написал(а):
Всех с прошедшими праздниками!!! Подскажите где можно пластик заказать по разумным ценам? Друг на коте 660Т сломал пластик с левой стороны, нижнюю часть.
Алексей, катался на зетке?
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
ФСВ написал(а):
Привет котоводы, подскажите с проблемой выскакивает ошибка ECU 15, по коду определил, что воздушный датчик на выхлопном коллекторе, дилер выставил 500$ - сумашедшая цена!!!!!! Может кто аналог подскажет????
Оригинальный с доставкой из "Америкосии" 350$, а про аналог в теме инфа была, попробуй воспользоваться поиском.
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
ФСВ написал(а):
Привет котоводы, подскажите с проблемой выскакивает ошибка ECU 15, по коду определил, что воздушный датчик на выхлопном коллекторе, дилер выставил 500$ - сумашедшая цена!!!!!! Может кто аналог подскажет????
Тебя интересует (ЛЯМБДА) так ты его называешь? я ставил аналог, всё прекрасно работает цена вопроса до скачка доллара 2500руб.
может 10 страниц назад, в начале декабря я поднимал этот вопрос про лямбду и мне кидали ссылочку на аналог, помоему от тойоты королы 2008г.в. подходит, но я брал какой посоветовали форумчане (универсальный)
 

IldusHai

Новенький
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Казань
Имя
Ильдус
Техника
Артик Кэт ХТ Z1 2014 г.
Подламывание пятки. Говорят улучшает проходимость задним ходом. Есть ли оно на наших Zэтках?
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
подламывание пятки есть :rolleyes: , проходимости задом нет :blink: , вот такой каламбур получается :blush: .

Если засел вытащить задом реально, но по пухлому в целик задом не пойдёт, всёравно зарывается.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
IldusHai написал(а):
Подламывание пятки. Говорят улучшает проходимость задним ходом. Есть ли оно на наших Zэтках?
Да есть, да лучше ... у меня подломлена. Делал у оф.диллера в Сургуте при прохождении ТО :up: , перенос каретки + регулировка натяжения пружинок. Уже раз пять умышленно топил снеж в пухляке по самое не балуй.
Если раньше работал лопатой, то сейчас с подломом всё проще - обтоптал сзади, взял левой рукой за сидуху, включил заднюю и тяну рукой вверх жопу на малых оборотах ... чудеса просто происходят, жопа лезет вверх :D
Раньше сколько пробовал вытащить таким образом нашего бегемота - не получалось, закапывался...
В слабом пухляке назад идёт во много увереннее, нет попыток закопаться.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Сейчас с подломом вот из такого положения в одного вытаскиваю кота. Раньше лопата и пара дополнительных рук выручали.
 

Вложения

KAZ1986

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Местонахождение
Курганская, Челябинская обл.
Имя
Алексей
Техника
XTERRAIN BRUTAL, ATV: BRP 400, CF X8; было: AC Z1, Polaris LX500, буран
макс m написал(а):
Алексей, катался на зетке?
Км 700 накатал. Вес конечно чувствуется. По нашим полям идет отлично, по горам нужно учиться.
Вариатор клинет, промывки не помогают, думаю нужно снимать. :(
 

Андрюха86

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
128
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Z1xt(2010 г.в.)
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
Прошу помощи советом. Сначала была ошибка датчика х.х., но снег заводился. Прогревал - курком чуть придавлю и на повышенных оборотах грел. После пару км ошибка исчезали. В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит. Мороз конечно -27. Реле (чистые) прогрел, акб заряжен. Насос замерз или умер? У кого так было, поделитесь.
С десяток страниц назад я писал про такую же ситуацию. В тепле заводится хорошо, постояв на морозе такая же ситуация как у тебя. Релюшки мозг парят, ИМНО. Я новые купил, как теперь стрельнет, буду менять местами.
Ну и да, про кнопку "stop" не забываем :D
Реле это я сразу определил - 303, самое нижнее (fuel pump). Сначала все реле разогрел в помещении, потом поменял местами, но не помогло. А где реле брал и цена?
Те что маленькие 303 купил на алиэкспрессе, за пять штук отдал порядка 600 рублей.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 28709.html
А большие 5пин которые от хундая сонаты 5 подходят , они на дворники там стоят
 

long

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
496
Реакции
4
Местонахождение
нора
Имя
Николай
Техника
Z1+RMK900, DISCO 3, TLC 100, Борей+мекр3.0 КИТ-)
Задний подлом маленький. В средней полосе где снег слипается может и едет задом. А у нас когда -15 это глубокя оттепель и снег как пенопласт (рассыпается) даже при поднятом заднем ролике запиливается.
Седенье высокое, на одну подножку перескачить быстро не получается, зато сидеть то как удобно!))
Супер турист!!!)
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
С десяток страниц назад я писал про такую же ситуацию. В тепле заводится хорошо, постояв на морозе такая же ситуация как у тебя. Релюшки мозг парят, ИМНО. Я новые купил, как теперь стрельнет, буду менять местами.
Ну и да, про кнопку "stop" не забываем :D
Реле это я сразу определил - 303, самое нижнее (fuel pump). Сначала все реле разогрел в помещении, потом поменял местами, но не помогло. А где реле брал и цена?
Те что маленькие 303 купил на алиэкспрессе, за пять штук отдал порядка 600 рублей.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 28709.html
А большие 5пин которые от хундая сонаты 5 подходят , они на дворники там стоят
Вот это хорошая новость ! Возьму к себе в заметки, спасибо за информацию...
Номер на релюхе такой же или отличается ?
 

Андрюха86

Участник
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
128
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Z1xt(2010 г.в.)
Те что маленькие 303 купил на алиэкспрессе, за пять штук отдал порядка 600 рублей.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 28709.html[/quote]

А большие 5пин которые от хундая сонаты 5 подходят , они на дворники там стоят[/quote]
Вот это хорошая новость ! Возьму к себе в заметки, спасибо за информацию...
Номер на релюхе такой же или отличается ?[/quote]
Номер другой у них, они обе за переключение сервопривода отвечают. У меня задняя из за них моросила то включалась то нет.
Один раз жму кнопку не срабатывает второй жму он уже крутит опять вперёд включать(и получается клин), или наоборот, так что у многих скорее всего из за этих релюх и ломало рычажки да шестерни.
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
Как релюха может физически уничтожить привод? :confised:
 

KAZ1986

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
105
Реакции
0
Местонахождение
Курганская, Челябинская обл.
Имя
Алексей
Техника
XTERRAIN BRUTAL, ATV: BRP 400, CF X8; было: AC Z1, Polaris LX500, буран
kot-on72 написал(а):
Как релюха может физически уничтожить привод? :confised:
Может!
Как я понял, по умолчанию на привод приходит напряжение на несколько секунд (по крайней мере в свободном положении он делает примерно полтора оборота)! А на момент переключения нужно меньше! Досрочным отключением служит сигнал, как я понимаю с датчика, если сигнал не приходит напряжение так и остается и двигатель продолжает проворачивать шестерню, а там ломается то, что легче сломать. Вращение не в ту сторону то же не к чему хорошему не приведет.
Правильная работа датчика (выглядит он как концевик на дверях автомобиля) в данном случае очень влияет, на срок службы механизма. На холодную он подклинивает, переключение происходит, но с ущербом для механизма.
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
Где расположен сей концевик на снегоходе?
 

aleksandr51

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
125
Реакции
26
Местонахождение
мурманская обл
Имя
александр
Техника
polaris.Bearcat Z1xt
kot-on72 написал(а):
Где расположен сей концевик на снегоходе?
прям там под моторчиком против вилки.разъединяешь провода и откручиваешь.
 

олегон18

Новенький
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ижевск
Имя
олег
Техника
арктик кет Z1 limit,windboat47+merc60,RAV4,каракатица.
Привет котоводы, в праздники сгорел корпус воздушного фильтра на зетке,заказал,пришел без перехода на инжектор номер детали 2670-024.может у кого есть? из пиндосии ждать долго.заранее благодарен.
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
aleksandr51 написал(а):
kot-on72 написал(а):
Где расположен сей концевик на снегоходе?
прям там под моторчиком против вилки.разъединяешь провода и откручиваешь.

Это концевик пищалки заднего хода, на этом его широчайшие функции начинаются и оканчиваются.
 

Хантер11

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
125
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Имя
Василий
Техника
Mercury F 40 EPT EFI, Mitsubishi l200, были буран, тайга, VK 540IV, Scandic SWT550, теперь SWT600ACE
Добрый день! У товарища на Z1 рассыпался стартер, есть какой нибудь неоригинал, а то за родной 38000 рублей просят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу