Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

almaz

Новенький
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алмаз
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, BRP Outlender XMR 1000, Honda CBR 600RR
Re: Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013г.

Володя S написал(а):
IldusHai написал(а):
Принимайте в ряды Котоводов.
Взял в октябре 2014, первые покатушки 3-4 января 2015 г. Накатал за 2 дня 130 км. Это мой 1-ый снежик. Так что не ругайте если будут вопросы. Катались по пухляку в лесу, снега местами по пояс. Пару раз садился слегка. Поставил расширители по совету бывалых. В целом Котиком доволен.
Поздравляю! Машина звреррррь! А зеркала где? Сам купил такой же, только в марте =). На вашем снеже подогрев двига есть? (по моему '14 модельный укомплектован - у меня похоже есть, справа, где реле и предохранители - вилка 220v)
Скажу больше, "12 модельный год тоже укомплектован обогревом двигателя
 

ддддд

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
184
Реакции
2
Местонахождение
Около Казани
Техника
Z1, УАЗ
Проблемы не заканчиваются. Кто знает устройство роликов на вариаторе ведущем куда грузики упираются. У меня этот ролик болтается как будто там подшипник рассыпался. Крутится еле еле заедая. На грузике уже канавка. Вариатор клинит.
 

wmcasher

Участник
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Техника
Silver Eagle Cabin 650+Suzuki df 175, RZR XP 1000 HIGH LIFTER, 800 RMK ASSAULT 155 LTD, COMMANDER 800R E-TEC
Re: Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013г.

Володя S написал(а):
IldusHai написал(а):
Принимайте в ряды Котоводов.
Взял в октябре 2014, первые покатушки 3-4 января 2015 г. Накатал за 2 дня 130 км. Это мой 1-ый снежик. Так что не ругайте если будут вопросы. Катались по пухляку в лесу, снега местами по пояс. Пару раз садился слегка. Поставил расширители по совету бывалых. В целом Котиком доволен.
Поздравляю! Машина звреррррь! А зеркала где? Сам купил такой же, только в марте =). На вашем снеже подогрев двига есть? (по моему '14 модельный укомплектован - у меня похоже есть, справа, где реле и предохранители - вилка 220v)
судя по сайте sumeko подогрев в 14 году на XT не ставился, на XT LTD в стандарте
 

long

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
496
Реакции
4
Местонахождение
нора
Имя
Николай
Техника
Z1+RMK900, DISCO 3, TLC 100, Борей+мекр3.0 КИТ-)
У меняи 14, та же вилка
Только провод сразу перенес под капот и заменил на совковый сирезиновой изоляцией
 

long

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
496
Реакции
4
Местонахождение
нора
Имя
Николай
Техника
Z1+RMK900, DISCO 3, TLC 100, Борей+мекр3.0 КИТ-)
Хотя может 13 М.Г.... Но помоему подогрев ДВС идет у всех стандартом
На лимитовом еще жопогрей стоит
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK
ддддд написал(а):
Проблемы не заканчиваются. Кто знает устройство роликов на вариаторе ведущем куда грузики упираются. У меня этот ролик болтается как будто там подшипник рассыпался. Крутится еле еле заедая. На грузике уже канавка. Вариатор клинит.
на этой ветке уже обсуждались вопросы по поводу клина вариатора, если не ошибаюсь там не в грузиках дело, нужно снять прочистить отверстие которое на вал садится очистителем карбюратора всё промыть и не в коем случае ничего не смазывать это только налипание грязи увеличит.
 

R333880

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
273
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
Arcktik kat z1
Парни всех с новым годом! кто нибудь знает минимальную ширину ремня варика, или хотя-бы ширину , нового в букваре,"а "сказали ,"б"забыли. Пробег 2700 два ремня по верху остались по 35мм при троганье , небольшие толчки, в клочья не разу ни рвал, визуально износ равномерный ,варики не подклинивают ,короче думу думаю ,за новым или другое, на ведомом варе 05-08 мм выше тарелок, регулировочная шайба 0,060 короче вроде всё правильно?
 

ддддд

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
184
Реакции
2
Местонахождение
Около Казани
Техника
Z1, УАЗ
НЕП написал(а):
ддддд написал(а):
Проблемы не заканчиваются. Кто знает устройство роликов на вариаторе ведущем куда грузики упираются. У меня этот ролик болтается как будто там подшипник рассыпался. Крутится еле еле заедая. На грузике уже канавка. Вариатор клинит.
на этой ветке уже обсуждались вопросы по поводу клина вариатора, если не ошибаюсь там не в грузиках дело, нужно снять прочистить отверстие которое на вал садится очистителем карбюратора всё промыть и не в коем случае ничего не смазывать это только налипание грязи увеличит.
Я это видел когда на валу заедает.
У меня именно один грузик зависает. На нем уже канавка хорошая глубокая, а ролик в который он упирается очень плохо крутится, на нем зазубрины и болтается он как будто там подшипник рассыпался. Видимо давно это. Только клинить недавно стал. Вот и заметил.
Другие два ролика на грузиках очень легко (т.е. правильно) крутятся.
Поэтому и спрашивал устройство этих роликов: втулка там или подшипник?
П.с.: попробую завтра фотки вставить.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
R333880 написал(а):
при троганье , небольшие толчки, в клочья не разу ни рвал, визуально износ равномерный ,варики не подклинивают ,короче думу думаю ,за новым или другое,
Кули тут думать да гадать! Подпали ты его. Ремень в запас и ставь новый. Осмотри внимательно ремень, даже при незначительном завале в каком-то одном месте снегоход будет дергаться при троганье
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
ceo773 написал(а):
Прошу помощи советом. Сначала была ошибка датчика х.х., но снег заводился. Прогревал - курком чуть придавлю и на повышенных оборотах грел. После пару км ошибка исчезали. В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит. Мороз конечно -27. Реле (чистые) прогрел, акб заряжен. Насос замерз или умер? У кого так было, поделитесь.
А кнопка стоп.двиг. (красная на руле) случайно не выключена?
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
ceo773 написал(а):
Прошу помощи советом. Сначала была ошибка датчика х.х., но снег заводился. Прогревал - курком чуть придавлю и на повышенных оборотах грел. После пару км ошибка исчезали. В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит. Мороз конечно -27. Реле (чистые) прогрел, акб заряжен. Насос замерз или умер? У кого так было, поделитесь.
С десяток страниц назад я писал про такую же ситуацию. В тепле заводится хорошо, постояв на морозе такая же ситуация как у тебя. Релюшки мозг парят, ИМНО. Я новые купил, как теперь стрельнет, буду менять местами.
Ну и да, про кнопку "stop" не забываем :D
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
ceo773 написал(а):
В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит.
Это все от Лукавого, некуй было в храм на бесовской колеснице приезжать!
 

IldusHai

Новенький
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Казань
Имя
Ильдус
Техника
Артик Кэт ХТ Z1 2014 г.
Re: Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013г.

Володя S написал(а):
IldusHai написал(а):
Принимайте в ряды Котоводов.
Взял в октябре 2014, первые покатушки 3-4 января 2015 г. Накатал за 2 дня 130 км. Это мой 1-ый снежик. Так что не ругайте если будут вопросы. Катались по пухляку в лесу, снега местами по пояс. Пару раз садился слегка. Поставил расширители по совету бывалых. В целом Котиком доволен.
Поздравляю! Машина звреррррь! А зеркала где? Сам купил такой же, только в марте =). На вашем снеже подогрев двига есть? (по моему '14 модельный укомплектован - у меня похоже есть, справа, где реле и предохранители - вилка 220v)
Зеркала по совету лесников снял (юзал по марийской тайге),убедился что не зря. На счет подогрева, только узнал из форума, буду ковырять.
 

kot-on72

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
204
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Магаданская обл.
Имя
Олег
Техника
ATV "Termit 150", ПВХ "Solar450 под Suzuki dt30, "A/C Bearcat Z1 XT ltd(12)
В чем выражаются плюсы от снятых зеркал?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
сифон написал(а):
ceo773 написал(а):
В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит.
Это все от Лукавого, некуй было в храм на бесовской колеснице приезжать!
:laugh: :up:
 

ceo773

Новенький
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Z1XT
kot-on72 написал(а):
ceo773 написал(а):
Прошу помощи советом. Сначала была ошибка датчика х.х., но снег заводился. Прогревал - курком чуть придавлю и на повышенных оборотах грел. После пару км ошибка исчезали. В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит. Мороз конечно -27. Реле (чистые) прогрел, акб заряжен. Насос замерз или умер? У кого так было, поделитесь.
А кнопка стоп.двиг. (красная на руле) случайно не выключена?
С кнопкой все ОК. Это само собой. На выходные обещают тепло. Еще есть надежда, что насос замерз.
 

ceo773

Новенький
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Z1XT
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
Прошу помощи советом. Сначала была ошибка датчика х.х., но снег заводился. Прогревал - курком чуть придавлю и на повышенных оборотах грел. После пару км ошибка исчезали. В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит. Мороз конечно -27. Реле (чистые) прогрел, акб заряжен. Насос замерз или умер? У кого так было, поделитесь.
С десяток страниц назад я писал про такую же ситуацию. В тепле заводится хорошо, постояв на морозе такая же ситуация как у тебя. Релюшки мозг парят, ИМНО. Я новые купил, как теперь стрельнет, буду менять местами.
Ну и да, про кнопку "stop" не забываем :D
Реле это я сразу определил - 303, самое нижнее (fuel pump). Сначала все реле разогрел в помещении, потом поменял местами, но не помогло. А где реле брал и цена?
 

Володя S

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Чукотка
Имя
Володя
Техника
AC Bearcat Z1XT 2014 г.м.р.
Re: Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013г.

wmcasher написал(а):
Володя S написал(а):
IldusHai написал(а):
Принимайте в ряды Котоводов.
Взял в октябре 2014, первые покатушки 3-4 января 2015 г. Накатал за 2 дня 130 км. Это мой 1-ый снежик. Так что не ругайте если будут вопросы. Катались по пухляку в лесу, снега местами по пояс. Пару раз садился слегка. Поставил расширители по совету бывалых. В целом Котиком доволен.
Поздравляю! Машина звреррррь! А зеркала где? Сам купил такой же, только в марте =). На вашем снеже подогрев двига есть? (по моему '14 модельный укомплектован - у меня похоже есть, справа, где реле и предохранители - вилка 220v)
судя по сайте sumeko подогрев в 14 году на XT не ставился, на XT LTD в стандарте
Вот! И я о том же - подогрев указан тока в доп. опциях... Хотя, если рассудить - не для "красоты" же вилка висит :blush:, да ещё с правилами пользования (на проводе лип.бумажка на англ.). Хотя ещё не пользовался, но теперь не заморачиваюсь - есть, так есть - значит работает :)
 

Володя S

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Чукотка
Имя
Володя
Техника
AC Bearcat Z1XT 2014 г.м.р.
long написал(а):
Хотя может 13 М.Г.... Но помоему подогрев ДВС идет у всех стандартом
На лимитовом еще жопогрей стоит
Не скажи - вот у "эколога" стр.352 - проблема, подогрева нет(!). И судя по описанию хар-к сумеко пишет: на AC BC Z1XT - только в доп. опциях. Перед покупкой - смотрел хар-ки снежа на сайте - тож не указывалось. Потому и считал купил... - ну и купил таким, пока не стал ковыряться в предохранителях (пытался как-то завести с нажатой стоп кнопкой :olen:) и не обнаружил вилку... От производителя - ну очччень приятная неожиданность :D.
 

R333880

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
273
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
Arcktik kat z1
сифон написал(а):
R333880 написал(а):
при троганье , небольшие толчки, в клочья не разу ни рвал, визуально износ равномерный ,варики не подклинивают ,короче думу думаю ,за новым или другое,
Кули тут думать да гадать! Подпали ты его. Ремень в запас и ставь новый. Осмотри внимательно ремень, даже при незначительном завале в каком-то одном месте снегоход будет дергаться при троганье
.да я понимаю,снежик ни первый, у нового ширину померить слабо? Сам долеко от цивилизации , :ninja:
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
ceo773 написал(а):
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
Прошу помощи советом. Сначала была ошибка датчика х.х., но снег заводился. Прогревал - курком чуть придавлю и на повышенных оборотах грел. После пару км ошибка исчезали. В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит. Мороз конечно -27. Реле (чистые) прогрел, акб заряжен. Насос замерз или умер? У кого так было, поделитесь.
С десяток страниц назад я писал про такую же ситуацию. В тепле заводится хорошо, постояв на морозе такая же ситуация как у тебя. Релюшки мозг парят, ИМНО. Я новые купил, как теперь стрельнет, буду менять местами.
Ну и да, про кнопку "stop" не забываем :D
Реле это я сразу определил - 303, самое нижнее (fuel pump). Сначала все реле разогрел в помещении, потом поменял местами, но не помогло. А где реле брал и цена?
Те что маленькие 303 купил на алиэкспрессе, за пять штук отдал порядка 600 рублей.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 28709.html
 

Maxrt

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, Stels Guepard 800 Trophy EPS
Мужики, подскажите, как снять радиатор, а то задний погнул, и он лопнул где-то, появилась течь, без снятия никак.
 

Maxrt

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, Stels Guepard 800 Trophy EPS
Теорию, в частности эту картинку, я знаю.
Интересуют ответы практиков.
 

ceo773

Новенький
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Z1XT
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
edgolo написал(а):
ceo773 написал(а):
Прошу помощи советом. Сначала была ошибка датчика х.х., но снег заводился. Прогревал - курком чуть придавлю и на повышенных оборотах грел. После пару км ошибка исчезали. В Рождество ночью зашел в храм на час, а после вышел, поворачиваю ключ - фары не горят, бензонасос молчит, стартер крутит. Мороз конечно -27. Реле (чистые) прогрел, акб заряжен. Насос замерз или умер? У кого так было, поделитесь.
С десяток страниц назад я писал про такую же ситуацию. В тепле заводится хорошо, постояв на морозе такая же ситуация как у тебя. Релюшки мозг парят, ИМНО. Я новые купил, как теперь стрельнет, буду менять местами.
Ну и да, про кнопку "stop" не забываем :D
Реле это я сразу определил - 303, самое нижнее (fuel pump). Сначала все реле разогрел в помещении, потом поменял местами, но не помогло. А где реле брал и цена?
Те что маленькие 303 купил на алиэкспрессе, за пять штук отдал порядка 600 рублей.
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 28709.html
Спасибо за ссылку. Надежды оправдались - стало тепло на улице и насос заработал. Так и не понял в чем причина была. Толи реле, толи насос. В любом случае низкие температуры критичны для снегохода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу