Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Ibikus написал(а):
Мужики а подскажите с таким моментом, вот есть у мну Зетка и есть у напарника 570ХТ .. выехали мы в тундру километров на сотню дабы порыбалить, ну зима, само-собой дубарь стоит градусов 30-40. Доехали до озера или реки какой, заглушил аппараты. Порыбалили, прошло время, пора домой возвертаться. Кореш мой подергал свой 570ХТ - завел, я ключем клацаю а он мертвый - аккамулятор замерз или что там у них еще замерзает, дергалке у Зэтки нет, что делать хз, а терь внимание вопрос: я допустим один выдвигаюсь на четырехтактнике куда либо, оставляю его на морозе и он не хочет заводиться, как завести? Почитал ветку по 570ХТ все там пугают друг друга тем что З1 хер заведешь в мороз если генератора нет ну или гаража под боком...вот и стоит выбор что взять либо З1 либо 570ХТ..Почитать владельцев 570ХТ так выходит что на З1 можно только вокруг деревни круги нарезать не глуша, а куда километров на 200 если в тундру так ну его нафик!
Може кому покажется данный вопрос конечно несовсем корректным, но опыта у меня совсем не много, потому могу какие то недочеты допустить, в общем думаю суть ясна. За ранее благодарен всем откликнувшимсо :up:
Первый АКБ умер после первого сезона. Был куплен второй. К концу сезона смог реанимировать второй. Просто поставил второй АКБ паралельно. Родной АКБ уменя какойто хиловатенький. Были поставлены две массы. В холодное время и на ночь постоянно отключаю массу. Были в кофр брошены клещи прикуривателя. (пару раз прикуривал друзей и самому были в подмогу) А на дальняк как вариант занести АКБ в тепло или электро станция в помощь. Но лучше иметь напарника в дороге.
 

ilyakhudi

Новенький
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Яр-Сале, ЯНАО
Имя
Илья
Техника
Yamaha VK10 2011 - 1 шт., Yamaha VK10 2013 - 2шт., Амур+yamaha F115, казанка 5м3+suzuki df60.
Для начала скинь клему с акб.
А прокачка насосом топлива идет.
Стрелка тахометра откланяется.
перебрал весь снегоход почти)))
стрелка тахометра отклоняется при повороте ключа,
снял бак, ептить там было ржавчины и воды, бенз заливал всегда через воронку с мелкой сеточкой,
поставил новые свечи, на старых 7000 тысяч отъездил)))
собрал все как было... но все равно не заводится... насос работает...всмысле жужжит но не качает бенз... пытался его разобрать но помпу не разберешь((
итог: заказал новую помпу для бензонасоса. Жду когда придет.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
ilyakhudi написал(а):
Для начала скинь клему с акб.
А прокачка насосом топлива идет.
Стрелка тахометра откланяется.
перебрал весь снегоход почти)))
стрелка тахометра отклоняется при повороте ключа,
снял бак, ептить там было ржавчины и воды, бенз заливал всегда через воронку с мелкой сеточкой,
поставил новые свечи, на старых 7000 тысяч отъездил)))
собрал все как было... но все равно не заводится... насос работает...всмысле жужжит но не качает бенз... пытался его разобрать но помпу не разберешь((
итог: заказал новую помпу для бензонасоса. Жду когда придет.
Наверно и фильтр есть необходимость поменять. Одним и признаков забитого фильтра выстрелы в глушитель.
 

dkir

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
меркури15, викинг 540 2006г, артик z1 2009г.
Всем привет!!!!!!
Принимайте новенького. Приобрел б/у зетку с пробегом 4700 км.
Сразу вопрос:
Сколько ватт подогрев двигателя, думаю какой бензогенератор взять???????
Заранее всем спасибо.
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Поздравляю!!! Пусть служит верой и правдой!!!
По подогревателю не подскажу (сейчас в отпуске).
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
dkir написал(а):
Всем привет!!!!!!
Принимайте новенького. Приобрел б/у зетку с пробегом 4700 км.
Сразу вопрос:
Сколько ватт подогрев двигателя, думаю какой бензогенератор взять???????
Заранее всем спасибо.
350-400 ват.
Поздравляем с приобретением!!!
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Мне здесь пару месяцев назад фокус показали.
Катались с горными снегоходами. На одном из снегоходов оторвали ручку стартера. Заводили способом наматывания на вариатор ремня для аварийного старта. Там у них двух такт-ники. Как бы не новость. Я дай и пожалуйся что мой таким способом не заведешь. Я как-то пытался у меня не получилось снегоход выдавал ошибку и не заводился. Меня послушали и пошли с первого раза завели ремнем снегоход. Я в легком шоке. Сам попробовал. Резкий рывок и снегоход завелся.
 

Dimon Basjk

Участник
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Подскажите где на Z-ке набит номер двигателя? А то я брал у знакомого и не стал гемороиться с поиском его.
 

dkir

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
меркури15, викинг 540 2006г, артик z1 2009г.
Номер находится с левой стороны двигателя, загляни между вариатором и картером. Сам 3 часа искал, когда покупал, всех дилеров обзвонил.
 

Dimon Basjk

Участник
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Спасибо в выходные гляну, а то очень хочется себя успокоить!
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
А вот интересно !?
Кто нибудь задавался вопросом о турбировании нашего снежика.
Хочеться знать на сколько реально на Z1 поставить турбину .
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
sega07 написал(а):
А вот интересно !?
Кто нибудь задавался вопросом о турбировании нашего снежика.
Хочеться знать на сколько реально на Z1 поставить турбину .
А чем там задаваться ? - он уже существует у кота ( турботуринг ) - поставить думаю никаких проблем, чисто технических - а вот с ценой как раз проблемы будут.
Вот чем можешь задаваться :shutup:
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Андреевич написал(а):
sega07 написал(а):
А вот интересно !?
Кто нибудь задавался вопросом о турбировании нашего снежика.
Хочеться знать на сколько реально на Z1 поставить турбину .
А чем там задаваться ? - он уже существует у кота ( турботуринг ) - поставить думаю никаких проблем, чисто технических - а вот с ценой как раз проблемы будут.
Вот чем можешь задаваться

Я думаю что там не всё так гладко. У турботуриста , помоему, есть какая то разница с утилитом.
Ну а денег не жаль если реально толк будет.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
sega07 написал(а):
Я думаю что там не всё так гладко. У турботуриста , помоему, есть какая то разница с утилитом.
Ну а денег не жаль если реально толк будет.
Разница конечно есть, это же разные снегоходы - но мотор то Арктик Кэт ставит - он есть уже готовый и заводского изготовления, а не самопальщина.
Не знаю что ты вкладываешь в понятие "реальный толк", поэтому затрудняюсь тебе ответить, будет толк для тебя или нет, но 177 кобыл на утиле будет.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Толк - это когда с низов снеж подхватывает в двоих и под курком чувствуеться мощь. Или в глубоком снеге чувствуеться запас, а не на пределе. Всё это я на 660 турбовике прочувствовал. А на Z 1 как то не понял я мощь от 120 лошадей .Или может они просто "пони". А вот на турбокоте заявленные 110 лошадок просто несут без напряга. Кто сравнивал ,тот меня понимает.
Вот и хочу я как то хотя бы приблизить Z1 к предшественнику ,660 турбовику. Вот и задумался о его турбирование.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
При турбирование Z1 думаю нужно задуматься и замене ремня на более коротки, т.к. этот ремень если в пухлеке вдвоем подгарает.
Z1 turbo наверное интересный будет снегоход, возможно друга и уговорю поставить на его от BraniX turbo kit, но сначала думаю по собственному опыты могу сказать, что нужно решать вопрос с ремнем чтобы он не горел от мощности, его будет проворачивать на вариаторе.
У меня первый ремень именно так сгорел - в пухляке вдвоем, звук даже чуть другой :)
 

dkir

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
меркури15, викинг 540 2006г, артик z1 2009г.
День добрый.
Люди кто какое масло льет в двигатель и в коробку, а то у нас в барнауле фирменного нет, а дилеры советуют мотул либо полярис.
Заранее всем спасибо.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
dkir написал(а):
День добрый.
Люди кто какое масло льет в двигатель и в коробку, а то у нас в барнауле фирменного нет, а дилеры советуют мотул либо полярис.
Заранее всем спасибо.
Лей Матюль.Оно универсально , когда нет оригинального.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
sega07 написал(а):
Толк - это когда с низов снеж подхватывает в двоих и под курком чувствуеться мощь. Или в глубоком снеге чувствуеться запас, а не на пределе. Всё это я на 660 турбовике прочувствовал. А на Z 1 как то не понял я мощь от 120 лошадей .Или может они просто "пони". А вот на турбокоте заявленные 110 лошадок просто несут без напряга. Кто сравнивал ,тот меня понимает.
Вот и хочу я как то хотя бы приблизить Z1 к предшественнику ,660 турбовику. Вот и задумался о его турбирование.
В таком случае интересно бы узнать какой длины ремень на Z1 turbo turing-е стоит ! Сам тоже три ремешка пожёг .И,сказать честно, не газовал и не напрягал особо. Заметил , в отличае опять же от 660 турбового, на Z1 ремень, при одинаковой езде, быстрее разлетаеться.Снеж новый , соосность проверяли.Это дело тоже в конце прошлого сезона напрягало.Можно сказать решил проблему с ремнём. Заказал другу в Америку ремни. Теперь у меня пять Ультимаксов 818 про запас есть.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Думаю по этому вопросу к realbass или BraniX, они могут возможно ответить, но чисто предполагая, т.к. реально никто не пробовал.
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT
dkir написал(а):
День добрый.
Люди кто какое масло льет в двигатель и в коробку, а то у нас в барнауле фирменного нет, а дилеры советуют мотул либо полярис.
Заранее всем спасибо.
Лью LIQUI MOLY для 4-х тактных снегоходов каталожный №7514.Проблем нет.
 

dkir

Новенький
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
меркури15, викинг 540 2006г, артик z1 2009г.
костя33 написал(а):
dkir написал(а):
День добрый.
Люди кто какое масло льет в двигатель и в коробку, а то у нас в барнауле фирменного нет, а дилеры советуют мотул либо полярис.
Заранее всем спасибо.
Лью LIQUI MOLY для 4-х тактных снегоходов каталожный №7514.Проблем нет.
А в коробку?
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Привет всем! Подскажите,может кто нибудь сталкивался? В баке остаётся 20л на приборной доске начинают мигать все показания. Это норма,или надо доливать бензин? Может при этом что нибудь сломаться?
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
андрониус написал(а):
Привет всем! Подскажите,может кто нибудь сталкивался? В баке остаётся 20л на приборной доске начинают мигать все показания. Это норма,или надо доливать бензин? Может при этом что нибудь сломаться?
На минимуме в баке всегда больше чем показывает на табло. Бак к низу уширяеться , а датчик считывает вертикальный уровень. Это норма. Надо не очкавать когда начал маргать.
 

макс m

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Имя
пневмоход
Техника
своя
Господа владельцы снегоходов Z1.Интересует были ли проблемы по двигателю, ходовке и трансмисии? У самого дилемма Z1 или грандтоуринг 1200 (ВРП). Понимаю что у ВРП утилиты одни из лучших, но стоит ли переплачивать? т.е. как часто ломается Z1.
Можно и в л.с.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу