Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Кто же знал что амэриканскую технику как и нашу доделывать нужно...буду ждать.[/quote]
позавчера ездил к себе на избу щучку половить на озере ! утром встали и о-.....ли от погоды -32 . все замерзло котика запустил с 3-4 раза . вроде все внорме![/quote]
Без подогрева может свечи залить...аккуратней![/quote]

А на подогрев при скольки градусах уже надо ставить и на какое время ?
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
А на подогрев при скольки градусах уже надо ставить и на какое время ?[/quote]
там на вилке от подогрева написана температура , но я сейчас не помню после обеда посмотрю и потом отпишу! сам подогрев греет долго , маленькая мощность !
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
ALEKS2010 написал(а):
А на подогрев при скольки градусах уже надо ставить и на какое время ?
там на вилке от подогрева написана температура , но я сейчас не помню после обеда посмотрю и потом отпишу! сам подогрев греет долго , маленькая мощность ![/quote]
Слышал 20-30 мин. достаточно для прогрева.
Да, тоже подумываю о станции!
 

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Здравствуйте,
Слежу за этой веткой постоянно, меня интерисует ставил ли кто нибудь дополнительный радиатор и куда его ставят, так как у нас преоблает наст почти как асфальт, снегоходы без доп. радиаторов греются, в том числе и Z1.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Vadim написал(а):
Здравствуйте,
Слежу за этой веткой постоянно, меня интерисует ставил ли кто нибудь дополнительный радиатор и куда его ставят, так как у нас преоблает наст почти как асфальт, снегоходы без доп. радиаторов греются, в том числе и Z1.

По насту быстрее склизы оборвутся, чем Z-этка перегреется. На это нужно внимание обратить. Вынужден был ездить по накатанным обочинам вдоль дорог, по 25-30 км. Перегрева нет, а вот склизы все поменяны.
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
MANDRAKE написал(а):
Vadim написал(а):
Здравствуйте,
Слежу за этой веткой постоянно, меня интерисует ставил ли кто нибудь дополнительный радиатор и куда его ставят, так как у нас преоблает наст почти как асфальт, снегоходы без доп. радиаторов греются, в том числе и Z1.

По насту быстрее склизы оборвутся, чем Z-этка перегреется. На это нужно внимание обратить. Вынужден был ездить по накатанным обочинам вдоль дорог, по 25-30 км. Перегрева нет, а вот склизы все поменяны.
Царапалки ICE Scratchers вас спасут. 30 км по ледяной дороге и ни каких проблем.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Уважаемые ! Прнимайте в свои ряды ! Вот я всё ж решился на приобретение лимитового котика ! Пока не катал. На выходных обкатывать буду.
 

Вложения

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Обкатку проходить 1 000 км. надо, да и в пол газа из них 300км. - не знаю вытерплю ли я тихоходность такую !
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
sega07 написал(а):
Обкатку проходить 1 000 км. надо, да и в пол газа из них 300км. - не знаю вытерплю ли я тихоходность такую !
Надо !
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Evgen 35 написал(а):
sega07 написал(а):
Обкатку проходить 1 000 км. надо, да и в пол газа из них 300км. - не знаю вытерплю ли я тихоходность такую !
Надо !
Ну надо , так надо ! В субботу снежный круиз киллометров 200 предстоит.Пойду за кем нибудь 50-70-км/ч , без фанатизма !
 

Вложения

JurasCh

Новенький
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий Геннадьевич
Техника
ArcticCat Beercat 660 , Arctic Beercat Z1 XT LTD 2011, ArcticCat BeerCat Z1 XT LTD 2012, ATV Honda TRX 500
Поздравляю! Правильно сделали, что LTD-ху взяли. Судя по фото, среднюю сидушку сразу сняли и кофр пластиковый поставили. Хороший у Вас предавец, кофр сразу предложил. В Москве кофров нет вообще, только на заказ. А сетки на заборники и защиту на "морду" предложили? Аккуратней с передней подвеской. Нежная сильно. Обкаточку придется до 1000. Никуда не денешься. А я сегодня поеду в Вязники, денька три покатаюсь. Хочется пол обкатки закончить. Вернусь, буду делиться впечатлениями.
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
sega07 написал(а):
Уважаемые ! Прнимайте в свои ряды ! Вот я всё ж решился на приобретение лимитового котика ! Пока не катал. На выходных обкатывать буду.
Поздравляю! :up: Не забудь как следует :vino:
А сеточки и намордник лучше сразу поставить, снега много меньше набиваться будет.
ПыСы. Кофр зачётный, отпишись как пластик себя поведёт.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
JurasCh написал(а):
Поздравляю! Правильно сделали, что LTD-ху взяли. Судя по фото, среднюю сидушку сразу сняли и кофр пластиковый поставили. Хороший у Вас предавец, кофр сразу предложил. В Москве кофров нет вообще, только на заказ. А сетки на заборники и защиту на "морду" предложили? Аккуратней с передней подвеской. Нежная сильно. Обкаточку придется до 1000. Никуда не денешься. А я сегодня поеду в Вязники, денька три покатаюсь. Хочется пол обкатки закончить. Вернусь, буду делиться впечатлениями.
Добрый вечер !
Третью сидуху и заднюю сумку решил поменять на пластиковый бокс .Руководство пошло мне на встречу .И скидку не хилую дали ! Унас в Челябинске ещё один такой остался ! Может кто хочет !? А намордника и накладок пока нет ! Завтра первый выезд.Аш 200 км туда и 200 обратно.Как то волнительно !
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Капрал написал(а):
sega07 написал(а):
Уважаемые ! Прнимайте в свои ряды ! Вот я всё ж решился на приобретение лимитового котика ! Пока не катал. На выходных обкатывать буду.
Поздравляю! :beer:
Спосибо !
Вот не пойму ! Уровень масла в букваре написан должен на "нармали" быть , а у меня ниже минимума.Толи я не так сильно снеж прогрел, что уровень не поднялся , толи на предпродажке недоглядели !?
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
vitos написал(а):
sega07 написал(а):
Уважаемые ! Прнимайте в свои ряды ! Вот я всё ж решился на приобретение лимитового котика ! Пока не катал. На выходных обкатывать буду.
Поздравляю! :up: Не забудь как следует :vino:
А сеточки и намордник лучше сразу поставить, снега много меньше набиваться будет.
ПыСы. Кофр зачётный, отпишись как пластик себя поведёт.
Сетки все сразу были.Боковые сёня на клей посадил, что б не выпали( тут про них уже писали). А намордник ,пока непришёл ,наверно, из липкой ленты сделаю. Сверху бокса котяра выдавлен.Прикольно ! Позже фотки выложу !
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
sega07 написал(а):
vitos написал(а):
sega07 написал(а):
Уважаемые ! Прнимайте в свои ряды ! Вот я всё ж решился на приобретение лимитового котика ! Пока не катал. На выходных обкатывать буду.
Поздравляю! :up: Не забудь как следует :vino:
А сеточки и намордник лучше сразу поставить, снега много меньше набиваться будет.
ПыСы. Кофр зачётный, отпишись как пластик себя поведёт.
Сетки все сразу были...
На заводских сетках ячея крупная, есть специальные сеточки которые клеятся поверх заводских (на 27 стр. посмотри моё фото). Но возможно подобрать более бюджетный вариант( например натянуть капроновый чулок).
Пы.Сы.Если не секрет сколько со скидкой вышло?
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
vitos написал(а):
sega07 написал(а):
vitos написал(а):
sega07 написал(а):
Уважаемые ! Прнимайте в свои ряды ! Вот я всё ж решился на приобретение лимитового котика ! Пока не катал. На выходных обкатывать буду.
Поздравляю! :up: Не забудь как следует :vino:
А сеточки и намордник лучше сразу поставить, снега много меньше набиваться будет.
ПыСы. Кофр зачётный, отпишись как пластик себя поведёт.
Сетки все сразу были...
На заводских сетках ячея крупная, есть специальные сеточки которые клеятся поверх заводских (на 27 стр. посмотри моё фото). Но возможно подобрать более бюджетный вариант( например натянуть капроновый чулок).
Пы.Сы.Если не секрет сколько со скидкой вышло?
550
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
И Я теперь тоже с Вами.

Забрал в четверг, а в субботу делал " послепродажную " подготовку.

1. Долил ( грамм 150) до уровня масло в коробку.
2. Долил в аккамулятор пол литра электролита.
3. Разобрал всю морду, снял бензобак, достал бензонасос и засунул его обратно( видимо поплавок зацепился за шланг и все время показывал, что бензина ёк.).
4. затянул все болты на валах ходовой(по полтора оборота местами).
5. Прошприцевал всю ходовую, и перед и зад, масленки стояли новые, смазки на них не было замечено.

Вроде всё.
P.S. Во всех работах главным консультантом выступал Круиз, за что ему огромное спасибо.( кабан был вкусный).
 

Вложения

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Катанул первые 350 км. .Пока понял ,что рулиться очень классно и "подхваты " хорошие , но съезд в пухляк сразу газку просит.Этого на 660 турбовике не так заметно было.Может это потому что уширители пока не поставил.На неделе придут, поставлю. Вопрос : Лучше ли будет управляться и вообще рулиться без стабилизатора? Говорят снимать его надо .
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
sega07 написал(а):
Лучше ли будет управляться и вообще рулиться без стабилизатора? Говорят снимать его надо .
Я у себя снял, мне без него больше нравится. Если опыт управления есть, то он мне кажется не нужен.
 

димас

Прохожий
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
барнаул
Имя
дмитрий
Техника
z1 xt 2009
Новенький

Зарегистрирован: 10.01.2009 14:19
Сообщения: 1
Возраст: 42
Откуда: барнаул
Имя: дмитрий
Skype: polkovnik1064
Техника: z1 xt 2009 снегоход 3 года.вообще небыло никаких проблем . но после того как проезжаешь от полного бака 50 км уровень топлива показывает что хочет. дилеры говорят заводской брак и ничего сделать не могут. было такое у кого...?
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
димас написал(а):
Новенький

Зарегистрирован: 10.01.2009 14:19
Сообщения: 1
Возраст: 42
Откуда: барнаул
Имя: дмитрий
Skype: polkovnik1064
Техника: z1 xt 2009 снегоход 3 года.вообще небыло никаких проблем . но после того как проезжаешь от полного бака 50 км уровень топлива показывает что хочет. дилеры говорят заводской брак и ничего сделать не могут. было такое у кого...?
было что зависал поплавок изначально ! но сейчас все в норме пробег 1200км. :clap:
 

AXIS

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Про уровень топлева много писали, надо механический ставить от 570-ки и все....
 

SERGEY 13

Новенький
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Помогите люди добрые... Проблема с того года еще.. Коптит котик. В том году еще стрелял но потом поменяли свечи и вроде прошло и коптить перестал но вскоре опять начал... В сервис возили сказали что это нормально ТИПо все 2010 модельного года так работают... вообщем ничего не сделали. у знакомого 2009 модельного года и отлично работет я им говорю это, они говорят что вот 2010 года так работают.. Помогите кто знает в чём дело. И еще у кого какой средний расход?
 

Вложения

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
SERGEY 13 написал(а):
Помогите люди добрые... Проблема с того года еще.. Коптит котик. В том году еще стрелял но потом поменяли свечи и вроде прошло и коптить перестал но вскоре опять начал... В сервис возили сказали что это нормально ТИПо все 2010 модельного года так работают... вообщем ничего не сделали. у знакомого 2009 модельного года и отлично работет я им говорю это, они говорят что вот 2010 года так работают.. Помогите кто знает в чём дело. И еще у кого какой средний расход?
Видел похожее, коптил как старый трактор, и на снегу черные следы были даже на ходу, бензина жрал немерено, хозяин кота подключал к компу, тот показал что навернулся датчик топливной смеси, поменял датчик и все работат.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу