Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Alexandre написал(а):
Искатал два SWT (60-я гусянка), первый двухтактник - просто не убиваемый, но большой расход масла и бензина, второй четырехтактник - тихо работает, маленький расход бензина, но ходовка вся сыпалась. Сейчас прошел 1500км. на коте, пока очень доволен (из поломок - ремень разлетелся на 1100км.) Управляемость у кота намного лучше, лошадей в два раза больше, единственное пластик говно. Если для покатушек то однозначно кот :up:
Спасибо за совет. Если Вы катали обоих - большая разница в валкости и пролезанию по пухляку?
 

Alexandre

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT LTD и др.
svrauto написал(а):
Alexandre написал(а):
Искатал два SWT (60-я гусянка), первый двухтактник - просто не убиваемый, но большой расход масла и бензина, второй четырехтактник - тихо работает, маленький расход бензина, но ходовка вся сыпалась. Сейчас прошел 1500км. на коте, пока очень доволен (из поломок - ремень разлетелся на 1100км.) Управляемость у кота намного лучше, лошадей в два раза больше, единственное пластик говно. Если для покатушек то однозначно кот :up:
Спасибо за совет. Если Вы катали обоих - большая разница в валкости и пролезанию по пухляку?
Насчет валкости - кот намного устойчивей, а в пухляке можно любой закопать, нужно немного опыта. Кот - это снежный мерседес, SWT - танк.
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Alexandre написал(а):
svrauto написал(а):
Alexandre написал(а):
Искатал два SWT (60-я гусянка), первый двухтактник - просто не убиваемый, но большой расход масла и бензина, второй четырехтактник - тихо работает, маленький расход бензина, но ходовка вся сыпалась. Сейчас прошел 1500км. на коте, пока очень доволен (из поломок - ремень разлетелся на 1100км.) Управляемость у кота намного лучше, лошадей в два раза больше, единственное пластик говно. Если для покатушек то однозначно кот :up:
Спасибо за совет. Если Вы катали обоих - большая разница в валкости и пролезанию по пухляку?
Насчет валкости - кот намного устойчивей, а в пухляке можно любой закопать, нужно немного опыта. Кот - это снежный мерседес, SWT - танк.
Танк у меня уже есть ( даже супертанк ) - BRP 800 на гусеницах - по пролазности любой снежок отдыхает. Минус- только скорость , надежность гусениц и бензин расход
 

Alexandre

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT LTD и др.
Танк у меня уже есть ( даже супертанк ) - BRP 800 на гусеницах - по пролазности любой снежок отдыхает. Минус- только скорость , надежность гусениц и бензин расход


Однозначно - КОТ!!! И скорость и разгон!!! :clap: :clap: :clap:
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Alexandre написал(а):
Танк у меня уже есть ( даже супертанк ) - BRP 800 на гусеницах - по пролазности любой снежок отдыхает. Минус- только скорость , надежность гусениц и бензин расход


Однозначно - КОТ!!! И скорость и разгон!!! :clap: :clap: :clap:
Каждому свое ! Но гусеница 60 и мощность 60 лошадей(если не путаю) ! Это просто смешно , на куй они вообще его изобрели ! И вид у его пенсионерский ! Мне 123 лошади нехватает ! Ну может они его и сделали для леса, но если у тебя есть квадр на гуськах,зачем еще танк - надо разнообразить покатухи ! :beer:
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Evgen 35 написал(а):
Alexandre написал(а):
Танк у меня уже есть ( даже супертанк ) - BRP 800 на гусеницах - по пролазности любой снежок отдыхает. Минус- только скорость , надежность гусениц и бензин расход


Однозначно - КОТ!!! И скорость и разгон!!! :clap: :clap: :clap:
Каждому свое ! Но гусеница 60 и мощность 60 лошадей(если не путаю) ! Это просто смешно , на куй они вообще его изобрели ! И вид у его пенсионерский ! Мне 123 лошади нехватает ! Ну может они его и сделали для леса, но если у тебя есть квадр на гуськах,зачем еще танк - надо разнообразить покатухи ! :beer:
Да о чем тут говорить...КОТ ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще ни минуты не пожалел о том что выбрал его!!!
Прет как сумасшедший!!!! :up: :up: :up:
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
svrauto написал(а):
Вот уж точно Урал или Уазик ! Если в пробег соберешься устанешь . Я на коте катаюсь по выходным в день по 300 км и не могу дождаться когда настанет следующее утро ! .... :up:
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Доброго всем вечера !
Хочу тоже влиться в ваши ряды.Сегодня продал 660 турбовика и стаю перед выбором.Или " Профешка" или "Z-ка" лимитовая !? На прошлых выходных катал "Профешку", показалась плохо управляемой и не такой уж скоростной, мой "турбовик" был быстрее. "Z- ку" не катал , не знаю её. Прочитал и этот форум и "Профешкин" , склоняюсь больше к "Z-ке" . Но вот думаю, а на сколько процентов они летом могут быть дешевле чем сейчас ? Лимитовая Z-ка у нас 582 000 руб. стоит. Может перетерпеть до лета !?
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
sega07 написал(а):
Доброго всем вечера !
Хочу тоже влиться в ваши ряды.Сегодня продал 660 турбовика и стаю перед выбором.Или " Профешка" или "Z-ка" лимитовая !? На прошлых выходных катал "Профешку", показалась плохо управляемой и не такой уж скоростной, мой "турбовик" был быстрее. "Z- ку" не катал , не знаю её. Прочитал и этот форум и "Профешкин" , склоняюсь больше к "Z-ке" . Но вот думаю, а на сколько процентов они летом могут быть дешевле чем сейчас ? Лимитовая Z-ка у нас 582 000 руб. стоит. Может перетерпеть до лета !?
Еще дороже будут ! Тенденция у их такая ! Не один сезон замечаю...
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Evgen 35 написал(а):
sega07 написал(а):
Доброго всем вечера !
Хочу тоже влиться в ваши ряды.Сегодня продал 660 турбовика и стаю перед выбором.Или " Профешка" или "Z-ка" лимитовая !? На прошлых выходных катал "Профешку", показалась плохо управляемой и не такой уж скоростной, мой "турбовик" был быстрее. "Z- ку" не катал , не знаю её. Прочитал и этот форум и "Профешкин" , склоняюсь больше к "Z-ке" . Но вот думаю, а на сколько процентов они летом могут быть дешевле чем сейчас ? Лимитовая Z-ка у нас 582 000 руб. стоит. Может перетерпеть до лета !?
Еще дороже будут ! Тенденция у их такая ! Не один сезон замечаю...

Да ! А я вот думаю всё равно не сезон и если остаються , то ценник в лето падает ! Но куда уж выше то !?
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
sega07 написал(а):
Evgen 35 написал(а):
sega07 написал(а):
Доброго всем вечера !
Хочу тоже влиться в ваши ряды.Сегодня продал 660 турбовика и стаю перед выбором.Или " Профешка" или "Z-ка" лимитовая !? На прошлых выходных катал "Профешку", показалась плохо управляемой и не такой уж скоростной, мой "турбовик" был быстрее. "Z- ку" не катал , не знаю её. Прочитал и этот форум и "Профешкин" , склоняюсь больше к "Z-ке" . Но вот думаю, а на сколько процентов они летом могут быть дешевле чем сейчас ? Лимитовая Z-ка у нас 582 000 руб. стоит. Может перетерпеть до лета !?
Еще дороже будут ! Тенденция у их такая ! Не один сезон замечаю...

Да ! А я вот думаю всё равно не сезон и если остаються , то ценник в лето падает ! Но куда уж выше то !?
Бомбардье за двухтактные снегоходы еще дороже просят ! Просто прозвали их Е-ТЕКАМИ да ПАУРТЕКАМИ ! Развод полный ! А на "зетку" не жалко с деньгами раставаться ! :cool:
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
svrauto написал(а):
Сегодня предоплатил Зетку. Хотел лимитовую, но продавцы сказали, что в Москве можно не искать. Всем СПС за советы. Да и ваша ветка поживее армейской.
Здрасьте Котоводы.
Вот и я думаю завтра оплатить"Z-ку".Их у нас хоть и две стоит у диллера, но вдруг уйдут ! А ,не секрет, простая у вас с каким ценником стоит ?
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
sega07 написал(а):
Alexandre написал(а):
sega07 написал(а):
Доброго всем вечера !
Хочу тоже влиться в ваши ряды.Сегодня продал 660 турбовика и стаю перед выбором.Или " Профешка" или "Z-ка" лимитовая !? На прошлых выходных катал "Профешку", показалась плохо управляемой и не такой уж скоростной, мой "турбовик" был быстрее. "Z- ку" не катал , не знаю её. Прочитал и этот форум и "Профешкин" , склоняюсь больше к "Z-ке" . Но вот думаю, а на сколько процентов они летом могут быть дешевле чем сейчас ? Лимитовая Z-ка у нас 582 000 руб. стоит. Может перетерпеть до лета !?
Из года в год дорожает. В Москве сейчас скидку до 5% прсить можно, сам 31 декабря покупал со скидкой в 3%.
Вот и мне наш диллер даёт 3 % . Упрашиваю на 5 % - пока не отзвонились, молчат ! Но думаю если дадут скидку 5% буду брать. Вряд ли летом скидка больше 5% будет ! Ждём с звонка от диллера !
Можно сэкономить ! Необязательно брать ЛТД ! Если только за красивые приборы ! Третье сидение -куйня полная , из-за неправильной развесовки снегоход не управляется и валиться и лучше втроем садиться на две сидухи , они итак огромные - ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ , среднее сидение никогда теперь не вставляю ! Подогрев сидения тоже больше никогда не включаю , т.к. жопа промокает моментально из-за растаевшего снега ! Сумка сделана в Китае и обе молнии уже сломаны,удобно конечно, но пластиковый кофр надежнее ! Про стабилизатор писать не буду, т.к. не сравнивал ! Цвет на любителя ! 30 рублей сэкономишь ! :beer:
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Можно сэкономить ! Необязательно брать ЛТД ! Если только за красивые приборы ! Третье сидение -куйня полная , из-за неправильной развесовки снегоход не управляется и валиться и лучше втроем садиться на две сидухи , они итак огромные - ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ , среднее сидение никогда теперь не вставляю ! Подогрев сидения тоже больше никогда не включаю , т.к. жопа промокает моментально из-за растаевшего снега ! Сумка сделана в Китае и обе молнии уже сломаны,удобно конечно, но пластиковый кофр надежнее ! Про стабилизатор писать не буду, т.к. не сравнивал ! Цвет на любителя ! 30 рублей сэкономишь ! :beer:[/quote]

Вот думаю , а вместо среднего сидения и задней маленькой сумки может вымутить у них один большёй пластиковый бокс. Вроде равнозначный обмен получиться !
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
sega07 написал(а):
Вот думаю , а вместо среднего сидения и задней маленькой сумки может вымутить у них один большёй пластиковый бокс. Вроде равнозначный обмен получиться !
Ты решил барыг наепать ? - щас :laugh:
Кофр они всегда продадут, к примеру тебе же, а эти, оставленные тобой прибамбасики, никому не нужны, так же как и тебе и их не продаж до второго пришествия.
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
sega07 написал(а):
Можно сэкономить ! Необязательно брать ЛТД ! Если только за красивые приборы ! Третье сидение -куйня полная , из-за неправильной развесовки снегоход не управляется и валиться и лучше втроем садиться на две сидухи , они итак огромные - ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ , среднее сидение никогда теперь не вставляю ! Подогрев сидения тоже больше никогда не включаю , т.к. жопа промокает моментально из-за растаевшего снега ! Сумка сделана в Китае и обе молнии уже сломаны,удобно конечно, но пластиковый кофр надежнее ! Про стабилизатор писать не буду, т.к. не сравнивал ! Цвет на любителя ! 30 рублей сэкономишь ! :beer:

Лучше за тридцать рублей купить достойный , стационарный навигатор , например гармин 620 ! Или лебедку мощную ! Пользы и удовольствия намного больше будет чем 3 сидение и сумка ! :(
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Evgen 35 написал(а):
sega07 написал(а):
Можно сэкономить ! Необязательно брать ЛТД ! Если только за красивые приборы ! Третье сидение -куйня полная , из-за неправильной развесовки снегоход не управляется и валиться и лучше втроем садиться на две сидухи , они итак огромные - ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ , среднее сидение никогда теперь не вставляю ! Подогрев сидения тоже больше никогда не включаю , т.к. жопа промокает моментально из-за растаевшего снега ! Сумка сделана в Китае и обе молнии уже сломаны,удобно конечно, но пластиковый кофр надежнее ! Про стабилизатор писать не буду, т.к. не сравнивал ! Цвет на любителя ! 30 рублей сэкономишь ! :beer:

Лучше за тридцать рублей купить достойный , стационарный навигатор , например гармин 620 ! Или лебедку мощную ! Пользы и удовольствия намного больше будет чем 3 сидение и сумка ! :(
Дак я про это же !
Сиденье среднее и маленькую сумку поменять , уних есть, на пластиковый большой бокс !
Ладно ,это планы на завтра ! Может и получиться с " барыгами" договориться !
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Приятель прохватил на зэтке по воде,на ночь оставил в лесу,утром ведущий вариатор развести можно было только деревянным колом.После отстоя в теплом гараже и смазки,ведущий так же стоит клином.У кого было подобное?Как лечили?
 

JurasCh

Новенький
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий Геннадьевич
Техника
ArcticCat Beercat 660 , Arctic Beercat Z1 XT LTD 2011, ArcticCat BeerCat Z1 XT LTD 2012, ATV Honda TRX 500
Меня, как и Сергея, в Москве так же разводили на то, что до конца года Z1 -LTD в Москве не будет. Так продавец на то и комерсант, что б разводить. Ничего нашел в Алекс-Мото. И поставили ко времени и собрали, всего на два часа опоздав и запчасти у них есть и аксесуары некоторые. Насчет ХТ или LTD - это дело вкуса. Кому нравится цвет, кому задницу греть некчему. Но я полагаю лишняя опция не повредит. А подогрев жопы и подавно. Я первый день его во Владимирской области обкатывал, в Вязниках. Так в -32 подогрев сидушки очень к радости был. С запуском проблем не было, два дня такой мороз стоял. По ходу "уверенный" снегоход и очень комфортный. Сравниваю с АС 660. Так что принимайте и меня в ряды котоводов. :up:
 

aleksej-evdakushin

Участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
99
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
АС Z1.Outlander 800.
DUBA-1- написал(а):
Приятель прохватил на зэтке по воде,на ночь оставил в лесу,утром ведущий вариатор развести можно было только деревянным колом.После отстоя в теплом гараже и смазки,ведущий так же стоит клином.У кого было подобное?Как лечили?
если льда там нет значит между тарелкой вариатора и втулкой намотало нитку от ремня будет стоять мертво проверено
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
JurasCh написал(а):
Меня, как и Сергея, в Москве так же разводили на то, что до конца года Z1 -LTD в Москве не будет. Так продавец на то и комерсант, что б разводить. Ничего нашел в Алекс-Мото. И поставили ко времени и собрали, всего на два часа опоздав и запчасти у них есть и аксесуары некоторые. Насчет ХТ или LTD - это дело вкуса. Кому нравится цвет, кому задницу греть некчему. Но я полагаю лишняя опция не повредит. А подогрев жопы и подавно. Я первый день его во Владимирской области обкатывал, в Вязниках. Так в -32 подогрев сидушки очень к радости был. С запуском проблем не было, два дня такой мороз стоял. По ходу "уверенный" снегоход и очень комфортный. Сравниваю с АС 660. Так что принимайте и меня в ряды котоводов. :up:
Я как и вы же намереваюсь с 660 турбовика пересесть на Z 1 , и поэтому хотел бы поинтересоваться сравнимостью этих утилитов. Z1 устойчивее ведёт себя или нет, скорость как, заваливаемость в сравнении с турбовиком.Если можно, пообширнее сравнение !
 

JurasCh

Новенький
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий Геннадьевич
Техника
ArcticCat Beercat 660 , Arctic Beercat Z1 XT LTD 2011, ArcticCat BeerCat Z1 XT LTD 2012, ATV Honda TRX 500
На "турбовом"660 ездить не доводилось. По тяге он интересная поди обычного. На Z-ке проехал немного пока. Только взял, всего 200 км. Но "быстрые" впечатления такие. 660 легче в управлении и по ходу легче. Z-ка более основательная, менее валкая, но и тяжелей. Хотя слово тяжелей не совсем то. Она более "основательная". Ехать на ней , особенно по прямой однозначно комфортнее по всем показателям. Стекло высокое, руль удобный, на LTD приборка классная, посадка на мой вкус удобней. В поворотах трудится на Z- ке на мой взгляд поболее приходится. Но реально по всем впечатлением мне нравится больше. Кайфовый снегоход. Что касается тяги, то ее более чем достаточно для утелита. На нем же не носится.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
По весу примерно одинаковые. По устой чивости лучше зетка за счет лучшей развесовки. По управляемости лучше зетка. Лыжи стоят шире у зетки. По комфорту примерно одинаковые (подвески почти одинаковые). По скорости не сравнивал. По тяговым свойствам на низах зетка тянет лучше и трогается плавней.
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
ЛЕКС написал(а):
По весу примерно одинаковые. По устой чивости лучше зетка за счет лучшей развесовки. По управляемости лучше зетка. Лыжи стоят шире у зетки. По комфорту примерно одинаковые (подвески почти одинаковые). По скорости не сравнивал. По тяговым свойствам на низах зетка тянет лучше и трогается плавней.
Спосибо за информацию ! Сегодня буду принимать решение !
 

Вложения

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Без подогрева может свечи залить...аккуратней![/quote]
да я знаю ! обогатитель на коте конкретно работает , дымил сначало черным дымом а через минуты 2-3 все прошло ! надо станцию прикупить какуюто маленькую !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу