Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Капрал написал(а):
Evgen 35 написал(а):
А у кого как подвеска на зетке задняя по надежности ? Пробег 3000 км.Сегодня свез в сервис своего кота с целью доработки бампера и осмотра всего снегохода и в итоге уже небольшой списочек составляется . Говорят что в гуське амортизатора не хватает, вала и еще чего -то... Вроде обычная езда была :ohmy: ! Не люблю, пля, форс-мажоры :angry: !
У меня подвеска какая то подозрительно мягкая...
Или мне просто после 570 так кажется.....
Поднять пластиковые рессоры и пружину накрутить на троечку и будет максимальная грузоподемность.
Может это просто комфортная работа подвески?
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
ЛЕКС написал(а):
Капрал написал(а):
Evgen 35 написал(а):
А у кого как подвеска на зетке задняя по надежности ? Пробег 3000 км.Сегодня свез в сервис своего кота с целью доработки бампера и осмотра всего снегохода и в итоге уже небольшой списочек составляется . Говорят что в гуське амортизатора не хватает, вала и еще чего -то... Вроде обычная езда была :ohmy: ! Не люблю, пля, форс-мажоры :angry: !
У меня подвеска какая то подозрительно мягкая...
Или мне просто после 570 так кажется.....
Поднять пластиковые рессоры и пружину накрутить на троечку и будет максимальная грузоподемность.
Может это просто комфортная работа подвески?
Рессоры подняты...Нужно пружину посмотреть.
А может и не нужно, мне так нравится! :D :up:
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Добрый вечер! А кто подскажет по поводу установки попогрейки на второе сиденье, а то детей катал как то не комфортно им там по моему? И по подогреву ручек. Конкретно интересует сама установка и места возможного подсоединения питания. Делитесь кто чем может!
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
У кого такое было ? Езда без фанатизма ! :!: В задней подвеске оторвало на хрен амортизатор , но прежде чем он потерялся, он раздолбил и погнул еще много запчатей ! Я окуел над ценниками на эти железяжки,а самое страшное отсутствие в наличии некоторых позиций ! Похоже я накатался в этом сезоне !
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
vitos написал(а):
Добрый вечер! А кто подскажет по поводу установки попогрейки на второе сиденье, а то детей катал как то не комфортно им там по моему? И по подогреву ручек. Конкретно интересует сама установка и места возможного подсоединения питания. Делитесь кто чем может!
Вместо подогрева пользуем рыбацкие неопреновые так называемые шорты резиной наружу (по себе знаю в мороз привстал сиденье замерзло а в неопрене не заметно, а снежная пыль тает на сиденье и также не заметна). По обсуждению с разными людьми по подогреву сиденья - снежная пыль тает и мокнет все. Жена в основном пассажиром и ездит в неопреновых перчатках для беговых лыж но после долгого переход надела пуховые рукавицы сноубордические( подогрев ручек более комфортен) (все индивидуально)
По возможному подключению. С правой стороны рядом с блоком предохранителей свободный штекер для подключения разного рода устройств туда и подключай подогрев.
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
ЛЕКС написал(а):
Вместо подогрева пользуем рыбацкие неопреновые так называемые шорты резиной наружу (по себе знаю в мороз привстал сиденье замерзло а в неопрене не заметно, а снежная пыль тает на сиденье и также не заметна). По обсуждению с разными людьми по подогреву сиденья - снежная пыль тает и мокнет все. Жена в основном пассажиром и ездит в неопреновых перчатках для беговых лыж но после долгого переход надела пуховые рукавицы сноубордические( подогрев ручек более комфортен) (все индивидуально)
По возможному подключению. С правой стороны рядом с блоком предохранителей свободный штекер для подключения разного рода устройств туда и подключай подогрев.
Полностью согласен. Шорты форева :up: Штатнй подогрев ручек задних честно говоря как то по уё. :censored: ...му выглядит. А про подключение там все написано. Проблем ни каких.
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
а кто нибудь знает подходит приборная панель 2011 модельного года (котоые ставяться на ХТ) к можельному году 2010?
 

Alexandre

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT LTD и др.

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Alexandre написал(а):
Капрал написал(а):
86 RUS написал(а):
Поиск рулит�����х ты 2-х тактник�!!
Узнать и доложить номер страницы�!�:�
Arctic Cat Bearcat 570 XT (объединенная), стр. 83 - танк для валки леса, стр. 100, стр. 214.
Сттраница 83 - тюнинг жесть !!! :D
 

Вложения

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
_alesandro написал(а):
а кто нибудь знает подходит приборная панель 2011 модельного года (котоые ставяться на ХТ) к можельному году 2010?
должна подходить ! я тоже заинтересован этим ! :popcorn: :beer:
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Жду запчасти !!!!!!!! :( :angry: :huh: :dread: :ohmy: :( :unsure: :confised: :down: :eek: Аккуратней катайтесь,не забывайте ,что под снегом до куя всякой куйни !!! Алкоголь и снегоход противопоказан ! Всех с ПРАЗДНИКАМИ !
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.506
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
ALEKS2010 написал(а):
_alesandro написал(а):
а кто нибудь знает подходит приборная панель 2011 модельного года (котоые ставяться на ХТ) к можельному году 2010?
должна подходить ! я тоже заинтересован этим ! :popcorn: :beer:

заказал.... обещали привезти после 10 февраля... но то что подойдет не обещали))) короче на свой страх и раск.
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
_alesandro написал(а):
ALEKS2010 написал(а):
_alesandro написал(а):
а кто нибудь знает подходит приборная панель 2011 модельного года (котоые ставяться на ХТ) к можельному году 2010?
должна подходить ! я тоже заинтересован этим ! :popcorn: :beer:
заказал.... обещали привезти после 10 февраля... но то что подойдет не обещали))) короче на свой страх и раск.
А чего в ней такого этакого? Чем не устраивает старая?
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
alex_lw написал(а):
_alesandro написал(а):
ALEKS2010 написал(а):
_alesandro написал(а):
а кто нибудь знает подходит приборная панель 2011 модельного года (котоые ставяться на ХТ) к можельному году 2010?
должна подходить ! я тоже заинтересован этим ! :popcorn: :beer:
заказал.... обещали привезти после 10 февраля... но то что подойдет не обещали))) короче на свой страх и раск.
А чего в ней такого этакого? Чем не устраивает старая?
просто побагаче смотриться ! она типа как на ямахе rx :eek:
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
_alesandro написал(а):
ALEKS2010 написал(а):
_alesandro написал(а):
а кто нибудь знает подходит приборная панель 2011 модельного года (котоые ставяться на ХТ) к можельному году 2010?
должна подходить ! я тоже заинтересован этим ! :popcorn: :beer:

заказал.... обещали привезти после 10 февраля... но то что подойдет не обещали))) короче на свой страх и раск.
сколько обошлась если не сикрет? :D
 

поспелов

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ю-ЭФ-ЭЙ
Имя
Андрей
Техника
..OUT 650 MAX XT...Сузуки Джебил 200... кот м6...HONDA CRF 450R
Привет владельцам снежных мерседесов :) Вопрос такого характера...Часто ли заливает свечи с дальнейшей транспортировкой в сервис ? Реально ли в одиночку откопать снеж и ехать дальше если засадил по самые помидоры... и сложно ли его собственно засадить... Товарищ снегоход покупать собрался в средствах особо не ограничен...Формат покатушек -чаще вдвоем по полям , овражкам,долам, холмам .... в условиях уральской зимы...
Или мож экстрим командера взять или Вайдтрека скандика на новой платформе ?
Сам то я в утилях туристах не особо силен..Поэтому прошу совета :)
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
поспелов написал(а):
Привет владельцам снежных мерседесов :) Вопрос такого характера...Часто ли заливает свечи с дальнейшей транспортировкой в сервис ? Реально ли в одиночку откопать снеж и ехать дальше если засадил по самые помидоры... и сложно ли его собственно засадить... Товарищ снегоход покупать собрался в средствах особо не ограничен...Формат покатушек -чаще вдвоем по полям , овражкам,долам, холмам .... в условиях уральской зимы...
Или мож экстрим командера взять или Вайдтрека скандика на новой платформе ?
Сам то я в утилях туристах не особо силен..Поэтому прошу совета :)
ЗА пробег 3000 км не разу незаливало свечи . Засадить его сложно(танк),хотя как постараться(вечный спор) ! Для меня лично, экстрим командер и скандик можно купить только за дизайн, а техн.часть.....
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
поспелов написал(а):
Привет владельцам снежных мерседесов :) Вопрос такого характера...Часто ли заливает свечи с дальнейшей транспортировкой в сервис ? Реально ли в одиночку откопать снеж и ехать дальше если засадил по самые помидоры... и сложно ли его собственно засадить... Товарищ снегоход покупать собрался в средствах особо не ограничен...Формат покатушек -чаще вдвоем по полям , овражкам,долам, холмам .... в условиях уральской зимы...
Или мож экстрим командера взять или Вайдтрека скандика на новой платформе ?
Сам то я в утилях туристах не особо силен..Поэтому прошу совета :)
Свечи заливает если после заводки не прогреть снегоход выключить и сразу заново заводить МОЖЕТ и залить иногда.
Откопать реально если засадил а если еще есть лебедка то упростит скорость выкапывания а в два снегхода еще быстрей оптоптал да дернул вторым снежником. У нас снега здесь хватает. Засадить можно любой снегоход даже не стараясь. Это бывает у всех без опыта езды особено в первый год.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
поспелов написал(а):
Привет владельцам снежных мерседесов :) Вопрос такого характера...Часто ли заливает свечи с дальнейшей транспортировкой в сервис ? Реально ли в одиночку откопать снеж и ехать дальше если засадил по самые помидоры... и сложно ли его собственно засадить... Товарищ снегоход покупать собрался в средствах особо не ограничен...Формат покатушек -чаще вдвоем по полям , овражкам,долам, холмам .... в условиях уральской зимы...
Или мож экстрим командера взять или Вайдтрека скандика на новой платформе ?
Сам то я в утилях туристах не особо силен..Поэтому прошу совета :)
В принципе все сказано уже.
Залив свечей происходит только один раз в жизни по незнанию. Больше ни разу. Те кто читает этот форум могут вообще пройти мимо этой проблемы.
Лебедка на любом утилитарнике просто необходима. Как минимум - это экономия на ремнях вариатора, да и спину поберечь не лишним будет. Зачем лопатой махать. В остальном, дело религии (по отношению к марке производителя). Но сузучий мотор явно в плюсе перед любым Ротаксом.
 

поспелов

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
201
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Ю-ЭФ-ЭЙ
Имя
Андрей
Техника
..OUT 650 MAX XT...Сузуки Джебил 200... кот м6...HONDA CRF 450R
Спасибо большое за ответы...Я бы и не спрашивал про залив свечей...но история произошла на моих глазах 2 недели назад...мой друг забрал новый снеж в салоне и приехал ко мне в деревню...с утра думали катнуть...ночевал в прицепе...ночью за бортом -32 с утра -27...он его на холодную без подогрева не смог завести... как тока не пытались- все равно потом пришлось в сервис ехать...Товарищ сам в афуе, это у него вторая зетка...на первой он не узнал за 2 года- где свечи и есть ли они вообще...В принципе сейчас уже 2 недели ездит доволен как слон...проблема не повторялась..Так что буим брать зетку :)
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
MANDRAKE написал(а):
поспелов написал(а):
Привет владельцам снежных мерседесов :) Вопрос такого характера...Часто ли заливает свечи с дальнейшей транспортировкой в сервис ? Реально ли в одиночку откопать снеж и ехать дальше если засадил по самые помидоры... и сложно ли его собственно засадить... Товарищ снегоход покупать собрался в средствах особо не ограничен...Формат покатушек -чаще вдвоем по полям , овражкам,долам, холмам .... в условиях уральской зимы...
Или мож экстрим командера взять или Вайдтрека скандика на новой платформе ?
Сам то я в утилях туристах не особо силен..Поэтому прошу совета :)
В принципе все сказано уже.
Залив свечей происходит только один раз в жизни по незнанию. Больше ни разу. Те кто читает этот форум могут вообще пройти мимо этой проблемы.
Лебедка на любом утилитарнике просто необходима. Как минимум - это экономия на ремнях вариатора, да и спину поберечь не лишним будет. Зачем лопатой махать. В остальном, дело религии (по отношению к марке производителя). Но сузучий мотор явно в плюсе перед любым Ротаксом.
Согласен полностью насчет ротакса ! Сузуки :up: , ротакс :down: !
 

ValeryV

Новенький
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий
Техника
YAMAHA VK540, Bearcat Z1 XT, Grizzly 550
Здравствуйте владельцы Z1 XT.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - периодически пропадают показания уровня топлива, дисплей сообщает об отсутствии топлива. То ли датчик барахлит, то ли неконтакт в проводке. В связи с этим просьба - может ли кто нибудь поделиться сервис мануалом и элетрической схемой на сей аппарат.
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
ValeryV написал(а):
Здравствуйте владельцы Z1 XT.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - периодически пропадают показания уровня топлива, дисплей сообщает об отсутствии топлива. То ли датчик барахлит, то ли неконтакт в проводке. В связи с этим просьба - может ли кто нибудь поделиться сервис мануалом и элетрической схемой на сей аппарат.
Это у него работа такая нормальная. Поставь датчик механический от 570 и будет счастье. Правда он когда минимум показывает там еще треть бака остается.
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
alex_lw написал(а):
ValeryV написал(а):
Здравствуйте владельцы Z1 XT.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - периодически пропадают показания уровня топлива, дисплей сообщает об отсутствии топлива. То ли датчик барахлит, то ли неконтакт в проводке. В связи с этим просьба - может ли кто нибудь поделиться сервис мануалом и элетрической схемой на сей аппарат.
Это у него работа такая нормальная. Поставь датчик механический от 570 и будет счастье. Правда он когда минимум показывает там еще треть бака остается.

Я уже пытался и в бак сам ползать что-то делать - без толку. Купил от 570 XT крышку топливного бака за 2300 у дилера (можно в 2 раза дешевле взять если не у дилера). Но затраты того стоят, растрепанные нервы стоят дороже, когда ты в 60 км от цивилизации в тайге, при этом знаешь, что у тебя примерно литров 20-25 в баке, но нервничаешь не по детски, т.к. на кону твоя жизнь. Вот такой вот глюк у Артик Кета, но завод сволочи не признают косяка и не делают отзыв.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу