Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Ну вот и новая тема Спосибо Санчес_Когалым давайте обсудим навигатор на снежик что у каго и как поехали :clap:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Михалыч 68 написал(а):
Ну вот и новая тема Спосибо Санчес_Когалым давайте обсудим навигатор на снежик что у каго и как поехали :clap:
Здесь думаю практически без вариантов.
Лидер среди GPS - Garmin Montana 650t, все косяки исправлены, в том числе с экраном :up:

Крепить, как у многих уже установлен, на переднюю панель за стекло.
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
Поставил GPS - Garmin 205 , закачал карту ТОПО-России обошелся 1500 рублей.
Работает супер!!!
 
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2.816
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО, Когалым
Имя
Санчес
Техника
санки
Михалыч 68 написал(а):
Ну вот и новая тема Спосибо Санчес_Когалым давайте обсудим навигатор на снежик что у каго и как поехали :clap:
Не зашто... :D :D :D :beer:
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Всем привет! народ! хватит флудить!
Вот вам реальная тема, вчера выкатил подвеску, для меня не секрет, что валы на которые опираются амортизаторы гнутся. Фото ниже. на 570-м вытачивал валы из стали. Но по причине продажи так и не успел понять как долго они проходят, и как себя будут чувствовать. Сейчас так же планирую изготовить самодельные валы. Вопрос из чего делать из стали или из бронзы?! с товарищем чуть не подрались :D мне кажется из стали надо, так как крепче, он говорит из бронзы, так как метал более упругий, и если согнется, то не сломается точно.
ВОПРОС!: "Из чего сделать валы"?! Кстати, каждый из вас кто выкатит подвеску - обнаружит такую проблему... все согнуто!
 

Вложения

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
вот еще фото...
 

Вложения

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
а и вот еще, на прошлой машине ломался вот этот узел, вот тут. думаю разрезать, вставить металический прокат и заварить, с целью усиления...
 

Вложения

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Strelok написал(а):
Всем привет! народ! хватит флудить!
Вот вам реальная тема, вчера выкатил подвеску, для меня не секрет, что валы на которые опираются амортизаторы гнутся. Фото ниже. на 570-м вытачивал валы из стали. Но по причине продажи так и не успел понять как долго они проходят, и как себя будут чувствовать. Сейчас так же планирую изготовить самодельные валы. Вопрос из чего делать из стали или из бронзы?! с товарищем чуть не подрались :D мне кажется из стали надо, так как крепче, он говорит из бронзы, так как метал более упругий, и если согнется, то не сломается точно.
ВОПРОС!: "Из чего сделать валы"?! Кстати, каждый из вас кто выкатит подвеску - обнаружит такую проблему... все согнуто!
у моего снегохода ломало даже каток 1 терял.выточил новый.шпильку сквозную и втулки распорные металические.в конце сезона глянул всё окей.главное чтобы затянуто было :)
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Strelok написал(а):
..., каждый из вас кто выкатит подвеску - обнаружит такую проблему... все согнуто!
не каждый..... только тот кто ездит по "малоснежью", если так можно выразится.
проблема эта обычно вылазит или в начале сезона когда снега еще очень мало а снеготоксикоз уже мешает жить либо в конце когда сильный наст а снега уже почти нет.
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Проверил подвеску всё норма ,нет не каких проблем может правда когда снега мало вот и гнется,вообще за прошедший сезон по моему это первый случий возможно я ошибаюсь ,нодо чтобы ищё кто-то отписался были такие проблемы, а на ветке 570 были такие случии,может там кто сталкивался :up:
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Михалыч 68 написал(а):
Проверил подвеску всё норма ,нет не каких проблем может правда когда снега мало вот и гнется,вообще за прошедший сезон по моему это первый случий возможно я ошибаюсь ,нодо чтобы ищё кто-то отписался были такие проблемы, а на ветке 570 были такие случии,может там кто сталкивался :up:
Михалыч, ты ее доставал? или так просто заглянул?

Для ВИТа: уж чего чего а малоснежья у нас никак не наблюдается.....

Для согнутия вала потребуется всего лишь один камушек или кочка, которые будут в момент движения снегохода распологаться как раз по центру. на скорости наехал и все, уже согнуто. Впринципе многие годами так издят и ничего. но в один момент можно налететь так ,что втулка с болтом сломается и до дома придется ехать уже без узла, или переднего, что впрочем не смертельно. Или что хуже заднего, но на моей практике так было, более 70 км ехал только на рессорах. Доехал :)

Ну кто-нить ответит из чего валы сделать то?! из стали или из бронзы?! желательно пару слов обоснования... или все только про подогрев жопы и стекла в шлеме погут трепаться, увеличивая количество страниц в теме ненужным флудом?
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Strelok написал(а):
Всем привет! Кстати, каждый из вас кто выкатит подвеску - обнаружит такую проблему... все согнуто!
Надо поменьше на кочки наезжать гусянкой, от этого гнет их. Можно выправить или новые сделать.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Strelok написал(а):
................уж чего чего а малоснежья у нас никак не наблюдается.....

Для согнутия вала потребуется всего лишь один камушек или кочка, которые будут в момент движения снегохода распологаться как раз по центру..................
ептыть, а я про че говорю :laugh:
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Валы по любому надо делать из углеродестой стали ,у нас на заводе пробовали делать болты не получилось но волы делают вроде ходят,Strelok не подвеску не доставал так осмотр ,не знаю есть у вас рядом военный завод обратись туда с старым валом они определят из чего и как, это лутший вариант ,я обычно отдаю сломанную запчасть на завод и они делают у них станки и оборудование ,пока ещё не перевились мастера С уважением Михалыч 68 :clap:
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
ВИТ написал(а):
Strelok написал(а):
................уж чего чего а малоснежья у нас никак не наблюдается.....

Для согнутия вала потребуется всего лишь один камушек или кочка, которые будут в момент движения снегохода распологаться как раз по центру..................
ептыть, а я про че говорю :laugh:
Звиняюсь, не дочитал... :blush:
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
sazigor написал(а):
CatSnow написал(а):
Котяра единственный минус постоянно забивается тоннель там где рулевые тяги, в следствии чего руль очень тяжело крутить, руки устают. Выход конечно есть чистить (долгое и тяжелое занятие, подлезть туда не просто) после каждой поездки либо хранить в теплом гараже. А в остальном отличный снежик.
В любом лесу срубил палку и прочистил тонель за две минуты. Можно возить с собой палочку из арматуры. В походах обязательно тонель чистим, на "перекурах".
Не минус, это точно.
Тоннель прочистить занимает ну никак не меньше 10-15 минут и от арматуры очень быстро обшарпаются сами рычаги. Да и зимой в обмундировании не удобно полу лежа тыкать палкой крутить туда сюда руль, что бы как то выковырять забившийся лед. Это большой минус.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
а на ветке 570 были такие случии,может там кто сталкивался
если мне не изменяет память небыло. :)
зы. ВИТ не даст соврать. :D :beer:
 

Станислав-8

Участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
п.Беринговский Чукотский АО
Имя
Станислав
Техника
Арктик КЭТ Z-1 XT 2009г.
Насчёт изготовления вала полностью из углеродистой стали не совсем правильно.надо делать вал как лезвие ножа,внутри мягкая,а поверхность обработанна (закалённая).тогда будет и пружинить и не гнуться.А это ,как говорил Михалыч 68 надо делать только на заводе или у хорошего кузнеца.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
CatSnow написал(а):
Тоннель прочистить занимает ну никак не меньше 10-15 минут
Это большой минус.
Дело привычки. три - пять минут. Ихмо.
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Блин вот я заморочил голову вам :blush: Ошибочка вышла, не бронза, а ЛАТУНЬ! из латуни, она же упругая. Из латуни или стали? :) кончится тем , что я сделаю из стали, но мне интересно какими свойствами обладает латунь?
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
sazigor написал(а):
CatSnow написал(а):
Тоннель прочистить занимает ну никак не меньше 10-15 минут
Это большой минус.
Дело привычки. три - пять минут. Ихмо.
Кто бы придумал как решить эту проблему был бы очень признателен. Тут ведь и дилеры заходят почитать?Спросите у канадцев что с этой проблемой делать, они должны что то придумать. Хоть бы набор пыльников за доплату выпустили.
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
CatSnow написал(а):
sazigor написал(а):
CatSnow написал(а):
Тоннель прочистить занимает ну никак не меньше 10-15 минут
Это большой минус.
Дело привычки. три - пять минут. Ихмо.
Кто бы придумал как решить эту проблему был бы очень признателен. Тут ведь и дилеры заходят почитать?Спросите у канадцев что с этой проблемой делать, они должны что то придумать. Хоть бы набор пыльников за доплату выпустили.
наверное у нас в норильске какие-то особенные коты, :blink: супер мега арктические. Я никогда не сталкивался с такой проблемой, даже и мысли не было задумаваться об этом. Снеж конечно в теплом гараже хранится, но в тундре бываю по несколько дней, снегоход ночует или на улице или в холодном гараже который спасает только от ветра. ничего палочкой не ковыряю, и руль прекрасно поворачивается...
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
Обычно на пухляке очень быстро забивается. А так если в теплом гараже то у вас оттаивает скопившейся лед. Руль впринципи и с забитым тоннелем поворачивается но с усилием руки быстро устают. Еще бывает если едешь прямо он как будто примерзает и необходимо усилие что бы его сдвинуть.
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
У меня Arctic Cat Bearcat 570 1,5 зимы не видел тепла. Тоже не разу не замечал данной проблемы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу