Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gerazit

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
381
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Евгений
Техника
кот, был
Санчес_Когалым написал(а):
При хорошем ударе у всех брендов пластик лопаеться... :dread:
согласен с дуру можно и .............. сломать, но вот мне каца имхо на старых котах пластик по мягче был
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Пластик нормальный ,просто иногда не туда заежаеш вот он и лопается,от этого не кто не застрохован,какой бренд не был-бы,много от прокладки зависит и от условий эксплуотации :clap:
 

Paulvad

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
243
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Вадим
Техника
AC Bearcat Z1 XT LTD
по экипу, все таки что предпочесть для езды на зетке....
по обуви определился - бафины пивоты
а вот по комбезу одни вопросы присматриваюсь к Klim только вот серию какую предпочесть Keweenaw ( эта вроде самая теплая http://www.klim.com/en-us/shop/snow;max ... 1/3096-000 ) или Klimate ( http://www.klim.com/en-us/shop/snow;max ... 1/3178-000 ).... Мож кто что посоветует...Ну или личные предпочтения...
 

Boss71

Новенький
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Котофей
Александр НФ написал(а):
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! После продажи своего brp scandic suv 600, решил себе приобрести 4 тактный выбор пал между котом z1 и ямахой проф. Естественно новыми, но не как не могу определиться, в коте смущает что нет понижайки. Подскажите какие плюсы у кота перед профом? Всем заранее спасибо!
У каждого велика (снегехода) есть свои плюсы и минусы,смотря для каких целей он нужен.
Проф-предназначен для работы,лучше велика не сыскать,надежен,скоростной за него зацепи хоть газель-утащит.
Но на отдыхе,на охоте-тяжел, прожорлив,тунель обмерзает,нога мерзнет.
Кот для работы не приспособлен (хотя и на нем работали) но на покатушках (охоте рыбалке) велик супер
В седле как на породистом скакуне 200-300 км отдых, расход бензина и емкость бензобака радует,
варик нестроен так что понижающей не нужно,подвеска супер мягкая,стоит спереди стабилизатор-вы король.

Но нужно сделать вывод самому , прочувствовать оба велика.
Я лично бредил Профом но покатавшись на Коте был приятно удивлен.
Теперь с Котом нас неразделят!!!!!
Котоводы А ваше мнение ?
 

Станислав-8

Участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
п.Беринговский Чукотский АО
Имя
Станислав
Техника
Арктик КЭТ Z-1 XT 2009г.
Здравствуйте Всем.По мне лучше КОТА ничего не нашёл.При моём росте (190) и возрасте ,комфорт ой как уместен.На КОТЕ можно работать и даже нужно,очень уж он прощает многое.Проф и КОТ в одном классе но всё-же КОТЫ РУЛЯТ..... :up: :up: :clap:
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Каждый хвалит свое я прошлый сезон тоже стоял перед выбором и кот перевесил
1 Внешний вид ну ооочень нравиться
2 Инжектор (лично для меня поинтереснее карбов ) хотя тут кому как
3 Вес
4 мягкость хода мне на коте больше понравилось чем на ямахе

Хотя выбор делать Вам мил человек
а так :a_rules: :a_rules:
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
я за кота :) был проф очень тяжёл руки устают как на авто зил 157 :D :D
 

M0T0RIST

Активный участник
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
262
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
CAT-Z1 TOHATSU-25,30 Обь-3 Т-4 lynx-5900был
ПРОФ - уважаю, а КОТА обожаю!
 

Александр НФ

Новенький
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Александр
Техника
BRP commander 900 ACE
Значит все таки думаете кот получше профа будет? И свой выбор остановить на нем?
 

Станислав-8

Участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
п.Беринговский Чукотский АО
Имя
Станислав
Техника
Арктик КЭТ Z-1 XT 2009г.
Александр НФ написал(а):
Значит все таки думаете кот получше профа будет? И свой выбор остановить на нем?
Всем привет! Тут как в поговорке:"Женишься-пожалеешь,и не женишься-пожалеешь" Ещё раз повторю слова сказанные многими:(+)Красивый дизайн,очень комфортен,ходовка супер,устойчив на переворачивание,хороший запас хода,в меру прожорлив,огромный багажник,таскает большие грузы без напряга,можно и погонять.А (-) зависят от прокладки.
 

sergey1975

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Был Arctic Cat Bearcat WT 660.
Значит все таки думаете кот получше профа будет? И свой выбор остановить на нем?

А ты что думал, посмотри на какую ветку зашел, другого ответа ты тут вряд ли услышишь. Зайди к Ямаховодам, думаю услышишь совершенно другое. Снегоход нужно подберать под себя и покатать на каждом сравнить их, для чего нужен, обслуживание, сервис, условия (тайга, лес), а то может вообще 2-х тактник нужен будет и конечно неоходимо будет читать форум сравнивать все плюсы и минусы. Самое главное любить свою технику и что бы была по душе. Люди Буран любят и нехотят его продавать....
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
sergey1975 написал(а):
Значит все таки думаете кот получше профа будет? И свой выбор остановить на нем?

А ты что думал, посмотри на какую ветку зашел, другого ответа ты тут вряд ли услышишь. Зайди к Ямаховодам, думаю услышишь совершенно другое. Снегоход нужно подберать под себя и покатать на каждом сравнить их, для чего нужен, обслуживание, сервис, условия (тайга, лес), а то может вообще 2-х тактник нужен будет и конечно неоходимо будет читать форум сравнивать все плюсы и минусы. Самое главное любить свою технику и что бы была по душе. Люди Буран любят и нехотят его продавать....
+ 100
:up:
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Вячеслав 959 написал(а):
vitos написал(а):
С пассажиром как-то не так всё однозначно! :shutup:
пассажиры то у нас дорогие и красивые так что нужно беречь их попы
Теплая задница, но сиськи во льду, не айс, руки отморозишь. :D :D
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Arctic cat Z1 явно выигрывает у Yamaha Viking Professional
+ более маневренный
+ легче управляется
+ менее валкий
+ более динамичный
+ более энергоемкая подвеска

но есть и имхо еще лучше аппараты BRP Expedition 1200,
- цена очень дорогая


По теме подогрева на Z1:
1. Подогрев ручек для пассажира нужен 100%. Ручки не будут такими скользкими, т.к. будет какое покрытие сверху.
2. Подогрева сиденья не нужно - на сиденье пассажира довольно много залетает снега, и снег будет таять. Т.к. пассажир не плотно сидит на сиденье и постоянно двигается, а тем самым под него попадает снег который в последствии тает.
Я единожды пользовался подогревом, когда еще не было экипировки, ездил в охотничьем, у меня полностью промок костюм, и чтобы не замерзнуть я вкл во II-положения обогрев и доехал так до дома.
 

CatSnow

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
302
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолич
Техника
AC Z1
Котяра единственный минус постоянно забивается тоннель там где рулевые тяги, в следствии чего руль очень тяжело крутить, руки устают. Выход конечно есть чистить (долгое и тяжелое занятие, подлезть туда не просто) после каждой поездки либо хранить в теплом гараже. А в остальном отличный снежик.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
CatSnow написал(а):
Котяра единственный минус постоянно забивается тоннель там где рулевые тяги, в следствии чего руль очень тяжело крутить, руки устают. Выход конечно есть чистить (долгое и тяжелое занятие, подлезть туда не просто) после каждой поездки либо хранить в теплом гараже. А в остальном отличный снежик.
В любом лесу срубил палку и прочистил тонель за две минуты. Можно возить с собой палочку из арматуры. В походах обязательно тонель чистим, на "перекурах".
Не минус, это точно.
 

gerazit

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
381
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Евгений
Техника
кот, был
sazigor написал(а):
CatSnow написал(а):
Котяра единственный минус постоянно забивается тоннель там где рулевые тяги, в следствии чего руль очень тяжело крутить, руки устают. Выход конечно есть чистить (долгое и тяжелое занятие, подлезть туда не просто) после каждой поездки либо хранить в теплом гараже. А в остальном отличный снежик.
В любом лесу срубил палку и прочистил тонель за две минуты. Можно возить с собой палочку из арматуры. В походах обязательно тонель чистим, на "перекурах".
Не минус, это точно.
:) вы про какие тонели гутарите?
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
CatSnow написал(а):
Котяра единственный минус постоянно забивается тоннель там где рулевые тяги, в следствии чего руль очень тяжело крутить, руки устают. Выход конечно есть чистить (долгое и тяжелое занятие, подлезть туда не просто) после каждой поездки либо хранить в теплом гараже. А в остальном отличный снежик.
А я что то и не замечал такого .
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
[quote="gerazit"

:) вы про какие тонели гутарите?[/quote]
Где тяги рулевые ...
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
CatSnow написал(а):
Котяра единственный минус постоянно забивается тоннель там где рулевые тяги, в следствии чего руль очень тяжело крутить, руки устают. Выход конечно есть чистить (долгое и тяжелое занятие, подлезть туда не просто) после каждой поездки либо хранить в теплом гараже. А в остальном отличный снежик.
может защиту сделать? :)
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Вчера ходил в гараж от нечего делать покрасил носки на лыжах в красный цвет у меня на тайге так было ребячество но прикольно и в снегу когда зарылся красные лыжи ну очень хорошо видно
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Вячеслав 959 написал(а):
Вчера ходил в гараж от нечего делать покрасил носки на лыжах в красный цвет у меня на тайге так было ребячество но прикольно и в снегу когда зарылся красные лыжи ну очень хорошо видно
Если есть возможность сфоткай. Мож тоже красану.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
андрониус написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Вчера ходил в гараж от нечего делать покрасил носки на лыжах в красный цвет у меня на тайге так было ребячество но прикольно и в снегу когда зарылся красные лыжи ну очень хорошо видно
Если есть возможность сфоткай. Мож тоже красану.
Завтра сделаю фотку ну это на любителя
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу