Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
По Оби до острова Тюменцева, за ним на лево в протоку Кривая, по Кривой на правом берегу километра через 2 увидишь причал и домики. Можно и по прямой, но тогда лучше .
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
Вячеслав 959 написал(а):
arcticman86 написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
vitos написал(а):
:D ну как вариант. Кто еще чего предложит?
у меня времени маловато будет ну с бубном пошаманить разве что вокруг снежиков да костра :D поэтому немного катну за компанию познакомлюсь с котоводами
да вопрос все по одному едут?
куда поедем просто катнем немного или каменный мыс или парус где шашлык то будем брать?
Славик, я так понял ты с пассажиром. Нормальное решение, снега подвалило, лишние руки не помешают :D
Я склоняюсь к Парусу. Каменный мыс вообще не вариант.
Значит в Парус только я незнаю где мы к 11 славливаемся какие нибудь ориентиры мне скиньте я с жд через снежный буду выезжать я так понял ехать к церкви ориентировочно
Место встречи, остров рядом с ГСК "Нептун"!
 

Вложения

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
vitos написал(а):
arcticman86 написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
vitos написал(а):
:D ну как вариант. Кто еще чего предложит?
у меня времени маловато будет ну с бубном пошаманить разве что вокруг снежиков да костра :D поэтому немного катну за компанию познакомлюсь с котоводами
да вопрос все по одному едут?
куда поедем просто катнем немного или каменный мыс или парус где шашлык то будем брать?
Славик, я так понял ты с пассажиром. Нормальное решение, снега подвалило, лишние руки не помешают :D
Я склоняюсь к Парусу. Каменный мыс вообще не вариант.
Что-то мне подсказывает, что руки эти окажутся женскими! :D
Парус однозначно лучше, только с подготовкой как? Я имею в виду шашлык-зелень-шнапс, домик опять же заказать нужно. Кто всем займется? А если просто устроить заезд-покатушки, а побанкетить собраться в каком-нибудь кабачке, типа Пипл Паба, с тематической вечериной посвященной снеготусовке?
Женские руки тоже хорошо снег гребут! :D
Виталя, мы без фанатизма, просто заезд-покатушки с перекусом на Парусе. Шашлык там нормальный готовят. Учитывая, что у Славика времени не много, готовить шашлык самим только время терять. Или я не прав?
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Все спасибо мужики теперь все понятно куда подьехать :clap:
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Zapp написал(а):
PS Аппарат офигенный, спорить не стану, болячьки есть у любого снежа. Но все равно менять его собирался, т.к. катался в компании с Нитрами и гадами и не всегда успевал за ними по прямикам. По пересеченке ничуть не отставал от них.
Ну и краткое резюме. Если использовать его по назначению и в условиях, для которых он предназначен, равных ему нет! ИМХО это действительно лучший снеж как для дальняков, так и покатушек вокруг дач.
немного фоток
Отличный отзыв :up:
По поводу потери - соболезную :(
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
arcticman86 написал(а):
Женские руки тоже хорошо снег гребут! :D
Виталя, мы без фанатизма, просто заезд-покатушки с перекусом на Парусе. Шашлык там нормальный готовят. Учитывая, что у Славика времени не много, готовить шашлык самим только время терять. Или я не прав?
Прав, я того-же мнения! :beer: тогда в воскресенье в 11 на острове.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Я там у острова с 09:00 крутиться буду, к 11:00 еще и моя женская лопата подъ едет , если холода не по боится. Ну на шашлык сильно просится :) прийдется взять :) телефоны всех кроме Виталик а у меня есть, так что если что начну обзванивать заблудившихся в 11:00 :)
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Вчера возил "кота" на ТО. Сам лично не присутствовал, но результатом остался доволен! Все оперативно, аккуратно, вежливо, наладили пищалку заднего хода. Хочу ребятам из сервиса Ямаха сказать большое спасибо! :clap: Порадовали слова о хорошем состоянии снежика, я то его по полной использовал. Доволен аппаратом как слон! :D Снега ДТ и нам в Сургут нашаманил, так что сезон в разгаре!!!
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
vitos написал(а):
Вчера возил "кота" на ТО. Сам лично не присутствовал, но результатом остался доволен! Все оперативно, аккуратно, вежливо, наладили пищалку заднего хода. Хочу ребятам из сервиса Ямаха сказать большое спасибо! :clap: Порадовали слова о хорошем состоянии снежика, я то его по полной использовал. Доволен аппаратом как слон! :D Снега ДТ и нам в Сургут нашаманил, так что сезон в разгаре!!!
Я после первого ТО, своего первого снегохода, тоже был доволен. Но не долго, так как гусянку мне перетянули, в результате чего треснуло три котка и склизы подпортились сильно. После первого ТО своей Z-ки (это уже второй мой снежик), переделывал натяжку гусянки самостоятельно, опять перетянули. Они ее там на глаз натягивают, а про соосность вообще не слышали и соответственно не делали. Поэтому советую проверить натяжку. Посмотри какое масло тебе в коробку залили. Я уверен что вместо 4639-628, тебе залили 5639-219.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
arcticman86 написал(а):
...............Посмотри какое масло тебе в коробку залили. Я уверен что вместо 4639-628, тебе залили 5639-219.
Сергей, а в чем криминал? чем отличается 628е от 219го кроме емкости тары? :dread:
и ИМХО конечно но перетяжка гусеницы даже на пару сантимов не приведет к катострофическому износу склизов или поломке катков (при езде по снегу)...а вот на укатанной машинами дороге и катки ломает и склизы горят даже на нормально натянутой гусенице.
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
ВИТ написал(а):
arcticman86 написал(а):
...............Посмотри какое масло тебе в коробку залили. Я уверен что вместо 4639-628, тебе залили 5639-219.
Сергей, а в чем криминал? чем отличается 628е от 219го кроме емкости тары? :dread:
и ИМХО конечно но перетяжка гусеницы даже на пару сантимов не приведет к катострофическому износу склизов или поломке катков (при езде по снегу)...а вот на укатанной машинами дороге и катки ломает и склизы горят даже на нормально натянутой гусенице.
Ни какого криминала, ты прав, масло отличается емкостью и соответственно ценой. Наш дилер в лице сотрудника который принимает и выдает снегоход, об этом не знал. А вот перетяжка гусеницы приводит к преждевременному износу склиз. Но я это все к тому, что не стоит очень сильно доверять дилерам, лучше все делать самому ну или хотя бы перепроверить все ли в порядке после ТО.
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Господа! вам не кажется, что вам пора в ветку "трассы для катания" ??? своим флудом засрали всю ветку
С уважением!

Если кому еще интересно, то вот так выглядит доступ к свечам на модели 2012 года
 

Вложения

  • 253,7 KB Просмотры: 857
  • 245,4 KB Просмотры: 863
  • 230,7 KB Просмотры: 859
  • 239 KB Просмотры: 852
  • 252,9 KB Просмотры: 871
  • 255,1 KB Просмотры: 856

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
погнул рычаг хочу снять открутил болты а там втулки что сними делать подскажите жду ответа :(
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Господа! вам не кажется, что вам пора в ветку "трассы для катания" ??? своим флудом засрали всю веткуС уважением!
ну почему же сразу в "трассы". :)
можно сделать примерно так. viewtopic.php?f=78&t=50165 :beer:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Михалыч 68 написал(а):
погнул рычаг хочу снять открутил болты а там втулки что сними делать подскажите жду ответа :(
Если втулки треснули или сломались - менять.
Если все ок, что редкость после удара, то поставить обратно с новым рычагом.

Часто всех требуемых втулок не бывает в наличии, можно поставить треснутую, или лопнувшую на 2 половины втулку, она зажимается болтом. Заказать у дилера новые втулки, это не более 2 недель думаю, а пока ездить с этими втулками, ничего страшного что вы какое время поездите со сломанными втулками, в управлении различия не почувствуете. Но как приедут новые лучше сразу поменять.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Мужики я завтра не еду :(
на работу вызвали в коммандировку :(
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Да и сегодня с супругой катнули подпалил ремень :( походу только под замену теперь подгорел в одном месте см 10 в длину участок ремня с обоих сторон теперь варик как бы счелкает
снега было пипец скока тайга атака до этого просто не тянула в пухляке и я понимал что пора откапывать когда встрявала а этому газу чуть дал и писец ремню :dread:
 

Вложения

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Тоже сегодня дурканул немного :-( поехали на рыбалку и когда сползал с прицепа забыл в спешке снять с ручника, вот теперь думаю о последствиях :-( пару раз за сегодня махал лопатой, один раз на ров от к700 залез и повис, а второй раз решил с просеки покороче выехать....выехал так что было видно только верхушку стекла :D жесть, откопал метр сзади, сдал, посадил свою пятую точку на багажник снежа и вперед вылетел как ракета :D понравилось до жути, надо будет еще разок такой трюк проделать :D
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
везет столько снега :up:
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Вчера покатали ...
Порвали три ремня, один раз перевернули, с десяток раз покапали ...
Довольны остались все :D


[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=dzJ5vzHz48Q&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0OlCJLtrDZo&feature=youtube_gdata_player[/youtube]
 

Вложения

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
Привет всем!
Потерял задний наружный каток. Катался в субботу. Приехал затемно. Увидел в воскресенье утром.
Не в курсе от чего еще подходит? У дилера в наличии нет. Похоже сезон закончился...
 

bsg29

Новенький
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область, Шангалы
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1XT - 2009 ; Yamaha Grizzly 450
Уважаемые котоводы! Напомните, пожалуйста, где можно подешевле заказать ремень вариатора на Z1XT, и какой марки будет покачественней. Мой вчера накрылся, стоял родной с момента продажи, прошел ровно 6700км.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу