Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
янченко роман написал(а):
привет евгений с датчиками намного красевей кот смотрится :up: к стати какую температуру показывает на ходу у меня очень редко подымается больше 75 в основном 70 75 :beer:
да меня тоже прет от вида :) я бы сказал что в основном 70-72, но даже после езды по обочине, на которой снежная пыль летит только от моего "суперского" подреза :) температура подымается не больше 80-ти. Вообщем я думаю, что перегреть этот снегоход будет очень сложно, больше 80-ти еще не поднималась ни разу
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
Strelok написал(а):
янченко роман написал(а):
привет евгений с датчиками намного красевей кот смотрится :up: к стати какую температуру показывает на ходу у меня очень редко подымается больше 75 в основном 70 75 :beer:
да меня тоже прет от вида :) я бы сказал что в основном 70-72, но даже после езды по обочине, на которой снежная пыль летит только от моего "суперского" подреза :) температура подымается не больше 80-ти. Вообщем я думаю, что перегреть этот снегоход будет очень сложно, больше 80-ти еще не поднималась ни разу
ВОТ И У МЕНЯ ТОЧ ТАКЖЕ :beer:
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
Al Ksandr написал(а):
Привет всем, у меня опять случилась поломка,оборвались ремешки у передней стоики делал уже два раза,может кто даст совет как избежать обрыва ремней :)
СЕРЖ ПОСТАВЬ СНЕЖ НА РОВНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ НАТЯНИ НА ДВА ОБОРОТА ПЕРЕДНИЙ АМОРТ НУ ИЛИ ПРУЖИНУ НА НЕМ И СДЕЛАЙ ПРОВИС СТРОП ПРИМЕРНО В ДВА СМ РОДНЫЕ БОРТЫ НА СТРОПАХ ПОМЕНЯЙ НА БОЛИЕ ПЛАВНЫЕ НА КОТОРЫХ УГЛЫ ГОЛОВКИ И ГАЙКИ БОЛИЕ СГЛАЖЕНЫ СДЕЛАЙ ТАК ШТОБЫ БОЛТ НЕ ТОРЧАЛ С ГАЙКИ МНЕ ПОМОГЛО
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Aleksasha72 написал(а):
Михаил Лаврентьевич написал(а):
ребята!!!кто скажет особенности поведения
полярного кота( с накладками на лыжах ) н а накатаной снежной трассе. Мой утилитарный трёхместник рыскает
на скоростях более 20 (накладки установил при покупке) .по нормальному сне гу идёт нормально.
Проверьте развал-схождение, скорее всего там причина, по своему снежику сужу. Также рыскал по укатанке, по целику нормально, оказался впереди сход 4см :blink:
По накатанной он виляет потому что коньки с направляющими попадают а ранее оставленные следы, а твои лыжи попадая в эту колею начинают вилять :)
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Всем привет, вот наконец-то и я столкнулся с первой проблемой на своем Коте - цуко!
Пропала (как и у многих других) задняя передача, а точнее наеб-лась шестерня.
Дилер признал случай гарантийным, но у меня есть опасения, что это может повториться, поскольку деталь-шестерня пластмассовая.
Кто имел опыт ее замены из других материалов или другой способ излечения этой проблемы поделитесь?

Вот фотки:
 

Вложения

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Катон написал(а):
Aleksasha72 написал(а):
Михаил Лаврентьевич написал(а):
ребята!!!кто скажет особенности поведения
полярного кота( с накладками на лыжах ) н а накатаной снежной трассе. Мой утилитарный трёхместник рыскает
на скоростях более 20 (накладки установил при покупке) .по нормальному сне гу идёт нормально.
Проверьте развал-схождение, скорее всего там причина, по своему снежику сужу. Также рыскал по укатанке, по целику нормально, оказался впереди сход 4см :blink:
По накатанной он виляет потому что коньки с направляющими попадают а ранее оставленные следы, а твои лыжи попадая в эту колею начинают вилять :)
Я такого же мнения, если конечно идёт речь о накатанке другими снегоходами. Я сначала тоже парился, потом понял, что если стараться не попадать своими коньками в следы от чужих коньков, то все рыскания из стороны в сторону на накатанке пропадают.
 

Georgii 83rus

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
243
Реакции
6
Местонахождение
Нарьян - Мар
Имя
Георгий
Техника
Arctic Cat Z1 XT, Ventura TF, Lynx GT 1200

Alexarbat

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
РФ
Имя
Алексей
Техника
Кот
Катон написал(а):
Всем привет, вот наконец-то и я столкнулся с первой проблемой на своем Коте - цуко!
Пропала (как и у многих других) задняя передача, а точнее наеб-лась шестерня.
Дилер признал случай гарантийным, но у меня есть опасения, что это может повториться, поскольку деталь-шестерня пластмассовая.
Кто имел опыт ее замены из других материалов или другой способ излечения этой проблемы поделитесь?

Вот фотки:
странно, у большинства Зеток 2012 года ломался вроде рычаг включения задней скорости , а не шестерня...
Если кто знает номер шестерни по каталогу - дайте знать...
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
сервопривод идет в сборе.
 

Alexarbat

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
РФ
Имя
Алексей
Техника
Кот
Андреевич написал(а):
Alexarbat написал(а):
Если кто знает номер шестерни по каталогу - дайте знать...
Сами смотрите, всё что Вас интересует - вроде проблем нет
http://www.alpha-sports.com/arctic_cat_parts.htm
проблем нет для знающих технический английский, а также место расположения детали... :blush:
 

idg83

Участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
93
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Казахстан г. Темиртау
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT (Юбилейный)
Здравствуйте Господа! кто нибудь в таком шлеме катался CKX TRANZ-RSV D/L какое мнение о нём?
 

Georgii 83rus

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
243
Реакции
6
Местонахождение
Нарьян - Мар
Имя
Георгий
Техника
Arctic Cat Z1 XT, Ventura TF, Lynx GT 1200
Друзья, а кто - нибудь катает TZ1 Turbo LXR, или кто - нибудь знакомый катает,
как у них турбинки ходят и сам двигатель? есть какие нибудь слабые места?
кто знает подскажите буду очень признателен.
хочу попробовать на следующий сезон взять,
поставить направляющие от 570 и гусю 3835/ 381/ 32 мм.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Всем дня доброго!!! Вопрос назрел вот такой.
За этот сезон мы на троих ухайдохали порядка десяти нижних рычагов( сказалось малое колличество снега). И на это колличество рычагов всего один правый, а все остальные левые. Прям манит будто бы левую сторону на препятствие. Может ли кто объяснить - почему все таки левая сторона ???
Кто что скажет по этому поводу.
 

Станислав-8

Участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
п.Беринговский Чукотский АО
Имя
Станислав
Техника
Арктик КЭТ Z-1 XT 2009г.
Здравствуйте. Всем доброго здоровья! По рычагам (которые левые) у меня такие мысли:Рычаг газа находится справа на руле и поэтому все развороты и крены интуитивно делаем в левую сторону потому что удобнее (сужу по себе) в результате идёт наклон снегохода влево и любая мало мальская кочка уже твоя.(с левой стороны).А вообще мысль по поводу передних рычагов такая:У меня на снегоходе на лыжах стоят двойные подрезы они короткие(относительно) и когда снеж на ровной и жёсткой поверхности,то впечатление что лыжи не доходят до снега сантиметров восемь и стоит котик на одних подрезах.Теперь ситуация;едешь ты по снежному насту и ничего не подозреваешь.а под снегом препятствие(мёрзлая кочка,столбик или железяка) и бац... подрез втыкается в него,происходит резкое торможение(подрез не может перескочить и упирается) В результате в Самом слабом месте (а это как правило рычаги ) происходит перегруз и деформация.Я для себя сделал вывод что надо делать подрез на всю лыжу и чтобы он плавно переходил к самому носку,тогда не будет резких втыканий в препятствия.Сейчас на днях получу лапти на лыжи,и сразу сделаю самодельный подрез,благо у нас ещё можно кататься месяца полтора.Заодно и пртестирую.
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
sazigor написал(а):
почему все таки левая сторона ???
Кто что скажет по этому поводу.
За себя скажу. Любил валить его в целине :) удобнее всего, мне лично, делать это на левый бок. Таким образом и ловил подснежные кочки) и соответственно гнул именн левый рычаг :olen:
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Вот фотка где Круиз словил колючую проволоку, в какой то воронке от снаряда, и словил именно левой "лапой". Результат - погнутый рычаг, левый.
 

Вложения

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
А это инструмент для правки рычагов. :shutup: :shutup: :shutup:
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
А что это два орла в экипировке Поларис ковыряются с котом - там ведь блохи ... :shutup:
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Андреевич написал(а):
А что это два орла в экипировке Поларис ковыряются с котом - там ведь блохи ... :shutup:
Нас трое, и блохи ручные, как и кошки. :laugh: :laugh:
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
sazigor написал(а):
Нас трое, и блохи ручные
Только дезинфекцию делаете не тем раствором :shutup: - вот этот на троих, эффективнее :shutup:
 

Вложения

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу