СТЕЛС ИЛИ ТАЙГА ЧТО ЛУЧШЕ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
только можно качество обсудить и комплектующие.они мне оба нравятся.
Мне, у тайги ведущий вал гуси весь мозг вынес, хватает приблизительно на 2 тыс. км. Не знаю, может не везет и попадаются плохого качества валы - срезает шлицы в КПП. Так же, здесь на форуме, уже были случаи слома ведущих валов гуси по телу. У стелсов, ведущий вал толще тайговского, возможно по причине прочностных характеристик. Не знаю, есть ли у стелсов проблемы с ведущим валом или нет, но у тайги с мощным движком, однозначно есть.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Мне, у тайги ведущий вал гуси весь мозг вынес, хватает приблизительно на 2 тыс. км. Не знаю, может не везет и попадаются плохого качества валы - срезает шлицы в КПП. Так же, здесь на форуме, уже были случаи слома ведущих валов гуси по телу. У стелсов, ведущий вал толще тайговского, возможно по причине прочностных характеристик. Не знаю, есть ли у стелсов проблемы с ведущим валом или нет, но у тайги с мощным движком, однозначно есть.
да на стэлсе этот узел доработан и усилен рассказывает На Х-моторс представитель .и нетолько этот узел у них там целый список рацух .но это я говорю не обидев тайгу ниразу.и люди обижаются что РМ ничего неделает вплане улучшайзенга. а панэль патеет и на стэлсе прямругольное а про косо нет нареканий.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Моему знакомому логан категорически не нравится, сравнивает с ваз-12. Сколько людей - столько мнений. Сам держу росомаху, катаем вместе с другом, он на такой же. Ещё в компании есть росомахи. Отлично служат. Отличий у викинга от росомахи не так много. И не все на пользу - воздушный радиатор развернутый на двигатель. Хотя не спорю есть дельные усовершенствования - ручной стартер.
Если сравнивать тайгу V-800 и стелс, то на тайге стоит двигатель одес, от которого стелс практически сразу отказался в 2013г. в пользу двигателя гаокин. На профильном форуме обсуждают недочеты тайги, которые давно уже решены в ветке стелса. Если же попытаться там что то подсказать, то сразу пишут куда ты лезешь со своим ломучим стелсом, у нас надежнейшая тайга. А по факту гляньте сколько страниц уже.
Я в полярис б/у в разы больше времени и средств в ремонт вложил чем в росомаху. Есть у меня ещё и примеры не в пользу техники превосходства от брп.
На росомахе катаю с удовольствием. Конечно в одного в дальние путешествие не поеду, но это не от недоверия к технике, не поеду и на другой марке.
привет я необладатель ни тайги ни стэлса.хочу купить или стэлс викинг-800 или тайге-800 свт. что я знаю что на данный момент движки на них одинаковые.тайга его одис доработала. и еще у айги подвеска хорошая с большим ходом.но в ветке по эту тайгу сказали что по пересеченке она высокая и это нехорошо.есть у тайги подогрев антифтиза.тройник на форсунки красивый.но еще сейчас человек написал там на ветке СВТ-800 тага что шлици на валу который отбора мощности заходит в коробку замучился ремонтировать. у стэлса в версии 2.0 эти узлы доработаны и усилены но подвеска простая.и варик ставят сивитэйч.. на тайге варик все жалуются стучит и на ютубе это видно. и много уже таких коментов как РМ ничего неделает и тило стэлс их уже переплюнул. и что выбирать из этого.там одни китайци делают тут другие.а движки посмотрите один в один.если стэлс еще вариант 3.0 сделает то это будет уже наверное брп.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
ну вот ипрекрасно.ты ихнюю ветку читал как и я 100 лет назад .а теперь почитай 40 страниц и нечего обсуждать вот так его доделали.понимаешь я изучил стэлс и когда посмотрел на тайгу то понял что обсолютно одинаковые снежики. только можно качество обсудить и комплектующие.они мне оба нравятся.поверь викинг нехуже думаю. стэлс подтянул за эти годы здорово.а на тайгу наоборот говорят что ничего нового.вот и выбеги попробуй.у нас в хабаровске и те и эти есть диллеры.а как у вас нету непойму.. не ну если невкурсе то да но есть другие владельци .давайте обмоим кости этим снежикам.ведь истина рождается именно в сравнении.
Я мониторю ветку Стелса постоянно, вкурсе большинства их проблем, поверь, их не меньше, их больше. У меня нет представителей ни РМ ни Стелса рядом.
На Стелсах очень часто мозги горят, снимают декомпрессоры из-за плохого запуска в мороз, за последние несколько страниц сломали 2-3 вала природных и сожгли 2 мозгов. В РМ хотя бы с мозгами все впорядке. Хз, из 2-х зол Я выбрал РМ, 1500км, ини единой какой-либо серьёзной проблемы. А просраться Я ему дал по полной программе.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Я мониторю ветку Стелса постоянно, вкурсе большинства их проблем, поверь, их не меньше, их больше. У меня нет представителей ни РМ ни Стелса рядом.
На Стелсах очень часто мозги горят, снимают декомпрессоры из-за плохого запуска в мороз, за последние несколько страниц сломали 2-3 вала природных и сожгли 2 мозгов. В РМ хотя бы с мозгами все впорядке. Хз, из 2-х зол Я выбрал РМ, 1500км, ини единой какой-либо серьёзной проблемы. А просраться Я ему дал по полной программе.
на ютубе Суворов есть еще первая модификация он на нем жарит неподецки.и про мозги он неговорил.а про новые 2.0 наверно устранили все.неутверждаю конечно.но они мне оба нравятся.и дедульки на рыбалку по 200км катаются и много посмотрел отзывов.а про модэрнизации на стэлс что скажешь .на Х-моторс про них подробно рассказали.видишь про стэлс все мы знаем а РМ молчат как рыбы.вот и пойми кто что и как.и приводной вал они усилили. тамже и рассказывают про это Х=моторс. про мозги только от тебя слышу .нигде невстречал.все вроде изучаю .чтобы потом было проще при эксплуотации.и где я его буду эксплуотировать так тут ни сэрвиса ничего.одно лишь договориться с диллером чтобы потдерживали по мелочам и запчастям и типа инструктаж по телефону ну типо видеоотчет.буду делать его сам без посторонней помощи.. скажи а зачем дикомпрессоры убирать они ведь запуск облегчают.тем паче на чистом бензе.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
на ютубе Суворов есть еще первая модификация он на нем жарит неподецки.и про мозги он неговорил.а про новые 2.0 наверно устранили все.неутверждаю конечно.но они мне оба нравятся.и дедульки на рыбалку по 200км катаются и много посмотрел отзывов.а про модэрнизации на стэлс что скажешь .на Х-моторс про них подробно рассказали.видишь про стэлс все мы знаем а РМ молчат как рыбы.вот и пойми кто что и как.и приводной вал они усилили. тамже и рассказывают про это Х=моторс. про мозги только от тебя слышу .нигде невстречал.все вроде изучаю .чтобы потом было проще при эксплуотации.и где я его буду эксплуотировать так тут ни сэрвиса ничего.одно лишь договориться с диллером чтобы потдерживали по мелочам и запчастям и типа инструктаж по телефону ну типо видеоотчет.буду делать его сам без посторонней помощи.. скажи а зачем дикомпрессоры убирать они ведь запуск облегчают.
Дак и бери стелс. Я для себя выбор сделал в пользу РМ, лучше бы в пользу брп, но денег нет.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Дак и бери стелс. Я для себя выбор сделал в пользу РМ, лучше бы в пользу брп, но денег нет.
не ну а тыто как думаешь.и тайга хорошая особо никто нежужу. что у тебя с тайгой приключалось расскажи интересно.про стэлс я узнал много от Лесной Дэня на ютубе.но там 600й простой.и он сказал что в версиях 2.0 все про что он говорил устранили.поэтому на ихней ветке всего 40 страниц. тогда получается что они одинаковые и выбирать надо просто что нравится визуально.на стэлсе тоже приколы есть типа новый радиатор есть а дырок напротив нет.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
не ну а тыто как думаешь.и тайга хорошая особо никто нежужу. что у тебя с тайгой приключалось расскажи интересно.про стэлс я узнал много от Лесной Дэня на ютубе.но там 600й простой.и он сказал что в версиях 2.0 все про что он говорил устранили.поэтому на ихней ветке всего 40 страниц. тогда получается что они одинаковые и выбирать надо просто что нравится визуально.на стэлсе тоже приколы есть типа новый радиатор есть а дырок напротив нет.
Бери к чему душа лежит и деллер что бы ближе был.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Бери к чему душа лежит и деллер что бы ближе был.
и что звонил у нас в хабаре это магазин Муравей. сказали что все поставят что пожелаешь .ну это наверное защита .и накладки на лыжи.и в какой комплектации его брать нигде нету.Тайга 800 СВТ .даже в рм магазе невижу что они предлагают на тайгу в доп опциях.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
и что звонил у нас в хабаре это магазин Муравей. сказали что все поставят что пожелаешь .ну это наверное защита .и накладки на лыжи.и в какой комплектации его брать нигде нету.Тайга 800 СВТ .даже в рм магазе невижу что они предлагают на тайгу в доп опциях.
Вот видишь, у тебя все складывается в пользу Стелса. Бери его. Потом расскажешь что да как.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Вот видишь, у тебя все складывается в пользу Стелса. Бери его. Потом расскажешь что да как.
или ктото хочет чтобы так складывалось. нет я непротив и завод стэлс видел снятый с дрона и движки сами собирают и настраивают.ну гигант только подумать.а про рм все спрашивают и говорят что они уже уступают лидерство стэлсу.может камуто это надо.так мысли вслух. заметь от рм нирекламы толком ничего. обидно .
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
или ктото хочет чтобы так складывалось. нет я непротив и завод стэлс видел снятый с дрона и движки сами собирают и настраивают.ну гигант только подумать.а про рм все спрашивают и говорят что они уже уступают лидерство стэлсу.может камуто это надо.так мысли вслух. заметь от рм нирекламы толком ничего. обидно .
Есть такая поговорка - хороший товар в рекламе не нуждается. Думаю это не относится к РМ, но к ВМ вполне возможно))))
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Есть такая поговорка - хороший товар в рекламе не нуждается. Думаю это не относится к РМ, но к ВМ вполне возможно))))
это да но както защищаться надо..что улучшили и.т.д. т.е ближе к людям и их пожеланиям. Александр расскажи про свой 800й .что ломалось как эксплуотируешь. мне они оба нравятся но про тайгу ничего незнаю.зашол на ветку обозвали и сюда направили.. типо потрепаться.а там одни гуру. нетронь мы на свт-800. в ютубе смотрю на тайге рубятся прилично.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
это да но както защищаться надо..что улучшили и.т.д. т.е ближе к людям и их пожеланиям. Александр расскажи про свой 800й .что ломалось как эксплуотируешь. мне они оба нравятся но про тайгу ничего незнаю.зашол на ветку обозвали и сюда направили.. типо потрепаться.а там одни гуру. нетронь мы на свт-800. в ютубе смотрю на тайге рубятся прилично.
Посмотри видео в ютубе, на моем канале, на других, я про недостатки 800-го указывал. Скоро еще видос запилю про доработки и тд.
Надо брать то, на что ты запчасти купить быстро можешь. У меня в городе нет магазина ни РМ, ни ВМ. Запчасти если нужно, заказываю в Тюмень, это если быстро надо (1-2дня и мне привозят) , или в инете заказываю.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Посмотри видео в ютубе, на моем канале, на других, я про недостатки 800-го указывал. Скоро еще видос запилю про доработки и тд.
Надо брать то, на что ты запчасти купить быстро можешь. У меня в городе нет магазина ни РМ, ни ВМ. Запчасти если нужно, заказываю в Тюмень, это если быстро надо (1-2дня и мне привозят) , или в инете заказываю.
а как канал называется .городок или Юрай Хмао
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Посмотри видео в ютубе, на моем канале, на других, я про недостатки 800-го указывал. Скоро еще видос запилю про доработки и тд.
Надо брать то, на что ты запчасти купить быстро можешь. У меня в городе нет магазина ни РМ, ни ВМ. Запчасти если нужно, заказываю в Тюмень, это если быстро надо (1-2дня и мне привозят) , или в инете заказываю.
Александр посмотрел да обслуживай .относись с любовью и все будет хорошо и она тебя неподведет. абсалютно идеентичные ролики и про стэлс. да вот дела честно трудно кудато склониться .у тайги подвеска писали другая и все.а Суворов много всего с тайги 800 тсавит на стэлс 800.может запчасти дешевле.или доступней.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Александр посмотрел да обслуживай .относись с любовью и все будет хорошо и она тебя неподведет. абсалютно идеентичные ролики и про стэлс. да вот дела честно трудно кудато склониться .у тайги подвеска писали другая и все.а Суворов много всего с тайги 800 тсавит на стэлс 800.может запчасти дешевле.или доступней.
Посмотри каталог запчастей, сравни цены вала приводного, гусеницы, мозгов и тд, может поможет сделать выбор.
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.705
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Мне, у тайги ведущий вал гуси весь мозг вынес, хватает приблизительно на 2 тыс. км. Не знаю, может не везет и попадаются плохого качества валы - срезает шлицы в КПП
У меня вал крякнул на 5000 км. у товарища тоже на таком же пробеге. У нас снегоходы одного года и болячки одинаковые, посмотрим на сколько хватит тех валов, что поставили.
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Гоблен! Стелс и РМ одни и те же яйца! Бери 900АСЕ!
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
У меня вал крякнул на 5000 км. у товарища тоже на таком же пробеге. У нас снегоходы одного года и болячки одинаковые, посмотрим на сколько хватит тех валов, что поставили.
ребят я на вскидку смотрю и стэлс по ценам выигрывает 320р двс тайги и 181р у стэлса .вал приводной на стэлсе дешевле на 300рублей.гусянка у тайги дешевле на 6000р чем у стэлса.коробка передач у стэлса 66000р у тайги 74800р. да дела. я незнаю что такое АСЕ походу геморой только другой по цене. мне чтоб по тайге по целикам в одного возить грузы путики проверять и домой доехать живым.а не мерзлым.. ну если одинаковы тогда стэлс.запчасти дешевле.на АСЕ мои задачи невыполнишь даже эту дурь некогда нероскрою.зачем оно мне.я и снашими болтами разбирусь.18 лет слесарем по ремонту тепловозов работал. для меня этос стэлс или тайга семечки.а интересуюсь чтобы еще больше знать и после покупки нечему неудивляться.
 
Последнее редактирование:

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Если бы были деньги на 900-ку, не стоял бы выбор РМ или ВМ.
да охота 4т ато на бензе прогаришь.в два споловиной раза.2т вообще рассматривать некорректно.деньги наветер.а 4т чистый выхлоп вовсем. только поэтому и нужен такой снежек. на 2т даже бензин неполностью сгорает зачем он такой нужен и чадит как паровоз.и масло надо хорошее мешать .и много того что просто купи 4т и он тебе дешевле будет. а насчет если были деньги то бабушка былабы дедушкой. шутка.
 
Последнее редактирование:

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.372
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
да охота 4т ато на бензе прогаришь.в два споловиной раза.2т вообще рассматривать некорректно.деньги наветер.а 4т чистый выхлоп вовсем. только поэтому и нужен такой снежек.
900асе это брп 3цилиндра 90лс, очень хороший мотор, но с ним бу снегоход стоит +-1000000₽.
800-ка хавает 16л при самых легких условиях до 25 л в тяжёлых. , на 2т в таком режиме будет 25-45л.
 

Serhio

Участник
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
57
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
Анадырь
Имя
Сергей Алексеевич
Техника
Тайга Патруль 800 СВТ
Купил Тайгу Патруль 800 в январе с.г. Накатал около 600км. Вроде все норм, за исключением треска коробки на второй передаче - сливал масло после обкатки, вроде нормальное, без опилок. Масло мотор расходует немного. За 215км последней рыбалки ушло 150-200гр. Думал из за масла РМ, залил после обкатки Shell 0w40, один хрен уходит... Буду дальше катать. Встанет - отремонтирую. Думаю, особой разницы в качестве и надежности РМ и Стелса нет, так ... + -...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу