Снегоуборщики

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kamilchh

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
216
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Kamilich
Техника
Silver ,AC,toyota.
здравствуйте, кто какой снегоуборщик использует для уборки придомовой территории?
У меня Стига , думаю менять на более современный и полегче.
 

Kamilchh

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
216
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Kamilich
Техника
Silver ,AC,toyota.
Снегоуборщик не используете снегоходчики?
 

wmause

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
75
Местонахождение
г. Кувандык
Имя
Игорь
Техника
Тарпан самоделка
Привет попробую оживить тему Хочу сделать недорогой снегоуборщик-примочку к мотоблоку Каскад. Мне нужен захват 400-450 мм больших площадей мне чистить не надо пробить тропинку от дома до калитки и очистить перед гаражом 5х5м. Хотел бы услышать советы. Выкладываю фото макета.
IMG_20201108_131202.jpg
IMG_20201108_131202.jpg
 

Вложения

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Привет попробую оживить тему Хочу сделать недорогой снегоуборщик-примочку к мотоблоку Каскад. Мне нужен захват 400-450 мм больших площадей мне чистить не надо пробить тропинку от дома до калитки и очистить перед гаражом 5х5м. Хотел бы услышать советы. Выкладываю фото макета. Посмотреть вложение 1436660 Посмотреть вложение 1436660
Так продаются же они, навесные..
У
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Оживлю тему.
Несколько лет использовал снегоуборочный модуль к мотоблоку Нева.
Мотоблок у меня мощный, модуль справлялся на 100%. Выброс мощный.
Спресованный снег с крыши кидает так что напором с ног снесёт любого.
Один минус. Очень тяжёлая конструкция. Сам мотоблок и модуль весят явно за 120 кг. Мне оно самое то.
Для того чтобы семья пользовалась если я в командировке, взял Хутер 4100.
Снега навалило много.
Чистил снег скинутый с крыши
Блин. Кидает обалденно, главное не перегружать, если снег мокрый или трамбованный тот который с крыши или просто со двора вывез берите пол шнека, и будет только удовольствие от работыб
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Использую с 2014г Цунами 6555 для чистки пасеки. В среднем получается площадка 25х23м (+/- 1м), высота снега от 0.9 до 1.4м.
После 2 лет эксплуатации переточил шкив, который на моторе для выброса с Ф50 на Ф55мм и сделал под ремень профиль А. Немного настроил карб увеличив рабочие обороты. Дальность выброса стала около 11-13м (в зависимости от снега). Но есть один минус у этого снегомета, плохо едит, приходится толкать, да еще и снег в марте уже слежавшийся. Прежде чем снеуборщиком проходить приходиться крошить, и он все равно сам ооочень плохо идет.
Три года назад думаю.....катайченок уже устает надо, что то ему на замену присматривать. И в марте, не успев дочистить пасеку, примерно на 1/3, рвется тросик управления выбросом. Поискав, ни чего не нашел. Ну думаю, вот и пришло время купить замену, благо уже хорошие скидки. Нахожу в "Кувалде" Патриот ПРО 750 с мотором аж 7.8лс (цунами 6.5катайских пони), выброс 15м, для меня как раз. Обрадовался!
Бегом в Уфу покупаю привожу на пасеку а он еле еле кидает. Ну думаю снег уже мокрый наверное поэтому, ну и обкатка и все такое.
Приходит новая зима, решаю проверить и сравнить, так сказать по "свежачку" 20-25см. Цунами уже с новым тросиком, но старым ремнем, кидает уверенно около 8-9м и высоту 3.5-4м, это новое чудо с МОЩЬНЫМ мотором новыми ремнями кидает 4м, а высота 1.8м. Привожу в город, звоню в Патриот, объясняю! ".....везите в сервис..." дают адрес в соседнем городе. А там мне с ходу "...ну, а что вы хотите, этож.... он и не должен далеко кидать!". Забираю через 10 дней, привожу до деревни от которой еще 15км на снегоходе до пасеки. Проверяем, делаем замеры...кидает 6-6.5м (по рулетки), забор в 2.2м перекинуть не может. Привожу опять в город звоню в Патриот :Angry: "...везите в проверенный сервис в Уфе..." Свозил!
Делаю тест около гаража.....8м, на гараж закинуть не может высота около 2.8-3м :Angry::Angry::Angry::Angry:. Отвожу в Кувалду!!! Пишу претензию!! Через 2 недели возвращают "снегомет в рабочим состоянии, проверить дальность выброса не можем, нет снега в Самаре!" Жду зиму! Снимаю сравнительное видео для сервиса Кувалды, отправляю обратно им. .......Забираю с приложенным видео о дальности выброса. Итоговый замер показал дальность около 10-11м.
П.С. на этом снегомете стоит мотор, зимний вариант карбюратора, в котором курок газа и курок холодного запуска совместили в один. И настроить рабочие обороты нет возможности.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
:Angry:Блиать, хорошо вспомнил про тему и зашёл полистать, а то тож сижу выбираю и как раз загорелся патриотом!:dread:
В пизду этого Патрика как и уазика!:Angry:
 

Вложения

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Хусварны нет нигде, советуйте не плохой!:smoke:
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Да они все сейчас +/- одинаковые. Как мне показалось, оптимально стандартный на 6.5л, без всяких стартеров освещения. Смотреть на шнеки должны быть прочные и зубастые, высота ширина ковша под свои задачи, метал корпуса тоже имеет значение.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Ага, щас по магазинам катался, смотрел, хутер и Ресанта один в один, тока цветом разные и на разных колёсиках.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Остановился, все таки, на патриот Сибирь 67Е.:shutup:
Бюджетные + - одинаковые. Движек минимум 6,5 брендовый желательно и шоб весь железный - без пластика ...я хом-гарден брал на "зонгшене 6,5 ", визуально такой-же как сейчас патриот , 8 лет уж ему..Если ухаживать и мазать, то надолго хватит..
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Если бы сейчас брал, то однозначно взял бы на гусеницах, и вес чтобы под 100кг был, все китайцы на колёсах лёгкие и резина не очень, при -10-15 дубеет и вместо того чтобы ехать вперёд, закрывается при любом снег. Сам пользуюсь КАЛИБРОМ уже 5й сезон, всё нормально, но вес и движитель до сих пор поменять хочу.
 

штукатур

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
268
Реакции
349
Возраст
65
Местонахождение
с.Морозово Новосибирская обл.
Имя
Валерий
Техника
СВТ 600 АСЕ 12
Гусянка или колёса, вопрос спорный. Мне вот гусянка даром не нужна все зависит от задач.
Вот про мою хускварну пишут:
8024ste Модель, сочетающая мощный мотор и компактность. Очень хороший вариант для работы на территориях, где требуется особая маневренность техники, ее способность вписываться в крутые изгибы, проходить по нешироким проездам, дорожкам.
Осенью будет 15 лет, фиг знает, что бы я без неё делал
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Гусянка или колёса, вопрос спорный. Мне вот гусянка даром не нужна все зависит от задач.
Вот про мою хускварну пишут:
8024ste Модель, сочетающая мощный мотор и компактность. Очень хороший вариант для работы на территориях, где требуется особая маневренность техники, ее способность вписываться в крутые изгибы, проходить по нешироким проездам, дорожкам.
Осенью будет 15 лет, фиг знает, что бы я без неё делал
+1. У соседа на гусянках, у меня на колесах. Я чтобы назад откатить даже "ход" невключаю, так на себя потянул он едет. На гусянках только на ходу причем скорость медленная ну уж очень. У меня патриот 603, у соседа 85.
 

DWJ

Новенький
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Cанкт-Петербург
Имя
Георгий
Техника
BRP Ranger 49 900 BMW K1200R, BMW R1200RT
Гусянка или колёса, вопрос спорный. Мне вот гусянка даром не нужна все зависит от задач.
Вот про мою хускварну пишут:
8024ste Модель, сочетающая мощный мотор и компактность. Очень хороший вариант для работы на территориях, где требуется особая маневренность техники, ее способность вписываться в крутые изгибы, проходить по нешироким проездам, дорожкам.
Осенью будет 15 лет, фиг знает, что бы я без неё делал
У меня Stiga, на колесах, то же буксовала когда снега много - купил цепи на колеса и проблема ушла. Рекомендую!
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Тоже активый пользователь уборщиков и информации поднабрался,мое имхо только гусеницы, если есть более менее территория,уклоны и снег,теперь по уборщикам на гусянках на данный момент:
Хускварна ушла и новые в принципе не купить, Хонда так же,по серому завозят, но более менее уборщик начинается от 760 серии ,но ценник 500+
А теперь самое интересное,все остальные снегоуборщика на гусеницах на нашем рынке одинаковые и сделаны в Китае на одном конвейере,в основе двигатель loncin
ниже приведены названия снегоуборщиков впринципе абсолютно одинаковых и собранных на одной элементной базе из одних деталей,разница плюс минус в жестянке
1.Stiga ST 6272 P TRAC (раньше были версии с BRIGGS & STRATTON)
2.DAEWOO DAST 1590 (к корейской фирме Дэу не имеет отношения ,чистый китай)
3.DDE ST 1176 LET
4.ELITECH СМ 12ЭГ
5.HYUNDAI S 7713-T(тоже не имеет отношения к корейской кампании)
Это т.н высокий ценовой сегмент, с ценой 80-180,но они одинаковые, так что внимательно смотрите и не переплачивайтет за название которые в данном случае не имеют значения
Далее ценовой сегмент чуть ниже, где патриоты,сибтехи ,huter,champion итп,но в принципе все они так же собраны из одинаковых запчастей в Китае и между собой не отличаются,чуть раньше был патриот тоже на бригс страттоне,которого сейчас нет, он был недорогой ,но по факту лучше всех вышеперечисленных.
Как итог выбора особого нет,клоны с разными названиями и ценой,по факту абсолютно одинаковые
Были ещё cub cadet американские,сейчас тоже нет,но движки всё теже китайские и по сути переплачивать за них не за что ,тоже только сбоку.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Появились мысли ещё такую штуку из Владики притащить :)
Вообще на ДВ есть неплохой выбор снегоуборщиков из Японии,есть кто сюда их возит,на данный момент подумал бы тысячу раз между покупкой той же хонды ,янмара или даже Сузуки с ямахой из Японии, против тех одинаковых поделок которые здесь продают под десятком названий
Screenshot_2022-12-22-21-47-49-39_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Тоже смотрел снегоуборщики из японии. При таких ценах на "непонятно что" вполне актуально. Изначально хотел взять тракторенка 16-20 лс, но, что то они резко взлетели в цене.
На данный момент не вижу смысла брать, что то более 6.5лс. Гясянки, это если большие площади. Сосед по пасеки взял на гусянках за 100000, а он кидает максимум 5-6 метров без нагрузки. До этого у него был хютор, который швырял снег выше конька дома.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу