Выпущен первый экземпляр новой модели снегохода - STELS «Витязь»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Один есть уже:
"Привет друзья!:
Пришло время раскрыть карты по поводу литрового мотора для Стелс.
На днях, компанией было принято решение о постановке на серийное производство мотора 1000 см3.
Более 1.5 года прототип такого мотора (сделанный фрезой, не отливки) испытывали на Жуковке, дорабатывали, вносили поправки и сегодня можно сказать, что испытания прошли успешно.:Good2:
Впереди второй этап испытаний - уже серийного мотора.
СтОит ли ждать литровую машину для покупки?, какая цена? , ттх и т.д. пока не буду озвучивать, все по мере поступления информации.
В любом случае процесс не быстрый, так что запасаемся терпением...."
Взято с АТВ клуба, двиг для квадрика, значит и на снежике будет.

Я тоже открою карты я уже катался на Стелсе литровом 3- цилиндровом!!!
DSC02349.JPG
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.159
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Неможетбыть,фотошоп!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А зачем , у каждого свои возможности и свои таланты , курочка по зернышку . Есть люди и о велике мечтают это же не значит что они лодыри или еще кто то , просто у них другие планки счастья и доходов
:handshake2:
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Согласен, качество ваз поднял. Раньше на вазах движки на 70тыс пробега капиталили ,а сейчас до 100тыр и более. Но это на нашем севере, на земле гораздо больше думаю. Ноо когда начинается замена запчастей.... Хоть где купи- на пол года хватит и усе. На нормальной иномарке один раз меняешь! К стати что на тайгу ,что на армейца в нашем регионе многие запчасти в одну цену. У меня нива стара стала, думаю новую возьму и всё ок. Цена за длинную 550 тыр голая!!! Взял хс90 вольво 10 лет за 800 - полет нормальный. Также и эти стелсы - надо цену соответствующую, и кто-то купит. Мороз в Екатеринбурге до нового года видел - 250тыр , можно попробовать взять(наверно).
По поводу двигателей автомобилей ваз не надо пиздеть не зная истины , лет двадцать назад делал капиталку двигателя ваз 2103 с пробегом 500 тыс км был удивлен минимальным износом цпг .После капиталки потом двигатель прошел еще 250 тыс км. Отдельный разговор про 16 клапанные двигателя 21124 знакомый таксист прошел 700 тыс км без замены колец , один раз менял прокладку гбц , два раза менял в коробке подшипники , один рах синхронизаторы 1-2 передачи ,последний раз постаил чешские на них прошел около 300 тыс км , коробка не гудит. Таксисты берут у меня запчасти постоянно общаюсь , пробеги без ремонта более 500 тыс км как правило. Не лейте в двигатель говно и будет вам счастье.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
и по качеству запчастей хочу добавить , опора шаровая трек чемпион 2108 пробег 180 тыс реально на вазе . И к примеру опора шаровая хендай санта фе от силы ходит 30 тыс км
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
и по качеству запчастей хочу добавить , опора шаровая трек чемпион 2108 пробег 180 тыс реально на вазе . И к примеру опора шаровая хендай санта фе от силы ходит 30 тыс км
ну если только она CTR то 30 отходит - и то хорошо
 

dies

Участник
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
55
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Павел
Техника
TOYOTA caldina самодельный снегоход беркут polaris rmk 900

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
81
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
Но однозначного мнения нет - они потому и стоят одинаково. Моё мнение:
Если ездить долго - то скорее б/у иномарку.
Если много - то новую нашу.
Качество ВАЗа щас заметно выросло, если что.
согласен 100%
поэтому гоняю на гранте....
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Я тоже открою карты я уже катался на Стелсе литровом 3- цилиндровом!!! Посмотреть вложение 1222334
Максим , ты че, затравил и пропал, ну расскажи по подробней-то , прям очень интересно, я давно о таком мечтал (ну не мечтал, но в мыслях было, что еслив что с двиглом случится серьезно , то авто движек воткнуть, как делают рысеводы с К6А.
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
и по качеству запчастей хочу добавить , опора шаровая трек чемпион 2108 пробег 180 тыс реально на вазе . И к примеру опора шаровая хендай санта фе от силы ходит 30 тыс км
А какие подшипники ступицы для Шевроле Нивы?
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Максим , ты че, затравил и пропал, ну расскажи по подробней-то , прям очень интересно, я давно о таком мечтал (ну не мечтал, но в мыслях было, что еслив что с двиглом случится серьезно , то авто движек воткнуть, как делают рысеводы с К6А.
Тема немного не профильная.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Тема немного не профильная.
Понятное дело, не профильная, думаю было-бы переспективно новую тему замутить типо "Авто-двигатель на СТЕЛС"
Развитие получила-бы , потому как бюджет восстановления вякнувшего нашего движка примерно равен установке автомобильного малолитражного , дык и ресурс у оного выше будет.
Вот создал-бы темку, фоток накидал и там глядиш и пошло поехало.
Я бы вот когда на первой Россомахе двигатель вякнул из-за шестеренки, еслив-бы не гарантия, сто пудов-бы сейчас уже не заморачивался с ремонтом , а воткнул-бы движку типо Сузуки К6А .
 

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
А какие подшипники ступицы для Шевроле Нивы?
Более менее волжский стандарт упаковка черно желтая , лучше кулак поворотный фирма волгасервис там вологодский подшипник неубиваемый стоит где то вроде 7000 в тольятти на железном рынке
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
За флуд извиняюсь пишите в личку не коммерция по запчастям любая консультация
 

mihasss

Новенький
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
44
Реакции
3
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
михаил
Техника
рысь 119 была сейчас Yamaha phazer MTX lynx rave xtrem
Это здорово что наши производители пытаются производить хоть что то кроме бурана и ему подобных снегоходов. Но откуда токая цена для снегохода собранного в России из китайских зап частей. Цена на скандик в америке начинаеться о 570 тыс руб
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
По поводу двигателей автомобилей ваз не надо пиздеть не зная истины , лет двадцать назад делал капиталку двигателя ваз 2103 с пробегом 500 тыс км был удивлен минимальным износом цпг .После капиталки потом двигатель прошел еще 250 тыс км. Отдельный разговор про 16 клапанные двигателя 21124 знакомый таксист прошел 700 тыс км без замены колец , один раз менял прокладку гбц , два раза менял в коробке подшипники , один рах синхронизаторы 1-2 передачи ,последний раз постаил чешские на них прошел около 300 тыс км , коробка не гудит. Таксисты берут у меня запчасти постоянно общаюсь , пробеги без ремонта более 500 тыс км как правило. Не лейте в двигатель говно и будет вам счастье.
У вас юг ,у нас север. На масло деньги есть , у нас большенство меняет через 5-7 тыр - не поможет(север). Но 500-700тыр км !!!? По 200- 250 пробег вазы видел, не у нас.
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Это здорово что наши производители пытаются производить хоть что то кроме бурана и ему подобных снегоходов. Но откуда токая цена для снегохода собранного в России из китайских зап частей. Цена на скандик в америке начинаеться о 570 тыс руб
там и крузак лям стоит, а у нас за лям уазик. фигли теперь сделаешь
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Цука, подорожали уже)
Если кто хочет эндорфинами себя взбодрить - гляньте на цены финских дилеров :)
Щелкните вкладку "SUV..." и вниз.
https://www.toyota.fi/autot/model-filter?classification=a605f1fd-2552-4d5f-9f18-984c2dd5bf07
Прадик - от 51 до 115 тыщ евро!!!
За 115 у нас новый Гелик поджидают :)
 

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Если кто хочет эндорфинами себя взбодрить - гляньте на цены финских дилеров :)
Это налоги, финны хотя бы знают что эти деньги государство потратит на них же самих:

Финляндия разрабатывает госпрограмму безусловного дохода, согласно которой каждому гражданину страны будет гарантированно выплачиваться 800 евро в месяц. Идея "базового дохода" предполагает, что человек получает некоторую сумму денег без каких-либо условий, вне зависимости от того, работает он или нет.

То есть каждый бездельник будет получать 800 евро. Это 56000 рублей. У нас чтобы получить 15000 пенсии нужно перед этим отпахать всю жизнью
Кроме этого в стране нет ни капли нефти и газа, нет леса, алюминия и прочих ископаемых, с населением как в в одном нашем Питере, полностью бесплатное высшее образование и медицина.
Но это уже совсем для другой темы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу