Выпущен первый экземпляр новой модели снегохода - STELS «Витязь»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
конкуренты не стоят на месте,однако не в тряпках показали,а во всей красе.
Будте объективными, они его уже в серию пустили, или пытаются. Т. е. сделали. Велики пока обкатывают прототип. Ермак тоже в тряпках был, а сейчас красавец.
Почуствуйте разницу. Капот будет, и не удивлюсь, что будет интереснее, чем у РМ.
Вы 800-го живьём видели? С его новым капотом? Уёб..ще ещё то.
А приделать к 551 мотору форсунки.....ню-ню.. да с РМвским качеством.....
Короче, жизнь покажет. И нас не спросит.
 

Valdemar38

Старожил
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1.120
Реакции
175
Возраст
42
Местонахождение
Восточная Сибирь
Имя
Владимир
Вы думаете у великов качество лучше? Хотя что о рм говорить,если коробку бурану нормальную сделать не могут или не хотят,цепи как рвало так и рвет,что самое поразительное они ведь об этом знают.Муки выбора до сих пор,в планах приобретать снегоход и что-то чаша весов начинает перевешивать в сторону "мороза".Предыдущим постом хотел сказать,что конкуренты не дремлют,всего лишь.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Советовать дело неблагодарное, Вам в ветку Стелса зайти надо и почитать.
Все проблемы и все решения давно расписаны. Нового почти ничего не вылазит.
Если интересен Мороз, то там коляска Бурана, про которого я ничего не знаю, и мотор 600. С ним проблем нет.
Коробка, там да, ломались первые.
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
КОТОЯМАБРП. Снегоходы уроды.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Мотор бы Стелсу рядный 3-х цилиндровый обьемом 1л и мощностью около 100 л.с. а с V 800 считаю тупиковый путь развития новой платформы. Возможно снегоход получится немного более управляемым и комфортным, но обслуживание его станет сложнее в разы. - Лично мое мнение.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
И еще:
"В перспективе планируется создание модификации STELS «Витязь» с перспективным двигателем, мощностью 120 л. с., а также создание бюджетного варианта снегохода. Планируется и более утилитарная версия машины с телескопической подвеской лыж."
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
И еще:
"В перспективе планируется создание модификации STELS «Витязь» с перспективным двигателем, мощностью 120 л. с., а также создание бюджетного варианта снегохода. Планируется и более утилитарная версия машины с телескопической подвеской лыж."
доживем?
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Мотора нет - платформа есть! Наша раша.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Один есть уже:
"Привет друзья!:
Пришло время раскрыть карты по поводу литрового мотора для Стелс.
На днях, компанией было принято решение о постановке на серийное производство мотора 1000 см3.
Более 1.5 года прототип такого мотора (сделанный фрезой, не отливки) испытывали на Жуковке, дорабатывали, вносили поправки и сегодня можно сказать, что испытания прошли успешно.:Good2:
Впереди второй этап испытаний - уже серийного мотора.
СтОит ли ждать литровую машину для покупки?, какая цена? , ттх и т.д. пока не буду озвучивать, все по мере поступления информации.
В любом случае процесс не быстрый, так что запасаемся терпением...."
Взято с АТВ клуба, двиг для квадрика, значит и на снежике будет.
 

фобос3

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.089
Реакции
711
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Андрей
Техника
windboat47. merc.60 brp - exp.1200 . аут 500 казаtoha30 кефаль4весла
Я в 13 годе купил новый квадр РМ Рысь, для того что б начать его хоть как то ..ээээ ездить на нём, пришлось его ВЕСЬ разобрать и снова собрать, по ходу заменяя и добавляя болты, хомуты, пистоны, маслёнки ,резинки и СМАЗКУ ВСЮ и ВЕЗДЕ. Через год катанья в пойме ( дочка на брп, я на чуде) по грунту сухому, ...в общем настроение портится, продал я его . А ведь это копия сф мото, китайцы отдали, вот -делайте , и то говно изговнили. А тут баталии- наши!! не, велики!! Да наши в жопе конской!! А про китайцов- нафига Вы мне расказываете про вкус банана, я в душе не ёб чё это такое, я к турнепсу пареному (хоть и на двор бегать чаше) лучше привык и нас большинство. ВО
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Вот блин, обладатели иноснежиков и еще чего покруче!:) А хоть на один момент представьте себе, что зарплата 30 тр максимум у тебя, у жены еще меньше?:popcorn: А то как дети - нах такое г..но нужно!!! Палас за 1-1,5 ляма намного лучше!!!:super: Иногда хоть спускайтесь с небес на землю, процентов 80, а то и все 90 населения России вообще не могут себе позволить иметь снежик, даже и за 100-200 тр.:(
А это как посмотреть - можно купить ладу гранту новую или 7 летнего японца раза в два дешевле , но последний явно лучше будет по всем параметрам кроме того что не новый !
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
можно купить ладу гранту новую или 7 летнего японца раза в два дешевле
Я лучше гранту новую возьму, чем по всем параметрам проперженного японца!:D
О блин, как подсели....:lol:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вот ведь посмотрите, кто за, и кто против?:unsure: У "за" в подписи бурка и т.п., у кто против само собой Имахо, Бэрэпэ и Паларис, ну и о чем мы спорим?:D
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Вот ведь посмотрите, кто за, и кто против?:unsure: У "за" в подписи бурка и т.п., у кто против само собой Имахо, Бэрэпэ и Паларис, ну и о чем мы спорим?:D
Просто когда то купил акорда 2000 года и откатался на нем 7 лет без проблем - он для меня по комфорту и по качеству реально лучше чем новый наш ТАЗ , так же как купил ямаху Rx1 2003 года за 230000 и не вижу ему никакой альтернативы за такие деньги по качеству и по мощям , и на новый слабее да еще и сомнительных производителей не согласился бы .
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Может быть кого то пугает дороговизна запчастей на бу снегоходы - но тогда надо покупать на последние деньги бурана или тайгу или динго, на них все есть и не дорого
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
А это как посмотреть - можно купить ладу гранту новую или 7 летнего японца раза в два дешевле , но последний явно лучше будет по всем параметрам кроме того что не новый !
"Японца" 7 лет за половину цены Гранты? Чёт меня берут сомнения.
В смысле, что по моим наблюдениям рынок о "японцах" лучшего мнения :)
Хонда-Джаз 2010 г. минимум тыщ 400 просят... а это цена Гранты.
Чё б я выбрал?
Есть тут у нас "категоричные" :)
Я лучше гранту новую возьму, чем по всем параметрам проперженного японца!
Но однозначного мнения нет - они потому и стоят одинаково. Моё мнение:
Если ездить долго - то скорее б/у иномарку.
Если много - то новую нашу.
Качество ВАЗа щас заметно выросло, если что.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Согласен, качество ваз поднял. Раньше на вазах движки на 70тыс пробега капиталили ,а сейчас до 100тыр и более. Но это на нашем севере, на земле гораздо больше думаю. Ноо когда начинается замена запчастей.... Хоть где купи- на пол года хватит и усе. На нормальной иномарке один раз меняешь! К стати что на тайгу ,что на армейца в нашем регионе многие запчасти в одну цену. У меня нива стара стала, думаю новую возьму и всё ок. Цена за длинную 550 тыр голая!!! Взял хс90 вольво 10 лет за 800 - полет нормальный. Также и эти стелсы - надо цену соответствующую, и кто-то купит. Мороз в Екатеринбурге до нового года видел - 250тыр , можно попробовать взять(наверно).
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Не , советскую только если денег мало , но если на бп жд японца хватает - то лучше его брать ! А гранта все равно - дрова
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Ну хоть не отругал меня, да не пристыдил, что денег не умею зарабатывать...:handshake2:
А зачем , у каждого свои возможности и свои таланты , курочка по зернышку . Есть люди и о велике мечтают это же не значит что они лодыри или еще кто то , просто у них другие планки счастья и доходов
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу