STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HunterVelikii

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Hunter
Техника
stels витязь 800
Подшипник меняется без выкатывания тележки. Вал на месте остаётся, остается выяснить подшипник . Может есть у кого-то данные какой там. По старому ничего просчитать невозможно все расколотило. Сепаратор в хлам. Обойма с вала снялась от руки.
Подшипник меняется без выкатывания тележки. Вал на месте остаётся, остается выяснить подшипник . Может есть у кого-то данные какой там. По старому ничего просчитать невозможно все расколотило. Сепаратор в хлам. Обойма с вала снялась от руки.
Подшипник SKF 6306-ZZ установлен! На старом на обоймах не нашел ни одного маркировочного обозначения. Внешняя обойма при выбивании раскрошилась на мелкие части. Всякое видел, но чтобы подшипник такого качества был, это впервые не удивительно что он развалился на пробеге 3800км.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .

HunterVelikii

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Hunter
Техника
stels витязь 800

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
657
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace

HunterVelikii

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Hunter
Техника
stels витязь 800

Alex369KS

Новенький
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Костромская область
Имя
Александр
Теперь бы артикул найти этой пластиковой втулкой с резиновыми пыльниками?
Добрый вечер, столкнулся с такой же проблемой рулевого вала, не подскажете где такую заказать? или артикул.
 

Alex369KS

Новенький
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Костромская область
Имя
Александр
Появилась проблема- перестали греть курок и ручка справа, слева все ок, куда копать, с чего начать?
 

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
250
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.
Добрый вечер, столкнулся с такой же проблемой рулевого вала, не подскажете где такую заказать? или артикул.
Я брал в ATVDOC, Резиноподшипник (S565ER-34001006), Корпус подшипника S565ER-34001005 (S565ER-34001005). Корпус подшипника у меня был хороший, но всё равно поменял.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Появилась проблема- перестали греть курок и ручка справа, слева все ок, куда копать, с чего начать?
20220208_193715.jpg 20220208_192052.jpg 20220208_195123.jpg
Нагревательный элемент перерезает острыми краями руля. Нужно подточить напильником. Чтобы снять элемент. Нужно феном погреть. Обрезать и припаять заново
 

Alex369KS

Новенький
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Костромская область
Имя
Александр
Люди добрые помогите , сегодня поехал на витьке, вдруг появился хруст. Остановился, капот скинул и увидел что от тормозного диска парит. Диск пошатал, он гуляет, болт затянут. Начал разбирать, оказалось что разлетелась втулка которая идёт за диском. До этого я увидел что нет болта на диске. Нашёл его в лодке вместе со стопорным устройством притянул его с шайбой. Но теперь не пойму может я сильно перетянул его, потому что вал нормально вышел. Вопрос по этой самой втулке, где ее взять? Звонил дилеру Стелс, сказали что нет и не будет, хочу токарю заказать, размеров не знаю. Кто чем помочь может? Подскажите. Втулка номер 9.
 

Вложения

Дмитрий-111

Новенький
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Люди добрые помогите , сегодня поехал на витьке, вдруг появился хруст. Остановился, капот скинул и увидел что от тормозного диска парит. Диск пошатал, он гуляет, болт затянут. Начал разбирать, оказалось что разлетелась втулка которая идёт за диском. До этого я увидел что нет болта на диске. Нашёл его в лодке вместе со стопорным устройством притянул его с шайбой. Но теперь не пойму может я сильно перетянул его, потому что вал нормально вышел. Вопрос по этой самой втулке, где ее взять? Звонил дилеру Стелс, сказали что нет и не будет, хочу токарю заказать, размеров не знаю. Кто чем помочь может? Подскажите. Втулка номер 9.
Такая проблема у всех по ходу. Мне точили шайбу, внутренний размер 30 мм, внешний 44. Толщина 6, 7 и 8 мм. Хотел ставить ту которая подойдёт лучше. Но теперь ставить будет новый владелец.
 

Alex369KS

Новенький
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Костромская область
Имя
Александр
Такая проблема у всех по ходу. Мне точили шайбу, внутренний размер 30 мм, внешний 44. Толщина 6, 7 и 8 мм. Хотел ставить ту которая подойдёт лучше. Но теперь ставить будет новый владелец.
Сейчас поставил упор, тянул болт, у меня вышел вал только миллиметра 3, тормозной встал заподлицо с валом, почему толщина 6, 7 или8 ? Не много будет? Тормоза встанут с такой втулкой потом? Просто не знаю как было. Брал б/у. Теперь довожу до ума.
 

Дмитрий-111

Новенький
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
40
Реакции
2
Имя
Дмитрий
Сейчас поставил упор, тянул болт, у меня вышел вал только миллиметра 3, тормозной встал заподлицо с валом, почему толщина 6, 7 или8 ? Не много будет? Тормоза встанут с такой втулкой потом? Просто не знаю как было. Брал б/у. Теперь довожу до ума.
Я бы собрал все обратно и посмотрел как встаёт диск тормозной на вал. Думаю вал не должен быть заподлицо с диском, там шайба ступенчатая (под стопором и болтом). Толщина шайбы подбирается так чтобы диск притянулся и не болтался. А сколько там будет мм, наверное индивидуально. Я бы с запасом чуть сделал, по этому и точил три размера.
 

Alex369KS

Новенький
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Костромская область
Имя
Александр
Добрый день, может кто подскажет? не могу найти информацию, от чего подходят склизы на витька? у официалов узнавал -1 шт. 4700, может есть варианты?
А то както дороговато, на викинга 2400. может есть параметры: ДхШхВ, номер профиля? снеж в деревне возможности померять нет. Заранее спасибо
 

shmel86

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
55
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Г. Мегион
Имя
Роман
Техника
Stels Витязь SA800
Добрый день, может кто подскажет? не могу найти информацию, от чего подходят склизы на витька? у официалов узнавал -1 шт. 4700, может есть варианты?
А то както дороговато, на викинга 2400. может есть параметры: ДхШхВ, номер профиля? снеж в деревне возможности померять нет. Заранее спасибо

Покупал у них и склихы и доп.катки, напиши им, отличные ребята.
 

shmel86

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
55
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Г. Мегион
Имя
Роман
Техника
Stels Витязь SA800
Я брал в прошлом году за 4000р за пару из сверхвысокопрочного композитного материала LF-plus чёрного цвета
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Петр СПб

Участник
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
29
Возраст
40
Имя
Петр
Техника
Stels SA800
Подшипник SKF 6306-ZZ установлен! На старом на обоймах не нашел ни одного маркировочного обозначения. Внешняя обойма при выбивании раскрошилась на мелкие части. Всякое видел, но чтобы подшипник такого качества был, это впервые не удивительно что он развалился на пробеге 3800км.
Может вспомните, вал в подшипник плотно садится или с люфтом? Следов износа ни на валу, ни на подшипнике не нашел, а посадка там не то что скользящая, а со свистом и шатанием в десятку другую...
 

HunterVelikii

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Hunter
Техника
stels витязь 800
Может вспомните, вал в подшипник плотно садится или с люфтом? Следов износа ни на валу, ни на подшипнике не нашел, а посадка там не то что скользящая, а со свистом и шатанием в десятку другую...
 

HunterVelikii

Новенький
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Hunter
Техника
stels витязь 800
Зашел с натягом.
Зашел с натягом небольшим от руки.
 

Base889

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Была Росомаха 800, был Атаман 800
всем привет, сегодня звонил к дилеру сказали в этом сезоне будет Витязь 2.0. Заказывать уже можно, но что изменилось не говорят, завод якобы еще не дал информацию. Может здесь есть люди, обладающие информацией о доработках?
 

Igor 27 SVG

Новенький
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Советская Гавань, Хабаровский край
Имя
Игорь
Техника
Stels Витязь SA800
Пробег 3800 . Да ещё забыл рассказать про аккумулятор за 3 сезона сменил второй. На родном Delta банка замкнула прямо на рыбалке приехал 12.7 пока стоял 10.7 с ручки завёл и на больших оборотах до дому не сбавляя иначе глохнет, отходил 1.5 года. Второй Delta черный в выходные сдох лопнул снизу все вытекло растворил резинку по ним. Переделал на авто 55 залазит в кофр отсек треугольник.
[/QUO
Выложите пожалуйста фото как переделали на автомобильный аккамулятор?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу