STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Сахалин

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
У меня вот так...
 

Вложения

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Я так и не могу понять ,что с этой пружиной у меня она стоит в мягком положение ,два сезона от катал проблем ни каких телегу выкатил все ровно ни чего не загнуто ,катаю в одного вес мой 95 .все работает четко мягенько так-то меня устраивает .И передние четко работают .был варяг 550 вот тот как бревно.
 

Евгений Сахалин

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Доброго времени. Каждый сам решает нужно ему или нет, я же поделился мнением других по этому поводу и своими доработками.
 

Петр СПб

Участник
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
29
Возраст
40
Имя
Петр
Техника
Stels SA800
Замена этой пружины...
Евгений спасибо за подробные фотографии!

Я в своем фото спросил про заднюю пружину, понимая что речь идет про переднюю пружину задней подвески. Просто задняя пружина находится в изогнутом состоянии(выгнута мостиком), и судя по вашим фотографиям быть так не должно.

Подскажите еще, получится махнуть переднюю пружину задней подвески не скидывая всю тележку, или малореально?

ЗЫ У меня если подходишь к снежику, зад просевший, руками его поднимаешь, держит какое-то время, потом под своим весом опять проседает зад...
 

Евгений Сахалин

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Евгений спасибо за подробные фотографии!

Я в своем фото спросил про заднюю пружину, понимая что речь идет про переднюю пружину задней подвески. Просто задняя пружина находится в изогнутом состоянии(выгнута мостиком), и судя по вашим фотографиям быть так не должно.

Подскажите еще, получится махнуть переднюю пружину задней подвески не скидывая всю тележку, или малореально?

ЗЫ У меня если подходишь к снежику, зад просевший, руками его поднимаешь, держит какое-то время, потом под своим весом опять проседает зад...
Добрый день. Все очень просто. Вывесил заднюю подвеску домкратом или подъёмником и снял сами амортизаторы. Нет ни каких проблем. Не нужно ни чего выкатывать. Если пружина находится у вас в изогнутом состоянии, пробуйте ее покрутить на амортизаторе в другую сторону (в расслабленном состоянии), главное чтоб шток мартера ровно ходил.
 

Anastasiy

Участник
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
132
Реакции
35
Возраст
40
Имя
Anastasiy
Техника
Polaris
Приветствую всех. Подскажите, ребята, как по проходимости и управлению данный аппарат? Рассматриваю как второй снежик для жены. Со ставром, которого хотел изначально, все как то мутно пока. На викинге ей тяжело, говорит. И пойдет ли витязь по следу викинга в пухляке?
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Приветствую всех. Подскажите, ребята, как по проходимости и управлению данный аппарат? Рассматриваю как второй снежик для жены. Со ставром, которого хотел изначально, все как то мутно пока. На викинге ей тяжело, говорит. И пойдет ли витязь по следу викинга в пухляке?
Я думаю для женщины будет тяжеловат ,как сам по весу так и по рулежке ,а викинга делает по всем статьям.катаем двое с викингом кто бы что не говорил.в этом сезоне товарищ обещался приобрести ставра ,катану расскажу о сравнению с ним.
 

Rem4ik

Новенький
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рамиль
Техника
BRP Renegade Backountry 800 r e-tek
Дилер мне поставил защиту от снега Посмотреть вложение 1402198
Добрый вечер! Тоже приобрёл данную технику. Заезжал к дилеру в г.Казань, сказали, что делов по этой заглушке от снега не знают. Если не трудно можно узнать парт номер детали, чтобы заказать данную доработку
 

Созон79

Участник
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
108
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
УР, Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Снегоход stells витязь
Добрый вечер! Тоже приобрёл данную технику. Заезжал к дилеру в г.Казань, сказали, что делов по этой заглушке от снега не знают. Если не трудно можно узнать парт номер детали, чтобы заказать данную доработку
Номер детали не знаю. Мне ставил оф дилер. Им выслал завод
 

Rem4ik

Новенький
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рамиль
Техника
BRP Renegade Backountry 800 r e-tek

Rem4ik

Новенький
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рамиль
Техника
BRP Renegade Backountry 800 r e-tek
Спасибо, парт номер ниже по ветке был, попробую заказать, чего то из канистры колхозить как то не айс
 

Rem4ik

Новенький
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рамиль
Техника
BRP Renegade Backountry 800 r e-tek
Приобрёл данный снегоход б/у. 19 год, доработки от дилера уже установлены. Склизы были заменены дилером и установлена распорка… но они опять убитые… померил параллельность салазок, даже с распоркой она к подламывающейся пятке меньше на 5 мм… и гусеница неоццентрована примерно на 1 см купил новые склизы от тайги, буду менять , центровать гусеницу и параллельность направляющих склиз. Попутно прошу помощи в приобретении ниже прикреплённой детали
 

Вложения

Rem4ik

Новенький
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Рамиль
Техника
BRP Renegade Backountry 800 r e-tek
Уважаемые участники форума, прошу содействия в приобретении кожуха защиты вариатора. У дилеров нет, где искать его уже и не знаю.
 

Вложения

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Уважаемые участники форума, прошу содействия в приобретении кожуха защиты вариатора. У дилеров нет, где искать его уже и не знаю.
На валбереси посмотрите.
Screenshot_20210826-194506.jpg
 

RUSARIO

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
126
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Руслан
Техника
Мотик, были викинг и витязь.
Кому сиденье 1,5 местное)
IMG_20211007_141601.jpg
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
805
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Ставил ли кто нибудь дубль газа на левую рукоять руля ? По Витязю не нашел инфы, расчитываю на готовое, продуманное решение. По прошлой зиме приходилось маневрировать свесом вправо, влево и длины руки не хватает, а так бы левая на газульке, правая за стропу.
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Я поставил в прошлом году, тема реальная фотки вроде скидывал ,велосипедная ручка тормоза ,тросик от туда и самодельная пластина часа два работы бюджет рублей триста если надо подробно могу по фотать .
 

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech
Я поставил в прошлом году, тема реальная фотки вроде скидывал ,велосипедная ручка тормоза ,тросик от туда и самодельная пластина часа два работы бюджет рублей триста если надо подробно могу по фотать .
И мне если можно) Думаю с викингом разницы не будет при внедрении
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я поставил в прошлом году, тема реальная фотки вроде скидывал ,велосипедная ручка тормоза ,тросик от туда и самодельная пластина часа два работы бюджет рублей триста если надо подробно могу по фотать .
только упор под трос обязательно надо на правой ручке
без него это тупо как верёвочкой тянуть , палка попадёт и натянет троса вместе с рубашкой
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Отлично ,пользовался несколько раз газ работает где-то на половину,чтобы вывести из оврага или когда на правую сторону падает хватает за глаза ,пока проблем не было .комплект такой же универсальный стоит в районе 7рублей .
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
1000р в велосипедном магазине ручки с тросиками
но повторюсь , нужен упор
т.е. вторая ручка на правую сторону только без самой рукоятки , один корпус
в него упираться будет рубашка троса
 

Kudoma

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
36
Реакции
22
Возраст
41
Имя
Геннадий
Техника
Stels Витязь
Ставил ли кто нибудь дубль газа на левую рукоять руля ? По Витязю не нашел инфы, расчитываю на готовое, продуманное решение. По прошлой зиме приходилось маневрировать свесом вправо, влево и длины руки не хватает, а так бы левая на газульке, правая за стропу.
ДВС! Сезон откатал с таким комплектом: /aksessuary-dlya-snegokhodov/kurki-gaza-levye/universalnyy-levyy-gaz-na-snegokhod/. Установка прошла гладко. Понадобилось только крючок фиксации провода подогрева на родном курке отпилить. Работает газ без нареканий. Настоятельно советую отключать тросик газа, как описано в инструкции, когда он заведомо не нужен, чтобы не попасть в аварию, случайно нажав его вместо тормоза. Оная ситуация у меня приключилась, когда в лесу перед завалом притормозить хотел... В итоге снегоход через ёлки поваленные проскочил, а я вместе с ветрозащитным стеклом по другой стороне остался.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу