STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Чет мне кажется надо дождаться серийного образца, а потом его уже критиковать. Велики, показав сырого Витязя, добились главного - о нём заговорили, хотя и в ироничном тоне. Так или иначе, в глазах потенциальных покупателей это создает ощущение, что они движутся вперед, чего они и хотели добиться. Так что всё нормально!
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Наш то ладно, а что еще можно собрать из этих запчастей? Древнюю тундру?
Был бы двигатель мощный можно его на любую платформу ставить. А так получается тупик.
На счёт мощности никогда не хватает , может и так. Но лошадей 90 было бы в самый раз. Мощнее это уже рычаги и более современная задняя подвеска. На нашем снегоходе за 100лс. это просто опасно.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
На нашем снегоходе за 100лс. это просто опасно.
А на каком не опасно? Из снегохода самолёт не получится, да и у снегохода другие задачи. Для того что бы летать, самолёт уже придуман.
Сейчас нужно работать над эстетикой, уменьшением веса, ремонтонадёжностью, ремонтопригодностью и т.д.. Да и над двигателем можно поработать, только нед над увеличением мощности. Хотя..... на первой странице этой темы написана перспектива 120 л.с., наверное это для тех кто хочет умереть молодым.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Про то и речь, что во всех направлениях трудится надо. У знакомого был экспедишн1200 130л. так он в нем души не чаял. Там подвеска всё глотает, рулится легко. Быстрее на нашем убьешся на 70 чем на нем, на 120. Щас у другого знакомого тоже 1200 не помню как называется с 38 гусеницей. Там подвески пневматические. Так снегу ещё толком не нападало он на нем 160 уже гоняет.
Это конечно за гранью моего понамания, но с его слов даже гоняя так вдвоем снегоход не чуствует ни ям ни кочек.
Это я всё к тому что нашим производителям снегоходов есть над чем работать и что копировать.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Зачем? Жизнь не в радость? Или он в сегоходной формуле 1 участвует?:D
На такой скорости, если что то пойдёт не так, изменить что просто невозможно и руля уже нет.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Вообще, РМ очень высоко задрали планку, сделав очень эффектный экстерьер у своего нового Вектора. РМ-овцы доказали, что в России можно делать качественный дизайн. Велики должны ответить чем то как минимум не хуже. Витязя при любом раскладе будут сравнивать с Вектором, и если он будет плохо выглядеть, то застремают его мама не горюй как.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я до 140 наваливаю на коте, 126 кобыл
но в основном средняя скорость 80 у всех
на нём не страшно особо из за рычагов и кинематики подвески , но муравейник уравнивает шансы что на рычагах что на телескопах улететь
самое главное к дури в моторе иметь минимум дури в голове
я сколько раз наблюдал когда люди валят на все деньги на полях неизведанных , вот это очень глупо
с дурным мотором ездить проще по тем же рекам да озёрам , не очкуешь всяких промоин
очень надеюсь , что велики выпустят модель с мотором 100+ лошадей и хорошим зацепом гуски
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
ИМХО . Велики если скопируют скандик swt модель 2011 гв и поставят двигатель от кота 1100 и вот самый настоящий снегоход .Больше ни чего и не надо .Будет проходимость ,мощь ,скорость . Турист - рычаги и мотор 2т или 4т как кому надо на гусе 50 и зацеп 35-44 макс. Были снегоходы и на 40 гусе . Как говориться устриц ЕЛ
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ИМХО . Велики если скопируют скандик swt модель 2011 гв и поставят двигатель от кота 1100 и вот самый настоящий снегоход .Больше ни чего и не надо .Будет проходимость ,мощь ,скорость . Турист - рычаги и мотор 2т или 4т как кому надо на гусе 50 и зацеп 35-44 макс. Были снегоходы и на 40 гусе . Как говориться устриц ЕЛ
ням ням
то что нужно
у кота мотор чума но подвеска просто из аригами
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Был у меня м1100 153 как бы горный .Мотор ураган,а как горник ни какой .Вот его и надо в рабочий снегоход SWT,тогда он переплюнет 900 асе с ее 90 кобылами Хотя сейчас модель 2018 г уже 150 турба вышла ,но коробасы я думаю долго жить не будут .
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я уже мониторил инет на предмет покупки двигла от z1
хотел его в викинга впихнуть
от 200р моторчик
но боюсь викинга на пополам разорвёт
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
я уже мониторил инет на предмет покупки двигла от z1
хотел его в викинга впихнуть
от 200р моторчик
но боюсь викинга на пополам разорвёт
Твой то не разорвет, тыж его вон как железом обварил со всех сторон:Bravo:!
Я сразу понял что то задумал…
Мне бы такой мотор, я бы утер нос нашим любителям канадского металлолома.
Но с нашей подвеской убьешся на ровном месте :blink:!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Твой то не разорвет, тыж его вон как железом обварил со всех сторон:Bravo:!
кпп думаю взорвётся
Но с нашей подвеской убьешся на ровном месте
телескопы не для гонялок
на них надо по жопным местам на понижайке лазить , стихия их это работа на промыслах и в лесу
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Да, заруба на лицо! Сухой вес велики анонсируют 315 кг, что наверняка есть неправда. В остальном - 4т против 2т за ту же цену при примерно одинаковой мощности и весе, должно быть интересно!
 

DeNiZZ

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
165
Реакции
113
Возраст
49
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Денис
Техника
УАЗ Патриот, лодочка с моторчиком, мотособачки были, снежики самодельные были, Стелс 600 Викинг СТ VIN 2134
Торопятся велики покупах у РМ выхватить... К следующему сезону дороже будет, думается, однозначно...
И это хорошо, конкуренция заставили и РМ шевелиться, может и качество РМ поднимется, а то сидели на жопе ровно, не напрягались, пипл схавает. Я когда то Патруля хотел, но глядя как друг с ним мучается не решился на этот подвиг. Взял Бомжика и не жалею, проходимость та же, тяга та же, но качество и комфорт выше. А витязь вполне имеет право на жизнь, будет недорогая замена иномаркам с 500 гусей. А качество Стелсовцы доведут, уверен, они пристально за этим следят и постоянно слабые устраняют. Недочёты есть, но по мелочи, легко устранимые.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
697
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Надо отдать должное, скорость прогресса у великов выше чем у РМ. Может, конечно, и бабла в них больше вливают, мы не знаем, но факт на лице. Думаю, в скором времени будет реальная борьба, и это будет интересно. Было бы хорошо, если бы они аналог Варяга сделали, а то эта современная компоновка, когда хрен подлезешь к двигателю, хороша только когда ничего под капотом не ломается, чего в обозримом будущем пока что явно не предвидится. :D
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Цены объявили, но даже картинку в прайс не вставили. Это что, не уважение к покупателю (так схавают) или действительно жажда наживы (заманим как-то, иначе к РМ уйдут)?
Нормальный производитель тесты выложит, технические характеристики, комплектации, а тут что? Бегут впереди паровоза, иначе прибыль потерять боятся?
Читаю ветку стелса постоянно, сам держу росомаху, общаюсь с обладателями свежих моделей стелса. Прогресс есть, но он не колоссальный. Кое что дорабатывают, думаю не в последнюю очередь в этом заслуга форумчан. Но складывается такое впечатление, что качество не успевает за количеством - моделей становится много, их не успевают толком доработать и переключаются на другие. Инженеры стелса либо сплошь ботаны, либо оторваны от мира сего и на снежах катают по принуждению. Возможно они отлично учились и в совершенстве знают свой предмет. Но поглядите что производят за бугром - вес снежей давно ниже на 100кг, мощность выше, их 2Т сравнялись по расходам со стелсовским 4Т, где прогресс? Цена главный аргумент, но для жителей глубинки 500т.р. это неподъёмная сумма, а в милионниках владеть стелсом не престижно. Признаемся себе честно кто из нас на стелсе смело поедет в одного в лес? Сам отвечу - никто.
 

Dmitry77

Новенький
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Техника
stels 600 viking st
Ну я в этом сезоне в лес один ездил и не раз и что? Буран продал потому что прошлый год 2 раза пешком с леса пришел, а стелс не подвел ни разу, даже мелких болячек ,что тут писали (отвалившаяся защита стартера и.т.д не было) так что ты за всех не говори. Бери БРП за 1,5 ляма и радуйся 3 месяца в году, а 9 смотри на него. Меня этот вполне устраивает.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Цены объявили, но даже картинку в прайс не вставили. Это что, не уважение к покупателю (так схавают) или действительно жажда наживы (заманим как-то, иначе к РМ уйдут)?
Нормальный производитель тесты выложит, технические характеристики, комплектации, а тут что? Бегут впереди паровоза, иначе прибыль потерять боятся?
Читаю ветку стелса постоянно, сам держу росомаху, общаюсь с обладателями свежих моделей стелса. Прогресс есть, но он не колоссальный. Кое что дорабатывают, думаю не в последнюю очередь в этом заслуга форумчан. Но складывается такое впечатление, что качество не успевает за количеством - моделей становится много, их не успевают толком доработать и переключаются на другие. Инженеры стелса либо сплошь ботаны, либо оторваны от мира сего и на снежах катают по принуждению. Возможно они отлично учились и в совершенстве знают свой предмет. Но поглядите что производят за бугром - вес снежей давно ниже на 100кг, мощность выше, их 2Т сравнялись по расходам со стелсовским 4Т, где прогресс? Цена главный аргумент, но для жителей глубинки 500т.р. это неподъёмная сумма, а в милионниках владеть стелсом не престижно. Признаемся себе честно кто из нас на стелсе смело поедет в одного в лес? Сам отвечу - никто.
ну ты зря так
я постоянно мотаюсь и я уверен в нём

а по снежику , это называется конкуренция
все суетятся
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Не суетись. Будут скоро и фото и характеристики.
Да я к тому, что делается обычно наоборот - сначала фото и характеристики, потом цены. А здесь цену опубликовали, а за что? Времена очередей давно прошли, но я их помню.
Ну я в этом сезоне в лес один ездил и не раз и что? Буран продал потому что прошлый год 2 раза пешком с леса пришел, а стелс не подвел ни разу. Бери БРП за 1,5 ляма и радуйся 3 месяца в году, а 9 смотри на него. Меня этот вполне устраивает.
Меня тоже устраивает, но в основном от того что за эти деньги в конкурентах только РМ, примерно с таким же качеством. И запчасти на него адекватных денег стоят, с недолгой доставкой.
ну ты зря так, я постоянно мотаюсь и я уверен в нём, а по снежику , это называется конкуренция, все суетятся
Наверное погорячился, просто у нас если отъехать от населенного пункта 10 км, то связи уже никакой. Мой снеж не подводил, (переплюнул уже), но видел наглядный пример. Хотя это может случится с каждым производителем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу