STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сашка рыбак

Прохожий
Реакции
1
Местонахождение
Вельск
Имя
Сашка
Мужики всем привет, вы как знающие эту технику, подскажите, пожалуйста
Хочу купить снегоход в пределах 1 млн, стоит ли брать витязь? возможно какие то улучшения и исправления «болячек» в новых моделях? Если знаете, поделитесь информацией. Цель: ездить на рыбалку вдвоем + сани с палатками и прочим нужным инвентарем. по лесу хочу поездить по маленьким речкам поползать - изучить. Плюс озера есть с дальностью от 10 до 50 км от машины (буранка не везде есть) Снегохода не было, особо в этой технике не шарю в плане починки. Регион Архангельская область. Бывают минуса до 35.
Или второй вариант, купить бу ямаху викинг или брп скандик поискать, за эти деньги это возможно?
За ранее спасибо в решение этого не простого вопроса)

Сервик

Участник
Реакции
28
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.
Хочу купить снегоход в пределах 1 млн, стоит ли брать витязь? возможно какие то улучшения и исправления «болячек» в новых моделях? Если знаете, поделитесь информацией. Цель: ездить на рыбалку вдвоем + сани с палатками и прочим нужным инвентарем. по лесу хочу поездить по маленьким речкам поползать - изучить. Плюс озера есть с дальностью от 10 до 50 км от машины (буранка не везде есть) Снегохода не было, особо в этой технике не шарю в плане починки. Регион Архангельская область. Бывают минуса до 35.
Или второй вариант, купить бу ямаху викинг или брп скандик поискать, за эти деньги это возможно?
В 19 году продал поларис wt и купил витязь. По проходимости Поларис лучше идет по целяку. У Витязя нет лодки поэтому топтать буранницу это не для него. По комфорту езды Витязь лидер, подвеска мягкая комфортная. Управляемость неплохая. В наледи идет хоть и с трудом, немного не хватает мощности. За 3 сезона особых нареканий не было. Погнут вал руля вытаскивая из наледи, выпрямил не снимая, на месте. Все доработки рекомендованние заводом делел сам. Машина стоит своих денег. Это турист. Комфортная езда на дальняк, по бураннице это его. Тяжеловат, но есть всегда в кофре лебедка и подьемник приторочен сбоку. В одного без этих гаджетов не поднимешь, если завалился. В общем пока больше +, не жалею, что брал.

Сервик

Участник
Реакции
28
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.
Кто знает что за трубка внизу движка прозрачная выведена? В ней видны капли тосола.

Кто-то

Ветеран
Реакции
728
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

https://www.youtube.com/watch?v=-T4UJozOEQk&t=1s Посмотри на канале может найдешь ответ .

Урал702

Участник
Реакции
11
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Ильфат
Техника
Тайга Варяг 550 и Ирбис тунгус 500, Стелс Викинг 800, Стелс Витязь 800

патрон

Коренной Помор
Реакции
1.010
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

влад178

Активный участник
Реакции
452
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace

Сервик

Участник
Реакции
28
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.

DZLures

Новенький
Реакции
3
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Дмитрий
Техника
Stels Витязь
Трубка идет от бачка расширительного, крепиться выше крышки. Если будет избыток давления, клапан крышки открывается и антифриз уходит через эту трубку наружу.

Кэп150

Новенький
Реакции
14
Местонахождение
Надым
Имя
Олег
Техника
Капитан 150S, Витязь SA800
Трубка идет от бачка расширительного, крепиться выше крышки. Если будет избыток давления, клапан крышки открывается и антифриз уходит через эту трубку наружу.
То что с расширительного бочка идёт это понятно, а вот назначение трубки спереди снизу двигателя мне не понятно.
Примерно на схеме отметил, трубка как от капельницы
Снимок экрана 2023-11-28 225019.jpg
.

Сервик

Участник
Реакции
28
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.

Кто-то

Ветеран
Реакции
728
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Вот и я про то же. И там капли тосола.
Не бери в голову тосол с сальника помпы .Езди .Керамика плохо держит в сальнике .У меня течь есть ,но уже проехал 5000 км и че ,то есть после ночи ,то нет .У меня лужа ,а у тебя капли .Долил и все .

Сашка рыбак

Прохожий
Реакции
1
Местонахождение
Вельск
Имя
Сашка
https://www.youtube.com/watch?v=-T4UJozOEQk&t=1s Посмотри на канале может найдешь ответ .
Спасибо! Перечитал все что можно про данный снегоход, кучу видео пересмотрел. Лучше кредитнусь и возьму brp, нежели идти по пояс в снегу весь день пешком за помощью)
Неужели производители не видят все поломки? почему инженеры не сделают работу над ошибками и не выпустят достойный народный снегоход?

Сервик

Участник
Реакции
28
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.
Не бери в голову тосол с сальника помпы .Езди .Керамика плохо держит в сальнике .У меня течь есть ,но уже проехал 5000 км и че ,то есть после ночи ,то нет .У меня лужа ,а у тебя капли .Долил и все .
Спасибо. У меня с новья с 19 года еще не доливал тосот, уровень стоит. Тьфу тьфу тьфу

Кто-то

Ветеран
Реакции
728
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника

влад178

Активный участник
Реакции
452
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
Сколько стоило?
В Питере вроде 16-20. Я уже потерялся в этих сообщенмях- раз в неделю какие то наводящие вопросы. Чиповщики есть и в мск и в Питере . Погуглите и поспрашивайте. И в ветке двигатель ( может и тут) есть отзывы про чип

ortoped

Активный участник
Реакции
457
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Перепрошивать для каких целей ? Писали, что скорости не прибавляет, мощность только в виде перераспределения момента - на низах порезче (хотя и так хватает закопаться) . Налицо пустая трата денег. Витязь - вполне себе "турист", тяговитый, в меру экономичный снегоход. Его стезя - прогулки по равнине умеренно далеко, с грузом . Ближе всего ему - промысловая рыбалка и транспортировка клиентов турбаз к месту ловли по водохранилищам. При контроле за техсостоянием может долго служить , зарабатывая в т.ч. себе на обслугу. 20 -ку приберегите на расходники.

ortoped

Активный участник
Реакции
457
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Я, кстати, не отговариваю от покупки Витязя, но новый за лям, не купил бы ни за что. Если поискать, то у форумчан есть в продаже незаезженные, с доработками по умеренной цене 550-650, брать по состоянию с пробегом меньше 4000- 5000 км.

АНДРЕЙ 045

Старожил
Реакции
268
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Всем добрый день! Принимайте в компанию. Вчера привез аппарат. Надеюсь, что будет только радовать. Посмотреть вложение 1570451
Фото направляющих рельз можешь сделать, спереди где наконечники. Интересно изменили они конструкцию или нет?

МАксКонс

Новенький
Реакции
2
Местонахождение
Пермь
Имя
Максим
Техника
Стелс Витязь
Доброго времени суток! Принимайте в свою компанию, пока -30...35 держится, катать не хочется, но по привозу вокруг дачи прокатился, рык внушает доверие, тяга тоже, в выходные по-теплее будет - покатаем!

Вложения

Сервик

Участник
Реакции
28
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.
Доброго времени суток! Принимайте в свою компанию, пока -30...35 держится, катать не хочется, но по привозу вокруг дачи прокатился, рык внушает доверие, тяга тоже, в выходные по-теплее будет - покатаем!
:Beer:Добро пожаловать! Новый брал? За лям?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу