STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shmel86

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
55
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Г. Мегион
Имя
Роман
Техника
Stels Витязь SA800
То, что я первый или второй ( выше-88Александр)-меня не убеждает. Если это произошло, значит это возможно у любого и далеко от дома и в мороз. Подчеркиваю- причин для клина не было, все произошло на фоне полного здоровья. Все условия эксплуатации соблюдены, и обкатка и нагрузки и прогрев и масло. Ни автомобили, ни мотоциклы, ни квадрики, ни снегоходы и не велики за 40 лет эксплуатации так грубо меня не поставляли. Это очень обидно. Разбиру мотор, проанализирую- обязательно отчитаюсь.
Понимаешь это как в лотереи, повезёт одному на миллион, а так и Тойоты из салона до дому не доезжают, всякое бывает.
 

HOHOT

Новенький
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Техника
снегоход-Ирбис Динго Т150, квадр-CF-moto X-8, Стелс Витязь
Доброго дня! 870км пробег, также при спокойной езде по ровному полю поймал клина... Уровень масла и антифриза в норме. Шестерни пластиковые в порядке. Дилер после вскрытия говорит что всему виной масляное голодание. Посмотреть вложение 1510024 Гарантия кончилась в июле 21го года... Это был третий раз, когда снегоход встал в поле....
Александр, добрый день. Масляное голодание это одно из двух основных причин клина двигателя. ( вторая причина- разрушение одной из деталей двигателя). Пожалуйста ответьте, что сказали дилеры, почему наступило голодание- забитая стружкой масляная магистраль, низкий уровень масла, масляный насос глючит или (увы) это грустная особенность этого двигателя. Двигатель я конечно сделаю, но как дальше с этим жить и уезжать на Витязе дальше околицы.
 

HOHOT

Новенький
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Техника
снегоход-Ирбис Динго Т150, квадр-CF-moto X-8, Стелс Витязь
Понимаешь это как в лотереи, повезёт одному на миллион, а так и Тойоты из салона до дому не доезжают, всякое бывает.
Абсолютно согласен! Но хочется верить в свою исключительность( не находя подтверждения тому):)
 

88Александр

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Стелс витязь
Если мне память не изменяет на Витязях проблем с движком ни у кого не было. Вы будете первым да ещё и кто не у дилера это делает а у себя в гараже.
По разговору с механиком у дилера, бывают проблемы, иначе бы диллеры не имели по нескольку штук коленвалов в наличии. Фото коленвала, которое я прикладывал выше, с той же проблемой, тому очередное подтверждение. Там также прихватило вкладыши. Причину, по которой прихватило, он назвать не смог.
 

88Александр

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Стелс витязь
Александр, добрый день. Масляное голодание это одно из двух основных причин клина двигателя. ( вторая причина- разрушение одной из деталей двигателя). Пожалуйста ответьте, что сказали дилеры, почему наступило голодание- забитая стружкой масляная магистраль, низкий уровень масла, масляный насос глючит или (увы) это грустная особенность этого двигателя. Двигатель я конечно сделаю, но как дальше с этим жить и уезжать на Витязе дальше околицы.
Добрый день! Стружки не былой, пластиковые шестерни все в порядке, маслонасос тоже без выработки. Стружки не было. Механик мне после вскрытие ничего не говорил уже поводу голодания. Уровень масла в норме был и перед выездом, и после клина, после ТО у дилера 300 км прошло всего.
 

HOHOT

Новенький
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Техника
снегоход-Ирбис Динго Т150, квадр-CF-moto X-8, Стелс Витязь
Добрый день! Стружки не былой, пластиковые шестерни все в порядке, маслонасос тоже без выработки. Стружки не было. Механик мне после вскрытие ничего не говорил уже поводу голодания. Уровень масла в норме был и перед выездом, и после клина, после ТО у дилера 300 км прошло всего.
Понял. Возможно это прослабленность вкладышей в шатунах. Почему-то думается, что после разборки увижу провернутость шатунных вкладышей на этой единственной для обоих шатунов шейке. Придётся заказывать и менять коленвал в сборе с шатунами.(33 тыр). Хоть бы уж поршневые оказались целыми.
 

che4en

Новенький
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
17
Реакции
10
Возраст
37
Местонахождение
Кольский
Имя
Руслан
Техника
skandic 440f, ataman sa800t
По разговору с механиком у дилера, бывают проблемы, иначе бы диллеры не имели по нескольку штук коленвалов в наличии. Фото коленвала, которое я прикладывал выше, с той же проблемой, тому очередное подтверждение. Там также прихватило вкладыши. Причину, по которой прихватило, он назвать не смог.
Да я не утверждаю что проблем нет и быть не должно. Я это к тому написал что человек поинтересовался как проще, быстрее в какой последовательности разобрать снегоход, движок. А такой информации у нас нет и никто сам этого не делал, поэтому мне например такая информация самому интересна. И я надеюсь её использовать только в ознакомительных целях не применяя на практике. Поскольку живу сам в глуши и не дай бог что то случится с двигателем, коробкой, электрикой да неважно вообщем с чем делать приходится самому. И хорошо если есть у кого спросить
 

88Александр

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
Стелс витязь
Скорее всего вынимали двигатель через капот, в мотором отсеке ничего не осталось
 

алексей 1976

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
якутск
Имя
алексей
Техника
стелс викинг
всем привет! подскажите заводской размер шатунной шейки коленвала.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

Amerikanez

Новенький
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
VMax 600, SRX 600
Хочу заказать в запас верхнюю шаровую, нашёл номер, ценник 1650руб и мало у кого есть в наличии. Может есть какой то аналог, кто знает?
 

Вложения

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Ох уж эти сказочники из X(..й)-Моторс. То они Динго и Капитана 200 делают из QMJ-159 :). Теперь еще и до 800к добрались :). И ведь найдут поди кому впарить.
Ну тут не х-моторс сказочники, про комплекты форсировки официальные представители завода говорили что готовятся. Вот в этом видео есть эта информация
 

shmel86

Участник
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
55
Реакции
12
Возраст
39
Местонахождение
Г. Мегион
Имя
Роман
Техника
Stels Витязь SA800
Звонил я в Хмоторс, отдельно тюнинг пакет не продается, только в комплекте с новым снегоходом. Якобы чипануть можно только новые мозги, только вопрос почему нельзя продавать тюнинг пакет сразу с мозгами?
Наверное просто всё это маркетинг, и нет там ни какого прироста мощности, а не делают тюнинг на купленные ранее так как человек покатавший до тюнинга, и прокатившись после сразу поймёт что это все большое нагибалово.
 

СтепанПарфенов

Новенький
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
27
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Степан
Техника
Cf Moto

Andrei N.

Прохожий
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Андрей
Техника
Стелс "Витязь"
Всем добрый вечер, сегодня во время поездки пошёл дым из под левой пластиковой накладки. Заклинило тормозной суппорт. Вскрытие показало...
IMG_20220114_184332.jpg
ш
IMG_20220114_184316.jpg
порван пыльник. Отверстие в поддоне под тормозных диском не делал, видимо водичку накидало и замёрзла под пыльником. Результат подоженный тормозной диск и колодки, на первый взгляд диск "повело". Не подскажите гарантийный случай или нет, есть смысл дилеров беспокоить? Сейчас отверстие на 6мм в лодке под тормозных диском просверлил, вода ручьём потекла.
 

Andrei N.

Прохожий
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Андрей
Техника
Стелс "Витязь"
Интересно существуют ремкомплекты на данный суппорт, или целиком под замену?
 

VaD_89RUS

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Харп
Имя
Вадим
Техника
Stels Витязь 800, Motolend XR250 lite, RM Brilus 50.
Ребята Хелп! Вискас с пробегом 405км всего. Сегодня выскочил «Джеки Чан» попутно обратил внимание что выхлопных газов больше чем обычно, и запах сильно обогащённый смеси, чуть позже с глушителя услышал почихивания, не частые, но бывали. Заглушил мотор, снова завёл и двигатель заглох через пару секунд, сильно плавают обороты, завёл - снова заглох. На третий раз запустился без проблем, примерно через минуту снова загорелся чек. Пробовал проехать, тяга не упала по ощущениям. Подключил недавно купленный бортовой компьютер, сразу показал ошибки: 0351 Сбой в управлении цепью зажигания. 0352 (Расшифровки нет). 0131 Слишком низкое напряжение с датчика кислорода первого цилиндра (замыкание на массу) и ошибка 0137 Слишком низкое напряжение с датчика кислорода второго цилиндра (замыкание на массу). Прежде чем колупаться, сбросил все ошибки и снова завёл, минуты через две выскочили ошибки 0131 и 0137 и загорелся чек. Очень сомневаюсь, что вышли оба датчика из строя одновременно. Единственное, что сделал перед тем как сюда написать и узнать в какую сторону копать, поменял релюшки местами, ради эксперимента, но процедура результатов не дала. Ну и конечно проверил все визуально на перетертости и повреждения проводки, визуально все в порядке. Может кто сталкивался с подобным?
 

алексей 1976

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
якутск
Имя
алексей
Техника
стелс викинг
Ребята Хелп! Вискас с пробегом 405км всего. Сегодня выскочил «Джеки Чан» попутно обратил внимание что выхлопных газов больше чем обычно, и запах сильно обогащённый смеси, чуть позже с глушителя услышал почихивания, не частые, но бывали. Заглушил мотор, снова завёл и двигатель заглох через пару секунд, сильно плавают обороты, завёл - снова заглох. На третий раз запустился без проблем, примерно через минуту снова загорелся чек. Пробовал проехать, тяга не упала по ощущениям. Подключил недавно купленный бортовой компьютер, сразу показал ошибки: 0351 Сбой в управлении цепью зажигания. 0352 (Расшифровки нет). 0131 Слишком низкое напряжение с датчика кислорода первого цилиндра (замыкание на массу) и ошибка 0137 Слишком низкое напряжение с датчика кислорода второго цилиндра (замыкание на массу). Прежде чем колупаться, сбросил все ошибки и снова завёл, минуты через две выскочили ошибки 0131 и 0137 и загорелся чек. Очень сомневаюсь, что вышли оба датчика из строя одновременно. Единственное, что сделал перед тем как сюда написать и узнать в какую сторону копать, поменял релюшки местами, ради эксперимента, но процедура результатов не дала. Ну и конечно проверил все визуально на перетертости и повреждения проводки, визуально все в порядке. Может кто сталкивался с подобным?
ядовитый выхлоп тесно связан с датчиками кислорода. если с ними что не так, то дымить несчадно будет да и тяга должна снизиться. если есть донор то смени датчики сразу оба.
 

алексей 1976

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
якутск
Имя
алексей
Техника
стелс викинг
если на рабочих датчиках такая же ситуация, то это уже другой вопрос
 

VaD_89RUS

Новенький
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО Харп
Имя
Вадим
Техника
Stels Витязь 800, Motolend XR250 lite, RM Brilus 50.
ядовитый выхлоп тесно связан с датчиками кислорода. если с ними что не так, то дымить несчадно будет да и тяга должна снизиться. если есть донор то смени датчики сразу оба.
Перед тем как это случилось, на прошлой неделе, пытался завести снегарь в мороз -34, завести не получилось, посадил акб. Забрал акб на зарядку и вот сегодня случилась такая беда. Донора к сожалению нет, что бы проверить датчики, мало мне верится что вылетели оба сразу одновременно. Думаю причина в другом, датчики это наверно уже следствие
 

алексей 1976

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
якутск
Имя
алексей
Техника
стелс викинг
я с метками грм разобраться не могу.:blush: поменял коленвал на новый и теперь не могу допетрить как грм выставить. вижу метки на маховике 1 и 2 цилиндры и на звёздах метки в горизонталь ставлю но что то не так. при прокрутке коленвала клапана упираются в поршень. что не так не пойму.
 

алексей 1976

Новенький
Регистрация
10 Янв 2022
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
якутск
Имя
алексей
Техника
стелс викинг
Перед тем как это случилось, на прошлой неделе, пытался завести снегарь в мороз -34, завести не получилось, посадил акб. Забрал акб на зарядку и вот сегодня случилась такая беда. Донора к сожалению нет, что бы проверить датчики, мало мне верится что вылетели оба сразу одновременно. Думаю причина в другом, датчики это наверно уже следствие
я в мороз запускал , запускал и дозапускался- шестерню нахер раскрошило. ну и не знал что там такая конструкция. теперь буду умнее!
просуши снегоход в тёплом краже. может поможет. я по таким проблемам не гадаю. сразу рабочие датчики ставлю для проверки. может и проводка, а может и комп глючит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу