RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
В общем почитав форум и покатавшись на Векторе в этом сезоне, после проведенной программы Лето Вектор, я остался очень сильно разочарован в снегоходе, его качестве и в гарантийном обслуживании. Принято решение продавать сей аппарат, пока он ещё в лицеприятном состоянии.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
В общем почитав форум и покатавшись на Векторе в этом сезоне, после проведенной программы Лето Вектор, я остался очень сильно разочарован в снегоходе, его качестве и в гарантийном обслуживании. Принято решение продавать сей аппарат, пока он ещё в лицеприятном состоянии.
Я тоже думал, что продам, как придет с завода с "Лето-Вектор", но он ездит собака и не бесит меня))) Правда мало в этом сезоне поездил, но продавать пока не буду. Для моих выездов сойдет.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
А меня бесит.т.к на нем ток по накатке.
Он нафиг никому не нужен.нету спроса на него.
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
40
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
А меня бесит.т.к на нем ток по накатке.
Он нафиг никому не нужен.нету спроса на него.
В целик, а особенно в пухляк надо 4-такт, а ещё лучше Е-тек. В моем формате устраивает вполне. По буранкам, за снегоходом (в одного по ТБ лучше не ездить) вдвоем укладываемся в 22-23 литра, что вполне устраивает. Крайняя прошивка от OldNavi просто :Bravo:. Позволяет двигаться в натяг на оборотах 4200-4900, затем предсказуемый подрыв. Ну и цифры расхода топлива говорят сами за себя. В этом году так и не увидели настов. С марта пошло тепло, почти без заморозков, снег согнало с болот, а хотел ещё снять одно кольцо с ведомого, посмотреть что будет. В прошлом году 2 мая по зимним болотам с настом гоняли, а сей год 4 апреля крайний выезд. Единственное ещё, надо летом установить доп. радиатор и пожалуй ещё послужит снежик.
Р.С. Протестили сколько проедет по воде. При входе в воду 80-90 кмч, проезжали 40 м, в одного. Общий пробег 5200. Мало в этом году получилось, весна ранняя.
 

Captain Pihulka

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
110
Реакции
42
Возраст
38
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Николай
Техника
RM Vector 551i
Я тоже думал, что продам, как придет с завода с "Лето-Вектор", но он ездит собака и не бесит меня))) Правда мало в этом сезоне поездил, но продавать пока не буду. Для моих выездов сойдет.
Дело в том, что он ломается постоянно, нет на него надежды. Опять сломался ручной стартер, расход бензина просто кошмар стал, 35-40л.на 100км., не заводится, свечи заливает. Рукожопы на заводе после проведенной программы даже шланги не затянули, потёк антифриз, да ещё и болт на корпусе термостата забыли закрутить до конца, он выкрутился и снегоход закипел. Ведомый шкиф поменяли, просто накинув новый, даже ничего не регулировали. Пришлось самому всё делать и настраивать заново. Подитожив всё это, решил брать иномарку. Осталось только продать Вектора, а он особо спросом не пользуется из-за завышенной цены и недостатков.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Продаю Вектора примерно два месяца , звонков 0
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Может на завод вам обратиться? Что бы отзывную компанию сделали. Скорее всего бесполезно. Ни ума у них ни рук нету.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.210
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Чувствуется что сезон закончился и тишина на форуме. Взбодрим чуток.
Проект создания новой панельки взамен KOSO на Вектора движется и даже немного перерос - панелька планируется быть универсальной и работать не только с Вектором, но в принципе и с другими транспортными средствами на основе двигателей ODES (а это и снежики и квадрики - как и РМ так и СТЕЛС). Железо пришло, махаю как и паяльником так и компилятором :). Даже пришлось залезь в ядро Андроида - вообщем полный писец. Пока электроника собирается на макетках, но заодно осваиваю проектирование печатных схем и плат во всяких КАДах, что бы потом заказать готовую электронику под себя у китайцев. Даже 3D принтер приобрел в хозяйство для прототипирования корпусов. А пока вот вам картинка для заманухи :)
WhatsApp Image 2021-03-31 at 16.35.07.jpeg
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Шуть-шуть апдейтов.

Работа идет полным ходом, но уже что то уж больно нудный процесс изготовления прототипа. Код пишется универсальный, но поскольку сейчас квадрат сезон в разгаре, делаю вариант под панельку своей РМ-ки. Карандашом обведены реальные размеры панельки на квадрик. Но, такая панелька, в таких же размерах ставится на всю линейку Стелс (квадрики, снежики).
BF9D152F-BB6D-4578-A54C-2DE99FF6165D.JPG


Прототипирование платы контроллера - ух как давно я паяльником не махал. Как отлажу все номиналы - ну нах эту пайку (3 дня сука убил развести элементы и еще 3 дня убью искать ошибки). Коли заработает - то проще будет китайцем плату заказать что бы сделали и распаяли. Но пока прототип - приходится сука терпеть. (Уж сколько раз я себя паяльником прижег пока не купил себе станочек для платы)
IMG_2687.jpg

IMG_2726.jpg


Собственна сама протомакетка
IMG_2725.jpg


Добавил в нее интерфейс K-line - да да да, панельку будет иметь встроенный софт диагностики :)

Засим пока усе...
Продолжение следует...
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Немного видосиков
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Все здорово получается так держать. Скажи а как думал делать влагозащиту?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а ардуина за что отвечает?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
а ардуина за что отвечает?
Ардуино отвечает за интерфейс ко всем железным датчикам (тахометр, спидометр, всякие разные датчики, поворотники и тд и тп + интерфейс K-line) + в ней хранятся пробеги, моточасы и так далее. На основном компе входов сильно меньше, да и бессмысслено его нагружать работой которая идет практически в реальном времени. Микроконтроллеры как раз подходят для этого.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
навигатор будет в комплекте?
 

Alex I

Прохожий
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Mосква
Имя
Алексей
Техника
Guepard 850
Интересная тема. Видно на солнце будет?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
интересна стоимость на выходе
очень забавная штука получается
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
интересна стоимость на выходе
очень забавная штука получается
До стоимости на выходе, как и до самого выхода - как до Пекина раком. Если считать по текущим костам - то вообще ценник с учетом НИОКР космический :-(. Другое дело когда (и вообще если) будет производство en masse, тогда и считается конечная стоимость с размазанным по ней стоимостью всего, включая НИОКР. Дойдет ли до этого - вообще пока не знаю, я этот проект придумал и тащу пока в одиночку - как говорится just for fun.
Просто пока делается только база - все вкусняшки - а до них еще ой как далеко - будут сильно позже, проект на пару лет точно. Я же не просто так еще одну модную панельку строю и выбрал мощный SBC компьютер с нейросетевым сопроцессором не просто так. Самые вкусняшки - пока еще только в мечтах - такие как - внутришлемный HUD дисплей, с выводом разной информации, нейросетевой движок для отслеживания аварийных ситуаций (в основном для снежиков), mesh сеть для связи нескольких снегоходов/квадриков в группе (по принципу Polaris Ride Command) и тд и тп. С такими фичами ценник не будет маленьким.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
С такими фичами ценник не будет маленьким.
да это понятно
ну и не каждый на стелса с рм купит нечто подобное за хорошую сумму
в основной массе просто БК народу дорого не говоря о таком приборе понтовом
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Моделирование корпуса это тоже боль - особенно если делаешь это в первый раз :)
Можно сделать красиво, но не технологично, можно сделать технологично - но не красиво. Истина где то по середине - но вот добраться до нее - долгий путь.
Снимок экрана 2021-06-01 в 18.49.23.png
Снимок экрана 2021-06-01 в 18.48.50.png
Снимок экрана 2021-06-01 в 18.48.00.png
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Какой уровень Gorilla glass будет? :D
Отличная штука может получиться...
 

Олег К.

Новенький
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
44
Реакции
17
Возраст
50
Местонахождение
Ульяновская область
Имя
Олег
Техника
Тайга Атака 2
До стоимости на выходе, как и до самого выхода - как до Пекина раком. Если считать по текущим костам - то вообще ценник с учетом НИОКР космический :-(. Другое дело когда (и вообще если) будет производство en masse, тогда и считается конечная стоимость с размазанным по ней стоимостью всего, включая НИОКР. Дойдет ли до этого - вообще пока не знаю, я этот проект придумал и тащу пока в одиночку - как говорится just for fun.
Просто пока делается только база - все вкусняшки - а до них еще ой как далеко - будут сильно позже, проект на пару лет точно. Я же не просто так еще одну модную панельку строю и выбрал мощный SBC компьютер с нейросетевым сопроцессором не просто так. Самые вкусняшки - пока еще только в мечтах - такие как - внутришлемный HUD дисплей, с выводом разной информации, нейросетевой движок для отслеживания аварийных ситуаций (в основном для снежиков), mesh сеть для связи нескольких снегоходов/квадриков в группе (по принципу Polaris Ride Command) и тд и тп. С такими фичами ценник не будет маленьким.
Тут про аварийные ситуации на снежиках упоминалось. Все думал поставить какую нибудь приблуду типа AIRBAG на снежик для езды по льду. Чтоб срабатывала при попадании воды, чтоб удержала снегоход на воде если проломится лед например. Хотя готовые решения может и есть.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу