RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.424
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
В том и дело, что настроен. Надо будет штангельциркулем проверить расстояние у каждого болтика, вот тут может крыться загадка, хотя сомневаюсь.
+100500, плюс еще миллион причин - как вариант если ремень подпалил где-либо.
 

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140
+100500, плюс еще миллион причин - как вариант если ремень подпалил где-либо.
Не-а ремень только в этой поездке подпалил, а так родной лежит в запасе. Я их местами раньше менял, пробовал. Буду искать.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Вчера стал заводить снегоход с ручного стартера, т.к. на улице мороз сильный. Завел, прогрел, включил 1 скорость и чуть не снес забор, т.к. он поехал назад. Оказалось 2 скорости назад и одна вперед, но нейтральная так и осталась на своем месте. Оказалось движок запустился в другую сторону. Заглушил, завел все в штатном режиме стало. У кого такое было?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.424
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Вчера стал заводить снегоход с ручного стартера, т.к. на улице мороз сильный. Завел, прогрел, включил 1 скорость и чуть не снес забор, т.к. он поехал назад. Оказалось 2 скорости назад и одна вперед, но нейтральная так и осталась на своем месте. Оказалось движок запустился в другую сторону. Заглушил, завел все в штатном режиме стало. У кого такое было?
Бывает че, особенно с ручки - это то тоже уже писал что "взад" заводил - у нас в прошивке предусмотрен электронный реверс.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
Вчера стал заводить снегоход с ручного стартера, т.к. на улице мороз сильный. Завел, прогрел, включил 1 скорость и чуть не снес забор, т.к. он поехал назад. Оказалось 2 скорости назад и одна вперед, но нейтральная так и осталась на своем месте. Оказалось движок запустился в другую сторону. Заглушил, завел все в штатном режиме стало. У кого такое было?
Хороший снегоход :), да только назад заводится, да только бензин жрет ведрами, да только по снегу не едет ну и че там еще было.... :), а так замечательный снегоход
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Хороший снегоход :), да только назад заводится, да только бензин жрет ведрами, да только по снегу не едет ну и че там еще было.... :), а так замечательный снегоход
Ок! Какие есть варианты????? Есть предложения???
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Есть предложения???
Есть - прекратить писать что это прорыв нашего снегоходостроения. Тем кто купил уже все равно деньги уже никто назад не вернет. Но это может спасти "чайника" от бездумной траты своих средств.
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
варианты всегда есть:
1. Терпеть и доделывать самому
2. Добивать завод пусть доделывает он
3. Продать нахрен и купить что то другое


Я бы хотел чтобы завод допилил прошивку на текущий момент это единственное что мне не нравится. Конкретно меня не устраивать расход больше чем на буране, на технологически совершенном снегоходе :) с экономичным инжекторным двигателем
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
меня не устраивать расход больше чем на буране
Расход у вас как на новом Скандике 600 EFI 2021 г .В тему сходите почитайте ,то же люди в а..е .Наверное это самый правильный расход .Только 2т е-тек не жрет .
 

arts2013

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
492
Реакции
108
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Артемий
Техника
CF MOTO 500,Polaris RZR 800,BRP TUNDRA LT,BRP SUMMIT SP
у скандика на 20 лошадей больше
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
Новые приключения ((( Болт заломился в теле втулки, резьбы остался примерно 1 см, с обратной стороны болт выкрутить не могу, прокручивается. Возможно это такой ремонт диллера, у прежнего владельца болт этот уже терялся, на ремонт из полей тащили, пятку загнутую так и оставили. Кстати за минус 30 он тоже не заводится.
 

Вложения

Kumzas

Прохожий
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
, Евгений
Техника
Вектор551i
Вчера стал заводить снегоход с ручного стартера, т.к. на улице мороз сильный. Завел, прогрел, включил 1 скорость и чуть не снес забор, т.к. он поехал назад. Оказалось 2 скорости назад и одна вперед, но нейтральная так и осталась на своем месте. Оказалось движок запустился в другую сторону. Заглушил, завел все в штатном режиме стало. У кого такое было?
Было такое
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Новые приключения ((( Болт заломился в теле втулки, резьбы остался примерно 1 см, с обратной стороны болт выкрутить не могу, прокручивается. Возможно это такой ремонт диллера, у прежнего владельца болт этот уже терялся, на ремонт из полей тащили, пятку загнутую так и оставили. Кстати за минус 30 он тоже не заводится.
У меня этот болт терялся 4 (четыре) раза, с обратной 2. Всегда доезжал сам.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.424
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Новые приключения ((( Болт заломился в теле втулки, резьбы остался примерно 1 см, с обратной стороны болт выкрутить не могу, прокручивается. Возможно это такой ремонт диллера, у прежнего владельца болт этот уже терялся, на ремонт из полей тащили, пятку загнутую так и оставили. Кстати за минус 30 он тоже не заводится.
Очень вероятно раньше предыдущий владелец или дилер крутил этот болт, но не использовал фиксатор резьбы (что вообщем то написано в мануале).
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
Бо
Очень вероятно раньше предыдущий владелец или дилер крутил этот болт, но не использовал фиксатор резьбы (что вообщем то написано в мануале).
Болт был заломлен, а вот заломышь выкрутить не смог, пришлось высверливать.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Есть такая особенность у этой подвески-самооткручивание болтов от вибрации. Немного открутился у вас, а потом его просто ломает, так как нагрузки на него идут. Постоянно надо мониторить это дело, что не всегда получается по разным причинам.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.424
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
C большой вероятностью либо старый владелец ручками залез (типа дай как я протяну все гайки) и сорвал фиксатор - либо дилер. За 2500км у меня ничего не раскрутилось - даже намека нет, при этом я не лазил шаловливыми ручками в подвеску. Вот выдержка из РЭ.

Снимок экрана 2021-02-27 в 19.00.35.png
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
У меня во владении было два Тикси РМ, они были прокатные, у первого на момент продажи было 5 т.км., у второго 8, его судьбу я знаю, без проблем служит до сих пор, были с ними проблемы в самом начале, кронштейн аморта заднего лопал у обоих, привод спидометра болезнь, один бензом заливало в начале, может мелочи ещё какие и все, пластик, гнутые рычаги и последствия аварий не в счёт. Подвеска на них в принципе похожа, но ничего не откручивалось само по себе, заводились они в любой мороз хоть со стартера, хоть с веревки. Я не боялся уехать от дома за 50-70 км. На векторе пробег сейчас 1330 км. я накатал всего 220 и за это время он не завелся уже 3 раза, в первый раз не понятно что было, второй раз оказалось ему нужен ОЧЕНЬ хороший аккумулятор, а как его с веревки с дохлым аккумом завести вообще не понятно, в третий раз оказалось, что он холода боится, было минус 32, был новый аккумулятор, ему пофиг, потеплело, завелся с пол оборота, пришлось ручками оттаскивать от гаража, что бы машину выгнать. Болты, которые откручивались 1,2,4,5. Пока пытался завести веревкой перетерся шланг топливоподачи, две свечи в минусе, лыжи стерты дыр, горящий периодически чек и ещё куча всего. Времени и так очень мало, а его не на удовольствие от покатух тратишь, а на возню с ним в гараже. Да он красивый и удобный и это единственные его плюсы, я о РМ был лучшего мнения.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
лыжи стерты дыр, горящий периодически чек и ещё куча всего. Времени и так очень мало, а его не на удовольствие от покатух тратишь, а на возню с ним в гараже
Ты его таким купил? Или умудрился уже ушатать за 220км...
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.424
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
в третий раз оказалось, что он холода боится, было минус 32, был новый аккумулятор, ему пофиг,
Прошивка А2 имеет неприятную особенность заливать свечи и чем холоднее тем больше. В А2 была добавлена фича облегчения холодного запуска, которая дополнительно впрыскивает топливо через обе форсунки при начале прокручивания коленвала. В А1 этой фичи не было. Если несколько с нескольких попыток не схватило - свечи гарантированно залиты. Если еще и однаканалка - то совсем звиздец.
горящий периодически чек
А сканер подключить и посмотреть что за чек проблемно ?
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
Прошивка А2 имеет неприятную особенность заливать свечи и чем холоднее тем больше. В А2 была добавлена фича облегчения холодного запуска, которая дополнительно впрыскивает топливо через обе форсунки при начале прокручивания коленвала. В А1 этой фичи не было. Если несколько с нескольких попыток не схватило - свечи гарантированно залиты. Если еще и однаканалка - то совсем звиздец.

А сканер подключить и посмотреть что за чек проблемно ?
Шнурок и катушки сегодня только приехали с алихи. Нужна прога для андроида. Чек периодически загорается и тухнет на ходу, я так понял, перечитав весь форум, что ошибки в памяти не сохраняются. Когда стоишь чек не горит.
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
На ЭБУ маркером написано а1, черт его знает, что там за прошивка. Сервисную книжку, дилер то ли потерял, то ли зажал. Сейчас книжку или нашли, или восстановили, едет ко мне почтой. Бывший владелец сам со снежем ничего не делал, все у дилера, и т.о. и отзывные, и вектор лето, полтора месяца стоял. А вот что с ним делали сервисмены одному богу известно. Но половины того, что говорилось здесь, точно не сделано.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.424
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Нужна прога для андроида
Не нужна - нужна винда и программа AutoTester3
На ЭБУ маркером написано а1, черт его знает, что там за прошивка.
AutoTester покажет, но если делали Лето-Вектор - то там 100% A2
Но половины того, что говорилось здесь, точно не сделано.
Тогда имеет смысл сделать самому или таки напрячь дилера. Учитывая, что делалось на твоем снегоходе на Лето-Вектор в сервисной книжке должна быть отметка о 4-м годе гарантии. Если нету и дилер ниче не хочет делать - имеет смысл связанный с заводом, Натальей Геннадьевной Дик и взбодрить дилера.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу