Мухтар-15 образца 2017г., общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.012
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
И сделай выхлоп за пределы двигателя, чтоб воздухофильтр не дышал этим, а то смесь обедняется. См мой пост http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/109866/page-30#post-5145525
Сейчас я даже вывел дальше. Звук тише, сочней и басовитее. Приварил прямо к бочке глушителя.
 

Вложения

Vgsvgsvgs

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15 2018
Какие мнения для пухляка? Лучше ЛМ или буксировщик. У нас выше пояса уже навалило. Выезжал на ЛМ сам всегда, но это стоит нервов. Накладки на лыжи зарываемость гусянки не усиливают?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.012
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Какие мнения для пухляка? Лучше ЛМ или буксировщик. У нас выше пояса уже навалило. Выезжал на ЛМ сам всегда, но это стоит нервов. Накладки на лыжи зарываемость гусянки не усиливают?
дак в пухляк любой снеж зароется. Погоди маленько, скоро февраль, надует и снег окрепнет. Я с малого снега набил себе трассы и проезжаю по ним по выходным раз в неделю или пореже. А так же помогает пройти на охотничьх лыжах сначала, потом по этому следу едет он с ЛМ, н только прямо или с горы, в гору ни-ни. Но это для охоты или лыжни. А вам возможно для покатушек, то тогда и не знаю что посоветовать. Ездийте пока по буранкам.
 

Pashkin81

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Мухтар-15 2018 модельного года
Так может модуль толкач поедет по глубокому снегу. Отпишитесь если есть у кого и как он едет по глубокому пухляку особенно если в небольшую гору. Просто если едет, то я лично сделал бы себе такой модуль.
 

anathema

Участник
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
106
Реакции
13
Имя
Евгений
Техника
Мухтар 15 (2018)
Езжу на газу по пухляку и в небольшую гору. На маленькой скорости тяжелее держать равновесие и моторашка пытается закопаться.
Для лучшей управляемости ЛМ встаю и нагружаю лыжи.
 

Pashkin81

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Мухтар-15 2018 модельного года
Уточните пожалуйста есть ли расширители лыж, глубина снега примерно, убран ли регулятор оборотов? Я тоже пробовал стоя ездить с расширителями и газ полный, как маломальская горка, так ход буксировщика постепенно замедляется и в последствии жопа проваливается и всё, приехали.
 

Vgsvgsvgs

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15 2018
дак в пухляк любой снеж зароется. Погоди маленько, скоро февраль, надует и снег окрепнет. Я с малого снега набил себе трассы и проезжаю по ним по выходным раз в неделю или пореже. А так же помогает пройти на охотничьх лыжах сначала, потом по этому следу едет он с ЛМ, н только прямо или с горы, в гору ни-ни. Но это для охоты или лыжни. А вам возможно для покатушек, то тогда и не знаю что посоветовать. Ездийте пока по буранкам.
Я не для покатушек, я на рыбалку. Там не то что буранка, там рельсы натоптаны. Но бывает что нужно в пухляк пухляк нырять. Пока ЛМ и лопата. Выезжал всегда сам. Думаю может буксиром легче пойдет?
 

Vgsvgsvgs

Новенький
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15 2018
Уточните пожалуйста есть ли расширители лыж, глубина снега примерно, убран ли регулятор оборотов? Я тоже пробовал стоя ездить с расширителями и газ полный, как маломальская горка, так ход буксировщика постепенно замедляется и в последствии жопа проваливается и всё, приехали.
Та же фигня. Жопа до земли и лыжи вверх торчат. Расширителей нет.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Буксиром легче не пойдёт,ездил первый сезон. Особенно букс на левый бок кренится в целике и глохнет из-за датчика масла. При таком же крене в право не глохнет. При боковых уклонах букс в сторону клонится,удержать сложно. При езде буксом корыто тормозит,перед собой нагребает. Если ездить буксом то лучше всего с плоскодонным копытом,а не как моё с высокими ребрами да и толстыми накладками 13 мм.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.012
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Ветка "Мухтар 15" умирает, или уже ничего не ломается или все на Тунгусов пересаживаются :Chih:
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Не может быть что не ломается,Просто большинство проблем описали и пути решения их.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.012
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Друзья, подскажите интернет магазины по запчастям. Что-то мало, куда не зайду, нет того, что надо.
Надо ремень варика рубену, катушку зажигания, ну и по мелочи кое что.
А то думал, что мухтар это временно, а сейчас понимаю, что надолго :)
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ага,то же так подумал,смысла не вижу менять на аналогичное. Вчера кстати три года Исполнилось как своим м15 владею!
А с ремнем проблем не должно быть,в любом снегоходном магазе они есть. Сам правда ничего не заказывал,брал то что в наличии было.
 

VELNIN

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Мухтар 15
Ездил на рыбалку. Разобрали муху по быстрому в темноте погрузили и поехали. Приехали на место сборки. Собрали кое-как.
1. Кто как натягивает цепь? У нас получилось только накренив блок с двигателем на левый бок и вперед.
2. Как правильно одевать цепь? У меня последняя модификация без реверса. Три звезды. 1 или 2 вариант на рисунке.

upload_2019-3-12_17-29-48.png
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Художник. ) Вариант №2 с магазина так привезли.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
52
Реакции
19
Возраст
52
Местонахождение
Кировская область г Котельнич
Имя
Алексей Михайлович
Техника
Мухтар 15 18г(без реверса) сузуки 15 гладиатор 370
Художник. ) Вариант №2 с магазина так привезли.
У меня в магазе был собран по варианту №1-вот наверное почему цепь то и щёлкала....Сейчас через недельку приеду ,гляну
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
Возможно из-за этого щёлкала. Сколько звеньев в цепи? Будете делать по второму варианту, присмотритесь к кронштейну натяжителя. Чтобы за него цепь не цепляла.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
52
Реакции
19
Возраст
52
Местонахождение
Кировская область г Котельнич
Имя
Алексей Михайлович
Техника
Мухтар 15 18г(без реверса) сузуки 15 гладиатор 370
Возможно из-за этого щёлкала. Сколько звеньев в цепи? Будете делать по второму варианту, присмотритесь к кронштейну натяжителя. Чтобы за него цепь не цепляла.
Бог знает сколько..через неделю доберусь до него и отпишусь
 

VELNIN

Новенький
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Мухтар 15
Вариант №2 с магазина так привезли.
Вот и мне показалось, что когда скидывали именно по второму была цепь одета. А когда собирал по первому одел по совету "знающих" друзей. Не знаю есть ли разница и зачем вообще эта звезда третья, но вроде как скорость упала при первом варианте. Хотя может, это только так кажется. И все таки прошу ответить, как цепь одеваете. Что-то я крутил блок двигателя крутил. Опускал, поднимал. Пацаны возились, пыхтели. Еле накинули. Геморно как-то.
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
А замок нельзя расстегнуть было? )
 

Moris

Участник
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
62
Реакции
4
Возраст
45
Имя
Морис
Техника
Мухтар-15 (2018г, без реверса)
) Ну вы блин, даёте, ребята. )
Он же там элементарно снимается.
Только не потеряйте. )
 

Алексей1977

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
188
Реакции
24
Возраст
46
Местонахождение
г. Киренск, Иркутской области
Имя
Алексей
Техника
рено логан,мухтар 15, плм сузуки 20 DF
мужики киньте ссыль где один из наших класно поет про таблетки аспиин или ????. Очень надо!!! не могу наити на сайте!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Сергей43

Новенький
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Мухтар 15
Не может быть что не ломается,Просто большинство проблем описали и пути решения их.
Ребят, подскажите как на мухтаре регулировать карб. Смесь богатая, свеча чёрная, расход большой. Винт качества смеси не регулируется
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу