Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dozer

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
208
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва. Пестовское. КП "Зеленый Мыс"
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Nytro X-TX
Вот, сегодня заказал в Панавто. Скоро приедет. Кстати на Москву квота штук 6-7 всего!!! В Альпине вроде продали уже все. В Панавто вроде еще один есть. Говорят - дифцит :) А то пока совещаетесь, уже ничего не останется.
FAQ Yamaha Nytro XTX
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Тоже слышал, что дефицит закал себе ВАРРИОР GT диллер сказал сто последнего купил и больше нету! :eek:
 

Dimon

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва,
Техника
YAMAHA
Мое мнение сугубо личное, бред полный,,, для поднятия рейтинга дилера, не больше, я вот себе на Смольной заказывал два, но разные,с разницой в месяц, сказали в начале октября один, в ноябре другой, заказывал в июле, августе.
 

Alexey KS

Ветеран
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
4.679
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
г.Е-бург.
Техника
Прохор
Dozer написал(а):
Вот, сегодня заказал в Панавто. Скоро приедет. Кстати на Москву квота штук 6-7 всего!!! В Альпине вроде продали уже все. В Панавто вроде еще один есть. Говорят - дифцит :) А то пока совещаетесь, уже ничего не останется.
Поздравляю! Запасись на всякий случай терпением,меня в прошлом году почти на месяц с Нитрой МТХ продинамили от изначально обещаного срока.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Alexey KS написал(а):
Dozer написал(а):
Вот, сегодня заказал в Панавто. Скоро приедет. Кстати на Москву квота штук 6-7 всего!!! В Альпине вроде продали уже все. В Панавто вроде еще один есть. Говорят - дифцит :) А то пока совещаетесь, уже ничего не останется.
Поздравляю! Запасись на всякий случай терпением,меня в прошлом году почти на месяц с Нитрой МТХ продинамили от изначально обещаного срока.
Наверное от дилера зависит....мою наоборот на две недели раньше приволокли
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
ДТ старший написал(а):
Alexey KS написал(а):
Dozer написал(а):
Вот, сегодня заказал в Панавто. Скоро приедет. Кстати на Москву квота штук 6-7 всего!!! В Альпине вроде продали уже все. В Панавто вроде еще один есть. Говорят - дифцит :) А то пока совещаетесь, уже ничего не останется.
Поздравляю! Запасись на всякий случай терпением,меня в прошлом году почти на месяц с Нитрой МТХ продинамили от изначально обещаного срока.
Наверное от дилера зависит....мою наоборот на две недели раньше приволокли
Альберт , это потому что ты живешь в Сургуте.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
ДТ старший написал(а):
Alexey KS написал(а):
Dozer написал(а):
Вот, сегодня заказал в Панавто. Скоро приедет. Кстати на Москву квота штук 6-7 всего!!! В Альпине вроде продали уже все. В Панавто вроде еще один есть. Говорят - дифцит :) А то пока совещаетесь, уже ничего не останется.
Поздравляю! Запасись на всякий случай терпением,меня в прошлом году почти на месяц с Нитрой МТХ продинамили от изначально обещаного срока.
Наверное от дилера зависит....мою наоборот на две недели раньше приволокли
Многое зависит от сроков, которые обещали. Если, допустим, приход Нитры - октябрь, есть два варианта. В одном случае обещают сентябрь и привозят на месяц позже, в другом случае обещают ноябрь и привозят на две недели раньше :D
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
62
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Dozer написал(а):
Вот, сегодня заказал в Панавто. Скоро приедет. Кстати на Москву квота штук 6-7 всего!!! В Альпине вроде продали уже все. В Панавто вроде еще один есть. Говорят - дифцит :) А то пока совещаетесь, уже ничего не останется.
У дилеров по России их полно пока еще свободных.
 

Vadik

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
москва
Имя
Игнат Хотьковских
Техника
все разбил и утопил
Кто юзал, расскажите про аппарат, Какова динамика, как рулица, Скока она весит? . Какой кросовер выбрать?, я пока к xtx больше склоняюсь, может двухтактник 800ка или литровый поагрессивней будет? Посоветуйте, пожалуйста.
 

SOBOL

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
985
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Summit SP 800R E-tec 154 2015,Suzuki DRZ400,Can-Am Outlander 800 X-TP
Vadik написал(а):
Кто юзал, расскажите про аппарат, Какова динамика, как рулица, Скока она весит? . Какой кросовер выбрать?, я пока к xtx больше склоняюсь, может двухтактник 800ка или литровый поагрессивней будет? Посоветуйте, пожалуйста.
Выбирай сам.Двухтактники явно пожестче и резче чем 4-х. ХТХ несколько покомфортней и подолговечней
если не бодать деревья.
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Я весь мозг изломал,тоже ХТХ заказал.Но потом все же неа два склонился!!!! Вес и Боязнь перевернуть!!!! Однозначно большие минусы!!!! Бэк флипы не поделаешь!!!
 

prepodobniy

Старожил
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
1.674
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
После алкоголя обычно ВертАлёт :)
Эльмир написал(а):
Я весь мозг изломал,тоже ХТХ заказал.Но потом все же неа два склонился!!!! Вес и Боязнь перевернуть!!!! Однозначно большие минусы!!!! Бэк флипы не поделаешь!!!
бэкфлипы надо на 121 делать а не на 144 гусенице не для них она изначально, конечно можно но цуко сложно.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Андрей Прудников написал(а):
Dozer написал(а):
Вот, сегодня заказал в Панавто. Скоро приедет. Кстати на Москву квота штук 6-7 всего!!! В Альпине вроде продали уже все. В Панавто вроде еще один есть. Говорят - дифцит :) А то пока совещаетесь, уже ничего не останется.
У дилеров по России их полно пока еще свободных.
Слова не мальчика...... слава богу и не девочки. :blush: Сколько дилеры заказали, столько и придет и , конечно , никого в количестве не ограничивали. Другой вопрос , что те , кто из дилеров так и не понял , что это за снегоход, скорее всего заказал мало, соответственно меньше и заработает. А вот покупать , тем кто решение принял нужно сейчас, практика показывает , что самые дорогие снегоход тот, что последний остался у делера перед самым сезоном.
 

Vadik

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
москва
Имя
Игнат Хотьковских
Техника
все разбил и утопил
А как по динамике Нитра хтх? С каким 2х тактником сравнить можно 800кой или всеже 600кой?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Vadik написал(а):
А как по динамике Нитра хтх? С каким 2х тактником сравнить можно 800кой или всеже 600кой?
Странный вопрос. Мотор то ведь не изменился с того года. сравнивать можно с 800-кой по динамике. 600-ка медленнее.
 

Vadik

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
москва
Имя
Игнат Хотьковских
Техника
все разбил и утопил
Лошадей в нитре меньше чем в 800ке 2т, а вес мне кажется больше, неужели она разгоняется на уровне с Crossfire 800 или например Гадом?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Vadik написал(а):
Лошадей в нитре меньше чем в 800ке 2т, а вес мне кажется больше, неужели она разгоняется на уровне с Crossfire 800 или например Гадом?
Одними лошадями разгон не меряется. Сравнивали с предыдущей REV платформой. разгон не хуже. С новой как то не довелось.Вес у неё больше-тебе не кажется.
 

Vadik

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
москва
Имя
Игнат Хотьковских
Техника
все разбил и утопил
Скорее всего больше. Значит ХТХ очень крутой снегоход для катания в средней полосе получается : надежный, быстрый, проходимый, экономичный, красивый :D .
Какие тогда минусы?
Интересно, в клипе на сайте ямахи, нитра хтх стартует с какими снежиками ? по моему с 600ками
 

Vadik

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
300
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
москва
Имя
Игнат Хотьковских
Техника
все разбил и утопил
Давайте еще про хтх поговорим, надо уже брать, а мне что-то не хватает: тот ли это снегоход, доставит ли он мне массу удовольствия от катания, разгона, управляемости? с надежностью и проходимостью я так понимаю там все ок. Или все же 2т кросовер: легкий, простой, динамичный, воняющая выхлопом одежда, прогаревшие поршни в самый разгар сезона, канистра масла в бардачке вместе с закуской, бешенный расход, зато как откликается на нажатие газа на высоких оборотах - АХХ! Я так больше не магу :confised: :confised: :confised: , что брать??? :eek: :)
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Динамика у Нитры до сотни ничем не уступает 800 Ротаксу, все условно конечно, разные трэки, разный вес....
Но разгоняет в основном со старата не пиковое значение двигателя, а момент. В этом плане Нитра едет не хуже однозначно, несмотря на уступающую максимальную мощность. Потому что объем больше и масса вращающихся деталей больше.....
Но по пиковым эксплуатационным характеристикам Ренегад выигрывает. В Нитре реализованы все принципы маркетинга удобного продукта( достаточность ВЫШЕ СРЕДНЕГО эксплутационыые характеристики, с уклоном на надежность и приимущество двигателя в основных эксплуатируемых скростях) У Ренегада ориентирование товара, четко на СПОРТ. По этому топовые характеристики
выше на 10%. Вот вообщем то и все Покупая Ренегад получаешь возможностей на 10 % больше, я соглашусь со многими что иногда этих десяти процентов не хватает, по этому машину надо оценивать под реальные задачи
и ландшафт и условия эксплуатации. Но и тем кто бредит топовыми цифрами, не все умеют эти цифры использовать на все все сто процентов. Основная часть ездящих на снегоходах людей это реализованные в среднем возрасте люди, уже имеющие не меньше 20% лишнего веса а чаще и больше, по этому им можно рекомендовать топовые значения только как компенсацию избытка общей связки механизма и человека, для лучшей проходимости. так в итоге в среднем в общей связке мы имеем одинаковые весовые и маневренные характеристики у обоих брэндов. А если ландшафт позволяет и качество снега, тогда можно смело делать выбор в сторону Нитры с хорошим моментным двигателем на постоянно требуемых скоростях, с большей надежностью и комфортной посадкой. Ну и потом Ямаха идет по пути качества - надежности, БРП качество- эксплуатация.
разница и того и другого по своим состовляющим есть эти десять процентов. Надежность формирует стабильность
и лояльность потребителя и более дорогой вторичный рынок продкута, Эксплуатация пиковые продажи новинок.
По этому есть ситуация на сегодня, есть ситуация на завтра. Я задам вопрос сколько продается Мотоциклов
КТМ и Ямахи? На сколько дешевеет годовалый Гелен и Крузер? У всех свои задачи развития и планы.
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Вопрос тем кто купил ХТХ, говорят что колея передняя шире стала? Если да то за счет чего, рычагов или опорных кронштейнов лыж....
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
VVK написал(а):
Вопрос тем кто купил ХТХ, говорят что колея передняя шире стала? Если да то за счет чего, рычагов или опорных кронштейнов лыж....
Колея у ХТХ шире тока МТХ-а, если сравнивать с РТХ-ами, то вродь одна и таже 105. по центру стоек.
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Понял, отвалил.. Серый спасибо...
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Кто там смеется ОЛД на Саммите тяжелее чем я на Нитре, про Вагона Ваще молчу.
Или ты не согласен что разница состовляет 10%?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Кто там смеется ОЛД на Саммите тяжелее чем я на Нитре
получается ВВК на саммите легче чем ОЛД в носках :ohmy:
пойду выпью яду :confised:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу