Модернизация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Так мы то ездим, а ты то нет:Ura:
А че я не ежу то?... Только что слез с него, снегу вчера ночью см 15 добавило, ездить можно. Кстати, щас за елкой ездили втроем с сыном и невесткой, все трое на снежике, понравилось с новыми пружинами, так втроем и выбирали елку петляя меж них на заросшем поле. Со старыми пружинами и вдвоем бы хреново было в таких условиях, а тут норм.:Bravo:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
А че я не ежу то?...
Так ты где ездишь... Тут за рыбалку по 100-150 км по болотам, по кочкарям наматываешь бывает, ясен пень аммортам достается, я то вот про что... Как у меня ещё пружины терпят, поражаюсь...
Со старыми пружинами и вдвоем бы хреново было в таких условиях, а тут норм.:Bravo:
Тема значит? :up:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Всем привет! Хочу поставить выгребалки в гусеницы, как думаете, может под углом их расположить, чтобы наружу выкидывали?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Хотел клиновой ремень нарезать и на болты, штук по 4-5 на гусеницу. А прут или цепочка - это как реализовано? Есть где посмотреть?
приваривается болт к пруту или цепи, прикручиваются на сквозную к гусянки через шайбы.
 

sts-mur

Участник
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
196
Реакции
64
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Илья
Техника
Стелс Ермак 800
Сделал отлючение фары через выключатель дополнительного света. Резать, скручивать, паять . Может кому полезно будет. Для переделки нужно два контакта как в штатном разъёме, есть 3 варианта где их взять: 1) заказать на алиэкспресс, 2) купить автомобильный разъём в автомагазине, 3) вынуть перемычку из разъёма фиолетового провода под капотом, если эта линия вам больше не будет нужна. Из колодки к переключателям на руле вынимаем розовый и фиолетовый провод, вместо них ставим перемычку, места на фото. Если вам нужно питание на доп. разъёме то эти два провода соединяем перемычкой, если нет, то изолируем. Предохранитель фары 15А и предохранитель доп. света 10А меняем местами.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 4TD

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Хотел клиновой ремень нарезать и на болты, штук по 4-5 на гусеницу. А прут или цепочка - это как реализовано? Есть где посмотреть?
Так вроде недавно Металлист 2 их выкладывал и остался доволен
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Поставил выгребалки в гусеницы, по 5 штук на сторону через 16 окон, нарезал из клинового ремня(размер не знаю, валялся старый какой-то, но не мелкий) отрезки по 120 мм., крепил на мебельные болты 6х30 через большую шайбу, после затяжки болт обрезал и расклёпывал, чтобы не раскручивался. Не стал делать под углом, подумал пусть в обе стороны кидает, у нас между гусениц расстояние не такое уж и маленькое, будет и туда выкидывать.
Послезавтра многодневный тест на водоёме, где в прошлом году из-за забившейся в наледях подвески порвались ведущие звёзды и слетела гусянка.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: 4TD

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Поставил выгребалки в гусеницы, по 5 штук на сторону через 16 окон, нарезал из клинового ремня(размер не знаю, валялся старый какой-то, но не мелкий) отрезки по 120 мм., крепил на мебельные болты 6х30 через большую шайбу, после затяжки болт обрезал и расклёпывал, чтобы не раскручивался. Не стал делать под углом, подумал пусть в обе стороны кидает, у нас между гусениц расстояние не такое уж и маленькое, будет и туда выкидывать.
Послезавтра многодневный тест на водоёме, где в прошлом году из-за забившейся в наледях подвески порвались ведущие звёзды и слетела гусянка.
с такими приблудами можно и весной наверное ездить...
отпишитесь сюда как там будут дела обстоять при тесте.
у меня в марте самое лучшее время по катанию было бы,но судя по забиванию нашей подвески февраль это последний месяц эксплуатации
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Поставил выгребалки в гусеницы, по 5 штук на сторону через 16 окон, нарезал из клинового ремня(размер не знаю, валялся старый какой-то, но не мелкий) отрезки по 120 мм., крепил на мебельные болты 6х30 через большую шайбу, после затяжки болт обрезал и расклёпывал, чтобы не раскручивался. Не стал делать под углом, подумал пусть в обе стороны кидает, у нас между гусениц расстояние не такое уж и маленькое, будет и туда выкидывать.
Послезавтра многодневный тест на водоёме, где в прошлом году из-за забившейся в наледях подвески порвались ведущие звёзды и слетела гусянка.
Я почти также сделал но болты 8*45 и длину не обрезал. Обрати внимание на середину ремня, у меня задевал за верхнее крепление амортизатора. Пришлось выемку в ремне делать. Да и болты наоборот стоят,резьбой внутрь.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
с такими приблудами можно и весной наверное ездить...
отпишитесь сюда как там будут дела обстоять при тесте.
у меня в марте самое лучшее время по катанию было бы,но судя по забиванию нашей подвески февраль это последний месяц эксплуатации
Эти приблуды очень хорошо весной показали себя ходовка забита была ну гусянку не расперало.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Я почти также сделал но болты 8*45 и длину не обрезал. Обрати внимание на середину ремня, у меня задевал за верхнее крепление амортизатора. Пришлось выемку в ремне делать. Да и болты наоборот стоят,резьбой внутрь.
Верхний крепление амортизатора Может быть приварена по-разному на одной стороне у меня близко к гусянке на другой подальше.
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Я почти также сделал но болты 8*45 и длину не обрезал. Обрати внимание на середину ремня, у меня задевал за верхнее крепление амортизатора. Пришлось выемку в ремне делать. Да и болты наоборот стоят,резьбой внутрь.
Ерёма на боку лежал, когда делал, гусянку крутил - за крепление аморта не задевало. Даже если будет задевать, то металл прогрызёт резиновый ремень, поэтому и выбрал этот материал для выгребалок.
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Ещё в качестве борьбы с забиванием гусениц хочу попробовать убрать по паре катков. С этих хочу начать:
 

Вложения

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу