STELS «Мороз» Ремонт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexeyy

Участник
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
59
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
Динго т150
Сегодня заметил, сечет прокладка под выпускным коллектором, дилер предложил поменять, без проблем!
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
колцо.jpg
На 200 км пробега выпало кольцо с ведомого вариатора, на сервисе сказали что партия ведомых вариаторов на Морозе бракованная и каждый второй из проданных обращается с этой проблемой.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
На 200 км пробега выпало кольцо с ведомого вариатора, на сервисе сказали что партия ведомых вариаторов на Морозе бракованная и каждый второй из проданных обращается с этой проблемой.
А какой вариатор на Морозе?
Бурановский?
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Нет конечно , оба вариатора (копии БРП) с Викинга . Варики хорошие.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г

Мороз и солнце

Новенький
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
37
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
Стелс мороз
Посмотреть вложение 1238119
На 200 км пробега выпало кольцо с ведомого вариатора, на сервисе сказали что партия ведомых вариаторов на Морозе бракованная и каждый второй из проданных обращается с этой проблемой.
такая же проблема , вылетело кольцо, сняли ведомый вариатор поставили на место кольцо просверлили три отрерстия чтобы проходили через это кольцо и поставили на алюминиевые заклепки диаметр 3мм, пока стоит на месте после уже накатали 150км
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
такая же проблема , вылетело кольцо, сняли ведомый вариатор поставили на место кольцо просверлили три отрерстия чтобы проходили через это кольцо и поставили на алюминиевые заклепки диаметр 3мм, пока стоит на месте после уже накатали 150км
Это понятно что можно все сделать самому, но это новый снегоход 200 км не прошел, и это брак изготовления.
Снегоход отдан на ТО1 там отремонтируют.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Привезли снегоход с ТО1 ииииииииии я в полном шоке от увиденного результата работы мастеров Х моторс Сургут
Хорошо что решили посмотреть при получении как они поставили кольцо на ведомый радиатор и вот что увидели
1. Кольцо ставили не снимая вариатора т.е тупо поставили на место и под неудобным углом пытались закернить, соответственно заодно прокернили и корону в нескольких местах. Обещали посадит на герметизатор резьбы, но следы герметизатора отсутствуют.
2. Как видно на фото выше само кольцо немного деформировалось и мастера не удосужились его немного подравнять (я уже не пишу поставить новое кольцо) поставили его как было и умудрились стык поставит в нахлест и в двух местах с зазором.
Вот фото


IMG_20180331_155345_BURST1.jpg IMG_20180331_155406.jpg IMG_20180331_155559.jpg

И еще они навязывают какую-то непонятную услугу по обжигу гусенниц, и хотят пару тысяч за это.
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Так как без замены тарелки ведомого вариатора я думаю не обойтись и разговор с магазином меня не обнадежил, хочу послать фотки производителю на предмет гарантийной замены ведомого вариатора.
Вот раньше на сайте был адрес для рекламаций, а сейчас не нашел.
Кто знает, дайте ссылку или к кому можно обратиться. Вроде и на форуме кто то был от производителя.
 

domostir

Прохожий
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс мороз
мужчины купил мороз ! выведены под капотом две фишки на допоборудование напруги в них нет. как то мщжет подключается?
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Опять поломка у брата на Морозе, сломался рычаг переключения скоростей, нижняя часть упала в низ редуктора, пока достать не можем, соответственно как выглядит посмотреть то же не можем.
Кто знает подскажите коробки КПП схожи с бурановскими или нет и можно ли этот рычаг взять оттуда, по номеру с каталоге Мороза выдал рычаг с Барса но там вроде совсем другой редуктор.
Рычаг.jpg
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Достали флажок, и вот как выглядит сварка на детали заводского изготовления.
Рычаг 1.jpg
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
Соединяем с валом и не понимаем зачем так надо было все стачивать. Качество изготовления на высоте.
Рычаг 2.jpg
 

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L
Вот так новости...
 

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L
Вообщем у меня кольцо выпало не проехал даже ста км(так же на ведомом вариаторе).,помимо этого бензин потёк ручьём с топливного насоса это 2,третье свеча лопнула (керамика )это ладно ,и оказался кожух воздушный на карбюраторах левая сторона лопнувшая. Я охренею и нехватало ещё чтоб рычаг скоростей отломался...тогда я точно оглох в глуши.:revinmotion:
 

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L
отдал снежик дилеру на устранение всех косяков,всё таки гарантия 2 года и прицепом ТО-1.проехал то всего 196 км.
 

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L
Ещё одно упустил,на 7-й день эксплуатации стартер отказался работать по не понятным причинам. В итоге за неделю обкатки столько по вылазило .Но так или иначе этот снеж оправдал мои надежды на него и себя он вцелом оправдал на все 100...
 

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L
Значит, с топливным насосом всё бонально, отлитый из аллюминия корпус просто в зазубринах, и сборщики(это брянский завод) не удосудились поверхность шливафануть, соответственно прилигания ровного нет и отсюда и течь, устранено без напряга конечно, далее стартер оживили, бональная ржавчина внутри говорит о том что снеж находился долгое время под открытым небом и не накрытым , где это отсаётся догадываться на заводе или у диллера., трещина на воздушном фильтре не начто не влияет, не проблема вообщем, отсаётся ведомый вариатор (тоесть с кольцом в нём, которое вылетает), ждём ответа от изготовителя.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
фотки есть ?
 

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L

Дядька 888

Новенький
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александрович
Техника
Stels Мороз 600L
Поставили мне новый вариатор от викинга он пульный(у викингов таких проблем не было) и сразу видно что заводом завальцовано нормально,даже стыка кольца невидно, помимо этого конечно молодцы ребята с сервиса, устранили все недостатки про которые я писал,вообщем без нареканий. Прокатился немного всё устраивает.
 

Вложения

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Дайте совет. Из соединения вып. колектора и глушителя, сечет, смесь не сгоревшего бенза(если я правильно понимаю) соединение на вид не плотное. Бенз разбрасывает по всему отсеку .у кого было, как лечили?? Спасибо
 

Вложения

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Дайте совет. Из соединения вып. колектора и глушителя, сечет, смесь не сгоревшего бенза(если я правильно понимаю) соединение на вид не плотное. Бенз разбрасывает по всему отсеку .у кого было, как лечили?? Спасибо
Это нормально. Будет случай, сними коллектор, подшлифуй поверхности. Они вогнутые. Сикало у всех, потом забилось нагаром.
Не посмотрел..... Сорри.
Сними пружины со стороны глушителя, подергай флейту, что бы встала плотнее. А так это не критично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Inza

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Это нормально. Будет случай, сними коллектор, подшлифуй поверхности. Они вогнутые. Сикало у всех, потом забилось нагаром.
Не посмотрел..... Сорри.
Сними пружины со стороны глушителя, подергай флейту, что бы встала плотнее. А так это не критично.
Это норма что столько топлива выплёвывает, карбы не нужно подкрутить?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу