Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Всем привет!:handshake2: Давно не писал на форуме, все занят чем то. Недавно дедом стал:clap:, да в командировке в Калининграде с месяц был - церковь на Автотор-арене ставили, так что забот хватает.
Сегодня закончил перетряхивать подвеску, поменял подшипники только в задних звездах, да на ведущем валу еще, сальники поставил. Катки все целые, подшипники в них не трогал, т.к. крутятся все отлично. Засунул таки пружины от мотоцикла, вродь норм получилось, эксплуатация покажет. Поставил их без каких-либо переделок подвески, в любое время можно сток вернуть.
Всем привет!:handshake2: Давно не писал на форуме, все занят чем то. Недавно дедом стал:clap:, да в командировке в Калининграде с месяц был - церковь на Автотор-арене ставили, так что забот хватает.
Сегодня закончил перетряхивать подвеску, поменял подшипники только в задних звездах, да на ведущем валу еще, сальники поставил. Катки все целые, подшипники в них не трогал, т.к. крутятся все отлично. Засунул таки пружины от мотоцикла, вродь норм получилось, эксплуатация покажет. Поставил их без каких-либо переделок подвески, в любое время можно сток вернуть.
Саня привет. Так и не сказал отчего пружины(вроде от скутера или мотоцикла) и почему не всборе с амортизатором?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
отчего пружины
Привет!:handshake2: Не сказал потому, что я уже писал, что хочу попробовать их поставить. Поставил какие были в хозяйстве, от моноамортизатора мотоцикла ЗиД-Лифан. По идее нужно было в мотомагазе поискать покороче и и с меньшим диаметром прутка пружины, а то эти пришлось укорачивать. Короче, что было, то и поставил, жесткость вроде получилась то что надо. В последствии может и заменю на какие-нибудь покороче, думаю можно подобрать. А в сборе с амортом.... Так куда там его засунешь?....:blink:
 

Klapano

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
36
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край
Имя
Сергей
Техника
Ермак 800
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1788312-16.html нашел вот такое объявление. Сижу думаю а если родную пружину заказать только пруток 10мм. Интересно сколько завернет ценник. И еще не могу найти точных размеров родной пружины, чтобы детально общаться о заказе(((
Доброе утро я не стал запариваться заказал у официалов 4 пружины модернизированые с диаметром 10 ми и 8 направляющих для пружин отдал 5800 за это хозяйство .снял рычаги переварил опорную трубу пришлось правда вытачить новые пластиковые втулки в центр пружины и вместо резинового шланна посиавить муфту от полипропиленовой трубы диаметра 40 мм все собрал сижу жду снег
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Доброе утро я не стал запариваться заказал у официалов 4 пружины модернизированые с диаметром 10 ми и 8 направляющих для пружин отдал 5800 за это хозяйство .снял рычаги переварил опорную трубу пришлось правда вытачить новые пластиковые втулки в центр пружины и вместо резинового шланна посиавить муфту от полипропиленовой трубы диаметра 40 мм все собрал сижу жду снег
Проставки на пружины поставил там надо на них тоже ставить у них углу загиба другой
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Только что первый раз в этом сезоне прокатился на Ереме, см 10 снегу за день подкинуло. По пружинам от мото - думал жестко будет, ан нет, вродь в самый раз. И валкость думаю меня больше раздражать не будет. Единственный минус - плохо стал поворачивать вперед, стропой не хочу затягивать, она и так натянута, не болтается, да и еще жестче подвеска станет, думаю ни к чему. Завтра попробую с коньком на лыже помудрить, он подношен прилично, наварю че-нибудь на него повыше, думаю восстановлю управляемость этим.
Вот, как то так....
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак
Только что первый раз в этом сезоне прокатился на Ереме, см 10 снегу за день подкинуло. По пружинам от мото - думал жестко будет, ан нет, вродь в самый раз. И валкость думаю меня больше раздражать не будет. Единственный минус - плохо стал поворачивать вперед, стропой не хочу затягивать, она и так натянута, не болтается, да и еще жестче подвеска станет, думаю ни к чему. Завтра попробую с коньком на лыже помудрить, он подношен прилично, наварю че-нибудь на него повыше, думаю восстановлю управляемость этим.
Вот, как то так....
Ждём результатов с нетерпением Александр !!!!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
попробую с коньком на лыже помудрить, он подношен прилично, наварю че-нибудь на него повыше, думаю восстановлю управляемость этим.
Получилось, рулится норм. Наварил квадрат сталистый на конек(по диагонали, ребром поставил), все ок!:Bravo: Скатал до реки, думал найду где-нибудь заводь замерзшую - хрен там!!!:Angry: Максимум метра полтора от берега лед, и то см 2-3!!!:smoke::smoke::smoke::smoke::smoke::smoke:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Короче, понравилось! Весь день тыды-сюды катал потихоньку, все норм пока!:Bravo:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Короче, понравилось! Весь день тыды-сюды катал потихоньку, все норм пока!:Bravo:
Сносится, Сань, один хрен!!! Я тоже арматурку 10-ку наварил, сносилась на половину почти, за 500 км где-то... Щас на твердом тока накатом поворачиваю, не рулится нихрена!!! Родной конек - тема, но стоит:eek:!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Короче, парни у меня вот такая проблемка... Возвращался с крайней рыбалки и не доезжая до дома км 10 пятка лыжи застучала об раму на зимнике... Ну, думаю, сломал пружину на кочкарях!!! Щас разобрал, пятка резиновая на месте, аморт робит, пружина целая!!! У кого какие мысли, что может быть???:popcorn::popcorn::popcorn:
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Точно не аморт?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Короче, парни у меня вот такая проблемка... Возвращался с крайней рыбалки и не доезжая до дома км 10 пятка лыжи застучала об раму на зимнике... Ну, думаю, сломал пружину на кочкарях!!! Щас разобрал, пятка резиновая на месте, аморт робит, пружина целая!!! У кого какие мысли, что может быть???:popcorn::popcorn::popcorn:
Я как каблук потерял так и застучала. Нового нет б\у не помог , так и езжу не парюсь.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Точно не аморт?
Я как каблук потерял так и застучала. Нового нет б\у не помог , так и езжу не парюсь.
Короче, парни, причина оказалась банальна! Арматурка, наваренная мной на конек в прошлом году, проносилась насквозь в месте контакта! Оставшийся конец арматуры торчал в направлении движения и периодически втыкался в кочки на дороге и лыжа била об раму! Наварил другой пруток, всё вэри вэл!!!
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Короче, парни, причина оказалась банальна! Арматурка, наваренная мной на конек в прошлом году, проносилась насквозь в месте контакта! Оставшийся конец арматуры торчал в направлении движения и периодически втыкался в кочки на дороге и лыжа била об раму! Наварил другой пруток, всё вэри вэл!!!
Все кабели связи небось из земли повырывал)))))
 

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
Доброго всем времени суток,полез в подвеску думал сделать проставки на пружины и поставить пп трубу между ними,на левой гусенице 2 малых крепления пружины сломаны которые нижние,завтра поеду к токарю,вот думаю заказать из фторопласта или из металла,и ещё думаю сразу комплект из 4шт удлиненных заказать между центрами отверстий болта и пружины 40мм чтоли сделать у родной 15мм. Может посоветуете чего?
IMG_20201222_211928.jpg
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Болты быстрей всего перетянуты были, потому и лопнули. А делать конечно не из металла, а то вынос пойдет, да и примерзать будут. А удлинить думаю можно, только не перестараться, чтоб набок их потом не стало воротить, ломать при большой то длине....
 

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
Болты быстрей всего перетянуты были, потому и лопнули. А делать конечно не из металла, а то вынос пойдет, да и примерзать будут. А удлинить думаю можно, только не перестараться, чтоб набок их потом не стало воротить, ломать при большой то длине....
Тоже склоняюсь к тому что были перетянуты болты,заказал из полиамида фторопласт по прочности проигрывает,попробую отпишусь....
 

deduhka

Новенький
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
30
Реакции
8
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровский край с.Нелькан
Имя
Иван Антонович
Техника
Буран Ермак-800
Всем здравствуйте! После установки тайговских пружин, пришлось лыжу переделывать.
WhatsApp Image 2020-12-22 at 19.32.15.jpeg
WhatsApp Image 2020-12-22 at 19.32.17.jpeg
WhatsApp Image 2020-12-22 at 19.32.19.jpeg
WhatsApp Image 2020-12-22 at 19.32.21.jpeg
WhatsApp Image 2020-12-22 at 19.32.23.jpeg
WhatsApp Image 2020-12-22 at 19.32.25.jpeg
WhatsApp Image 2020-12-22 at 19.32.27.jpeg
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Накаркали с амортами:Angry:))), сзади правый аморт накрылся! :( Че поставить, родной или что другое? Родной без пружины 4500, с пружиной за 6000... SS20 стоит на офсайте 2720. Кто чего еще предложит?:popcorn::popcorn::popcorn:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
Привет всем,изготовили мне проставки,поставил,по ощущениям на твердом полу в гараже стоя на снегоходе качая ногами его из стороны в сторону стало жоще,как вот когда старые амортизаторы на легковой меняешь на новые как то также. По улице метров 200 прокатился не развалились...По нормальному снегу послезавтра только проверю,и ещё вопрос между пружинами обязательно из ПП трубы проставку ставить?или покататься посмотреть будет валкость или нет?
 

Вложения

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Про аморт задний умерший писал, так вот взял на автодоке SS20314 две штуки, через неделю должны приехать ТК.
1610553561325.png
 

ЮрийВВ

Участник
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
86
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Вологодская обл.
Имя
Юрий
Техника
Ермак 800
Я после поломки двух пружин, поставил от Днепра. Переделки минимум. Передвинул преднюю ось, но сразу неугодал, пришлось ещё сверлить. Кто-то так уже делал, но переделывали верхнее крепление я нестал.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу