Вездеход "СЕВЕР"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х

Alexey797

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
52
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
вездеход-переломка, были ямаха викинг, тайга патруль SVT 550, Буран.,
Подвох есть,конечно. Объем Тром 16 заметно больше,Сам бублик (без протектора) крупнее,и шина диаметром больше.А посадочный-не имеет особо значения.
Спасибо за объяснение, да есть нюансы о которых надо знать
 

Alexey797

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
52
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
вездеход-переломка, были ямаха викинг, тайга патруль SVT 550, Буран.,
Не согласен,клиренс одинаковый 60 см,а переломка Шатун априори проходимее за счет складывания секций. Я лично к бортоповороту (после сделанных 3 таких машин) отношусь довольно критически.По мне-только для узкоспециализированного петляния по лесу.В остальных случаях даже переломка куда умнее.
Дело не в клиренсе, я тоже за счет складывания секций проходимость должна быть выше, но есть видео где елементарно попавшая ветка между секциями стала большой преградой, вот вам и большой минус перелома.
 

механик33

Участник
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
110
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
г. Вязники Владимирская область
Имя
Усов Олег
Техника
Снегоболотоход "Медведь"
Ну далеко не ветка . И преграда легко преодолимая. А вот прилипания вездехода это серьезное препятствие и переломке это проще преодолеть .
 

Алексей Сургут

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
815
Реакции
318
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Фазер МТ-Х

Мудрый Кот

Новенький
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Саратовская область
Техника
Велосипед
Про длину вездехода говорю в сравнении с Шерпом, ваш вездеход длиннее и значит тяжелее и больше металла, значит дороже (Герасим в Шерпе спит и ни разу не обижался на то, что ему длины не хватает). Возможно, более длинная база затруднит выход вездехода с воды на лед.


Про боковые окна - а зачем они нужны, только видно шмотки валяются на полках и если спать кто то будет, то нужно еще шторку делать и холоднее всегда у стекла и делать сложнее (цена повышается).

Посмотреть вложение 1192707


Да, и еще механизм привода стеклоочистителя, я бы поставил сверху переднего окна, а не снизу (проще крепить механизм, меньше проводов тянуть, а это все влияет на стоимость вездехода).
Думаю с дворниками ваще бяда.... сверху если крепить, то дворник дорогой и сложный надо ставить ( который в вертикальной плоскости постоянно машет , не помню как он называется ) в противном случае стекло вы будете не чистить, а пачкать, а если простейший И самый дешевый ( по радиусу который машет ) то это менее затратно и функциональнее, причем можно с помощью сплошной ручки открывания стекла сделать защиту этого самого дворника при езде по зарослям
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Думаю с дворниками ваще бяда.... сверху если крепить, то дворник дорогой и сложный надо ставить ( который в вертикальной плоскости постоянно машет , не помню как он называется ) в противном случае стекло вы будете не чистить, а пачкать, а если простейший И самый дешевый ( по радиусу который машет ) то это менее затратно и функциональнее, причем можно с помощью сплошной ручки открывания стекла сделать защиту этого самого дворника при езде по зарослям
Я за простоту и надёжность.
Не нужен параллельный дворник, штатный чистит как надо и справляется. В лесу ставлю его в вертикальное положение.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Посмотреть вложение 1424164
Север получил новое сердце, 60 турбоконей, испытания прошёл. Зверь машина.
а где видео ? 15 л.с прироста а крутилки то сколько ? рвать наверно всех будет и Тора в том числе ? вообще для его слонячего веса .такой минимум изначально нужен был ;)
 

Вольдемар

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
748
Реакции
132
Местонахождение
ХМАО - Югра
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA, Букинда-4

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"

михаил29

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
207
Реакции
36
Местонахождение
Cеверодвинск
Имя
Михаил
Техника
вездеход "СЕВЕР"

alex piroff

Участник
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
91
Реакции
16
Местонахождение
иркутск
Имя
григорий
Техника
квадр на базе урала, тула, москвич 2141 с двигателем sr20de, пневмоквадр ''малютка''

Иванычъ72

Новенький
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Иван
Техника
KIA

ale1005

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск
Имя
Алексей
Техника
СеверТрак Профи

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Михаил добрый вечер! Что то давно невидно, Ваших новых вездеходов и на сайт не попасть или завязали с этим делом?
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Вечер добрый всем братьям славянам! Всех с Рождеством Христовым!
Ребята подскажите хочу купить Север или расценки на товар узнать. Как их найти ума не могу приложить. Какие то не хорошие люди мать их етить,, не скажу как им имя но все думаю догадаются, назвали говно своё второсортное тем же названием. И тех ребят из Северодвинска не получается найти. Подскажите люди добрые как с ними связь найти. И уберечь себя от силы ненастной)))))))) Всем всех благ в новом году,, а клонам всем сгиуть,, найдите своё и не портите людям жизнь. Полно других ников и ваши вездеходы, если и вездеходы то у вы ни как не север, а так, балалайка на пару дней
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.382
Реакции
311
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
Вечер добрый всем братьям славянам! Всех с Рождеством Христовым!
Ребята подскажите хочу купить Север или расценки на товар узнать. Как их найти ума не могу приложить. Какие то не хорошие люди мать их етить,, не скажу как им имя но все думаю догадаются, назвали говно своё второсортное тем же названием. И тех ребят из Северодвинска не получается найти. Подскажите люди добрые как с ними связь найти. И уберечь себя от силы ненастной)))))))) Всем всех благ в новом году,, а клонам всем сгиуть,, найдите своё и не портите людям жизнь. Полно других ников и ваши вездеходы, если и вездеходы то у вы ни как не север, а так, балалайка на пару дней
Напиши в личку, дам телефон
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу