YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Сегодня выдавило прокладку под левым цилиндром. Пробег 10 тысяч. Видимо нужно протягивать после обкатки. Бывали у людей случаи и с меньшим пробегом. Заметил по поднявшимся оборотам хх и по датчиками температуры разница показаний увеличилась. Тошнил потихоньку до дома километров пятнадцать. Буду разбирать...
 

Вложения

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Сегодня выдавило прокладку под левым цилиндром. Пробег 10 тысяч. Видимо нужно протягивать после обкатки. Бывали у людей случаи и с меньшим пробегом. Заметил по поднявшимся оборотам хх и по датчиками температуры разница показаний увеличилась. Тошнил потихоньку до дома километров пятнадцать. Буду разбирать...
Заменил прокладку, поршень подзадрало на впуске. Но некритично, сезон должен докатать. Цилиндры затянуты оба нормально были, с хорошим щелчком откручивались. Что за беда с японским паранитом? Непонятно. Вырезал новую из русского 0,4 мм.
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
Заменил прокладку, поршень подзадрало на впуске. Но некритично, сезон должен докатать. Цилиндры затянуты оба нормально были, с хорошим щелчком откручивались. Что за беда с японским паранитом? Непонятно. Вырезал новую из русского 0,4 мм.
А с выхлопом все нормально? С чего такое давление,или просто у прокладки время пришло?
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
А с выхлопом все нормально? С чего такое давление,или просто у прокладки время пришло?
Со стороны выхлопа все норм. Думаю прокладки как то деформируются со временем. На ютуб видео попадалось на пятёрке новой с небольшим пробегом растворилась заводская прокладка.
 
Последнее редактирование:

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Свет есть. Но его очень мало. Фара освещает капот.
Добрый, вот такая есть
Свет есть. Но его очень мало. Фара освещает капот.
Свет есть. Но его очень мало. Фара освещает капот.
Добрый, есть катушка с таким номером 81L- 85520-MO, к сожалению фотографию перекрепить не получается
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Номер вроде как не тот.
у меня 2009 гв
Добрый, да номер не совпадает, катушки были куплены у дилеров, одна установлена, была проблема с подогревом ручек, т е подогрев включён двс работает, выключаешь глохнет, а вторая осталась. Снегоход продал давно. Могу обменять на зимнюю блесну
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
Добрый, да номер не совпадает, катушки были куплены у дилеров, одна установлена, была проблема с подогревом ручек, т е подогрев включён двс работает, выключаешь глохнет, а вторая осталась. Снегоход продал давно. Могу обменять на зимнюю блесну
Уточню подойдёт ли
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Приветствую, уважаемые!
Зеркала родные может завалялись у кого? Куплю. А то санки вчера с пассажирами отцепились, а я и не заметил.:D
Много нового про себя узнал.... :laugh:
 

Серг_Камчатский

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей Григорьевич
Техника
IRBIS DINGO 150,Yamaha vk - 540, mazda familia,Mitsubishi Delica
Сегодня сделал пробег по тайге км 50.Много ездил по целяку и по запорошенному лесу снегом.На въезде разогнался резко тормознул.Через пару км появился запах поленной резины,думал ремень проверил все ремни в норме.Потрогал тормозной диск раскаленный.Пришлось отсоединять тормоз,но ничего не помогло,да и темно уже было.Еле дотянул до аэродрома.Завтра буду разбирать тормоз смотреть.Может у кого было чтони-будь аналогичное отпишитесь плиз.И почему заклинил тормозной супорт?Может перемерз тросик и у пружины не хватило усилия вернуть назат тормозную колодку,хотя на улице было минус 13?У кого будут какие мысли?Спасибо. :angry:
ответ через 12 лет)))))
у меня тоже так было .....трос замерз!
 
  • Мне нравится
Реакции: vus

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
ответ через 12 лет)))))
у меня тоже так было .....трос замерз!
Лучше поздно, чем ни когда....В 15-ом году продал Викинга, надёжная машина , за 7 лет жёсткой эксплуатации ни одного отказа, перешёл на четырехтактный БРП...
 

Snow_92ti

Новенький
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Лучше поздно, чем ни когда....В 15-ом году продал Викинга, надёжная машина , за 7 лет жёсткой эксплуатации ни одного отказа, перешёл на четырехтактный БРП...
ну и как БРП 4х тактный? по сравнению с вк 540
 

Виталий159159

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха викинг
Здравствуйте подскажите пожалуйста в районе вариатора появился небольшой звон на оборотах. К чему готовиться? Как правильно провести дефектовку? На что обратить внимание и что поменять при разборке? А может и не вариатор? На ходу проверить не получится. И ещё вопрос если покупать новый АНАЛОГ там цена 12000-15000 рублей. ( Подозрительно дёшево) как он себя поведет? Заранее благодарю вас за ответы
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Здравствуйте подскажите пожалуйста в районе вариатора появился небольшой звон на оборотах. К чему готовиться? Как правильно провести дефектовку? На что обратить внимание и что поменять при разборке? А может и не вариатор? На ходу проверить не получится. И ещё вопрос если покупать новый АНАЛОГ там цена 12000-15000 рублей. ( Подозрительно дёшево) как он себя поведет? Заранее благодарю вас за ответы
Может нолик пропустили ?
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540

Виталий159159

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха викинг
Да. Про Арктик я и имел ввиду. Спасибо за видео. Только это вариатор Арктик гремит как мой ( на видео слышно)
 

Death_from_above

Новенький
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
yamaha viking 540-3
Здравствуйте подскажите пожалуйста в районе вариатора появился небольшой звон на оборотах. К чему готовиться? Как правильно провести дефектовку? На что обратить внимание и что поменять при разборке? А может и не вариатор? На ходу проверить не получится. И ещё вопрос если покупать новый АНАЛОГ там цена 12000-15000 рублей. ( Подозрительно дёшево) как он себя поведет? Заранее благодарю вас за ответы
мож это звук с охолождения идет звонкий, у меня так было. Хорошо послушай.
 

Виталий159159

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха викинг

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4

Death_from_above

Новенький
Регистрация
13 Янв 2023
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
yamaha viking 540-3
Звон был бы и на холостых тогда. У меня он прослушивается исключительно в движении
на ХХ трудно услышать его и он уменьшается в разы, у меня ХХ тоже не особо слышно было и я долго понять не мог, даже разгозовывая на месте особо не смлышал его. Только в движении при оборотах и нагрузке.
 

Виталий159159

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимирович
Техника
Ямаха викинг
на ХХ трудно услышать его и он уменьшается в разы, у меня ХХ тоже не особо слышно было и я долго понять не мог, даже разгозовывая на месте особо не смлышал его. Только в движении при оборотах и нагрузке.
Сезон бы докатать уверенно. Потом раскидаю по частям все и дефектовку сделаю. Вариатор только ни разу не разбирал, но на видео ничего сложного не увидел.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу