YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Парни, подскажите кто в курсе - подточило гусеницей верхние опорные ролики, 75 мм которые на оси амморта.
Они неразборные.
Мне подсказали что здесь какой-то умелец делает такие-же, только со стопором , чтобы подшипник можно было менять.
Не могу найти, все темы пересмотрел.
Любой токарь сможет такие каточки сделать
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Парни, подскажите кто в курсе - подточило гусеницей верхние опорные ролики, 75 мм которые на оси амморта.
Они неразборные.
Мне подсказали что здесь какой-то умелец делает такие-же, только со стопором , чтобы подшипник можно было менять.
Не могу найти, все темы пересмотрел.
К токарю сходи, он тебе с капролона выточит
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Проблема найдена. Покурив схему и всё что можно прозвонив дошёл до катушек. Перегорел проводок. Надо паять. Ещё бы понять из за чего он Перегорел.
Сегодня тоже этой хернёй занимался, когда купил снегоход этой весной, точно так же как и у тебя в этом месте отгорело, проехал около 100км в др отгорело, где на массу прикручивается? Разобрал починил, всё работает, не знаю на долго ли хватит!
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Не п
Компрессию обоих котлов замерь.
Мерил не так давно, по 8,5 было, попробую ещё. Мне бы ещё юбочки найти которые на свечные колпаки одеваются, но не думаю что из-за них такая разница!
 

Den25wyd

Участник
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
109
Реакции
26
Возраст
43
Местонахождение
Якутск
Имя
Алеша
Техника
Нет техники
Мерил не так давно, по 8,5 было, попробую ещё. Мне бы ещё юбочки найти которые на свечные колпаки одеваются, но не думаю что из-за них такая разница!
Однако и без юбочек мы катаемся и всё нормально
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Сегодня тоже этой хернёй занимался, когда купил снегоход этой весной, точно так же как и у тебя в этом месте отгорело, проехал около 100км в др отгорело, где на массу прикручивается? Разобрал починил, всё работает, не знаю на долго ли хватит!
Провод не перегорает, он обламывается, из за вибрации катушки относительно сердечника. Необходимо провод спаять и закрепить катушку на самом сердечнике и будет все работать.
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Провод не перегорает, он обламывается, из за вибрации катушки относительно сердечника. Необходимо провод спаять и закрепить катушку на самом сердечнике и будет все работать.
Так катушка вроде туго сидит на сердечнике, не скажу что она гуляет
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Так катушка вроде туго сидит на сердечнике, не скажу что она гуляет
Добрый, это только кажется, этот ремонт проходили, правда очень давно, но у нового владельца снегохода все крутится и работает
 

Boyar

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
84
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Евгений
Техника
Тайга варяг 500
Добрый, это только кажется, этот ремонт проходили, правда очень давно, но у нового владельца снегохода все крутится и работает
Посмотрим, сломается опять сделаем
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Привет парни давненько тут небыл, никто не ставил полеуретановую проставку в пружину. Купил в том году пока не ставил толщина 20мм. Друг поставил но пока не пробовал снега нет
 

Зороастр

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
86
Реакции
31
Местонахождение
Алтайский край. Барнаул
Имя
Зороастр
Привет всем ребята! Сильно не пинайте, понимаю, что скорее всего на 780 страницах темы есть ответ на мой вопрос, но не реально их мне осилить. Только приобрел викинга 3 2006 год пробег 800км реальный. Стоял долго. Выехал сегодня погода -8 сильный буран, плюс пухляк.запустился и запускался ранее в гараже с первого рывка ручным. Аккум под замену. С телеги выкатился, поехал, снег, ветер и пухляк в морду. Приехал на точку, заглушил, минут 15 стоял, заводить, а он куй! Даже не схватывает. Дëргал, дëргал нихера. Капот открыл, а там всë в снегу, я не закрыл заслонку вентиляционного отверстия капота и туда наебенило снега, карб весь покрылся льдом. Свечи выкрутил-залиты. Поменял. Завëл кое как, пердит через один. Прогрелся ходом, нормально, по датчикам вроде работают оба цилиндра, но было ощущение подтраивания. И пропал холостой ход. Газ сбрасываю, глохнет. Запускается после простоя кратковременного плохо, приходится чуть газулькой помогать при схватывании, по другому сразу глохнет. Вопрос-могло ли такое произойти из за обледенения карба? Я его кстати потом чаем отлил, но запуск так и остался херовый.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
В пургу, или по уши в пухляке через воздухан насасывант мелкой снежной пыли в карб. И происходит как у вас описано. Снимите карб. Продуйте, просушите. И будет все отлично.
 

Зороастр

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
86
Реакции
31
Местонахождение
Алтайский край. Барнаул
Имя
Зороастр
В пургу, или по уши в пухляке через воздухан насасывант мелкой снежной пыли в карб. И происходит как у вас описано. Снимите карб. Продуйте, просушите. И будет все отлично.
Спасибо! Так и сделаю! Может веточки поставить на отверстия в капоте? Что то уж больно много снега накидывает через них. Со мной был палящим вайдрак у него при аналогичных условиях снега по копотиной практически нет.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.174
Реакции
944
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
У меня стоят сетки. Такие симптомы как вы описали у меня возникают, когда приходится ехать во время пурги, не знаю как ее назвать (когда мелкая снежная пыль стоит стеной, забивается там, где казалось бы и щелей нет никаких, а пыли туда этой набивает ого-го). Тогда снегоход чихает, пердит и кажется вот-вот кончится. По сеткам тут много раз обсуждали. Кто за, кто против. Одни боятся, что черпанешь пухляка сверху, обмерзнет на сетке, и перегреется. Мне с сетекой лучше кажется, грязи меньши сосет, снега опять же, если нагреб на капотину, остановился да смахнул.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Спасибо! Так и сделаю! Может веточки поставить на отверстия в капоте? Что то уж больно много снега накидывает через них. Со мной был палящим вайдрак у него при аналогичных условиях снега по копотиной практически нет.
Еще загерметь выходы свечных проводов из катушки,снег под капотм тает туда затекает и начинает троить,.Можно термоусадку одеть,можно так герметиком замазать.
 

АлександрТокур

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Амурская область, Селемджинский район, п. Токур
Имя
Александр Николаевич
Техника
Nissan Safari Y61, Solar 470 JET STRELA+Suzuki DT40 Jet(водомет), Yamaha VK540 4 LIMITED

Зороастр

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
86
Реакции
31
Местонахождение
Алтайский край. Барнаул
Имя
Зороастр
Еще загерметь выходы свечных проводов из катушки,снег под капотм тает туда затекает и начинает троить,.Можно термоусадку одеть,можно так герметиком замазать.
Спасибо! Так и сделаю, как раз было всë как вы говорите, мелкая снежная пыль, много, и на билась везде! Сеточки поставлю, лучше уж очистить их чем так ипастся! Тем более датчики стоят, темпер вижу!
 

AlexBir555

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
7
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Викинг 540 3
Привет парни давненько тут небыл, никто не ставил полеуретановую проставку в пружину. Купил в том году пока не ставил толщина 20мм. Друг поставил но пока не пробовал снега нет
Дайте ссылку. Хочу поставить на задний аморт. Со вторым номером меньше будет пробивать.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Похоже я пролетел с ремнем вариатора, снежик у меня 2007 года, заказал в екзисте ремень 89X-17641-01-00, привезли 89X-17641-00-00, при получении не обратил внимания, вскрыл, замерил ширину, 31,5мм, похоже не тот.
Стал читать внимательно, родной до 11 года должен быть 87X-17641-00-00, в мегазипе пишут, что не выпускается, замена на 89L-17641-01-00.
Так какой покупать правильный?
Этот с доставкой стоит больше 7 тысяч.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Похоже я пролетел с ремнем вариатора, снежик у меня 2007 года, заказал в екзисте ремень 89X-17641-01-00, привезли 89X-17641-00-00, при получении не обратил внимания, вскрыл, замерил ширину, 31,5мм, похоже не тот.
Стал читать внимательно, родной до 11 года должен быть 87X-17641-00-00, в мегазипе пишут, что не выпускается, замена на 89L-17641-01-00.
Так какой покупать правильный?
Этот с доставкой стоит больше 7 тысяч.
Правильный 87X-17641-00-00 ,купить можно свободно и подешевле чем в экзисте
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Похоже я пролетел с ремнем вариатора, снежик у меня 2007 года, заказал в екзисте ремень 89X-17641-01-00, привезли 89X-17641-00-00, при получении не обратил внимания, вскрыл, замерил ширину, 31,5мм, похоже не тот.
Стал читать внимательно, родной до 11 года должен быть 87X-17641-00-00, в мегазипе пишут, что не выпускается, замена на 89L-17641-01-00.
Так какой покупать правильный?
Этот с доставкой стоит больше 7 тысяч.
Вот у нас в городе есть. Правильные.

 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
187
Реакции
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
А может кто знает, в Новосибирске где принято покупать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу