Радиостанции Baofeng кто нибудь пользуется?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Сергей. В чём разница с пятым?
У меня в городе проживает один выдающийся любитель побегать с портативками.БАО наверное все перебрал, хоть ему и говорили "не топтаться на месте". Да и вообще с портативками побегать любитель.То он коротенькие антенны тестит, то длинненькие... В общем человек занят важным делом. Постоянно в эксперименте. Хорошо хоть на Ютуб ролики не выкладывает. Так вот. В конце концов он наверное бросит этим заниматься.БАО больше не тестит. Не слышу на БАО я его. Перешёл на портативки YAESU. Сколько будет продолжаться это безумие, я не знаю.
 
Последнее редактирование:

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Имею в наличии несколько раций..Баофенг ув-5р,Баофенг ув -68, Баоджи(Баофенг-500)-автомобильная...с собой на снежике вожу 68, так как она двухдиапазонка, у жены 5, так как она проще...Рекомендую брать Баофенг с защитой от воды и пыли, он дороже и надежнее..В качестве гарнитуры рекомендую наушники с микрофоном,он удобнее, так как выносной динамик не услышишь за звуком работающего ДВС. Любителям пофлудить и по обсуждать токи потребления и ёмкости АКБ, рекомендую возить с собой запасные АКБ. По дальности приёма передачи...В горах- непредсказуемо....На равнине2-5 км...В лесу 1-3 км...С антенной нагоя в половину дальше...Рацию возить во внутреннем кармане, гарнитуру в ухо под шапку или шлем...
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Любителям пофлудить и по обсуждать токи потребления и ёмкости АКБ, рекомендую возить с собой запасные АКБ.
Владимир. Сколько лет р/ст пользуешь? На самом деле ведь пох.сколько диапазонов в одном корпусе, если и одного не освоил. Новичок, как я понял. За Бао обиделся? Так говно ведь это, надо признать. Не видишь это от того,что не с чем видимо было сравнивать.
Икогда потаскаешь с моё и разных и в условиях разных, начнёшь понимать что флуд, а что ссылка на одну из важнейших характеристик носимых РЭС.
Или когда чему то научишься,тоже рад буду выслушать.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Типичный флудный ответ....много воды и никакого толка...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Типичный флудный ответ....много воды и никакого толка...
Толк простой - при соавнении с приличными производителями - баофенг гавно.
Гарнитура в ухо - не с каждой шапкой, шлемом и каской.
Выносная тангета с динамиком на воротнике - все слышно на ходу и можно ответиь без проблем.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Типичный флудный ответ....много воды и никакого толка...
Владимир. По поводу воды... Проблема в том,что вам, массам передовиков первооткрывателей, и на пальцах не объяснишь того, что вы знать обязаны.
Вот послушай.. Есть у меня твой БАО 500, но в крайнюю поездку я взял с собою не его.Я взял ЕССУ-2200. Я тебе расскажу как всё происходило, а ты попробуй ответь, почему я взял именно ЕССУ-2200.
В крайний выезд на рыбалку брали с собой бензогенератор. Инверторный. И я взял ЕССУ. Скажи, почему я так поступил?
Трассу я отразил в теме о безопасности и т.п...
Хочешь расскажу чем БАО-500 плох?
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Данный пост озаглавлен ,,Радиостанциями Баофенг ктонибудь пользуется???"Я ответил на него четко и ясно...По поводу Баофенг гавно-у меня отработал не один год, и у моих знакомых тоже, большинство ими пользуются, цена распологает...Сразу обработайте силиконовой смазкой регулятор громкости.Yeаsu,,хорошая рация, вопросов нет..Однако ценник мягко говоря не гуманный.. По выносной гарнитуре в виде тангенты на воротнике- интересный вариант, но как я понимаю это снегоходный форум, а снегоходчик должен и обязан передвигаться в шлеме...Интересно, как вы услышите это недоразумение при работающем двигателе и ещё и в шлеме...А гарнитура в ухе проверена на себе...По поводу времени использования- 5 Баофенг уже года 4..82 Баофенг -3 года..Баоджи 3 года установлена в ниве...По поводу освоения много диапазонности...Пострадавший имеет право вызывать на помощь любыми средствами связи любые организации..У нас на 70-ке автоканал и спас отряд..На 2-ке море, порт,скорая,МЧС,пожарка милиция, ппс и дальнобои...По поводу обиделся или нет-тут взрослые люди а не детский сад, все делимся опытом, опыт нужен для выживания в сложных условиях..А флуд есть флуд- он не несёт информации.
 
Последнее редактирование:

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Не далее как час назад в моём городе одному владельцу БАО с дистанции км ( в упор долбили)... Не слышит.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Yeаsu,,хорошая рация, вопросов нет.
Нет так всё однозначно. У них есть разные Р/ст.и лично я бы ещё подумал какую купить под те или иные задачи. Это я об автомобильных. Цены, кстати, на Б/У ниже чем на новые БАО 500 во всех его проявлениях. К примеру ЕССУ-2200 я покупал за 2500 руб. В диапазоне от 3 до 5 тыс.можно купить вообще толковые р/ст.К примеру очень хороший Kenwood TK-760G ходит нынче до или около пяти.Если поискать то дешевле. Вот и прикинь. БОА 500 и Kenwood TK-760G. Это как гнилая доска для плавания и моторная лодка с вечным запасом топлива.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Не далее как час назад в моём городе одному владельцу БАО с дистанции км ( в упор долбили)... Не слышит.
Посмотрите 11 и 13 пункты меню, наверняка выставлен тон...в таком случае вы будете на одной частоте но в разных цифровых тонах...У всех (кто едет группой)в 11 и 13 пунктах меню должны быть одинаковые цифры.В заводских настройках 11 и13 пункты off
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Если вы едете группой 5-6 снегоходов и у вас Баофенги 82, то у них стоит двойной приемный модуль, который работает на прием в двух диапазонах сразу..В таком случае вы на одном(верхнем диапазоне) забивание общевызовную частоту принятую в вашем регионе( у нас автоканал-434:600 тон 77((11 пункт-77,,,13 пункт-77)))А в нижний диапазон вашу частоту группы- например433:000 без тона... Блокируете клавиши... После чего можете общаться.. даже если случайно нажмёте не ту клавишу на тангенте вас услышал ваши спутники либо на первом либо на втором диапазоне..Так как у ув82 работают оба приемника на прием и только один передатчик....
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Посмотрите 11 и 13 пункты меню, наверняка выставлен тон...в таком случае вы будете на одной частоте но в разных цифровых тонах...
Владимир.Тональный шумоподавитель это называется. Нет. Не оно. К описанному явлению (забитие приёма) приводит включенный на кухне светодидный светильник. Всё! А радиостанция исправна, потому как позавчера человек связывался с ней в лесу по месту на 12 км(с его слов).
Говорит в избе сидел,а ребята на снежике отъезжали.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Пострадавший имеет право вызывать на помощь любыми средствами связи любые организации..
Нет.
и у вас Баофенги 82, то у них стоит двойной приемный модуль, который работает на прием в двух диапазонах сразу.
Тоже нет. Происходит последовательное сканирование зашитых частот по диапазонам.
В таком случае вы на одном(верхнем диапазоне) забивание общевызовную частоту принятую в вашем регионе( у нас автоканал-434:600 тон 77((11 пункт-77,,,13 пункт-77)))А в нижний диапазон вашу частоту группы- например433:000 без тона...
Описано сканирование зашитых частот в одном диапазоне.
По поводу частот жесть. Радиохулиганы.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Всем доброго. Вчера по месту (в городе) слушал очередного тестера. Он использовал Р/ст Бао-5 и антенну для носимой р/ст запредельной длины, фирмы Нагоя. Слышал его громко. Он меня слышал иногда и слабо. Мощности были равны. Вот и думайте,что покупать и нафига вам это нужно.
Я этому человеку сказал, что бы Р/ст эту выкинул в помойку, прежде разбив её об мусорный контейнер.
Говорит нет! Оставлю БАО в пользовании,даже когда куплю ХХ-ку YAESU (в ближайших планах). Вот как с такими разговаривать? Он же сам видит,что связи нет, ему указывают на причину, почему связи нет и всё равно "БАО хороший и я его не брошу"
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Всем доброго. Вчера по месту (в городе) слушал очередного тестера. Он использовал Р/ст Бао-5 и антенну для носимой р/ст запредельной длины, фирмы Нагоя. Слышал его громко. Он меня слышал иногда и слабо. Мощности были равны. Вот и думайте,что покупать и нафига вам это нужно.
Я этому человеку сказал, что бы Р/ст эту выкинул в помойку, прежде разбив её об мусорный контейнер.
Говорит нет! Оставлю БАО в пользовании,даже когда куплю 60-ку (YAESU). Это он типа со мною решил поспорить.Хрен забить на обоснованное на этой же связи мнение. Вот как с такими разговаривать? Он же сам видит,что связи нет, ему указывают на причину, почему связи нет и всё равно "БАО хороший и я его не брошу"
Зачем ему именно 60-ка? Пусть лучше с рук vx-6r возмет.
У шестидесятки есть один минус, она не имеет влагозащиты никакой.
В остальном - такие же в принципе.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Константин.Это мечта. Эти люди приходят с целью наладить связь везде и навечно (образно) и бросаются из крайности в крайность. Везде- это во всех им доступных диапазонах и чем их (диапазонов больше) тем им кажется лучше.Типа больше возможностей.Не понимают, что реальные возможности раскроются,появятся, лишь после определённой работы,а не покупки супер железа. Ну мечтает человек о 60-ке. Пусть мечтает. Но боюсь так и будет лишь по городу "всем приём".
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Константин.Это мечта. Эти люди приходят с целью наладить связь везде и навечно (образно) и бросаются из крайности в крайность. Везде- это во всех им доступных диапазонах и чем их (диапазонов больше) тем им кажется лучше.Типа больше возможностей.Не понимают, что реальные возможности раскроются,появятся, лишь после определённой работы,а не покупки супер железа. Ну мечтает человек о 60-ке. Пусть мечтает. Но боюсь так и будет лишь по городу "всем приём".
Может его просто научить дрочить? ;)
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Вадим, вы как всегда на своей волне...Не нравиться не пользуйтесь, зачем людям навязывать своё мнение...У вас Yasu, поздравляю, вы круты...У меня Баофенг. Я доволен...Настройте человеку его рацию, подберите ему антенну с нормальным КСВ, объясните ему принцип работы передатчика и соответствие длины антенны и частоты передачи...К данному вопросу не вижу смысла возвращаться...Если имеете отношение к радиосвязи, проведите ликбез с форумчанами...А пустое Баофенг фингя, потому чтоYeasu круто- никому не интересно...С уважением....
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Да нет конечно.Просто мне обидно. Двадцать лет по минимуму жду прихода на диапазон,нацеленных на путнее, конкретное дело корреспондентов, а приходят лишь любители хрен знает чего. Стараешься подсказать,да куда там! Интернет завален всякой мурой и видео от "специалистов" с подробными рассказами как нужно выбирать БАО и как это здорово!
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Владимир. Там дело не в КСВ. Там приёмник в городе не работает. У меня нет носимой Eccу и ни когда не было. Ессу у меня древние автомобилки и базовые. Сильно Б/У. А ещё Кенвуда, Мотороллы.
И я говорю не о пустом БАО фигня, а рассказываю о конкретных ситуациях. Жаль что Вы этого не слышите.
Вот лично Вы почему нацелены на использование чьих то ресурсов,а не делаете всё с нуля и под себя самостятельно? Почему ориентированы на использование чужих "БАЗ". Вы свою базу с БАО поставьте и сразу поймёте о чём я.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Настройте человеку его рацию, подберите ему антенну с нормальным КСВ, объясните ему принцип работы передатчика и соответствие длины антенны и частоты передачи...
Хорошо.Попробую иначе. Без БАО говно и т.д и т.п.
Я уже писал сегодня что слышал "тестера" хорошо.Громко! В плюсах.
О чём это должно говорить? О том,что КСВ его антенны вообще не при делах.Он "отдаёт" хорошо.
Приёмник у БАО плохой. В лесу он может быть и лучше себя проявлять чем "классические", но далеко не во всех ситуациях. Вот с этого нужно исходить. Если рядом будут относительно мощные источники даже внеполосных для него излучений,то БАО заткнётся. Связи не будет.
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Пользую Бао не один год...и не я один...Все мои знакомые юзают бао...Все довольны...Ветка называется кто пользуется Бао..Повторяю..Бао- нормальная рация.. Желающие могут купить Баофенги с водозащитой и пылезащитой..Гарнитура кому какая, я пользуясь той , что вставляется в ухо...Антенна штатная, но можно и Нагоя( только подберите её длину по частоте) ...Есть АКБ повышенной ёмкости...Рации можно заказать на Али или на джуме...Смотрите отзывы о продавцах... У кого есть деньги - берите Yeasu......Все остальное банальный флуд не по теме...
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
В аспекте связи флуд это неверное толкование технических ограничений. И пример тому упоминание Ваше о КСВ... Антенне по длине.Это флуд,хоть и не умышленный.

Расскажу текущий случай. Владимир. Мы на форуме и рыбаков и охотников, туристов, любителей природы, путешествий. Так? Вот именно поэтому я и связь "склоняю" к этим, потребным применениям. Не так давно появился в моём городе корреспондент. Пенсионер. Начал с того, что всем предлагает Ютуб. Понятно БАО,Нагоя, Штыри колинеарные и т.п и т.д..... мощность безумную (путь решения проблемы:)) и в том же духе и далее.
Но тут, по месту,ему подсказали, хочешь иметь связь с избой, по пути следования, из точки где оказаться можешь в непростой ситуации, то делай так то и так то..

Он послушал. Поставил дома направленную антенну ВК, собрал для леса (лодки, квадроцикла, снегохода) разборную ВК и не далее как в прошедшие Новогодние праздники имел свою связь Дом –Изба. Всё! Он счастлив, я счастлив. Всё! Более ни на какие вычурные средства связи и на ещё более вычурные способы их применения не по месту, он не падёт. И пусть дистанция его связи пока не большая (50-60 км), но главное уже сделано. Он понял, как это работает и что нужно использовать. Имел бы он связь по своей трассе на БАО? В моём городе НЕТ!
Я рад если простыми средствами,без труда,в месте Вашего проживания всё решается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу