Водометная ПВХ лодка для горных рек и мелководья

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А какая у вас ПВХ лодка?

  • Солар

    Голосов: 56 56,0%
  • Фрегат

    Голосов: 21 21,0%
  • Выдра

    Голосов: 11 11,0%
  • Абакан

    Голосов: 12 12,0%

  • Всего проголосовало
    100

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Преобрел аляску тонар 470 люкс хотелось узнать как пойдет под ямахой 30 водомет
Год откатал! 2 тела по 110 кг без сапог, 150 бенза, палатка с печкой ,2 рюкзака и 50 бул хлеба , не считая собаки! По меляку 25 -30 разгоняет! Но!!! идёт в одном режиме что в низ что подгору
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
На 470 , "тридцатка" маловата. Можно сказать ,на пределе.
Мерк 50 на Соларе 470 , в одну харю и 200 гр . До 50 км. По озеру. Но очень зависит от загрузки (нос ,корма)
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
На 470 , "тридцатка" маловата. Можно сказать ,на пределе.
Мерк 50 на Соларе 470 , в одну харю и 200 гр . До 50 км. По озеру. Но очень зависит от загрузки (нос ,корма)
я не про то что на пределе , Солар 380 6 хомяков не везет против течения, опыты проводили , а Аляска на этой же яме идёт! Кому какие задачи , от этого и плясать!
 

masterdrive

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
125
Реакции
8
Имя
Вадим
Солар 380 6 хомяков не везет против течения, опыты проводили
Но с другой стороны, двое(на двоих 130 кг) в лодке с "бутором", и солар превращается в бешеную табуретку на той же 30ке.
Правильно говоришь, всё от задач и потребностей.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Наскока помню ,для лодки такого размера ,рекомендуемый мотор 30,40,50,
30 нижний предел.
 

Зольдатен

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
263
Реакции
11
Местонахождение
Забайкалье - ЧИТА
Имя
Саша
Техника
АЛЬПИНА 1 , брдм, сафарь и СЕРКО
Но с другой стороны, двое(на двоих 130 кг) в лодке с "бутором", и солар превращается в бешеную табуретку на той же 30ке.
Правильно говоришь, всё от задач и потребностей.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
АЛТАЙ. Безлюдные улицы, пустые стоянки катеров на Телецком озере, нет ни туристов ни местных, все сидят дома((( Первый выезд в лодочном сезоне 2020 года
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Во все тяжкие- это как раз про нас. Не совсем удачное время мы выбрали для поездки на рыбалку по реке Белая Уса в Кемеровской области, воды в реках в эти дни аномально мало, что из этого вышло смотрите сами. Сотни ударов о камни тяжелым мотором- резиновый водозаборник Jet Wolf спасает в очередной раз!!! Два жарких летних дня, водометные ПВХ лодки Солар и Фрегат, проход вверх до упора по малой воде, отдых, водный туризм - рыбалка то же была)) Водометные лодки:
SOLAR520 + MERCURY 50 EO
SOLAR470 + TOHATSU 50
ФРЕГАТ 480+ YAMAHA 90
Хороший фильмец!
Получил ответ на свой вопрос в соседней теме
 

kapitan_

Новенький
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Использую Абакан Джет 430 + Мерк Джет 25. Насадка оригинал. Проходимость отличная, манервенность, скорость, камни мотором не ловятся, в отличии от Солара 450 тоннельного - он при тех же вводных мотором собирал всë. Но! Для дальних походов маловат - при полной загрузке - 2 человека, безин 150, шмурдяк, печка, палатка, еда - скорость в гору 22 км/ч. А в Солар 450 нагружали в полтора раза больше - скорость держал 25 в гору.
По случаю подвернулся мотор Mercury Jet 40 EFI, вот призадумался, о приобретении к следующему сезону Alaska 520 Tonna Lux. Лодка новая, отзывов нет, кроме рекламы. Кто-то использовал? Какой вынос транца используете, транец Сибривер - хлипкий + усадка фанеры - на 25-ке перед каждым походом болты на полградуса надо протягивать, а 40-ка с весом в 125 килограммов - оторвет его на втором повороте, я думаю.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Новый Солар 470 ,под Ямой 2т 50 л.с. Просто фанастическаяя проходимость.И скорость под твоей загрузкой ,против течения за 40.
 

Dimas

RIP
RIP
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
7.150
Реакции
87
Возраст
51
Местонахождение
Хакасия г.Абакан
Танец значит поднимал.
Соответственно центр тяжести меняется, косяк...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Использую Абакан Джет 430 + Мерк Джет 25. Насадка оригинал. Проходимость отличная, манервенность, скорость, камни мотором не ловятся, в отличии от Солара 450 тоннельного - он при тех же вводных мотором собирал всë. Но! Для дальних походов маловат - при полной загрузке - 2 человека, безин 150, шмурдяк, печка, палатка, еда - скорость в гору 22 км/ч. А в Солар 450 нагружали в полтора раза больше - скорость держал 25 в гору.
По случаю подвернулся мотор Mercury Jet 40 EFI, вот призадумался, о приобретении к следующему сезону Alaska 520 Tonna Lux. Лодка новая, отзывов нет, кроме рекламы. Кто-то использовал? Какой вынос транца используете, транец Сибривер - хлипкий + усадка фанеры - на 25-ке перед каждым походом болты на полградуса надо протягивать, а 40-ка с весом в 125 килограммов - оторвет его на втором повороте, я думаю.
По транцу согласен на 100%, у мну на "Аляске" "Мерк-30", транец выгнулся, какого хера они его тонким сделали ХЗ. На "Абакане" он двухслойный и проблем ноль. Прийдется самому "двухслойку" делать.................
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
А может нормальную лодку - Выдру или Солар супер джет ?
IMG-20200817-WA0000.jpg

Слева 470 новый ,широкий с плоским дном ,справо старый . 1.85 шириной. У нового проходимость по мелякам в разы выше.у старого скорость и управляемость ,чуть лучше.
 
Последнее редактирование:

kapitan_

Новенький
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
А может нормальную лодку - Выдру или Солар супер джет ?
Что не так с Аляской? Абаканом, на пример, я доволен. Проходимость лучше. Управляемость как по рельсам. Про Солар этого сказать не могу.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
По проходимости меляков и управляемости, "Аляска" очень неплохо себя показала, лучше того-же "Абакана", а вот качество еще не на высоте.... Сами по себе "Аляски" скоростные, честно говоря даже удивился малость, я всегда жду когда мну догонят, бронировать желательно сразу после покупки, и сразу самому прийдется прикручивать второй слой фанеры на транец. За свои дензнаки нормальный продукт, она получается уже бронированная по цене дешевле "Солара" и гораздо дешевле"Фрегата".
 

kapitan_

Новенький
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Я бронировал Абакан сразу при заказе - броня клеится на баллоны, затем сверху на нее еще клеятся силовые элементы. Про качество исполнения - согласен - первую лодку сделали косячно - провернулась гайка на шпильке крепления цептора - пришлось спилить, приклеили уключины не на место - в конце, сезона отравляю на переделку. После тестов заказал еще одну лодку для напарника - косяков нет.
 

kapitan_

Новенький
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Супер джет - копия Выдры ИМХО Как едет Выдра думаю рассказывать не надо .


Товарищ имеет Аляску 510 . Ничего хорошего сказать не могу .
Я не видел в работе Выдры, увы. У нас все на Соларах ходят (Пермский край).

Ничего хорошего, а что плохого? Что сам товарищ говорит? Вы сами на чем ходите?

Есть контакт технического директора Сибривера, хочу поговорить про заказ Аляки сразу с транцем под водомет. Винт на нее не нужен будет.
Кстати, отступление к теме не относящееся - Абакан Тоннельный под винтом идет превосходно - Солар Тоннельный прохватывает.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Поделись контактом техдиректора если не трудно, можно в "личку". Хочу его попросить содействие в приобретении второго "слоя" на транец.
 

kapitan_

Новенький
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
43
Реакции
13
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Не могу...
Обратите внимание!
Уважаемый kapitan_! Для того чтобы Вам отправлять и получать сообщения в "личку" необходимо написать не менее 5 сообщений на форуме.

Поговорил с ним - он сказал херня затея - Аляска с таким мотором

https://mercury-russia.ru/motor/lodochnyy-motor-mercury-me-jet-40-elpt-efi/

будет в свечку уходить, даже при носовой загрузке - говорит опыт есть.

По поводу транца - он согласился, что конструкция слабая и предложил докупить накладку из алюминия :)

https://sibriver.ru/magazin/product/nakladka-usileniya-reguliruemogo-tranca
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу