Водометная ПВХ лодка для горных рек и мелководья

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А какая у вас ПВХ лодка?

  • Солар

    Голосов: 56 56,0%
  • Фрегат

    Голосов: 21 21,0%
  • Выдра

    Голосов: 11 11,0%
  • Абакан

    Голосов: 12 12,0%

  • Всего проголосовало
    100

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
регулируемый транец нужно демонтировать, если я решу снять улитку и поставить редуктор? есть такие транцы которые достаточно отпустить неснимая его??
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
регулируемый транец нужно демонтировать, если я решу снять улитку и поставить редуктор? есть такие транцы которые достаточно отпустить неснимая его??
Да есть, сам таким пользуюсь, по большой воде под винтом хожу, когда мелко на водомете, занимает 30 мин. перестановка водомет, редуктор на моторе вместе с опусканием транца, в инете полно инфы по регулировочному транцу водомет-редуктор. Себе делал сам, чертежей и размеров нет, все делал по месту.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
никакой ход на какой то определенной марки, или на всех? и чем китайская отличается от тайваньской?
там ещё разница в подшипниковом узле если не ошибаюсь, на америкосовской посадочное место под подшипник одно целое с валом а на китайских напресована втулка и на неё уже садится подшипник, в этом месте её слабость, на ютубе видел есть фирмы которые укрепляют этот узел на Китае и проблема исчезает.
 

Денис Severynin

Прохожий
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Северо-Енисейский
Имя
Денис
Техника
Сиа про30. Буран640. Бурлак опти 3
Всем здравствуйте..Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста оптимальный выбор лодки..Солар 450 джет или Абакан 430. Ходить под винтом и под водометом 30лс.быстросьем..примерно так: 150-200 км из них 50км мели и порог один 2км.загрузка 300 кг .
 

sssv

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Урал
Имя
Станислав
Техника
BRP ranger 69 limited turbo, Can-am outlander 6x6 XU+T 1000
Добрый день уважаемые форумчане. Задался целью приобрести лодку, под 15 сильный мотор(или более мощным). Лодка нужна для походов на рыбалку и охоту, 2 раза в год на серьезные реки(Обь, Иртыш и на Алтай,Кузбасс ) и остальные раз 5-7 по озерам, лодка нужна для 2-4 человек и перевозки с собой груза(спиннинги, личные вещи, ружья, естественно добытые трофеи на сколько это возможно, возможно ли кидать стоя спиннинг с лодки и переходить и что бы была вместительная и устойчивая и порой ветер и волну держала хотя бы не большую.
в интернете изучаю уже долго вопрос универсальной и надеждой лодки ПВХ и особо ничего не могу подобрать под серьезные задачи, когда нужно пройти целый световой день на лодке по большой и малой воде с грузом . Если есть здесь спецы и люди кто даст дельный совет по выбору и названию, то буду благодарен.
Катер не хочу, в свое время наездился на Казанке, да и прицеп таскать и мотор нужен уже более мощный минимум 40, а лучше 150л.с., и для 1-2 выездов на большую реку смысла нет, а по малой не поедет и потом весь год стоять, а на ПВХ и на озера можно и на другие небольшие реки - это моё видение. Что скажете и посоветуете???
С уважением к Вам.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Добрый день уважаемые форумчане. Задался целью приобрести лодку, под 15 сильный мотор(или более мощным). Лодка нужна для походов на рыбалку и охоту, 2 раза в год на серьезные реки(Обь, Иртыш и на Алтай,Кузбасс ) и остальные раз 5-7 по озерам, лодка нужна для 2-4 человек и перевозки с собой груза(спиннинги, личные вещи, ружья, естественно добытые трофеи на сколько это возможно, возможно ли кидать стоя спиннинг с лодки и переходить и что бы была вместительная и устойчивая и порой ветер и волну держала хотя бы не большую.
в интернете изучаю уже долго вопрос универсальной и надеждой лодки ПВХ и особо ничего не могу подобрать под серьезные задачи, когда нужно пройти целый световой день на лодке по большой и малой воде с грузом . Если есть здесь спецы и люди кто даст дельный совет по выбору и названию, то буду благодарен.
Катер не хочу, в свое время наездился на Казанке, да и прицеп таскать и мотор нужен уже более мощный минимум 40, а лучше 150л.с., и для 1-2 выездов на большую реку смысла нет, а по малой не поедет и потом весь год стоять, а на ПВХ и на озера можно и на другие небольшие реки - это моё видение. Что скажете и посоветуете???
С уважением к Вам.
владею лодкой Стриж-480.качество на высоте! большая удобная лодка
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу