Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Ребята предлагаю в данной теме делиться видео и фото с рыбалки на горных реках. Хариус, ленок, таймень и другие виды рыб - очень интересна рыбалка на них и окружающая природа тех мест.
А так же способы ловли и виды приманок.

Вот мое короткое видео с рыбалке на хариуса в Красноярском крае, один из притоков р.Енисей.
 

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Сергей, просто молодец за такие видео и фото.! Никогда не ловил хариуса вот так. Хоть и живу в соседней Томской области никогда там не был и просто мечтаю там побывать и порыбачить.... Нельзя ли ( можно в личку какая речка и село) сьездить туда.? Мне много не надо : два-три хариуса( никогда их не ел), весь мусор заберу с собой и с местными решу все вопросы по местным понятиям)...
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Сергей, просто молодец за такие видео и фото.! Никогда не ловил хариуса вот так. Хоть и живу в соседней Томской области никогда там не был и просто мечтаю там побывать и порыбачить.... Нельзя ли ( можно в личку какая речка и село) сьездить туда.? Мне много не надо : два-три хариуса( никогда их не ел), весь мусор заберу с собой и с местными решу все вопросы по местным понятиям)...
Приглашайте и нас к себе, у вас в Томской области зимняя рыбалка отличная, там и обговорим, может чего и надумаем на лето
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Немного о рыбалке. Вообще нет клева.
Клевало вчера. Будет клевать завтра.
 

Вложения

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC

витаминник

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
990
Реакции
357
Местонахождение
Томская область.
Имя
Семеныч
Техника
Всякая
Приглашайте и нас к себе, у вас в Томской области зимняя рыбалка отличная, там и обговорим, может чего и надумаем на лето
Я живу в среднем течении Чулыма. У нас зимняя рыбалка не фонтан. Сильно похвастаться нечем.... Самая зачетная севернее. Это и Парабельский район, Колпашевский и т. д.
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Михаил что за рыба? Какая река?
Речка Дэп. В основном линок 2 вида, тупорылый и острорылый, таймень до 0.5 м Крупнее не вытаскивал не мог. Хариус но очень мало.
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Тоже хотелось бы рассказать о моих любимых реках. Видео не могу приложить, объем не позволяет, а как сжать не знаю.
Река Ланковая Магаданская область.
 

Вложения

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Река Тауй Магаданская область. Основная рыба -хариус, кунджа, голец, ну и лососевые естественно.
 

Вложения

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Хариус зимой, по моим многолетним наблюдениям предпочитает голый крючок с искусственной икрой ( натуральную икру уже давно никто не варит, морочиться надо), также использую по погоде сало, вольфрамки, мормышки, "клопики" с медной и серебристой напайкой. Хариус двух видов - камчатский ( бассейн Охотского моря) и восточно-сибирский ( бассейн Ледовитого океана), камчатский крупнее и жирнее ( давненько вылавливал экземпляры по 2,5 кг, сейчас такие не попадаются). Кунджа и голец являются откровенными и очень сильными хищниками и представляют большой интерес как объекты спортивного лова ну в смысле потаскать их, особенно зимой через лунку, когда леска 0,3 звенит, а кунджу не можешь завести в лунку.
Кот 1, промышленный лов конечно "удочка в клеточку", а любительский однозначно поплавочная и спиннинговая снасть.
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Одним словом рыбачим круглогодично, зимой правда в палатке с отоплением, но тоже отлично - можно и рюмочку пропустить со строганиной.
 

Вложения

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Хариус зимой, по моим многолетним наблюдениям предпочитает голый крючок с искусственной икрой ( натуральную икру уже давно никто не варит, морочиться надо), также использую по погоде сало, вольфрамки, мормышки, "клопики" с медной и серебристой напайкой. Хариус двух видов - камчатский ( бассейн Охотского моря) и восточно-сибирский ( бассейн Ледовитого океана), камчатский крупнее и жирнее ( давненько вылавливал экземпляры по 2,5 кг, сейчас такие не попадаются). Кунджа и голец являются откровенными и очень сильными хищниками и представляют большой интерес как объекты спортивного лова ну в смысле потаскать их, особенно зимой через лунку, когда леска 0,3 звенит, а кунджу не можешь завести в лунку.
Кот 1, промышленный лов конечно "удочка в клеточку", а любительский однозначно поплавочная и спиннинговая снасть.
Вот сразу видно, человек который действительно любит и увлечен рыбалкой, такой подход всегда приводит к хорошему улову:handshake2:
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
В тех краях наверное основная рыбалка на "удочку в клеточку"
да везде где я был, местные в основном на сети и рыбачат, для многих рыбалка это не увлечение, а обычное занятие для пропитания.
Но бывало и так- когда они увидели какие экземпляры мы ловили на удочку, были огорчены, так как в их сети только мелочь идет. А рыбачить им особо не когда, охотой и подготовкой к зимнему сезону заняты
20171014_145350.jpg 20171014_105928.jpg 20171014_091616.jpg
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Колоритные такие мужички на фото, на старообрядцев похожие.
А зачем водомет колматит на берегу и песок с камушками сосет?
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Колоритные такие мужички на фото, на старообрядцев похожие.
А зачем водомет колматит на берегу и песок с камушками сосет?
Точно, староверы. Прогревается мотор, там глубоко. Минус пять ночью было, не прихватило
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Обязательно по холодам возите запасную шпонку и крыльчатку охлаждения и проливайте улитку чайником кипятка. Удачных рыбалок!
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Обязательно по холодам возите запасную шпонку и крыльчатку охлаждения и проливайте улитку чайником кипятка. Удачных рыбалок!
Да, у меня в лодке запчастей и инструмента- капиталку можно сделать)))
Вечером -подготовительная процедура и моторо никогда не прихватит
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Добрый день всем. Автор темы с Новосибирска))) Я тоже живу в Новосибирске. В Красноярском крае вырос, на реке Кан. В Туве я родился)
Как вы в Туву ездите? Своим ходом? Также и на Енисей? На каком притоке рыбачили на Енисее? Можно в личку.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Добрый день всем. Автор темы с Новосибирска))) Я тоже живу в Новосибирске. В Красноярском крае вырос, на реке Кан. В Туве я родился)
Как вы в Туву ездите? Своим ходом? Также и на Енисей? На каком притоке рыбачили на Енисее? Можно в личку.
Привет, везде своим ходом, Тува и Хакасия, Алтай и другие регионы.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Республика Хакасия, река Малый Абакан.
Хариуса очень много, но летом крупный попадается крайне редко, уходит высоко по притокам до осени. Бывают и дуплеты по 2 шт. за проводку))
Хорошая рыбалка выше тишей, за завалами

IMG_20170708_094657.jpg

IMG_20170708_095912.jpg

IMG_20170708_165130_HDR.jpg

IMG_20170708_110600_HDR.jpg
IMG_20170708_212901.jpg
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Ну на Енисей, на его притоки своим ходом то шибко ни куда не съездить, имею ввиду где хороший хариус... Или я ошибаюсь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу