Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Щуки и налимы? Молодцы!
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Горная река Чексу, протекает в Кемеровской области. Устье реки находится в 44 км по правому берегу реки Уса. Длина реки составляет 44 км. Рыбалки в жаркий день не было, пришлось отдыхать , кататься на лодках и снимать видео с квадрокоптера.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Конец октября 2017 г. респ. Горный Алтай река Катунь. Рыбалка на спиннинг. Водометные лодки, пороги, отдых. Половина ролика снято на телефон, не обессудьте)) Ну и подписывайтесь на канал!
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Всем привет, не большой фото-отчет с поездки в респ.Хакасия, на "Теплый ключ" р. Абакан
Стартовали с Бийки, прошлогодний трэк не годиться- тропу набили по другому.
Жили в платных домиках 700 руб с человека, рыбачили, катались- 2 км не смогли пройти до кардона, вода открытая, а по бурелому не вариант.
Рыбы много, но клева не было, кто упирался- ловили 20-30 шт в день, но мы катались в основном и по 2 раза в день принимали ванны

20180203_144654.jpg 20180204_092353.jpg Снимок экрана 2018-02-07 в 20.29.34.png Снимок экрана 2018-02-07 в 20.36.10.png Снимок экрана 2018-02-07 в 20.37.30.png Снимок экрана 2018-02-07 в 20.38.13.png Снимок экрана 2018-02-07 в 20.40.46.png Снимок экрана 2018-02-07 в 20.42.29.png Снимок экрана 2018-02-07 в 20.43.40.png Снимок экрана 2018-02-07 в 20.44.56.png
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
КАК ОН ТАМ? Хариус подо льдом. Подкормили...
реки Абакан. В этот день был слабый клев, решил узнать ситуацию подо льдом -опустив в лунку камеру, был удивлен. Возле кормушки с творогом собралось большое количество рыбы
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
БЕДУЙ-одна из красивейших рек Хакасии, правый приток Большого Абакана. Длина 34 км. Протекает по территории Таштыпского района Хакасии. Исток — озеро Бедуйское на западном склоне хребта Карлыган.
Говорят в верховьях этой реки много хариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: gfif

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

kon5726

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
5.020
Реакции
247
Возраст
45
Местонахождение
124 RUS
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570xte,Skandic SWT 900 Ace..Остальное тоже в гараже.

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Сергей,привет. Всё думал,когда вы до Пыжи доберётесь,и вот на днях знакомый с Новотроицка говорит что видел,как водомётчики вверх по речке прочесали.Думаю,больше некому.Посмотрел ролики у Besha 1982 на канале,класс. Мы тоже потихоньку Пыжу штурмуем, до водопада снизу пройти как раз т.н. дурные протоки мешали. Какие-то немыслимые завалы,воды летом в протоках почти нет. Проходили всю эту речку сплавом с её верховий,очень красивая река, но протоки с обносами завалов по летней воде жесть какая-то.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Сергей,привет. Всё думал,когда вы до Пыжи доберётесь,и вот на днях знакомый с Новотроицка говорит что видел,как водомётчики вверх по речке прочесали.Думаю,больше некому.Посмотрел ролики у Besha 1982 на канале,класс. Мы тоже потихоньку Пыжу штурмуем, до водопада снизу пройти как раз т.н. дурные протоки мешали. Какие-то немыслимые завалы,воды летом в протоках почти нет. Проходили всю эту речку сплавом с её верховий,очень красивая река, но протоки с обносами завалов по летней воде жесть какая-то.
Да точно, мы это были, с погодой немного не повезло, обязательно вернемся и дойдем до водопадов))) На той лодке и моторе, которую мы по берегу тащили- пороги не пройти, надо было и второй комплект с 50кой перетащить.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
обязательно вернемся и дойдем до водопадов))) На той лодке и моторе, которую мы по берегу тащили- пороги не пройти.
А там дальше однако и пятидесятка не поможет. Вы под порогом "Лилипут"стояли, 2 категории сложности,чуть повыше порог троечка и за ним четвёрка.Потом нижний водопадик, с обносом метров 500 по берегу, и дальше самое интересное до каскада верхних водопадов.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
А там дальше однако и пятидесятка не поможет. Вы под порогом "Лилипут"стояли, 2 категории сложности,чуть повыше порог троечка и за ним четвёрка.Потом нижний водопадик, с обносом метров 500 по берегу, и дальше самое интересное до каскада верхних водопадов.
даже краешком? есть где видео порогов выше где мы стояли?
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Ролики со спортивных сплавов по Пыже есть в интернете, я видео не снимал. По летней воде очень много камня в русле, лодка бортами не лезет. Я в прошлом году осенью под водопады на рыбалку поднимался пешком,ну и глазами водомётчика речку рассматривал. У нас водомёт тяжёлый,четырёхтактник, его сильно по таким местам бьёт, может на ваших полегче будет идти.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Ролики со спортивных сплавов по Пыже есть в интернете, я видео не снимал. По летней воде очень много камня в русле, лодка бортами не лезет. Я в прошлом году осенью под водопады на рыбалку поднимался пешком,ну и глазами водомётчика речку рассматривал. У нас водомёт тяжёлый,четырёхтактник, его сильно по таким местам бьёт, может на ваших полегче будет идти.
Ну да, 4 тактник тяжелый, но экономичный. Вернулись с верховьев реки Лебедь, круто там, вода прет, но не грязная, порыбачить не успели как всегда
20180526_130744.jpg
20180526_172638.jpg
20180527_110332.jpg
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Сергей, удалось ли подняться до устья Р. Глухая и выше (там выше по проще) и до какого места поднялись в итоге? . Когда-то, больше четверти века назад,( в другой жизни ) я там охотничал три сезона, от Маныка и до перевала в Бёже. На Маныке, Глухой и Кштэ были избушки, сейчас поди уже и нету их... Тянет...
 

Дед Михаил

Активный участник
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
559
Реакции
390
Возраст
64
Местонахождение
Север Амурской обл. й
Имя
Михаил
Техника
буран 2 шт. УАЗ,каракат -МОПС-2
Малость стал интернет работать. Вот хочу поделиться. С 7 по 19 июня был на сплаве по Зее. Подымались до устья речки Джагерма. От поселка Бомнак 300 км. вверх. При сплаве спиннингом ловили рыбку. Про рыбу: очень хорошая рыбалка сиг, ленок, таймень, хариус но очень мало, щука.
 

Вложения

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Малость стал интернет работать. Вот хочу поделиться. С 7 по 19 июня был на сплаве по Зее. Подымались до устья речки Джагерма. От поселка Бомнак 300 км. вверх. При сплаве спиннингом ловили рыбку. Про рыбу: очень хорошая рыбалка сиг, ленок, таймень, хариус но очень мало, щука.
Красивые фото, отличный улов!! Ночью стартуем в самые дебри на рыбалку)))
Видео из крайней поездки в Алтай, рыбачить не стали там, просто посмотрели
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Сергей, удалось ли подняться до устья Р. Глухая и выше (там выше по проще) и до какого места поднялись в итоге? . Когда-то, больше четверти века назад,( в другой жизни ) я там охотничал три сезона, от Маныка и до перевала в Бёже. На Маныке, Глухой и Кштэ были избушки, сейчас поди уже и нету их... Тянет...
По Маныку прошли несколько км, далее спустились и по Лебедю вверх еще несколько порогов, до р. Глухая видимо не дошли, на видео есть наша крайняя точка подъема
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Глухая она по водосбору - раза в два меньше Маныка и очень крутая, чуть повыше устья водопад метра два (забыл уже точно). Она следующая. после Маныка впадает с той стороны, если не считать ручья Поперечный. Так на вскидку до Глухой км. десять от Маныка. Перед глухой (устье поперечного) там Лебедь сильно зажат скалами и обойти левым берегом по суше очень сложно (было дело по первости да на ночь глядя) место очень порожистое и стремительное, аборигены его называют уроник. Дальше, на таких аппаратах пройти можно далеко. про видео не понял какое смотреть про Лебедь...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Спасибо, тупанул маленько, уже посмотрел. Зашел, полистал и :Bravo: на аватарке стою в тех местах на перевале под м. Аталыком из Яман Садры в приток ЛебедяТяваш (на карте Ябаш) ...
 
Последнее редактирование:

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Форель, высокогорный район Дагестана.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу