Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
Прощаю!
А внутрь не пробовали заглянуть? Из десятка разных снегоходов, которые были у меня лично, у всех так или иначе присутствовала защита от проникновения снега, либо снаружи на воздухозаборнике, либо внутри в воздушном коробе/ресивере. Дело в том что мнение мое основано не с точки зрения обычного юзера, а так сказать изнутри, как механика. И последствия регулярного попадания большого количества снега внутрь мотора наблюдал так же лично, т.к. в свое время приходилось заниматься ремонтами этих моторов.
пля! супер! а можно к вам в гости приехать? никогда в жизни не был на алтае....максимум докуда добрался - это Олёкминск.
(я бывший дальнобойщик)) у меня 2 девочки двойняшки... у них ДР 20.02.23 им 14 исполняется.... девки запросили подарок в ввиде необычном....хочу их удивить.... буду рад приглашению....
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
Прощаю!
А внутрь не пробовали заглянуть? Из десятка разных снегоходов, которые были у меня лично, у всех так или иначе присутствовала защита от проникновения снега, либо снаружи на воздухозаборнике, либо внутри в воздушном коробе/ресивере. Дело в том что мнение мое основано не с точки зрения обычного юзера, а так сказать изнутри, как механика. И последствия регулярного попадания большого количества снега внутрь мотора наблюдал так же лично, т.к. в свое время приходилось заниматься ремонтами этих моторов.
вы только не подумайте! я не напрашиваюсь, пжалста!
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Всем привет. Многие ставят вместо фильтра сетку водонепроницаемую. Где такую приобрести, что-то я не могу такую найти.
Такой комплект продается в США, можно купить на ебей, стоит чет 130 долларов. В него входит патрубок резиновый, жесткий патрубок с местом крепления датчика температуры воздуха, маленький фильтр на шланг сапуна, каркас самого фильтра и сетка фильтра. Делает это чудо компания С3. Такой комплект стоит у парня из моей компании уже третий сезон. Выкидывается штатный фильтр, делается дыра из фильтрбокса под крыло и вся эта конструкция туда вставляется. В итоге этот фильтр стоит под задним крылом. Прикол этой сетки в том, что она вообще не пропускает воду но при этом отлично пропускает воздух. В этой сетке воду можно носить как в стакане, лично проверяли. Сетка не забивается снегом и не обмерзает от слова совсем. Все остальные сетки которые продаются в магазинах для нулевиков и на алике воду пропускают.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Кто катал на призраке ? Поделитесь впечатлениями и сравнениями плиз.
Задумался о сборке сноубайка, хотелось бы понимания какой комплект брать.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Кто катал на призраке ? Поделитесь впечатлениями и сравнениями плиз.
Задумался о сборке сноубайка, хотелось бы понимания какой комплект брать.
Вчера первый раз прокатился на сноубайке после трехлетнего перерыва катания на снегоходе. Что могу сказать....Понравился так что хочу теперь собрать подобный аппарат. Катался и на Тимбере и на Вортексе, особой разницы не почувствовал, но я и опыта особого нет. В процессе катки возник большой вопрос, высота посадки такая что ноги не достают до земли, хотя на рост не жалуюсь, в связи с этим вопрос. С чем связан такой геометрический конструктив, неужели нельзя было сделать геометрию такую что бы это было хотя бы как аналог мота..... чувствуешь себя акробатом из цирка когда на него забираешься))) а по укатанке ваще не смог проехать, техника не моя очковал упасть.
Смотрю тема совсем не активна, форум сдох или райдеры так неохотно стали делиться инфой ?
 

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
Вчера первый раз прокатился на сноубайке после трехлетнего перерыва катания на снегоходе. Что могу сказать....Понравился так что хочу теперь собрать подобный аппарат. Катался и на Тимбере и на Вортексе, особой разницы не почувствовал, но я и опыта особого нет. В процессе катки возник большой вопрос, высота посадки такая что ноги не достают до земли, хотя на рост не жалуюсь, в связи с этим вопрос. С чем связан такой геометрический конструктив, неужели нельзя было сделать геометрию такую что бы это было хотя бы как аналог мота..... чувствуешь себя акробатом из цирка когда на него забираешься))) а по укатанке ваще не смог проехать, техника не моя очковал упасть.
Смотрю тема совсем не активна, форум сдох или райдеры так неохотно стали делиться инфой ?
Я свой "призрак" Сам конструировал и посадку сделал не высокую, чуть выше чем на колесах. И по укатке 75 км/ч норм.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Я свой "призрак" Сам конструировал и посадку сделал не высокую, чуть выше чем на колесах. И по укатке 75 км/ч норм.
Нее....это не мой путь изобретать велосипед. На рынке полно всяких проверенных предложений на любой вкус и кошелек. Да и подержанных комплектов так же много, а вот улучшайзингом я обязательно позанимаюсь)
Что бы я изменил в снегобайке у себя, по итогам первого выезда.
Проставку на руль и руль обязательно с подогревом. Ручку газа заменил бы на курок и если поставить автоматическое сцепление типа реклюзы то получился бы аппарат с повадками снежика. Сидуху перешить однозначно, эадница только спасибо скажет. Защиту для рук типа Армора. Мне не хватало информативности о включенной передаче, на 450 можно трогаться хоть со второй но понять что включено не всегда удавалось понять. К сожалению на кроссе это наверное не реализуемо, буду привыкать слушать мотор.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
На руль без подогрева вот такие муфты хорошо подходят, внутри тепло даже без перчаток и управлению не мешают.
1676867769816.png
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
На руль без подогрева вот такие муфты хорошо подходят, внутри тепло даже без перчаток и управлению не мешают.
Посмотреть вложение 1560862
Как то не симпотно с такими валенками на руле катать. Зайцы точно все ржать будут )))
У power sports С3 всю эту приблуду продают, осталось только найти способ притащить.
 
Последнее редактирование:

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Как то не симпотно с такими валенками на руле катать. Зайцы точно все ржать будут )))
У power sports С3 всю эту приблуду продают, осталось только найти способ притащить.
Ну это потому, что зайцы лохи :). А так "валенки" вполне себе хорошая штука. Подогрев руля полезен, когда в слякоть уронишь. Или от пара отсыреет. Тогда ручка газа может замерзнуть и плохо крутиться. Единственное неудобство от валенок - в них попадать надо натренироваться. Но на сноубайке не так часто руль в движении отпускаешь :)

Приблуды от C3 еще дополнительно как радиатор работают, но за такую цену... Можно на Али электроручки купить, если уж так хочется.
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Нее....это не мой путь изобретать велосипед. На рынке полно всяких проверенных предложений на любой вкус и кошелек. Да и подержанных комплектов так же много, а вот улучшайзингом я обязательно позанимаюсь)
А по высоте - у многих производителей (и у наших тоже) есть заниженные комплекты. Раньше считалось что высота на проходимость влияет. Но ютуп смотришь - LE наравне с высокими едут в пухляке. Разве что ход подвески меньше - будет при прыжках сказываться.
Бюджетно - вроде как какие-то втулки в задние амортизаторы ставят. А передние - просто поднимают в траверсах.
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Вопщем констатирую как факт. Форум сдох и никто тут уже не чалится как раньше лет 10 назад. Есть куча чатов в телеге например где сидят сноубайкеры и страдают всякой .уйней) Там же можно поиском почерпнуть всю нужную инфу. Просто я в своем 4-х летнем перерыве отстал от жизни оказывается.
Собаку себе собрал на основе кросса от КТМ. Гусю поставил Вортекс 127 на всякий пожарный потому что будут поездки в горы.
Приблуда от С3 не нужна, термостаты, нулевики, подогревы руля, катки и антистабы делают уже у нас. Все купил и поставил. Успел опробовать один раз т.к. у нас полным ходом пришла весна. Эмоций полные штаны.
Если что кому надо подсказать, спрашивайте)
 

Вложения

VolfS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Россия
Кто менял акум на свежих Yz450f 18-22?
Мой что то по приложению смотрю разрежается при работе двигателя, проценты падают. Один раз в мороз не завёлся. Думаю поменять но не могу найти информацию какой лучше ставить, оригинальный не найти и думаю можно что то помощнее поставить можно. Какие характеристик будут лучше всего подходить по зиму для сноубайка?
Снял оригинальный литий. Установил дельту 14А, перенес ее на гусянку, в более доступное место. Провода взял от сварочника и клеммы под обжим.
 

VolfS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Россия
А я вот тож за экипировку спрошу.
Какие наколенники хорошие, чтобы под комбинезон и чтобы поверх термобелья не сползали?
Использую брейсы мобиус и летом и зимой, не сползают, сидят как литые.
 

VolfS

Новенький
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Россия
Вопщем констатирую как факт. Форум сдох и никто тут уже не чалится как раньше лет 10 назад. Есть куча чатов в телеге например где сидят сноубайкеры и страдают всякой .уйней) Там же можно поиском почерпнуть всю нужную инфу. Просто я в своем 4-х летнем перерыве отстал от жизни оказывается.
Собаку себе собрал на основе кросса от КТМ. Гусю поставил Вортекс 127 на всякий пожарный потому что будут поездки в горы.
Приблуда от С3 не нужна, термостаты, нулевики, подогревы руля, катки и антистабы делают уже у нас. Все купил и поставил. Успел опробовать один раз т.к. у нас полным ходом пришла весна. Эмоций полные штаны.
Если что кому надо подсказать, спрашивайте)
Где? кто? делают. Делитесь инфо кто и где у нас делает. Или это корявая реклама телеграм канала? :)
 
Последнее редактирование:

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Где? кто? делают. Делитесь инфо кто и где у нас делает. Или это корявая реклама телеграм канала? :)
Да хорош про рекламу...мне это нафиг не надо.
Что именно интересует ?
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
Обновил комплект. Продаю старый, может интересно кому...
250тр
 

Вложения

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
Ребят, подскажите как сделаны рельсы на серийных комплектах, или как их можно сделать из листового алюминия 6 мм? Интересует именно сборка Т-профиля для склиза, как скрепить между собой горизонтальную и вертикальные пластины.... Фрезеровать из толстой заготовки дорого получится, а из листового не такая проблема....и ещё, задумал моторчик от джиксера или cbr шестисотки воткнуть в китайскую эндуро раму и собрать на этом сноубайк, но смущает развесовка, японодвиг на 30 кг тежелее... Сборка на спортораме не то, ограничена возможности ездуну пенять свое положение на мотоцикле.
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Ребят, подскажите как сделаны рельсы на серийных комплектах, или как их можно сделать из листового алюминия 6 мм? Интересует именно сборка Т-профиля для склиза, как скрепить между собой горизонтальную и вертикальные пластины.... Фрезеровать из толстой заготовки дорого получится, а из листового не такая проблема...
вариант 1: купить готовую рельсу от тайги, и к ней прикрепить уши для амортизаторов и колес.
вариант 2: может, конечно, не из 6мм, а из 8. Вырезать лазером вертикальную часть с "шипами" и полосу с пазами. Скреплять сваркой. Или винтами (прям в торец пластины). Там на отрыв не такие уж и великие нагрузки.
 

Denis13rus

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
116
Реакции
31
Возраст
32
Местонахождение
Республика Мордовия р.п. Атяшево
Имя
Денис Николаевич
Техника
мотоцикл урал, Suzuki Impuls, KAYO T2, Ирбис ттр 125, квадр AIE 4-200. Самодельная мотособачка, и в проекте снегоцикл.
вариант 1: купить готовую рельсу от тайги, и к ней прикрепить уши для амортизаторов и колес.
вариант 2: может, конечно, не из 6мм, а из 8. Вырезать лазером вертикальную часть с "шипами" и полосу с пазами. Скреплять сваркой. Или винтами (прям в торец пластины). Там на отрыв не такие уж и великие нагрузки.
от тайги не то получится, угол рельса и длина изгиба не подойдет. можно и из 8 мм, только хотелось бы узнать как это уже сделано на проверенных комплектах, дабы не проходить путь проб и ошибок. И по поводу сварки, рельсы же вроде из д16 делают? а в умных книжках пишут что варить его нельзя. Думал на счет шип паза и скрепить винтами, но не уверен в таком варианте....
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
И по поводу сварки, рельсы же вроде из д16 делают? а в умных книжках пишут что варить его нельзя. Думал на счет шип паза и скрепить винтами, но не уверен в таком варианте....
Д16 скорее на фрезерованные детали идет. А листовой - какой-нибудь АМГ. Он и коррозийно более стойкий и варится хорошо. Передние стойки посмотри - по большей части сварные из листового алюминия.
Ну и повторюсь, нагрузки на отрыв рельсы почти нет. а от сдвига будет шип-паз фиксировать.
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
от тайги не то получится, угол рельса и длина изгиба не подойдет. можно и из 8 мм, только хотелось бы узнать как это уже сделано на проверенных комплектах, дабы не проходить путь проб и ошибок. И по поводу сварки, рельсы же вроде из д16 делают? а в умных книжках пишут что варить его нельзя. Думал на счет шип паза и скрепить винтами, но не уверен в таком варианте....
Могу сфотать, вроде на клепках
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу