Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
Еще небольшой вопрос, хоть и заезженый слегка.
120 против 129 (127) гусеницы. Насколько серьезно хуже управляемость?
Есть кто-то кто скажет "Пересел с 120 на 129, ужос ужос, рулить не могу, езжу теперь только по прямой" (ну утрировано).
Ну вот тут, к примеру, с 3:16 начиная. Проедет 129-я, пусть даже медленно? Не придется за лыжу поворачивать?
На 137 спокойно за 127 ездею, ну пусть радиус разворота побольше, критичного ничего, за лыжу не разворачиваю)))
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
На 137 спокойно за 127 ездею, ну пусть радиус разворота побольше, критичного ничего, за лыжу не разворачиваю)))
Зато в подъем идёшь, лыжа на земле, на бак залазить не надо)))
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
Приветствую
Есть КТМ 690
Мой вес 80 кг
Хочу прикупить сноукомплект.
цель катка в идеале по горной местности.
Посоветуйте для этих целей правильную гусеницу и длину Зацепа? Пока присматриваюсь vortex или snowrider 137 зацеп 65.
Так же буду рад если кто поделится сложностями установки, и эксплуатации.
По хорошему бы мот сменить, при возможности, на хард эндуро или кросс, 20 кг лишнего веса это показатель для сноубайка, тем более в горах....
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
По хорошему бы мот сменить, при возможности, на хард эндуро или кросс, 20 кг лишнего веса это показатель для сноубайка, тем более в горах....
Даже не 20 кг, а почти 30‍ :(
 

Enduro.srg

Новенький
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Surgut
Имя
Ilfar
Техника
300, 690, rmk800

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Только что разговаривал с новосибирским товарищем, он сказал, что 690 ктм не едет, вроде как мотор не спортивный и мот тяжелый
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
А про Snowmoto.fun скажет кто-нибудь доброе слово? Ценник вроде неплохой на комплекты, летняя скидка на предзаказ. Гусеница MOTO650, есть своя лыжа, похожая на Тимберслед (интересно, коньки подойдут ли?)
 

Enduro.srg

Новенький
Регистрация
22 Мар 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Surgut
Имя
Ilfar
Техника
300, 690, rmk800
Только что разговаривал с новосибирским товарищем, он сказал, что 690 ктм не едет, вроде как мотор не спортивный и мот тяжелый
Не умеют готовить там под сиденьем есть крутилка я летом больше середины не ставил. подрывает гораздо злее 450 Ктм кроссовой. катал на таком тоже.
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
А про Snowmoto.fun скажет кто-нибудь доброе слово? Ценник вроде неплохой на комплекты, летняя скидка на предзаказ. Гусеница MOTO650, есть своя лыжа, похожая на Тимберслед (интересно, коньки подойдут ли?)
я готов сказать много хорошего, но с учётом того, что ничего другого как следует не пробовал.
в общем, парни просто берут идеи у основных лидеров рынка, и просто на своём оборудовании изготавливают комплекты.
токарка, фрезеровка, окраска и т.д.
гуся покупная МОТО 650, лыжа ямаха USA, аморты какие-то отечественные, х.з.
лыжа похожая на "тимберслед" сейчас в разработке, пока обкатывают на себе. она для глубокого пухляка.
есть еще "ноги" с разным углом наклона, для твёрдого или мягкого покрытия. но это всё нюансы...
не искушенный пользователь всего этого сразу не поймёт.
почему-же я начал с хорошего... в 2014-ом, в аккурат перед взлётом дррала, я стал обладателем XMR 1000 и WR 450, вот.
поехал на тест-драйв гуслей в столицу, на тот момент они стоили по 240 тыр. что на мот, что на квадр.
прокатиться удалось только на 250-ом и 530-ом КТМе, до квадра очередь не дошла, он сломался...
очучения были - как первый раз салют увидел... единственное, что останавливало, "а с кем я кататься буду?"
и вот, спустя 7 лет я не вытерпел. взял себе на днюху подарок...ууу-ух...
DSC04824.JPG
DSC04825.JPG
DSC04826.JPG
DSC04828.JPG
DSC04829.JPG
DSC04830.JPG
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
и вот, спустя 7 лет я не вытерпел. взял себе на днюху подарок...ууу-ух...
Судя по снегу уже и поездил комплектик? И как? это-же 127" если я правильно разглядел?
У них интересно промежуточная цепь расположена. Не встречается с гусеницей, расстегнуться не пытается?
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
Судя по снегу уже и поездил комплектик? И как? это-же 127" если я правильно разглядел?
У них интересно промежуточная цепь расположена. Не встречается с гусеницей, расстегнуться не пытается?
127-й, всё верно. поездил уже. 8 м/часов накатал.
косяков пока никаких не выявлено. производители сами на таких гоняют, и все всплывающие недоработки сразу модернизируют.
вот уже 6 лет как.
у меня комплект 21-го года, всё что можно было на нём уже "исправлено".
единственное, чего мне не нравится, что струя выхлопа прямиком на сумку-кофр бьёт. он обледеневает наглухо, и молния не работает. но это только на моей модели мотика, у других выхлоп выше пролетает. я приколхозил обрезок канистры...
на будущее планирую ПВХ чехол сделать.
 

Вложения

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
у меня комплект 21-го года, всё что можно было на нём уже "исправлено".
Смотрю, смотрю их картинки и видео, и разобрать не могу. Вот тут вот, где обычно задний рычаг. У них там ремень что-ли?
Или это жесткая тяга? Шарнира не видно вроде. Если это тяга без шарнира - склизы всегда под одним углом стоят? Качаться не могут?
Как оно по укатанке едет?

UOVYWGx8j40.jpg
Я прошу прощения, если покажется что я придираюсь, просто уже вроде и положил глаз на этот комплект, но кота в мешке покупать тоже не хочется.
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
Смотрю, смотрю их картинки и видео, и разобрать не могу. Вот тут вот, где обычно задний рычаг. У них там ремень что-ли?
Или это жесткая тяга? Шарнира не видно вроде. Если это тяга без шарнира - склизы всегда под одним углом стоят? Качаться не могут?
Как оно по укатанке едет?

Посмотреть вложение 1475910
Я прошу прощения, если покажется что я придираюсь, просто уже вроде и положил глаз на этот комплект, но кота в мешке покупать тоже не хочется.
Стихия сноубайка снег. По укатанке на любом комплекте дискомфорт испытываешь.
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
Смотрю, смотрю их картинки и видео, и разобрать не могу. Вот тут вот, где обычно задний рычаг. У них там ремень что-ли?
Или это жесткая тяга? Шарнира не видно вроде. Если это тяга без шарнира - склизы всегда под одним углом стоят? Качаться не могут?
Как оно по укатанке едет?

Посмотреть вложение 1475910
Я прошу прощения, если покажется что я придираюсь, просто уже вроде и положил глаз на этот комплект, но кота в мешке покупать тоже не хочется.
А сколько стоит этот комплект?
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA

Вложения

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
это тяга. она подвижная в нижней части.
Во! Теперь видно! Спасибо большое.
Такие моменты хорошо-бы производителю красочно расписывать. Но уж что есть то есть.

Стихия сноубайка снег. По укатанке на любом комплекте дискомфорт испытываешь.
Ну я не говорю про совсем бетон. Но снегоходчики бывает накатывают шоссе. почти такое:

А сколько стоит этот комплект?
215 тыр. С их новой лыжей 245. Ну и летняя скидка сейчас.
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
О! Еще вопрос насущный. Правда он такой, на грани. Просьба срач не устраивать, а по делу.
А то я еще и виноват окажусь :)

В общем "одного моего друга" вполне устраивает мощность 30л.с. плюс-минус...
И тут возникает дилемма: в такой мощности есть и мотоциклы с воздушным охлаждением.
Таки что выбрать, воздушное или жидкостное?
Воздушники проще, не надо вот этих вот кульбитов с термостатами, замкнутыми контурами и прочим. Японские чекушки так и неубиваемые почти.
Жидкостники понятное дело мощнее, в такой мощности можно и китайцев найти, чтоб дешевле.
Помогите выбрать? В Гугл ходил, там даже снегоходчики до сих пор спорят периодически.
 

Santiago 65

Участник
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
132
Реакции
13
Возраст
38
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Александр
Техника
HUSABERG FE 501+Timbersled"137"
О! Еще вопрос насущный. Правда он такой, на грани. Просьба срач не устраивать, а по делу.
А то я еще и виноват окажусь :)

В общем "одного моего друга" вполне устраивает мощность 30л.с. плюс-минус...
И тут возникает дилемма: в такой мощности есть и мотоциклы с воздушным охлаждением.
Таки что выбрать, воздушное или жидкостное?
Воздушники проще, не надо вот этих вот кульбитов с термостатами, замкнутыми контурами и прочим. Японские чекушки так и неубиваемые почти.
Жидкостники понятное дело мощнее, в такой мощности можно и китайцев найти, чтоб дешевле.
Помогите выбрать? В Гугл ходил, там даже снегоходчики до сих пор спорят периодически.
Эти кульбиты с термостатами и контурами мопеду жизнь продляют))).
Температурные процессы контролируются. Нагрелся, большой круг открылся, ещё нагрелся, вентилятор включился..... Да и снежок на радиаторах остужает хорошо. А с воздушником как быть, стоять и ждать пока сам остынет? А греться он будет очень быстро, и часто))) На воздушниках вообще катает кто нибудь?
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
Но жидкостные кроме перегревания - еще и переохлаждаются. И начинаем закрывать радиатор съемными картонками.
Воздушники меньше греются, ценой меньшей мощности. А воздушние эндурики в принципе задуманы долго пилить на низкой скорости.
На воздушнике я ездил. на йобре :)) Короткими перебежками правда, минут по 20. На первой - второй скорости.
 

карбой

Новенький
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
н.новгород
Имя
максим
Техника
BRP. HUSQVARNA
долго пилить на низкой скорости.
это вообще как?
шутишь чтоле?
ну, хотя, если принудительное охлаждение стоит, то тогда наверное да. и то, рано или поздно палец к шатуну прилипнет...
 

vegetate

Участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
ybr125
шутишь чтоле?
ну, хотя, если принудительное охлаждение стоит, то тогда наверное да. и то, рано или поздно палец к шатуну прилипнет...
Я про 4-тактные воздушники. СуперШерпа, Джебель, Баха, ОпенЭндуро - очень опечалены вашим неверием в их силы...

Впрочем это уже не важно. Прицелился на KDX250. Двухтактник с жидкостным охлаждением.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу