Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
немного с сегодняшней покатухи)) зацепился рулем за снег))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
а тут почти уронил мотик)) но чето вовремя смекнул и решил с него свалиться и ногами придержать)
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Миша, попробуй его поднять с газа, упор в гусянку руль в сторону падения.
Простой можно так поднять в глубоком снегу, может и этот будет сам выскакивать.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Миша, попробуй его поднять с газа, упор в гусянку руль в сторону падения.
Простой можно так поднять в глубоком снегу, может и этот будет сам выскакивать.
да я думаю поднимиться))если датчик падения даст завести мотор))) в видео где круги по полянке нарезаем)) он у меня в повороте грохнулся)) там слышно удар рулем о плотный снег следа снегохода)) и ни че поднялсяч обратно)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
в нем чето от снежика есть))) в повороте он тупо может боком тупо на снегу лежать)) и при этом дури хватает переть и центробежной силой подниматься)) ещебы спорт пластик на него повешать с верху до уровня мотора чтоб радиатором снег не буровить)))

правда есть и проблеммы))0 первая-надо менять приводные колеса)) у меня они сего 5 зубые и в зацепе находяться всго 2,5 зуба и при хорошей нагрузке гусля проскакивает))) немного можно исправить ситуацию перетягом гусли но это не есть гуд)) надо 6 или 7 зубов чтоб такой момент переварить))
и вторая))) очень малый угол поворота руля)) у джики широкая рама и перья в нее упираються))надо делать тюненые траверсы)) чтобы перья примерно на1см в перед относительно оси поворота были))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
ну и по твердой дороге достаточно хорошо едит))
во всяком случае когда я ватрушку катал по этой дороге я ее руками вел)) ехать было вааще не реально))
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Сегодня откатал на VORTEX с защитой тормозного диска ,, на единственном в России комплекте сейчас появились адекватные тормоза, хоть после пухляка как после катанки, сейчас как и летом пальцы на рычаге тормоза и можно реально гонять на полную не боясь укатиться без тормозов и разбить голову!!!!
 

Вложения

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Вот везет же кому то ! Катаются. А у нас снега ваще нету. Даже не выкатился ни разу. Печалька. Хоть продавай игрушку.........
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Сегодня откатал на VORTEX с защитой тормозного диска ,, на единственном в России комплекте сейчас появились адекватные тормоза, хоть после пухляка как после катанки, сейчас как и летом пальцы на рычаге тормоза и можно реально гонять на полную не боясь укатиться без тормозов и разбить голову!!!!
на джиксере вааще тормоза не пашут)) я хоть и запилил диск в хлам))0 но все равно обмерзают))) компенсируеться тем что с его массой при сбросе газа он даже с 300й лыжей по фару в снег уходит))) при этом весьма не хило тормозит))))
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Тормоза придумали трусы ))))
Вот везет же кому то ! Катаются. А у нас снега ваще нету. Даже не выкатился ни разу. Печалька. Хоть продавай игрушку.........
Мы тоже три года ждали
 

Вложения

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
раскидал немного джику))надо до следующих выходных надо успеть исправить пару конструктивных просчетов))
IMG_7094.JPG IMG_7095.JPG
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Московскую область завалило наконец-то:Beer2:
 

Вложения

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Сегодня откатал на VORTEX с защитой тормозного диска ,, на единственном в России комплекте сейчас появились адекватные тормоза, хоть после пухляка как после катанки, сейчас как и летом пальцы на рычаге тормоза и можно реально гонять на полную не боясь укатиться без тормозов и разбить голову!!!!
Отличная новость, защита значит свое дело делает :Bravo:
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Приветствую!
Купил сноурайдер 129, поставили на срф450х (сразу скажу, что мот не мой).
Первый выезд ничего не смог показать - воздушный фильтр наглухо забило снегом.
После проведения работ по изоляции лишних отверстий для забора воздуха мотор стал работать нормально.

Чесно - не впечатлен.
Это после РМК 800 и сноухавка600.
надо правда признать что снег в этот день был очень не простой, Горники сожгли бенза раза в полтора больше, чем обычно. Пухляк вымерзший, примерно по пояс.
Хонда даже по ровному на 4 передаче уже не ехала.
Траверсы - да, его конек, но опять же чуть в подьем и скисаем. Хода нет, а на второй просто закапывается на месте.
Думаю мож гусянку переставить на имеющийся ХТ660Р. Мотор более тяговитый, впрыск...
Но при этом более тяжелый зараза(

Или сразу идти по пути Михаила и искать джксер за недорого)))
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
Приветствую!
Купил сноурайдер 129, поставили на срф450х (сразу скажу, что мот не мой).
Первый выезд ничего не смог показать - воздушный фильтр наглухо забило снегом.
После проведения работ по изоляции лишних отверстий для забора воздуха мотор стал работать нормально.

Чесно - не впечатлен.
Это после РМК 800 и сноухавка600.
надо правда признать что снег в этот день был очень не простой, Горники сожгли бенза раза в полтора больше, чем обычно. Пухляк вымерзший, примерно по пояс.
Хонда даже по ровному на 4 передаче уже не ехала.
Траверсы - да, его конек, но опять же чуть в подьем и скисаем. Хода нет, а на второй просто закапывается на месте.
Думаю мож гусянку переставить на имеющийся ХТ660Р. Мотор более тяговитый, впрыск...
Но при этом более тяжелый зараза(

Или сразу идти по пути Михаила и искать джксер за недорого)))
Не правильная гуся для пухляка, зацеп поди еще 45мм..
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Вадим, ага, он самый.
Но мысль такая, что если он 129 дальше 3 не может провернуть, что будет на 137, на первой ползти ??? )))
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
Вортекс 129 легче крутится,едет лучше сноурайдера,и зацеп 65
 

Шершень

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
236
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
Вадим
Техника
CRF450R
на 137-й рабочая в гору по пухляку передача не факт что будет 1-я может так же 3-я потянет, но ......зависит еще от мотоцикла, кросс или кросс -эндуро, у них передаточные числа коробок разные, так же зависит от передаточного отношения самого снегоходного комплекта. Каждый трак для своих условий катания и подходить нужно к выбору длины и зацепа от места где будете гонять. Да, ..еще сколько по своей роду деятельности не собирал информацию к одному выводу не пришел, это как на вкус и цв....товарищей нет.
 

Archibalend

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
57
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Артем
Техника
утиль
Мот то уже определен - honda crf450x. Тобишь эндуро. А разве бОльший трак и бОльший зацеп не сложнее проворачивать мотору?
Ну и логика подсказывает что раз уж все равно движение происходит не в режиме "жгем!", То можно и чуть потяжелее мот взять, но с более тяговитый мотором. Это я про Хт660 все раздумываю)
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Мот то уже определен - honda crf450x. Тобишь эндуро. А разве бОльший трак и бОльший зацеп не сложнее проворачивать мотору?
Ну и логика подсказывает что раз уж все равно движение происходит не в режиме "жгем!", То можно и чуть потяжелее мот взять, но с более тяговитый мотором. Это я про Хт660 все раздумываю)
у мотиков в отличии от снежиков чем больше гусля тем проше мотору ехать)) у мотиков необходимо момент реализовывать а для этого нужен максимальный зацеп)) у снежиков же наоборот они реализуют мощность))) потому как у их 2 т моторов момента с низу нету от слова вааще) снежик работает в режиме насоса))по перекачки снега)) и на нем да если мотор слабый то он тупо не разгонит большой гусак до нужных оборотов )
а сопротивление вращению у короткой гуси и у длинной отличаються на мизерные проценты) тока на трение по склизам и о снег)) а это крайне малая величина которую можно и не принимать в расчет)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу