Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Мне пока не на чем( ехать(
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
51
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Интересная тема!
Понаблюдаю в сторонке:)
Вот вам дедушка ваших мопедов:)
 

Africa Twin

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1.274
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Челябинск
Имя
Максим
Техника
Ski-Doo Tundra WT
Не выпадет снег а уже лежит с начало ноября но мало в городе 7-10см в лес не паеду ибо камней полно 50см будет можно будет выехать.
А на Юрме скоре всего не лежит, и на начало декабря не ляжет(((((
 

aleksdok

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
129
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход, велосипед, самокат.
Всем привет! Эксплорер у меня 4 года, стоит на КТМ 530. Есть VORTEX 137, откатал прошлый сезон, стоит на Ямахе 450. Могу сравнивать. По экспу-поскольку нет жестких направляющих и лыжа тоже крепится эластично отлично едет по жесткому снегу, там же рулится. Максимальная скорость на нем у меня 120. С учетом вышесказанного сам по себе не стоит, либо подножка, либо к чему то прислонять нужно. Если снег рыхлый залезать проблемно, а если еще сдох акум кикать воще одному нереально. Много регулировок, вылет гусеницы относительно мота, угол атаки, высота лыжи и опять же угол атаки, все манипуляции проделать можно в поле за 5 минут! Подвеска с ней работает так себе. Да сделано корявенько, острые края, не покрашено,это есть! Для средней полосы считаю годиться, так размяться на выходных. Мне скорее нравится, чем нет.
VORTEX-купил не глядя просто поверив Вадиму наслово, и не ошибся! Хочется и про Вадима написать пару слов, если бы в России было бы побольше таких талантливых парней, и им создавали бы условия для работы, может и жизнь стала бы повеселее! Вообщем когда я получил свой комплект был поражен качеством изготовления, покраски и сборки. Все подошло идеально! Болгарка и напильник не понадобились! Шутка! Сделано с умом, ответственностью и любовью к своему делу! Это важно пацаны! Кто сталкивался с производством или нестандартным ремонтом поймет, как трудно в ОДНОГО это сделать и организовать! Ну это лирика! По каталке- глубокий снег песня, застрять оч сложно, если тока на кустах повис. Вощем где есть снег все круто, ход подвески задней кстати за счет одного рычага на 10 см больше, чем с двумя. Сын прыгал, отрабатывает хорошо, переднюю вилку надо сделать максимально жесткой, иначе при приземлениях пробивает до конца. А вот по укатанке не очень, либо на одном ребре либо на другом. Для меня мучение, а вот молодой как то приноровился и от меня уезжает на раз! Стоит сам в снегу, залезать можно через зад, как на гидрик. Поломок не было, краска на месте, я доволен! Чет много написал слишком! И еще, мот к зиме готовить надо, тащить на веревке не оч приятно! Всем удачи!
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Как нахваливает и сколько написано,, наверное засланный казачек Вортекса,,:yes:
 

aleksdok

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
129
Реакции
1
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Снегоход, велосипед, самокат.
Что самое интересное, все объективно! И это мое мнение, которое я никому не навязываю! Катайтесь пасаны!!!
 

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled
Ой да ерунда вся эта ваша тимберслед,воткслед,етислед,эксплоер,газель Некст !!Вот бугатислед это тема:Beer2:
 

Вложения

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Сегодня катнули с другом, друг решил затестить свою 300 -ку КТМ 2-т и вынести вердикт, не поленился перенёс свой тимбер с Кавасаки на 300-ку, вердикт такой - 2т не годится для гусянки!
И это при том что снега не много и он достаточно плотный - тяжело идёт, а жрёт вообще ужас - в 3 раза больше моей Sherco SEF300R 4т.
Пересаживаясь с Шерко на 300-ку - ощущение как будто пересел на 125-ку, но никак не на 300-ку, а что будет с ней в хорошем снегу - умрёт нафиг:Crazy:, мы расстроились:happy:
Оба мотика новые - 2017 г. - сравнение корректное ))

DSC01792.JPG DSC01789.JPG
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Как нахваливает и сколько написано,, наверное засланный казачек Вортекса,,:yes:
ну если вортекс на самом деле аккуратно собран)) че с этим поделаеш)))

я уж точно не чейный казачек)))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Я не к тому, что как собран тот или иной девайс. вам его не на стенде дома держать,а наслаждаться поездками,. Есть снегоходы горные , Ямаха, Кот, Брп, Полас., кто из них как собран и их качество, я думаю не надо не кому обьеснять, Самый говенный по качеству снеж это палас, а едет Сука всех лучше, я вот к чему.. Это правильная развесовка и его самый легкий вес. То что одна гуся крашена или фаски не сняты - это полная хрень.. , лишь бы она была легкая и не развалилась по дороге, вот в чем вся прелесть зимней техники.
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Парни, так какой мот (имею ввиду кубатуру, кросс или эндуро, настройки подвески, КПП у них тоже разные) оптимален для 137’?
 

1borodin

Участник
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
87
Реакции
4
Местонахождение
Хибины
Имя
Анатолий
Техника
Lynx 6900, Outlander MAX 650, Snow Hawk 600 H.O., Husaberg 570, KTM 300 TPI+camso 129DTS
Мнения разнятся, видимо кому для чего + важен ли комфорт. В фаворитах эндуро 500 4т, и кросс 450. Кому важен ресурс, фара, подогрев ручек выбирают 500, кому важен подрыв берут кросс. Среди кросса ямаха пишут самая неубиваемая. Подвеска помоему вообще пофиг. Коробка кому то хочется 5 ступку для премиков. Зато по лесу на 4 ступке мне кажется удобнее. Я правда небольшой специалист, может написал то что и так все знают. Делитесь своими мнениями, хочется послушать.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
да вобщем то все так и есть)))))))) если по коробке передатка не устраивает то ее всегда можно цепными звездами подкоректировать
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
если по коробке передатка не устраивает то ее всегда можно цепными звездами подкоректировать
Да вот не всегда, на тимбере практически невозможно - родную 13-ую звезду заменить, дело в том что на кроссачах 450-ках всего 4 передачи и это оч сужает диапозон мотика, ты же не всё время едешь по лесу иногда бывают и прямики, а по весне скорость вообще прибавляется, так вот 14-ую звезду не поставишь! И даже на 13-ой если растянулась цепь - нужно менять, подтягивая её начинает тереть гусянку - вот такая конструкция и она что на 14-ом что на 17-ом годе одинаковая, посмотрим что приготовили в 18-ом году.
 
Последнее редактирование:

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Да вот не всегда, на тимбере практически невозможно - родную 13-ую звезду заменить, дело в том что на кроссачах 450-ках всего 4 передачи и это оч сужает диапозон мотика, ты же не всё время едешь по лесу иногда бывают и прямики, а по весне скорость вообще прибавляется, так вот 14-ую звезду не поставишь! И даже на 13-ой если растянулась цепь - нужно менять, подтягивая её начинает тереть гусянку - вот такая конструкция и она что на 14-ом что на 17-ом годе одинаковая, посмотрим что приготовили в 18-ом году.

так можно на второй ветке звезды поменять)
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Миша - всё равно это всё не то, ну не хватает там передач - и я и мои друзья на эндуриках - пользуем всеми передачами - от первой до шестой!
Реально всё задействуем - где то надо медленно ехать прям ползти по лесу через ветки - где то прямики по плотному до сотни гоним!
Если меняешь звёзды - первая становится оч длинной - в лесу оч тяжело и постоянно травишь - чаще начинаешь глохнуть, падать - не комильфо )
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Сейчас друг взял Кавасаки 14-год, да там всё ок с передачами, но мотик не нравица вообще - жёсткий, прям колун какой то - никакого комфорта - не то совсе, не говоря о том что нет стартера
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Мне пока из всех мотиков комфортнее всего на 300-ке Шерко 4т - я бы не сказал что так сильно мощи не хватает, зато легко едецца - оч комфортно и сидеть удобно)
Попробую новую 500-ку - она легче старой на 7 кг - будем менять гусянки - сравнивать, выбирать оптимальный вариант для каждого мотика.
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Вообще мой идеальный вариант - это 350 кросс и Yeti 129, заказывал её в конце июля, но Yeti к сожалению приказала долго жить....
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Мне пока из всех мотиков комфортнее всего на 300-ке Шерко 4т - я бы не сказал что так сильно мощи не хватает, зато легко едецца - оч комфортно и сидеть удобно)
Попробую новую 500-ку - она легче старой на 7 кг - будем менять гусянки - сравнивать, выбирать оптимальный вариант для каждого мотика.
500-ка Ямаха, Хонда.....? Какая марка?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу