Новости мира авто

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
С февраля вроде еще хотят сделать официальную приложеньку для всех, с которой можно стучать на любого, а гос-во ему вышлет письмо счасться на основании фото/видео стукача.
Ты по запрещенным встречкам ездишь и на красный пролетаешь?
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Новые поборы и УК готовят

С февраля вроде еще хотят сделать официальную приложеньку для всех, с которой можно стучать на любого, а гос-во ему вышлет письмо счасться на основании фото/видео стукача.
Не будет работать. В протоколе должны фигурировать все личные данные стукача, которые будут доступны наказуемому. А стукачи, как правило, - народ ссыкливый..
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.509
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Не будет работать. В протоколе должны фигурировать все личные данные стукача, которые будут доступны наказуемому. А стукачи, как правило, - народ ссыкливый..
+1
С Москвы как то по ярославке возвращался. На одном посту остановили, забрали документы. Сижу жду минут двадцать. Выходит, отдаёт документы, извиняется за задержку. Спрашиваю - что случилось?
На вас поступили три звонка, кого то подрезали, где то «агрессивное вождение». Ждали что подъедут, чтобы оформить протокол.
Не дождались….
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Не будет работать. В протоколе должны фигурировать все личные данные стукача, которые будут доступны наказуемому. А стукачи, как правило, - народ ссыкливый..
Хрен его знает... Народ разный. Другим только дай "поднасрать" другому.
Но приложеньку запустят говорят.
 

olji

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
2.880
Реакции
101
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Олег
Техника
BRP
Не будет работать. В протоколе должны фигурировать все личные данные стукача, которые будут доступны наказуемому. А стукачи, как правило, - народ ссыкливый..
Так они, под это дело хотят закон подправить, что бы без протокола.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
С февраля вроде еще хотят сделать официальную приложеньку для всех, с которой можно стучать на любого, а гос-во ему вышлет письмо счасться на основании фото/видео стукача.
Не удивительно. Здесь пол-страны жлобливых стукачей – столь нежно любимый многими советский период хорошо это демонстрирует. Сколько тогда писалось доносов и "анонимок" – подумать страшно. Люди-то никуда не делись, сознание прежнее: нагадить соседу – и в кусты.

Не будет работать. В протоколе должны фигурировать все личные данные стукача, которые будут доступны наказуемому. А стукачи, как правило, - народ ссыкливый..
Я так понимаю, что они хотят это анонимно ввести, об этом давно разговоры шли. Типа гандон заснимет нарушение на камеру, отправит видео по адресу и будет, потирая потные ладошки, тихо радоваться, что "крузаку", повернувшему направо на красный, штраф отправят.

С Москвы как то по ярославке возвращался. На одном посту остановили, забрали документы. Сижу жду минут двадцать. Выходит, отдаёт документы, извиняется за задержку. Спрашиваю - что случилось?
На вас поступили три звонка, кого то подрезали, где то «агрессивное вождение». Ждали что подъедут, чтобы оформить протокол.
Не дождались….
Вообще пиздец! :eek:
Даже представить не мог, что такое возможно.

Я тут позавчера объехал несколько машин перед ж/д переездом, которые стояли на семафоре – у нас тут семафор зажигается минут за 5 до того, как поезд проползёт. Так когда свет моих фар высветил водителя в стоящей навстречу машине, я увидел как он с гаденькой улыбочкой что-то тыкал в своём регистраторе. Видимо, записывал видео, чтоб меня негодяя наказать, дурачок. :laugh:
 

Виталий340

Старожил
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1.599
Реакции
2.000
Возраст
52
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Виталий
Техника
Lynx Commander 800-ETEK, Yamaha VK 540
Так они, под это дело хотят закон подправить, что бы без протокола.
Ну где то все равно должны фигурировать данные того, кто посылал, кто снимал. Хоть в письме счастья, хоть в протоколе. Без них нарушение не зафиксируют. Анонимки ментам запрещено рассматривать.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Я тут позавчера объехал несколько машин перед ж/д переездом, которые стояли на семафоре – у нас тут семафор зажигается минут за 5 до того, как поезд проползёт. Так когда свет моих фар высветил водителя в стоящей навстречу машине, я увидел как он с гаденькой улыбочкой что-то тыкал в своём регистраторе. Видимо, записывал видео, чтоб меня негодяя наказать, дурачок. :laugh:
Ты подтвердил, что такое приложение крайне необходимо.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Ты подтвердил, что такое приложение крайне необходимо.
На таких как я – оно не распространяется!
А вот ты обретёшь возможность дополнительные штрафы получать. ;) На гусе, что в подписи, ты строго по ПДД ездишь? Не превышаешь, в междурядье не ездишь, по обочине не протискиваешься? :rolleyes:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
А вот ты обретёшь возможность дополнительные штрафы получать. ;) На гусе, что в подписи, ты строго по ПДД ездишь? Не превышаешь, в междурядье не ездишь, по обочине не протискиваешься? :rolleyes:
В междурядье езжу, но очень медленно. По обочинам не езжу. Скорость телефоном не определить.
На таких как я – оно не распространяется
Так бы сразу и сказал.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
В междурядье езжу, но очень медленно. По обочинам не езжу. Скорость телефоном не определить.
Запустят приложение – жди писем: междурядье является нарушением. Многие мотоциклистов люто ненавидят, хотя бы за то, что ты едешь – а они стоят.
Скорость не определить, но когда ты на мотоцикле сделаешь аккуратную "змейку" (когда одного обогнал слева, а следующего, кто в твоём ряду, – справа) – это и есть агрессивное вождение.
На машине выезжаешь на пустую тихую улицу со двора, поворачиваешь налево через сплошную, чтоб не ехать за 5 км разворачиваться, ебанутый пердун заснял это на телефон – жди штраф.
На машине упираешься в пробку перед светофором, а тебе направо на парковку надо, проезжаешь 50 метров по обочине, чтоб 10 минут не стоять – лови возмездие.

Я могу хоть целый день такие примеры приводить, когда формально нарушаешь, а по сути – ничего такого. Отшибленных наглухо блогеров, которые 300 по городу ездят, – я не оправдываю. Но с ними по-другому бороться надо, есть более эффективный метод – только не интересно это власть имущим.

И вот ещё что: мой иммунитет – не бесконечен, меня все эти "радости" так же коснутся.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
На машине выезжаешь на пустую тихую улицу со двора, поворачиваешь налево через сплошную, чтоб не ехать за 5 км разворачиваться, ебанутый пердун заснял это на телефон – жди штраф.
Это правильно. Задолбали.еня такие выезжальщики у меня из двора.

На машине упираешься в пробку перед светофором, а тебе направо на парковку надо, проезжаешь 50 метров по обочине, чтоб 10 минут не стоять – лови возмездие
Нельзя по обочинам ездить.
И вот ещё что: мой иммунитет – не бесконечен, меня все эти "радости" так же коснутся
Будешь тогда выбирать, ехать как тебе нравиться или платить.
В РФ ездят не по ПДД, а по КоАП.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Это правильно. Задолбали.еня такие выезжальщики у меня из двора.
В общем понятно, в дальнейшем диалоге не вижу смысла. :)
Ты сам нагло нарушаешь, но только там где тебе комфортно: превышаешь скорость (потому что мотоцикл, сложно скорость установить), катаешь в междурядье – это что ты сам подтвердил. Уверен, за тобой наберётся ещё с десяток безобидных нарушений, типа парковки скраю на тротуаре, где ты никому не мешаешь, или что-то в этом роде. Но определённые виды нарушений (ну типа как я сверхдолгий захолустный переезд проехал) тебя бесят, значит надо наказывать исподтишка. ;)
Только вот меня – не накажут. А тебя – накажут. :yes:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Но определённые виды нарушений (ну типа как я сверхдолгий захолустный переезд проехал) тебя бесят, значит надо наказывать исподтишка.
Как это - наказывать из-под тишка?
Наказание будет в виде протокола.
И накажут того, кто хер положил на остальных и ехал по встречке.
Я же, если попадаюсь, не пытаюсь искать виноватых в моем умышленном нарушении. Если есть возможность отмазаться законными способами - отмазываюсь. Если нет - несу наказание.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Как это - наказывать из-под тишка?
По приложению – оно ж анонимным будет. Иными словами – ты втихую где-то нарушил, никому не навредил, но какой-то *** заснял это на плёнку и донёс. А тебе прилетело.
Я тоже не нарушаю напропалую, лишь по необходимости.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
По приложению – оно ж анонимным будет.
Так он не наказывает.
Сдает.
Иными словами – ты втихую где-то нарушил, никому не навредил, но какой-то *** заснял это на плёнку и донёс.
Если кто-то заснял, значит не втихую. И значит навредил. Как минимум - доставил моральные страдания очевидцу.

Я тоже не нарушаю напропалую, лишь по необходимости
Ну, необходимость нарушений мы все можем обосновывать.
Но эта необходимость индивидума. А нарушает он законы общества.
Поднимая себя выше остальных его членов.
Главное, чтобы потом не плакался, что наказали демоны.
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Поднимая себя выше остальных его членов.
Когда общество втоптано в говно так, что из носа хлюпает – обязательно появятся такие его члены, кто с этим положением вещей не согласен, и поднимут себя выше остальных. Причиняя моральные страдания тем, кто не смеет сделать шаг в сторону. ;)
Поэтому...

 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Когда общество втоптано в говно так, что из носа хлюпает – обязательно появятся такие его члены, кто с этим положением вещей не согласен, и поднимут себя выше остальных
Ну, или чтобы возвысить себя, будут считать, что остальные в говно втоптаны.
А как только из мнимое возвысительство будет им стоить денег, допустим, за штрафы, почему то перестают возвышаться над ситуацией, а начинают "душу рвать" за тех, кого штрафуют.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Соседа у меня прав лишили на днях . Кто-то прислал видео с нарушением . Как он пересекает 2 сплошных. 2 тяжкое за год .Лишение. Он нанял сейчас адвоката и подал на пересуд.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Соседа у меня прав лишили на днях . Кто-то прислал видео с нарушением . Как он пересекает 2 сплошных. 2 тяжкое за год .Лишение. Он нанял сейчас адвоката и подал на пересуд.
Ну, во-первых, если не составили протокол на лицо, управлявшее транспортным средством, то лишения быть не может.
Ты точно то узнай обстоятельства дела.
Во-вторых, о каких тяжких ты говоришь? Повторное. Корее всего, у него была встречка в течение года, а сейчас повторная встречка - год пешком.
Ну, и в-третьих, защитника надо нанимать еще при рассмотрении в мировом суде. А лучше получать консультацию непосредственно при составлении протокола. Чтобы потом охуительные истории не противоречили объяснениям в протоколе.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Ну, во-первых, если не составили протокол на лицо, управлявшее транспортным средством, то лишения быть не может.
Ты точно то узнай обстоятельства дела.
Во-вторых, о каких тяжких ты говоришь? Повторное. Корее всего, у него была встречка в течение года, а сейчас повторная встречка - год пешком.
Ну, и в-третьих, защитника надо нанимать еще при рассмотрении в мировом суде. А лучше получать консультацию непосредственно при составлении протокола. Чтобы потом охуительные истории не противоречили объяснениям в протоколе.
Я ему примерно это и сказал. Видимо недоговаривает. Пока за рулем.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.196
Реакции
4.940
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Всем привет! Кто в этом году у дилера авто покупал? Что-то я видимо сильно отстал от жизни, или х.з ещё что произошло...:dread: Покупка нового авто всегда была приятым делом, а тут ... как буд-то на базар какой-то попал, х.з как это назвать... Коротко, если в деньги, то цена от прайса выше, нет мягко сказанно заоблачна... но скидка если в кредит. Зачем кредит если деньги есть. С трейд ином тоже "футбол"... Что-то я растерялся, даже пока передумал брать не разабравшись что к чему. п.с. машины на стоянке видно давно стоят, с сентября что-ли, в чем подвох?
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Надутый ажиотаж. Кредит там тоже есть ньюансы, всякие страховки и т.д. лучше не покупать с годик) в январе с середины может и какие-то будут движения на встречу покупателю. Сам в апреле продал одну машину, вот уж скоро будет год как смотрю на это безобразие
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу