Мотобуксировщик с лыжным модулем "Разгуляй"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Собственно решил возродить давно забытую тему http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/38302/. Надеюсь кому то буду полезен.История "Разгуляя" пишется с 2010 года. Процесс эволюции очевиден. Сейчас готовится к серийному выпуску Разгуляй-3
 

Вложения

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Разгуляй-3 - под капотом (сиденьем)
 

Вложения

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Здравствуй Викторович)
Испытывал его с данной компоновкой? Гуся удлиненная?
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Красивы собак. Выглядит замечательно! :Bravo:
Какие характеристики у него. Интересно решение с сидушкой, она для двоих?
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Зашёл на ваш сайт. Модель к продаже изменилась от той что здесь, сдвинули двигатель (лучше развесовка стала?), поменяли сидушку. С чем связаны изменения, на первый взгляд выглядело неплохо ...
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Испытывал его с данной компоновкой? Гуся удлиненная?
Мы катали его летом на колесах, зимы он пока не видел. Гусю можем поставить любую. Себе сейчас планирую сделать на длинной.
Красивы собак. Выглядит замечательно! :Bravo:
Какие характеристики у него. Интересно решение с сидушкой, она для двоих?
Да, сиденье для двоих, причем у водителя есть упор сзади, а пассажир приподнят как на классическом снегоходе. Еще обе сидушки открываются, под одной небольшой бардачек, а через вторую есть доступ в моторный отсек.
Зашёл на ваш сайт. Модель к продаже изменилась от той что здесь, сдвинули двигатель (лучше развесовка стала?), поменяли сидушку. С чем связаны изменения, на первый взгляд выглядело неплохо ...
Представленная здесь модель еще не запущена в серийное производство, поэтому ее нет на сайте.На Разгуляе-3 управляемость улучшилась, по проходимости покажет практика, но и предыдущая модель шла по снегу на уровне "Бурана", а местами даже превосходила его за счет малого веса.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Спасибо за информацию, когда планируете запустить новую модель? Как с регионами работаете, в Томске есть представители у Вас?
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Да, сиденье для двоих, причем у водителя есть упор сзади, а пассажир приподнят как на классическом снегоходе. Еще обе сидушки открываются, под одной небольшой бардачек, а через вторую есть доступ в моторный отсек.
Классная задумка! Насколько цена увеличится от текущей модели?
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Странно, что здесь не обсуждают Вашу технику, штудирую местный форум улфишинг на эту тему...
До этого момента хотел купить мухтара-15 новую модель с лыжным модулем, но после увиденного в этой теме сильно призадумася.
 

дроздов52

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
196
Реакции
562
Возраст
71
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Володя
Техника
scandik suv-600. Продал, жалко. казанка 5м3 с ямахой 30л.с тоже продал, пересел на пвх..фольсваген джетта.
Странно, что здесь не обсуждают Вашу технику, штудирую местный форум улфишинг на эту тему...
До этого момента хотел купить мухтара-15 новую модель с лыжным модулем, но после увиденного в этой теме сильно призадумася.
Бери, не прогадаешь, мы по волге на них расписываем, троих тянет не чувствуя, до этого были 2 больших снегохода, пока работал, а на пенсии их не прокормишь,2года катаюсь на разгуляе, без проблем, катки как и на всех, расходники, смотреть вовремя и без проблем с ними, экономичный, а 15 л.с.достаточно.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Спасибо за совет! Я определился в принципе, был мухтар сначала на примете. Теперь разгуляя хочу. И автор детища адекватный человек, обратная связь есть всегда. Осталось денюжку подкопить))
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Всем ДВС!кину свои пять копеек...третий сезон эксплуатирую сию технику,Разгуляй,правда второй,не суть важно...техника исключительно надежная,проходимость на уровне,ну и комфорт на высоте!за все время замена нескольких подшипников,даже цепи еще родные ходят при не малых и жестких пробегах...о третьей модели узнал случайно,думаю передняя развесовка это то что надо....Олегу Викторовичу отдельное спасибо и успехов во всех начинаниях!
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Слежу за темой и откладываю денюшку на третий)) Как по глубокому снегу идет с народом в санях? Мои знакомые почему то не верят в проходимость такой техники по пухляку, хотя я показывал видео мухтара-15, где "тракторист" прыгал с собаки в снег и проваливался по пояс))
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Слежу за темой и откладываю денюшку на третий)) Как по глубокому снегу идет с народом в санях? Мои знакомые почему то не верят в проходимость такой техники по пухляку, хотя я показывал видео мухтара-15, где "тракторист" прыгал с собаки в снег и проваливался по пояс))
Думаю,не пожалеешь!к сожалению,по пухляку,ездил только в одного(не любитель кучной рыбалки)за два сезона не сидел ни где,потихоньку, но едет везде....задний привод конечно дает знать о себе,деферент на корму-это минус(приходится вставать на подножки для развесовки на перед)зато в случае чего за нос легко разворачивается на месте одной рукой...реверс у меня только в плане))у меня есть несколько видео на ютубе с прошлого года,в этом сезоне постараюсь снять по пухляку...
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Спасибо, буду признателен! А где глянуть уже снятые?
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Понял что на ютубе, может ссылка есть?
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт

domovoii

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1.446
Реакции
145
Возраст
42
Местонахождение
Кемеровская обл., п.г.т.Яя
Имя
Юрий
Техника
Скутер Honda Tact, лодка Прогресс+Москва30, сам-е снегоходы
Я сегодня сдесь зарегился и поэтому не знаю,можно ли ссылками кидаться и лички что то не нахожу:dry:
Здравствуйте и добро пожаловать. Ссылки на видео конечно можно выкладывать. Личка появится после того как напишешь несколько сообщений (вроде 10).
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Здравствуйте и добро пожаловать. Ссылки на видео конечно можно выкладывать.
Спасибо!тогда вот...хотя в моих роликах нет ничего такого,типа тестдрайва чтоли:) но некоторые возможности увидеть можно
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Оказывается я смотрел уже эти ролики ранее и доработки тоже :Bravo:
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Олег Алексеевич рад Вас видеть на форуме Сноумобилей! Меня потихоньку выжили с Мотодога поэтому решил возродиться здесь. Так что милости просим, всегда рад пообщаться!
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Олег Алексеевич рад Вас видеть на форуме Сноумобилей! Меня потихоньку выжили с Мотодога поэтому решил возродиться здесь.
Здравствуйте,Олег Викторович!все думал,почему на Мотодоге нет ваших постов...в последнее время наблюдаю повышеный интерес к вашей продукции,люди ездят ко мне с целью ознакомления с техникой вживую,по моему уже не один в районе Разгуляй,всегда рекомендую как отличную технику)))про Разгуляй3 узнал совершенно случайно,приезжал человек смотреть технику и показал мне эти фото)))двигатель как я понимаю,17 лс?а как осуществляется доступ к мотору ?Так же не идет из головы Корсар,история не получила продолжения?
 

Viktorovich73RUS

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
290
Реакции
93
Возраст
52
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
Олег
Техника
Снегоход "Разгуляй", TOYOTA HILUX, BESTER-480+Y50
Двигатель Лифан 18.5л.с. с катушками 18А. К мотору, вариатор и всему что внутри можно попасть двумя способами, через сиденье на рояльной петле или же сняв весь корпус сиденья вместе с бензобаком. Корпус крепится на трех болтах М8, бензобак имеет внешний кран для исключения вытекания бензина.
"Корсар" жив-здоров, катаем каждый сезон, для серийного запуска не хватает надежного двигателя мощностью около 30л.с. Все что есть в продаже двухцилиндровое не внушает мне доверие. Мое мнение - все указанное выше - сырое и на поток это ставить нельзя.Еще максималка у него 45 км/ч, для подобного класса это очень мало.[/QUOTE]
 
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
33
Реакции
15
Возраст
49
Имя
Олег
Техника
Разгуляй 15 Комфорт
Двигатель Лифан 18.5л.с. с катушками 18А. К мотору, вариатор и всему что внутри можно попасть двумя способами, через сиденье на рояльной петле или же сняв весь корпус сиденья вместе с бензобаком. Корпус крепится на трех болтах М8, бензобак имеет внешний кран для исключения вытекания бензина.
"Корсар" жив-здоров, катаем каждый сезон, для серийного запуска не хватает надежного двигателя мощностью около 30л.с. Все что есть в продаже двухцилиндровое не внушает мне доверие. Мое мнение - все указанное выше - сырое и на поток это ставить нельзя.Еще максималка у него 45 км/ч, для подобного класса это очень мало.
[/QUOTE]
Ну он приобрел окончательный внешний вид?(облицовка и все такое)
Да еще,у третьего Разгуляя,модуль остался тот же или что-то поменяли?рычажную систему не пробовали?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу