Охота на медведя!!!

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
39.127
Реакции
18.021
Возраст
55
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Я по грибы с ружбайкой хожу.
Ибо ебал я..
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
4.057
Реакции
4.097
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.910
Реакции
656
Возраст
56
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Бабы скважины не охраняют. Тока деньги получают.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.550
Реакции
2.113
Возраст
65
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
У нас всяко быват :D
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
875
Реакции
1.404
Возраст
59
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Еще бы дебильный смех убрать их видео.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
739
Реакции
367
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Вчера сковырнул одного. Осенью не успел этого забрать, двое в сентябре ходили.
Аккуратный очень, бочку без бардака теребил-жерди отодвинет, не разбрасывает как попало и содержимым вокруг не крошил) интеллигент по ходу.
В общем везде появились, бочки теребят хорошо.
Фото не выкладываю, ибо нах...)
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.885
Реакции
727
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Всё ещё не можем до бочки добраться, завезли на снегоходе, сейчас два раза пытались на вездеходе ( на кразовских ободрышах) проехать, не смогли, дорога плохая, колеи местами глубокие, снег ещё лежит, буксует а в колею попадёшь можно и встрять хорошо.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
739
Реакции
367
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Не знаю как осенью охотиться на них с учётом специфики этой охоты в условиях нынешних реалий по срокам 30 дней))
Хер угадаешь приход зверя, две лицухи брать тож накладно выходит.
Знакомые по новым срокам коммерческую продали на Мишу, нихрена не смогли. Лицух на хозяйстве мало. Турист уехал без трофея. А их (охот) за сезон им ни одну продать надо.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.633
Реакции
1.099
Возраст
55
Местонахождение
Ноябрьск-Тюмень
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
По осени с собаками ловчее у ребят получалось.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.885
Реакции
727
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
С месяцем конечно нынче интересно получится, медведя и так не особо брали в частные хозяйства а теперь и вовсе желание пропадёт у многих. Хотя можно будет новые бумаги выписать, только вот снова госпошлину платить придётся и так до 4ёх раз, :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
8.013
Реакции
3.147
Возраст
53
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ща ехал с города домой, смотрю - "Винни-Пух" посреди покоса чего-то копает... Прикольно наблюдать как он возится. Поснимал на видео с телефона, в сумерки хреновато - но получилось.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.187
Реакции
1.609
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 и .. охотничьи лыжи;-)

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
8.013
Реакции
3.147
Возраст
53
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.187
Реакции
1.609
Возраст
67
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 и .. охотничьи лыжи;-)
Я сюда с компа хожу и не ведаю как с телефона сюда что-то скинуть... Дремучий я "динозавр" :D
Ты помнишь, как нЕкогда вещал великий ;-) Ленин? Учиться, учиться и еще раз учиться;-)).
Для начала скинь с телефона на комп( в какую-нить отдельно созданную папочку) , ну а остальное - дело техники;-)
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
739
Реакции
367
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Мамка с тремя приходила в День победы. Не задержались, одним днём.
 

Вложения

тридцатый

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
232
Реакции
195
Местонахождение
Архангельск
Красота!
Молодежь прошлого года
Замечал, что если где то рядом есть взрослый самец, то самки с маленькими на приваду либо вообще не посещают, либо только мимоходом. Долго не задерживаются
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
739
Реакции
367
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Самки вообще у меня под выстрел не выходили ни разу, хотя подходили, тихонько слушали. А мамки тем более. Не добывал.
Самцы совсем другое дело.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.939
Реакции
1.822
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вчера сходил сменил флэшку на ловушке. С 28 го 04 го стояла у кормушки для пятачкоф.
За прошлую неделю 4 Винни-Пуха, оборзевших, посетили. Причём даже днём! Овёс в двух покрышках на 16. Эти гады приходят ,ложаться и жрут:Beat:, лёжа. Один покрышку за 20 и укатил, всё овёс выбирал изнутри.
Впервые такое. Разве проходом бывали раньше, весной.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.885
Реакции
727
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Товарищ знакомый сегодня привёз полтонны конфет шоколадных, выложил на приваду, ходить то наверняка будет, только вот быстро или нет обнаружит, осталось то всего ничего до закрытия.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.550
Реакции
2.113
Возраст
65
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
У нас в области косолапый охотника убил. Медведя через сутки пристрелили. Говорят, охотник бывалый, до сотни косолапых на счету. Но самоуверенность подвела. Ставил баяны, попался, падла, здоровый, тот подошел метров на пятнадцать, чтоб пристрелить, медведь вырвался... Карабин Вепрь с магазином на 20 патронов, почти все в упор, пробито легкое, позвоночник, но медведь охотника убил, да еще прикопал и сутки охранял, да еще кинулся на поисковиков. Но те были готовы, пристрелили. Говорят, косолапый до полтонны весом...
Мужика хватились, когда его машина двое суток на дороге на обочине простояла. Нашли недалеко от дороги, и косолапый рядом.
IMG_20260528_235936_066.jpg

На фото сапог 43 или 44 размера...
Аккуратнее ребяты, такая охота ошибок не прощает...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.939
Реакции
1.822
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
739
Реакции
367
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Таких случаев, в части охот самоловами медведей полно, миша хитрый и коварный, его недооценивать нельзя. В юношестве три случая помню-пропали трое в разных деревнях и в разное время при проверке самоловов.
Многих медвежатников (петельщиков и капканщиков) просто не нашли.
Знакомый спец по этим делам (сейчас в силу возраста не охотит) рассказывал как Миша, будучи в капкане , успешно замаскировался на открытом месте путем самовкапывания, да так умело, что мужик после подробного дистанционного осмотра места все же подошёл в зону поражения медведем), хотя оочень опытный старый охотник. Короче успел отпрыгнуть, лапой сапог порвал и ногу когтями рассек. Очканул здорово. Миша был средний, добыт.
 

Сделано Руками

Старожил
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
1.709
Реакции
2.004
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Да ладно охотники.Они знают на что идут и как действовать.Меня больше всегда поражает беспечность людей ставящих петли на медведей-а если рядом просто грибник или турист?Человек может вообще ни за что под раздачу попасть.
Мы кстати как то натыкались на медведя в петле (по рябчику пошли) но он уже был мёртв.Причём интересно-он сначала ессно выкопал яму,поперебуробил всё вокруг-а потом полез на дерево к которому был привязан и перехлеснув трос за сук спускаясь с него повис.Картинка была ещё та.Идём по лесу-у тут медведь повешенный на дереве висит.)))В 90-е было.Мы ещё потом долго шутили-мол вот жизнь пошла,медведи вешаются.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу